Pages:
Author

Topic: Подчинение в отношениях. - page 10. (Read 3707 times)

sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Oops...
jr. member
Activity: 48
Merit: 10
Что за глупость подчинять кого-то или самому подчиняться? Такое допустимо только на работе или в бизнесе, а дома должно мирное сожительство двух влюбленных.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Поддерживаю те кто писал про зависимость подчинения и ревности. Как вспомню времякогда меня донимали параноей и ревностью...спасибо, но больше не хочется что-то
full member
Activity: 378
Merit: 100
https://saturn.black
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Где-то мужчина должен уступать, а где-то женщина. Заранее нужно определяться, кто в семье главный, и не всегда это мужчина...

Если определять кто в семье будет главный, то это уже не семья. На работе можно определить кто главный, но в семье могут быть только союзники.
full member
Activity: 364
Merit: 100
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
Blocklancer - Freelance on the Blockchain
Подчинение может быть только на работе, а если в отношениях кто-то подчиняется, то это уже не отношения, а какой-то цирк. Если тебя что-то не устраивает в человеке, то не надо его пытаться изменить.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Подчиняться всегда очень тяжело. Но и не командовать тоже. Когда ты привых все держать под контролем очень тяжело давать свободу воли любимому человеку. Кажется, что ты знаешь как лучше, но это не так.
member
Activity: 93
Merit: 10
Не то, чтоб мой муж мной манипулирует, но характер у него ещё тот. Ничего мне он не запрещает. Но при этом и делать то что я хочу не получается, т. к. я полностью на его обеспечении. Приходиться подчиняться.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
full member
Activity: 308
Merit: 100
Где-то мужчина должен уступать, а где-то женщина. Заранее нужно определяться, кто в семье главный, и не всегда это мужчина...
newbie
Activity: 78
Merit: 0
А ведь у нас давно во всем равноправие между мужчинами и женщинами ,так что лучше придерживаться этой точке зрения ,к тому же уважать надо друг друга .
Равноправие должно быть равноправием. Но это невозможно. Женщина отроду хранительница очага. Сидит покорно дома и ждёт добытчика пока тот добудет то, что надо. Растит отпрысков, учит уму разуму и все всем довольны. А если девушки не хочется сидеть дома а хочется гулять, так не заводи отношений. Или гуляй с добытчиком. Но когда девушка начинает со скуки выносить мозг что ей не уделяют время, внимание, нет комплиментов (а такое иногда бывает из-за простой усталости) то добытчик не хочет больше оставаться в такой компании. Зачем ему дом если там никто не ждёт? Дом это по идее где, там где хорошо. Человеку не прикажешь. И когда девушка делает всё, чтобы разозлить мужчину, этим самым может быть добиться его внимания, то пусть идёт работать, равноправие же. Готовка будет по дням недели у каждого в свой день. Просмотр телевизора по времени. 2 часа на мужа и 2 на жену. Но тогда это опять же не дом. Все должно быть так, чтобы душа пела. А юбки может это у него страх панический. Если девушка позволяет собой манипулировать, то сама это хочет и опять же сама выбрала этот путь
full member
Activity: 350
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Подчинение в семье - это не для нашей семьи. Мы привыкли к равноправию в отношениях. Да и вообще, мне не понятно, как можно вообще подчинять кого - то себе?!
newbie
Activity: 26
Merit: 0
муж в семье безусловно главнее, но это накладывает ответственность за всю семью, жена тоже имеет право на свое мнение, подчинение как повиновение диктатуре, конечно неприемлемо, о всем надо договариваться
full member
Activity: 379
Merit: 105
Манипулировать не надо однозначно. Можно просто поговорить и разобраться. Если человек понимающий, то все будет отлично. Если нет, то на нет и суда нет(
full member
Activity: 196
Merit: 100
Я тоже против манипулирования. Думаю что это для тупых, которые не могут сами себя контролировать. Моя девушка сама знает что ей стоит делать а что нет, мы никогда друг у друга не спрашиваем на что-то разрешение
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Я за равноправие
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
У меня настолько сложный характер, мне очень сложно делать что то под диктовку, больше предпочитаю чтоб было по моему. Но чаще, в моей семье, царит равноправие, стараемся уступать друг другу.
Если кто-то в семье доминирует и это очень явно происходит, то рано или поздно ущемленный прорвет. И тогда будут настоящие проблемы.
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
У меня настолько сложный характер, мне очень сложно делать что то под диктовку, больше предпочитаю чтоб было по моему. Но чаще, в моей семье, царит равноправие, стараемся уступать друг другу.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
В семье должно быть не подчинение, а распределение ролей, кто за что отвечает. Манипуляции и приказы это плохое и неправильное направление в отношениях. Отношения строятся на уважении, компромисах с обоих сторон.

Да, если бы это так было просто, как вы пишите. Все вроде понимают, а вот попробуй сделать еще правильно
Pages:
Jump to: