Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 126. (Read 61798 times)

member
Activity: 476
Merit: 12
Конечно распространение крипты уже не остановить. Но не нужно и насильно пытаться задействовать крипту во всем подряд. Сфера новая, развивающаяся и конечно большинство проектов действуют на основании проб и ошибок. Самый большой недостаток это очень высокая волатильность. Пока для покупки большинства товаров проще и удобнее использовать фиат.
full member
Activity: 658
Merit: 117

Не пройдёт и двух, трёх лет, как криптовалюта будет минимум в несколько раз более распространённая чем сейчас. Уже создаются такие проекты как Флогмол и ему подобные, где крипта будет приниматься за огромное количество товаров. Уже создаётся куча всевозможных приложений, которые максимально упрощают её использование! Уже создаются удобные и не сложные лайтнинг кошельки для биткоина, с помощью которых можно рассчитываться за секунду за ту же чашку кофе. Создаются кошельки, которые в режиме реального времени переводят крипту в фиат и вы можете в магазине рассчитаться за хлеб с помощью телефона. Криптовалюты уже здесь и они не уйдут!
full member
Activity: 448
Merit: 105
Мне кажется топикстартер, что Вы опоздали с вопросом лет на несколько.Это уже не обратимый процесс! Grin
Своеобразное утверждение. Расскажите, а как конкретно вы используете криптовалюту? Хоть один платеж совершили? Хоть одну вещь купили. Очень интересно.

Позвольте отвечу я?

Ежемесячно инвестирую в новые ico-проекты. На кошельках всегда есть биткоины и альткоины, поэтому я ежемесячно оплачиваю различные интернет мелочи, типа хостинга, vpn и прочих цифровых товаров. У меня в городе можно уже заказать еду и купить бытовую технику за крипту. Пока я особо не пользуюсь этими услугами (хватает кредитки), но в перспективе все возможно.

Если надо перевести крупную сумму денег родственникам, то тоже выбираю крипту: закидываю им в битке, а они потом переводят в фиатную валюту.

Даже в СНГ есть море способов для использования крипты.
Однако надо признать, что пока очень сложно перетащить людей из стандартных сервисов, на блокчейн. Хотя уже есть достаточно много блокчейн продуктов, которые по своим возможностям превосходят те, которые пользуются спросом у рядового пользователя.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Готова конечно! Когда если не сейчас криптовалюта должна войти в жизнь каждого человека и чем раньше это случится, тем лучше.
да.постепенно все больше внедряется крипта ,все больше мест где ей можно расплатиться,так что все идет в нужном направлении!
full member
Activity: 364
Merit: 111
Мне кажется топикстартер, что Вы опоздали с вопросом лет на несколько.Это уже не обратимый процесс! Grin
Своеобразное утверждение. Расскажите, а как конкретно вы используете криптовалюту? Хоть один платеж совершили? Хоть одну вещь купили. Очень интересно.

Позвольте отвечу я?

Ежемесячно инвестирую в новые ico-проекты. На кошельках всегда есть биткоины и альткоины, поэтому я ежемесячно оплачиваю различные интернет мелочи, типа хостинга, vpn и прочих цифровых товаров. У меня в городе можно уже заказать еду и купить бытовую технику за крипту. Пока я особо не пользуюсь этими услугами (хватает кредитки), но в перспективе все возможно.

Если надо перевести крупную сумму денег родственникам, то тоже выбираю крипту: закидываю им в битке, а они потом переводят в фиатную валюту.

Даже в СНГ есть море способов для использования крипты.
Конечно, спасибо за ответ.
Мне очень интересно, как часто, например, те же баунтисты, используют крипту в повседневной жизни. В моем городе тоже, например, есть возможности и в магазине, и в баре сделать платеж криптой. Но я ни разу этого не делала пока еще.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Готова конечно! Когда если не сейчас криптовалюта должна войти в жизнь каждого человека и чем раньше это случится, тем лучше.
sr. member
Activity: 560
Merit: 255
Мне кажется топикстартер, что Вы опоздали с вопросом лет на несколько.Это уже не обратимый процесс! Grin
Своеобразное утверждение. Расскажите, а как конкретно вы используете криптовалюту? Хоть один платеж совершили? Хоть одну вещь купили. Очень интересно.

Позвольте отвечу я?

Ежемесячно инвестирую в новые ico-проекты. На кошельках всегда есть биткоины и альткоины, поэтому я ежемесячно оплачиваю различные интернет мелочи, типа хостинга, vpn и прочих цифровых товаров. У меня в городе можно уже заказать еду и купить бытовую технику за крипту. Пока я особо не пользуюсь этими услугами (хватает кредитки), но в перспективе все возможно.

Если надо перевести крупную сумму денег родственникам, то тоже выбираю крипту: закидываю им в битке, а они потом переводят в фиатную валюту.

Даже в СНГ есть море способов для использования крипты.
full member
Activity: 364
Merit: 111
Мне кажется топикстартер, что Вы опоздали с вопросом лет на несколько.Это уже не обратимый процесс! Grin
Своеобразное утверждение. Расскажите, а как конкретно вы используете криптовалюту? Хоть один платеж совершили? Хоть одну вещь купили. Очень интересно.
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
Мне кажется топикстартер, что Вы опоздали с вопросом лет на несколько.Это уже не обратимый процесс! Grin
sr. member
Activity: 560
Merit: 255
Будем честны перед собой никто не будет оплачивать что-то биткоином или другой криптой которая явно вырастет и даст тебе прибыль,фиат кроме падения курса ничего никогда не покажет и все это знают поэтому тут другая философия траты совсем,это проблема перекрывает любые пропускные способности современных блокчейнов  Grin

да, волатильность это серьезная проблема. честно говоря непонятно как ее решить и что с этим набором монет делать дальше. копить постоянно тоже не вариант а те монеты которые дают пассив - жестко отсекаются серьезными организациями и властями

Так почему проблема? Как зарабатывают трейдеры? Явно не на крайне стабильных активах, которые колеблются в цене на несколько % в год. Когда крипта падает в цене, то на падении трейдеры рубят денежки, и когда она растет в цене, то тоже появляется доход.

Так что, волатильность многим выгодна. Не думаю, что в крипте она когда-нибудь станет очень низкой
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Все относительно. Узкая прослойка населения уже давно ее приняла и использует ее как инвестиции или средства расчета за услуги. Большинство уже знает о критповалюте, но еще не сделала шаг на встречу ей.
member
Activity: 450
Merit: 11
Будем честны перед собой никто не будет оплачивать что-то биткоином или другой криптой которая явно вырастет и даст тебе прибыль,фиат кроме падения курса ничего никогда не покажет и все это знают поэтому тут другая философия траты совсем,это проблема перекрывает любые пропускные способности современных блокчейнов  Grin

да, волатильность это серьезная проблема. честно говоря непонятно как ее решить и что с этим набором монет делать дальше. копить постоянно тоже не вариант а те монеты которые дают пассив - жестко отсекаются серьезными организациями и властями
member
Activity: 490
Merit: 10
Крипта и так уже миром принята, вопрос скорее: будут ли на крипте вестись повсеместные расчёты? Чтобы на него ответить, нужно посмотреть как фиатные деньги переживут надвигающийся мировой кризис и как люди на него отреагируют.
Не будет никаких расчетов,посмотрите на рипл,нужна его технология,также будут пользоваться блокчейном,а куча токенов уйдет в лету.
sr. member
Activity: 736
Merit: 250
Поднимают вопрос анонимности криптовалюты, тогда какая ананомность при инвестициях в ICO почти все проекты требую пройти KYC, и даже некоторые баунти.
full member
Activity: 532
Merit: 103
Соре, анонимные монеты тупиковая ветвь эволюции блокчейна. Блокчейн - в первую очередь база данных, неизменяемая, децентрализованная, а толку от анонимной крипты, если этого нет?

Соре, а вы сами понимаете, что пишите? Блокчейн - это в первую очередь база данных, где монеты связаны с кошельками. Зная номер кошелька можно отследить движения монет. И на этом, до контакта с физическим миром - все. Вот когда вы на бирже с верификацией продаете/покупаете монеты - тогди мир узнает, что это ваши монеты. Анонимность монет в том, что запутываются пути движения монет, самый простой - миксер. Поэтому анонимные монеты не тупиковый, а параллельный мир. Они в идеале никогда не будут связаны с банками, карточными проектами и т.п. Но у них всегда будут пользователи, не обязательно из преступного мира. А вот назовите преимущества неанонимных монет? Только факт того, что ы ими сами распоряжаетесь. Но наказание за неправомерное использование со стороны государства в любом случае последует...

да ладно, человек хоть написал имхо, а то возникает вопрос откуд эти непонятно взявшиеся в головах гонения на анонимную крипту? Где хоть какие-то намёки о том что с анананимной криптой начались проблемы? Так годать можно на чем угодно, хоть про всю крипту говорить, что это путь в никуда.
jr. member
Activity: 224
Merit: 6
Соре, анонимные монеты тупиковая ветвь эволюции блокчейна. Блокчейн - в первую очередь база данных, неизменяемая, децентрализованная, а толку от анонимной крипты, если этого нет?

Соре, а вы сами понимаете, что пишите? Блокчейн - это в первую очередь база данных, где монеты связаны с кошельками. Зная номер кошелька можно отследить движения монет. И на этом, до контакта с физическим миром - все. Вот когда вы на бирже с верификацией продаете/покупаете монеты - тогди мир узнает, что это ваши монеты. Анонимность монет в том, что запутываются пути движения монет, самый простой - миксер. Поэтому анонимные монеты не тупиковый, а параллельный мир. Они в идеале никогда не будут связаны с банками, карточными проектами и т.п. Но у них всегда будут пользователи, не обязательно из преступного мира. А вот назовите преимущества неанонимных монет? Только факт того, что ы ими сами распоряжаетесь. Но наказание за неправомерное использование со стороны государства в любом случае последует...
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
Конечно что готова быть принятой миром,только хорошо чтоб большинство криптовалют начинали уже использоваться человечеством по назначению и внедрялись уже в нашу жизнь
jr. member
Activity: 342
Merit: 1
Судя по развитию индустрии, внедрению криптовалют в новые и новые отрасли, вложению солидных денег со стороны финансовых групп в криптобиржи и криптопроекты, второй этап масштабного роста практически неизбежен.

мне кажется государства все таки найду способы борьбы с криптовалютами , на крайняк придумают какую-нибудь уголовную статью за использования криптовалют , а если признать крипту и допустить ее использование на государственном уровне, то тогда как же государство с этого налоги будет получать  Grin
Вот над решением вопроса уплаты налогов с крипты и мучаются госдарства. Как только придумают как взымать и контролировать то и легализируют крипту. Вон в Белоруссии за использование крипты в расчетах государство дает налоговые льготы. Этим самым государству дают всякие торговые отчеты по которым потом государство сможет выстроить систему и контроль уплаты налогов.
sr. member
Activity: 812
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Судя по развитию индустрии, внедрению криптовалют в новые и новые отрасли, вложению солидных денег со стороны финансовых групп в криптобиржи и криптопроекты, второй этап масштабного роста практически неизбежен.

мне кажется государства все таки найду способы борьбы с криптовалютами , на крайняк придумают какую-нибудь уголовную статью за использования криптовалют , а если признать крипту и допустить ее использование на государственном уровне, то тогда как же государство с этого налоги будет получать  Grin

Ну а как сейчас у нас придумывает государство. В будущем чтобы весь обмен велся через специализированные обменники. Трейдер/инвестор там будет создавать кошелек. Мне очень интересно у кого еще кроме инвестора будут приватники от кошелька.
full member
Activity: 616
Merit: 101
ADONX - A New Exchange Era
Судя по развитию индустрии, внедрению криптовалют в новые и новые отрасли, вложению солидных денег со стороны финансовых групп в криптобиржи и криптопроекты, второй этап масштабного роста практически неизбежен.

мне кажется государства все таки найду способы борьбы с криптовалютами , на крайняк придумают какую-нибудь уголовную статью за использования криптовалют , а если признать крипту и допустить ее использование на государственном уровне, то тогда как же государство с этого налоги будет получать  Grin
Jump to: