Pages:
Author

Topic: Недовольство собой в конце дня - page 21. (Read 3560 times)

hero member
Activity: 686
Merit: 501
TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto
Старайтесь ставить реальные цели на день, тогда к концу дня их осуществите и будете довольны собой
member
Activity: 101
Merit: 14
Надо расслабиться и хвалить себя за любые достижения, а иначе загонишь себя в угол и начнешь прокрастинировать.
full member
Activity: 127
Merit: 100
Попробуйте скорректировать свой план работ по тогму опыту, который уже есть. Уберите наименее значимые дела на последний план. Возможно тогда после выполнения важных задач вы будете чувствовать подъем, и успевать доделать остальное. Ну или, по крайней мере, в любом случае будете успевать важно. А неважное и не жалко не успеть.
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?
Если это постоянно происходит, почему бы не уменьшить количество дел? Выберите самое важное, из того, что необходимо сделать. Вы же видите, что невозможно сделать больше. Есть предел. Важнее качество, а не количество.
Успехов вам в преодолении этой неприятности. Smiley



Надо полюбить себя, просто))
jr. member
Activity: 40
Merit: 10
Я записываю самые важные дела на листике в определенной поочередности. По-началу тяжело было привыкнуть, а сейчас уже нормально
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
я не расстраиваюсь, завтра целый день впереди что бы сделать сегодняшнею работу. так что нос выше  Grin
newbie
Activity: 63
Merit: 0
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?
Если это постоянно происходит, почему бы не уменьшить количество дел? Выберите самое важное, из того, что необходимо сделать. Вы же видите, что невозможно сделать больше. Есть предел. Важнее качество, а не количество.
Успехов вам в преодолении этой неприятности. Smiley

member
Activity: 98
Merit: 10
Пробежечка очень помогает отвлечься. Любая физическая активность тоже подойдет.
full member
Activity: 164
Merit: 100
"Fueling Crypto Securitisation"
а что поделаешь? ничего то особо и не придумаешь в этой ситуации. но я не расстраиваюсь, все дела не сделать все равно. поэтому стараюсь на этом не зацыкливаться.
member
Activity: 113
Merit: 10
Планируй свой день по минутам, серьезно..Когда у человека есть ощущение, что он управляет своим временем, то он становится счастливым -это правда работает. И да, кто-то писал выше, что можно погулять, например, с собакой, а лучше в зале потягать железо, тогда эндорфины попрут и недовольства не будет.
full member
Activity: 490
Merit: 101
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?

если вы чувствуете ,что можете больше, а день занят на 100%, но вы не до конца выложились...  может занимаетесь не тем ?
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
INS Ecosystem
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?
Вы не один такой.Нужно список дел сделать не много короче,тогда всё успеете.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Нужно побольше эмоционально отдыхать и не взваливать на себя невозможное, планировать все по силам- по дням, часть сегодня,часть завтра и все дела раскидать на неделю, чтобы мозг не переутомлять загруженностью и еще и тем, что коришь себя за то что что-то не успел. Дать себе поблажку и отдохнуть немного.
full member
Activity: 252
Merit: 100
нужно любить себя, такой какая  ты есть! и не относиться к себе как к рабыне
full member
Activity: 504
Merit: 102
Тоже что-то подобное испытываю как ТС, есть идеи и дела которые надо сделать за день, ноя не успеваю, хотя кручусь постоянно.
Недовольство не испытываю, чтото скорее переживания от того что все не сделал. И мог бы больше сделать, а не запотел, но спать ведь тоже надо.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
Это ощущение преследует всех.
Мне помогло правило от психолога: каждые 15 минут записывать, что делаешь в данный момент.
Пришлось сокращать время на дорогу до работы (а потом перейти на удаленку) и контролировать время посещения соцсетей.
Помогло, теперь думаю, как оптимизировать звонки не по делу.
А не очень ли часто каждые 15 минут? Это же каждые 15 минут еще нужно потратить время на запись и на то, чтобы задуматься об этом просто.
member
Activity: 65
Merit: 10
Это ощущение преследует всех.
Мне помогло правило от психолога: каждые 15 минут записывать, что делаешь в данный момент.
Пришлось сокращать время на дорогу до работы (а потом перейти на удаленку) и контролировать время посещения соцсетей.
Помогло, теперь думаю, как оптимизировать звонки не по делу.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Ставить адекватные цели нужно. Возможно не учитываешь какие-то обстоятельства, что где-то отвлекут, где-то мелкое незапланированное дело и т.д., в итоге времени становится меньше и не успеваешь сделать запланированные дела
Бывает так что даже уже после завершение какого-то действия начинаю обдумывать и вспоминать Всё, при этом очень сильно начинаю нервничать И мысленно указываю себе на свои просчеты. Хотя как в большинстве случаев бывает Я всё преувеличиваю.
hero member
Activity: 720
Merit: 500
Ставить адекватные цели нужно. Возможно не учитываешь какие-то обстоятельства, что где-то отвлекут, где-то мелкое незапланированное дело и т.д., в итоге времени становится меньше и не успеваешь сделать запланированные дела
full member
Activity: 672
Merit: 144
Лучше всего написать на бумаге свой распорядок дня, тогда ты по очереди будешь делать свои дела.
А когда ты делаешь одно дело, потом вспомнил про другое и сразу же переключился, то тогда ты ни чего не сделаешь а время будет утрачено.
Если всё делать по бумажке, то можно стать роботом. Тогда человек  становится менее внимательным.
Pages:
Jump to: