Pages:
Author

Topic: Недовольство собой в конце дня - page 14. (Read 3560 times)

member
Activity: 252
Merit: 11
Decentralized Digital Billboards
Можно разбивать большие дела на микроцели, так будет проще и не будет возникать недовольство собой.
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Попробуйте свои дела планировать  на неделю, все срочное сделать в начале недели, а что терпеть - к концу недели.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Обычно составляю список первоочередных и важныхдел,если все не успеваю, то тож есть такой момент. бываю недоволен собой, помогает семья) игры с ребенком,разговор с женой))
newbie
Activity: 29
Merit: 1
Наверно это у каждого бывает. Как написали ранее "Завтра будет день опять!"
member
Activity: 66
Merit: 10
Возможно, следует планировать меньше дел. И как будет приятно в конце дня понимать, что сделал чуть больше, чем планировал. И недовольство собой - исчезнет.
member
Activity: 71
Merit: 10
это больше похоже на лень, сам с таким сталкивался

Человек в топике написал, что пашет весь день - а вы говорите, что это похоже на лень. Интересно. Вы или супер-пахарь перфекционист или просто невнимательно читали вопрос (может, лень было?))
newbie
Activity: 113
Merit: 0
Такого ещё не было, но было недовольство от пройденного рабочего дня когда вынесло начальство весь мозг
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Может вы слишком много всего планируете, не по времени? Или не рационально пользуетесь временем?
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Занятие любимым делом - почитать, посмотреть фильм, пообщаться с родными, прогуляться. Если есть такое чувство, значит есть куда расти как личности)
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Основное - это правильная расстановка приоритетов. Если вечерком посмотрите повнимательнее, процентов 90 времени уходит на то, что можно было делать или не сегодня или вообще никогда. А на самое нужно и важное времени-то и не остается.
если не получается выполнить запланированных дел - попробуйте составлять списки, вести дневник, отчеты - так вроде легче сконцентрироваться на выполнении.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Есть хорошая привычка планировать и расписывать день. Расставлять приоритеты в задачах, выделить главное. Когда главные задачи сделаны, чувства вины не будет в конце дня. То, что не успел, переносишь на следующий день и первым делом выполняешь утром.
full member
Activity: 155
Merit: 100
На всё времени всё равно не хватит,так что смысла расстраиваться нет. Будет новый день.
full member
Activity: 199
Merit: 100
Основное - это правильная расстановка приоритетов. Если вечерком посмотрите повнимательнее, процентов 90 времени уходит на то, что можно было делать или не сегодня или вообще никогда. А на самое нужно и важное времени-то и не остается.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Да, это значит, что у тебя присутствует стремление быть лучше. Это совсем не плохо, значит нужно работать над собой, и ставить новые цели.
full member
Activity: 155
Merit: 100
По мне так это есть у всех. Всё успеть невозможно просто физически,всегда есть какие-то дела.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
планировать заранее не всегда получается? надо включать тактическое мышление
newbie
Activity: 112
Merit: 0
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?

Есть простая но эффективная фишка, утром из всех дел выделяй в приоритет 3 самых важных и их делай в первую очередь, главное качественно и на совесть. И все будет хорошо  Wink
full member
Activity: 224
Merit: 100
у меня такого не наблюдается. в любом случае надо на все смотреть позитивно
member
Activity: 108
Merit: 10
Самое основное это правильно расставить приоритеты, что для вас самое необходимое выполнить в этот день. Как говорил мой руководитель: "Съесть лягушку", т.е. первым делом сделать самое неприятное, а дальше день пойдет легче, т. к. все не приятное уже произошло
А стоит ли убивать столько времени на эту "лягушку". Может все таки стоит больше времени уделить тому что нравиться? И получать моральное удовольствие от процесса и проделанной работы, а не от самого факта сделанной работы.
Такое чувство и меня гложит последнее время и все чаще и чаще.
member
Activity: 90
Merit: 10
PRIORITYEX-PROFIT SHARING CRYPTO EXCHANGE
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?
Я бы Вам посоветовал не с ощущением незавершенности справлятся, а подойти более организованно к планированию своего дня. Ставить реальные задачи, и в конце работы получать удовольствие от их решения.
Pages:
Jump to: