Pages:
Author

Topic: Недовольство собой в конце дня - page 12. (Read 3578 times)

member
Activity: 108
Merit: 10
Необходимо записаться в тренажерный зал, чтобы полностью избавиться от этих мыслей через физические нагрузки.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?
у меня обычно такое, когда я понимаю что я и не выполнял всего, что запланировано, всё зависит от окружения в первую очередь, могут позвонить друзья и им трудно отказать в помощи, может позвонить девушка и как тут не по общаться с ней по душам и т.д. Нужно правильно планировать, делать временные блоки, например 8:00 подъём, зарядка, завтрак. 9:00 саморазвитие (чтение, тренинг, брифинг и т.д.) с 10:00 до 10:40 резерв времени! как раз на то, если что то отвлекает, если всё продолжается по плану, то следующий пункт, который идёт после резервации Ты делаешь во время резервации, я практиковался так, всё кажется проще) Но всё равно нужно развивать самоорганизацию!
jr. member
Activity: 193
Merit: 2
Возможно проблема в завышеных ожиданиях? Huh Не обязательно от самого себя. Частенько именно действия других людей в прошлом могли привести к формированию вашего перфекционизма.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Должно быть планирование - годовое и недельное. Не важно сколько сделали за день, главное недельный план выполнять!
full member
Activity: 756
Merit: 101
лично я отношусь к этому нормально, ну не сделал и не сделал, есть следующий день, можно сделать это завтра. нельзя себя перезагружать.. 
member
Activity: 73
Merit: 10
Стараюсь посмотреть хороший фильм вечером, чтобы полностью избавиться от этого ощущения.
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
Очень много времени провожу возле ноутбука, и к вечеру глазки устают,да и вообще какая-то разбитость!Старюсь вечером выходить на прогулку,на свежий воздух,а потом душ и становиться классно-классно!
newbie
Activity: 12
Merit: 0
не парься, никто не идеален, человек всегда должен оставлять за собой право на ошибку
member
Activity: 98
Merit: 10
Попробовать раньше вставать, тогда и будет запас времени у Вас, все запланированные дела сможете сделать.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Приходится спать по 2 часа в день, чтобы хоть как-то быть удовлетворенным прошедшим днем. Очень много дел и даже при таком режиме дня, ничего не успеваю - смиритесь.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Возникает такое постоянно. Постоянно хочется начать завтра жить по новому. Но постоянно, что то идет не так и вся эта идеальная модель рушится. Стараюсь ставить перед собой цели и достигать их из принципа.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Обычно в конце дня как правило у меня все наоборот - моральное удовлетворение от хорошо выполненной работы сглаживает физическую усталость.
Да и засыпаешь после такого быстро, не то что, будешь лежать и прокручивать все до бесконечности.
full member
Activity: 266
Merit: 106
Было такое, да. Но уж не успел зделать что то сегодня, зделай завтра, но и не нужно себя жалеть, нужно пахать, работать и все будет хорошо.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Наверное, так никогда не будет, что все успел сделать за день. Тем более, что к твоим планам обязательно добавиться с десяток незапланированных дел. Бедный Дейл Корнеги, который учил, что дела нужно делать по мере их поступления, если бы был жив, частенько мучился бы икотой. Вспоминаю его через день, так и хочется спросить,советуя решать дела, не откладывая, вы объем этих дел как-то очерчивали? Временами они сыпятся как из рога изобилия. Какой там успеть сделать все, что планировал. Единственное, что спасает при таком цейтноте, это разложенная по полочкам и папочкам информация. Иначе не справиться.
Поэтому в конце дня я радуюсь тому, что сделала. А позитивный настрой помогает и дальше работать.
newbie
Activity: 185
Merit: 0
Я выбираю в начале дня 1-2 главные задачи на сегодня и первостепенное внимание уделяю им. Если в конце дня их сделал - я молодец Wink
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Это нормально, зато есть повод всегда стать лучше.
member
Activity: 102
Merit: 15
Не нужно много планировать. Подумай хорошо про себя либо в слух. Сделай план на день и действуй. Всё будет потом у тебя. Все дела за раз делать нельзя. Так устроен человек. И конечно нужен здоровый сон
jr. member
Activity: 39
Merit: 1
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?
Если это действительно тягостным грузом давит на Вас, советую вечером составить список планируемых дел. Намного облегчает жизнь.
member
Activity: 140
Merit: 10
Грамотное планирование необходимо. Если не успеваете все сделать за день, то слишком много на себя взвалили. Погуглите: матрица Эйзенхауэра. Отличный помощник в планировании.
очень интересно. я отношусь к той категории людей что тоже не успеваю сделать все что запланировала за день и это раздражает. нужно исправлять. обязательно посмотрю матрицу.
member
Activity: 127
Merit: 10
Очень важно развивать эффективный тайм-менеджмент. Нас этому в школе не учили, но это чрезвычайно полезный навык. Есть куча приложений, органайзеров, планировщиков задач, например, тот же Wunderlist. Помогают эффективно распланировать свой день, чтобы не отвлекаться на пожиратели времени
Pages:
Jump to: