Pages:
Author

Topic: Недовольство собой в конце дня - page 11. (Read 3578 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?
Может пора выдохнуть? Пару днкй вообще ничего не планировать и не делать. Есть, спать, смотреть фильмы... Все познается в сравнении! Ну или научитесьпланировать день так, чтоб все успевать. Это так же значит не брать на себя слишком много!
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
Попробовать сделать дела, которые вы запланировали на следующей день, тогда, возможно, и недовольство пропадет.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
у меня может и не быть такого чувства в конце рабочего дня, но начальство не дает расслабиться и делает все, чтобы оно появилось. Я борюсь с этим только лишь думая, что было сделано все, что в моих силах.
member
Activity: 96
Merit: 10
Перфекционизм хорош, но в меру. Я наоборот чаще думаю что сегодня опять ничего не сделал для себя любимого
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Всегда есть чувство того ,что день мог быть более продуктивным и насыщенным.Стоит относиться к этому проще.В первую очередь делать более важные дела,а потом остальные.Но самое главное получать от этого удовольствие.Тогда, к концу дня ,это чувство будет не таким сильным.Может вам не хватает именно наслаждения сделанным и не нужно иногда забывать хвалить себя,пускай, даже за сделанное маленькое дело,так немного проще.
member
Activity: 119
Merit: 10
Мне кажется это вообще зависит не от КПД на работе и не от достигнутых успехов.

Это черта характера.

Я был всегда недоволен собой и знал что могу\хочу большего, и когда получал 50к и "работал" в офисе и 150к и работал на себя.


newbie
Activity: 19
Merit: 0
Знакомая проблема, регулярно ложась спать корю себя, что не заслужил и что надо вставать через 3 часа и продолжать работать, если хочу хоть что-то в этой жизни успеть...
Ложусь спать спокойно, всегда знаю, что все успею, по крайней мере настраиваю себя на это. Самовнушение - рабочая вещь!
full member
Activity: 630
Merit: 100
автор ты какой то дурной к работе что ли, каждый человек думает как бы на работе отлынить побольше,а ты не насыщаешься в полной мере,к психологу не пробовал сходить?
jr. member
Activity: 287
Merit: 1
Меня такое вечно грызет когда спать ложишься, человек - он такое существо, всегда ему мало.
full member
Activity: 347
Merit: 100
Бывает и такое, что не успел зделать, что не решылся, не захотел,  или что-то не получилось. От етого только настроение падает, не стоит сильно пережывать.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
у меня тоже к себе завышенные ожидания и тоже ставлю много задач на день и не выполняю и не доволен этим , теперь ставлю по приоритету и задач чуть меньше и все в огнях
full member
Activity: 810
Merit: 101
Знакомая проблема, регулярно ложась спать корю себя, что не заслужил и что надо вставать через 3 часа и продолжать работать, если хочу хоть что-то в этой жизни успеть...
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Бывает, частенько. Особенно после выходных или праздников
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Расслабься дела никуда не денутся. Все за один день не сделать. Наслаждайся жизнью.
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
Тайм-менеджмент в помощь и грамотное планирование облегчит ситуацию
newbie
Activity: 140
Merit: 0
не обращать на все это внимание,у меня тоже очень много остается не закрытых вопросов каждый день,но с этим смирился,сегодня не сделал-завтра доделаю
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Мне кажется, у всех так. Расставляйте приоритеты.Важное раньше всего. Успокаиваю,что без плана сделала бы 20% от плана,а с ним 70% .Я  Молодец!
member
Activity: 335
Merit: 12
Это нормальная ситуация в любом случае. Если человек ничего не делает и не имеет конкретной цели , а вечером вспоминает, что можно было кучу полезных дел сделать, то он собой недоволен. А на следующий день все повторяется.
Если человек добивается какой-то цели, то вечером он может быть собою недоволен, по-скольку будет считать, что мог сделать больше .
member
Activity: 714
Merit: 10
Бывает такое, запланированное не доделываю, но в этом сам виноват, из-за лени зачастую стараюсь перебороть себя и не откладывать на завтра.
sr. member
Activity: 476
Merit: 251
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?
толи мы планируем не так.толи не все получается.толи я хз.но практически всегда не хватает времени на все.что задумал.может это уже  у нас на уровне подсознания?
Pages:
Jump to: