Pages:
Author

Topic: Недовольство собой в конце дня - page 16. (Read 3596 times)

member
Activity: 406
Merit: 10
Да бывает у меня не довольствие собой в конце дня, потому что с вечера обычно строю планы на завтра, и бывают такие дни, что я эти планы не успеваю выполнить, соответственно работа накапливается на следующий день и я на себя накладываю не довольствие.
member
Activity: 434
Merit: 10
такое бывает, но не каждый день. обычно в конце дня , в спокойной обстановке проигрываешь в голове итог рабочего дня и если всплывают моменты , что я где- тупанул, то очень не доволен
member
Activity: 364
Merit: 11
Стараюсь все сделать по максимуму.Но если не успеваю,не сильно расстраиваюсь,значит не такие и важные эти дела были.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Это неправильное планирование. С вечера надо записать план. Если  задачи все не выполнены , то перенести на следующий ,но в меньшем объеме. Лучше каждый день по чуть чуть делать, чтобы после не растраиваться.
member
Activity: 220
Merit: 10
SWISS ALPS ▬ MINING & ENERGY
Есть конечно. Но, надо забить на это дело, расслабиться и получать удовольствие. Пойти поплавать, позаниматься йогой или еще чем-то спортивным.
Или проще лечь спать и все, а лучше с музыкой и представить что-нибудь хорошее, например как заработал кучу биткоинов и как ими распоряжаешься, поделайте так пару раз или 3 раза и все будет норм сам так делаю, у меня так через день происходит, так что пробуйте)
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Нужно грамотное планирование. Во-первых, планировать лучше блоками (например утро, первая половина дня, вторая половина, вечер). Один блок - часа 3-4. Работа внутри блока должна быть однотипной и в каждом блоке должно быть одно дело, которое нужно выполнить обязательно. Также должно быть самое важное дело дня. Вообще, все задачи можно разделить на такие виды: срочные и не срочные, важные и не важные. При планировании нужно учесть, что вперед нас двигают, как правило, не срочные важные задачи.

И не забывайте, что личное время тоже необходимо планировать (отдых и тд.). Кстати, план лучше составлять с вечера, т.к. планы, написанные с утра хуже работают. Удачи!
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Да, есть такое. Это вовсе не плохо, значит хочется достигнуть большего, нужно попробовать в один вечер сесть и распланировать все дела на неделю, желательно даже конкретно по времени
member
Activity: 546
Merit: 10
Я думаю нужно просто не думать об этом
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
Заметила, что недовольство собой возникает, когда переоценю свои возможности на день и много всего запланирую или когда начинаю откланяться от плана и делаю то, что не планировала.
member
Activity: 448
Merit: 10
так ситуация знакома, у меня тоже часто такое бывает но я стараюсь отбросить такие мысли из головы просмотром достойного фильма или пропустить баночку пива с друзьями
баночка пива может только усугубить данную ситуацию. Человек склонен во время употребление спиртных напитков к депрессивному состоянию, а также в агрессии . Поэтому любое недовольство может выльется проблему.
full member
Activity: 364
Merit: 110
SPOKKZ
так ситуация знакома, у меня тоже часто такое бывает но я стараюсь отбросить такие мысли из головы просмотром достойного фильма или пропустить баночку пива с друзьями
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Никто не совершенен. День закончился и ты приложил все силы. Теперь нужно перевернуть страницу. А еще лучше прокрутить в голове события, успехи, важные вехи дня.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У меня с этой погодой и хандрой круглосуточное недовольство собой, пытаюсь взять себя в руки
member
Activity: 224
Merit: 10
“Create Your Decentralized Life”
Все через это проходили.Но мы же ничего изменить не сможем,и лова сказанные не вернём.Зачем самоедством заниматься,без толку.
member
Activity: 128
Merit: 10
а я наоборот как то,лучше то что не доделал на завтра перенесу.чем работать до последнего
sr. member
Activity: 700
Merit: 380
Нужно правильно планировать свое время и тогда все будет нормально и никакого недовольства.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
У меня частенько такое бывает особенно когда на работе тяжелый день и все постоянно меня дергают чтобы я ничего толком не успел сделать.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
Раньше тоже целый день пахал и многое не успевал сделать, и было после этого недовольство, сейчас придерживаюсь тайм-менеджменту, расписываю по часам чем буду заниматься, стал успевать сделать больше, недовольства в конце дня сейчас почти никогда не испытываю.

У японцев так и происходит - даже где покушать в течении дня планируют. По мне так это скучно)
member
Activity: 168
Merit: 12
“The Future of Security Tokens”
Посмотрите, если каждый день недовольство собой, то это просто тяга к рефлексии. Она, конечно, полезное качество, в разумных пределах только. А вот, если недовольство возникает периодически, тогда это конкретно какие-то косяки в работе, в общении с коллегами, с начальником или еще что-то, но конкретное.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Чтобы все успевать , нужно завести блокнот и планировать, месяц, неделю, день. Главное - правильно рассставить приоритеты, отделить как говориться семена от плевел. И не отступать от запланированного

Правильный вариант - планировать дела на день. Ну и отслеживать исполнение, понять что по силам, а что нет.
Pages:
Jump to: