Pages:
Author

Topic: Можно ли изменить свою судьбу? - page 53. (Read 43098 times)

legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Думаю что нет.Раньше об этом не задумывалась, но последнее время наблюдаю такие случаи,что люди были бессильны изменить свою судьбу,например,семья поехала на отдых,все хорошо,все счастливы,на обратной дороге взорвался самолет.Как они могли изменить свою судьбу?

Не летать самолётами авиакомпании British Airways (IRA)?

Это не первый самолёт, который взорвали, поэтому вывод достаточно прозаичный, а именно, отдыхать дома и не пользоваться услугами авиатранспорта. Конечно, можно сказать, что эта семья могла бы точно также погибнуть в автоаварии, например, или ещё как, но это была бы уже совсем другая история и другая судьба. Я думаю, какая-то часть людей после таких событий действительно отказалась от полётов, и вполне возможно, что кто-то из них не погибнет в следующем взорванном самолёте. Можем ли мы говорить, что они таким образом изменили свою судьбу? Я думаю, что вполне
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Все это психологические моменты, одним суждено прожить всю жизнь в маленькой деревне и там человек может быть счастлив, но у другого человека есть амбиции интерес к жизни к путешествиям, а когда есть с чем сравнить, то соответственно и стремишься к лучшему. Все у нас в голове и не стоит бояться переступать рамки, границы.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Думаю что нет.Раньше об этом не задумывалась, но последнее время наблюдаю такие случаи,что люди были бессильны изменить свою судьбу,например,семья поехала на отдых,все хорошо,все счастливы,на обратной дороге взорвался самолет.Как они могли изменить свою судьбу?
full member
Activity: 238
Merit: 100
Хоть каждый день меняй. Знать бы где она написана и не волноваться, что ждет.
member
Activity: 92
Merit: 10
Изменить судьбу я думаю можно если выиграть много денег или какой нибуть дальний родственик пожертвует тебе мильен,  но от судьбы никуда не денешься,  везде хорошо  где нас нет, а может  это и  судьба что нас там нет.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Когда человек родился,ему уже дана была судьба.Так как это можно изменить?!
full member
Activity: 232
Merit: 250
Естественно можно, главное желание и стремление.
А то если сидеть и думать, что жизнь моя такая в бедноте прожить, значит так и проживёшь не разбогатевши.
full member
Activity: 536
Merit: 100
Стоит только захотеть)
full member
Activity: 378
Merit: 100
Все в твоих руках
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
я могу быть алкоголиком ,а могу не быть ,я могу работать а могу не работать.следовательно от меня зависит моя судьба.вот так,так что трудитесь сами под лежачий камень вода не течёт.

Это иллюзия выбора

Хотя на самом деле никакого выбора (в большинстве случаев) нет. Я несметное количество раз слышал от алкоголиков (и просто крепко выпивающих), что они могут не пить и что это их выбор (в данном случае, пить). Это естественно всегда оказывалось самой банальной неправдой, ибо не могут они бросить пить, просто физически не могут (сами по себе, по крайней мере). Не могу назвать их слова умышленной ложью, поскольку они вполне искренне считают (в тот момент), что легко и непринуждённо могут завязать, что, конечно же, не так. Тоже самое слышал от курильщиков, что они сами решают курить им или нет, и всё заканчивается одинаково

Все в твоих руках

Всё в руках Господа, сын мой
full member
Activity: 196
Merit: 100
С одной стороны судьба она одна, кажется, что изменить нельзя её. Но с другой стороны, по сути судьба - это ход нашей жизни, который между прочем мы меняем каждый день своими решениями. Долгую дискуссию можно ввести на счёт этой темы Grin

Даже если что-то уже решено за нас, то большую часть все равно мы можем изменить ежедневными выборами и принятиями решений. Ведь если задуматься, то реально иногда приходится делать выбор который может кардинально изменить нашу жизнь.
full member
Activity: 1204
Merit: 104
С одной стороны судьба она одна, кажется, что изменить нельзя её. Но с другой стороны, по сути судьба - это ход нашей жизни, который между прочем мы меняем каждый день своими решениями. Долгую дискуссию можно ввести на счёт этой темы Grin
вам никогда не казалось , что вся наша судьба предрешена? Может мы живем уже по запланированому сценарию.
full member
Activity: 420
Merit: 100
С одной стороны судьба она одна, кажется, что изменить нельзя её. Но с другой стороны, по сути судьба - это ход нашей жизни, который между прочем мы меняем каждый день своими решениями. Долгую дискуссию можно ввести на счёт этой темы Grin
full member
Activity: 364
Merit: 100
Наверное, надо попробовать
full member
Activity: 364
Merit: 105
Конечно все можно изменить. Например любой человек в любой момент может прыгнуть под машину и вот судьба изменена, правда не в лучшую сторону

А может у этого человека по судьбе было написано, что он именно так и умрет. Это вопрос очень спорный и никто не знает как оно на самом деле. Просто некоторые считают что управляют судьбой, а некоторые, что все решено высшими силами
sr. member
Activity: 336
Merit: 250
Что вы думаете, по-поводу того, что у каждого человека своя судьба, что все предписано судьбой? Хотя, астрологи считают, что судьбу можно изменить лишь в одном случае- поменять место существования, тоесть переехать в другое место, в другую страну и чем подальше, тем лучше  , для того , кто хочет изменить свою судьбу...
Можете ли вы сказать, поменялась ли ваша судьба и в какую сторону, когда вы поменяли свое место обитания?
И те, кто живет там, где родился, верите ли вы, что ваша жизнь, координально бы поменялась, с переездом в другой конец земного шара или вы считаете, что ваша судьба жить всегда там, где вы родились, где вы живете и не хотите ничего менять?

Всё можно изменить, главное действительно что-то для этого делать, не просто было бы не плохо с понедельника, а взять и сделать именно сейчас, то что задумали, о чём мечтали, всё в ваших руках, так что дерзайте! И у вас всё получиться!
full member
Activity: 322
Merit: 100
я могу быть алкоголиком ,а могу не быть ,я могу работать а могу не работать.следовательно от меня зависит моя судьба.вот так,так что трудитесь сами под лежачий камень вода не течёт.
Могу или не могу это не судьба!!!ЕСЛИ СУДЬБА,ТО ТЫ БУДЕШЬ АЛКОГОЛИКОМ!
full member
Activity: 378
Merit: 100
Конечно! Ты сам кузнец своего счастья
full member
Activity: 258
Merit: 100
Судьбу изменить можно, но не всем.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Прежде чем приступить к изменению судьбы, нужно осознать: а можно ли изменить судьбу если она заранее предречена, и действительно ли будущее человека зависит от чьей-то Высшей воли, а не от самого человека
Pages:
Jump to: