Pages:
Author

Topic: Недовольство собой в конце дня - page 22. (Read 3560 times)

full member
Activity: 205
Merit: 250
Лучше всего написать на бумаге свой распорядок дня, тогда ты по очереди будешь делать свои дела.
А когда ты делаешь одно дело, потом вспомнил про другое и сразу же переключился, то тогда ты ни чего не сделаешь а время будет утрачено.
full member
Activity: 378
Merit: 100
вы слишком требовательны к себе!!
full member
Activity: 378
Merit: 100
если недовольны собой в конце дня, то вам нужен отдых, отвлечься от всего.
full member
Activity: 448
Merit: 116
Несколько лет назад просто научилась браться только за то, что смогу /успею сделать!
Если терминами выражаться - то не открываю лишние тоуты (ну или не делаю себе незавершенных гештальтов Wink).
Также есть специальные техники, чтобы психологически разгружаться (если интересно, в НЛП техниках покопайтесь)

А раньше  - тоже была неудовлетворенность тем, что ничего не успеваю. Передалась по наследству, кстати, от мамы. Она постоянно сокрушалась (когда я была маленькой), что ничего не успела.
Но когда я начала изучать психологию и реально применять техники - стало легко и хорошо (но нет предела совершенства)))!

member
Activity: 68
Merit: 10
Такие ощущения есть у всех людей и называется это эмоциональная усталость. На эту тему есть большое количество исследований в психологии. Но всё равно у каждого из нас есть свой метод. У меня это - ОТПУСК!!! Но если не получается полноценный отпуск, то хотя бы отгул на работе! И вот в этот день с утра и до вечера делаю только то, что хочется лично мне!!!
full member
Activity: 364
Merit: 100
Прогулка в лесу с собакой
full member
Activity: 336
Merit: 113
в конце дня лучше всего сходить в фитнес, позаниматься железом, такта настроение улучшается
full member
Activity: 364
Merit: 101
планируйте по своим силам.
толку расстраиваться от того что не успели, зачем этот лишний стресс?
жить надо с удовольствием, а если ваши дела загоняют вас в недовольство собой, то не стоит ли пересмотреть свою деятельность?
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
Я последнее время настолько устаю, что вечером прям падаю. И уже не важно, что я там не доделала
hero member
Activity: 770
Merit: 501
да всегда думаешь зачем наедаешься неправильной едой на вечер нужно за ЗОЖ же Grin, но все вредное вкусное а вредное сразу же откладывается в прозапас.
sr. member
Activity: 432
Merit: 250
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?

Я тоже редко когда успеваю сделать все что планировал, но такого чувства нет, так как будет следующий день. Изначально планов не ставлю себе сделать все конкретно сегодня.
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Buy/Sell crypto at BestChange
Грамотное планирование необходимо. Если не успеваете все сделать за день, то слишком много на себя взвалили. Погуглите: матрица Эйзенхауэра. Отличный помощник в планировании.
+ еще план дня держать перед глазами и вы будете видеть, что все на контроле, по полочкам, как говорится.
Смотрите на план, понимаете, что определенные задачи вы уже сегодня в силу обстоятельств не успеваете сделать и понимаете, что освободилось время (от кусочка той задачи, которую никак сегодня не сделаете) и это время используете для чего-либо другого, можно на отдых
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Один раз попробовала сразу взяться за любимое дело, а потом за нужное (важное) и получилось - нужное дело никуда не делось, всё равно его сделала.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
У меня есть постоянно интересные дела, но в течении дня почти всегда не успею всё сделать, что запланировал.

Вечером чувствую незавершенность (хотя пашу весь день) и ощущаю, что день мог быть и более насыщенным.

Остается недовольство собой. Поделитесь как справляетесь с этим ощущением, если оно у вас есть?
А ты уверен, что все твои дела нужные? Они могут быть интересными, но не все нужными, полезными. Думай о всех делах в перспективе завтрашнего дня и с этого ракурса увидишь, что нужно, а что нет)
full member
Activity: 322
Merit: 100
Грамотное планирование необходимо. Если не успеваете все сделать за день, то слишком много на себя взвалили. Погуглите: матрица Эйзенхауэра. Отличный помощник в планировании.
full member
Activity: 434
Merit: 107
Типичная ошибка планирования - излишний оптимизм. Не надо рассчитывать, что каждое дело выполнится без проблем и за минимальное время. Надо прикинуть, какие сложности могут возникнуть, и реалистично предположить, что хотя бы половина из них таки возникнет.
full member
Activity: 350
Merit: 100
я не довольна собой только когда в конце робочого дня смотришь план на день который нужно было сделать, а половина из него не сделана, а завтра уже новые планы и задачи, и неудовольствие становится еще больше.
member
Activity: 74
Merit: 10
У меня есть такое ощущение только когда я не (пашу весь день) а сачкую, в обратном случае я понимаю, что сделал всё, что мог
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Больше внимания тому что нравится. Наблюдай прекрасное для себя, хотя бы 10-15 минут в день.
full member
Activity: 756
Merit: 114
http://www.cd3d.app/
Попробуйте записывать всё запланированное по порядку на день, это немного дисциплинирует. Может вы себе еще планируете больше задач чем можете выполнить физически
Pages:
Jump to: