Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 253. (Read 61801 times)

sr. member
Activity: 896
Merit: 253
Крипта семимильными шагами движется вперед, рад что вошел в эту тему до такого движа, интересно что дальше будет
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
⚫ AllSporter ⚫
большая часть человечества даже понятия не имеет , что такое крипта или биткоин. Если считать в размере земного шара, то горстка людей занимающаяся этим , владея основной частью крипты не может и не вправе решать за весь мир. Но так уж сложилось в этом мире, что тот кто имеет всё , решает за всех. Отсюда напрашивается вывод:  А кто будет их спрашивать?!!! Крипта уже вокруг нас , как матрица
Не знаю, что знает или не знает большая часть человечества, но вот мои родители-пенсионеры, которые в технике вообще не разбираются, уже отлично знают, что такое биткоин - спасибо новостям по ТВ, где про крипту уже чуть ли не ежедневно упоминают. Через пару лет реально только самые дремучие люди не будут знать ничего про биткоин.
member
Activity: 252
Merit: 10
A New Digital Streaming Reality
я вообще уверен что фин система мира будет построена на блокчейне. Но нескоро.
Лет 10 нужно ждать
И все эти 10 лет различные монеты будут бороться за право стать образцом для будущего финансового мирового устройства.

Quote
большая часть человечества даже понятия не имеет , что такое крипта или биткоин
лет 15 назад не все знали что такое интернет

Наверное так и будет. И меня это пугает из-за того, что нам придется пережить эту страшную эпоху перемен. Но все же блокчейн будет внедрен в многие сферы жизни
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Всё больше и больше людей начинают интересоваться криптовалютами .крипта - это наше будущее. Все стараются расчитаваться безналом. Недалеко то время, когда зарплату будут давать криптовалютой.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
я вообще уверен что фин система мира будет построена на блокчейне. Но нескоро.
Лет 10 нужно ждать
И все эти 10 лет различные монеты будут бороться за право стать образцом для будущего финансового мирового устройства.

Quote
большая часть человечества даже понятия не имеет , что такое крипта или биткоин
лет 15 назад не все знали что такое интернет
member
Activity: 210
Merit: 10
большая часть человечества даже понятия не имеет , что такое крипта или биткоин. Если считать в размере земного шара, то горстка людей занимающаяся этим , владея основной частью крипты не может и не вправе решать за весь мир. Но так уж сложилось в этом мире, что тот кто имеет всё , решает за всех. Отсюда напрашивается вывод:  А кто будет их спрашивать?!!! Крипта уже вокруг нас , как матрица
full member
Activity: 308
Merit: 100
Для того, чтобы внедрить криптовалюту в жизнь нужно как минимум принять соответствующие законы. А многие страны их еще и не разработали. Думаю, что рано еще об этом говорить
hero member
Activity: 720
Merit: 500
Не смотря на то что в 2017  криптовалюты в частности Биткоин получили хайп и они стали намного известнее, на мой взгляд, нужно еще несколько лет чтобы крипту приняли в мире

Как не странно, не смотря на бешенный хайп, в России большинство не знает что такое криптовалюта. А большинство из тех немногих, которые знают хотя бы примерно что это такое, кроме биткоина ничего не знаю. Поэтому еще много времени потребуется, чтобы люди узнали о ней и уж тем более научились пользоваться.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Не смотря на то что в 2017  криптовалюты в частности Биткоин получили хайп и они стали намного известнее, на мой взгляд, нужно еще несколько лет чтобы крипту приняли в мире
full member
Activity: 560
Merit: 158
Уверен биток рано или поздно станет основной монетой по оплате любых движений,альты тоже будут в обороте важных и достойных компаний,но все за счёт битка будет держаться!
Биток не может стать такой монетой в связи с высокой ценой, а она будет расти ещё, если конечно крипто валюты будут укреплять своё положение в обществе. Он больше подходит как инвестиционный инструмент. Но так или иначе крипта уже "в законе" не нескольких странах как платёжное средство и это будет только развиваться не смотря на всякие препоны.
member
Activity: 462
Merit: 10
Кстати сегодня подьехала хорошая новость из Германии.

Министерство финансов Германии в четверг подписало постановление о признании биткоина платежным средством.

А окупки, совершенные за криптовалюту, не будут облагаться налогом на отток капитала, как это происходит в США. Пользователь, который приобретает товар или оплачивает услугу биткоинами, будет платить налог на добавленную стоимость.

В правительстве Германии отметили, что криптовалюты становятся эквивалентом законных средств платежа.
То, что Германия признала биток законным платежным средством, не может не радовать. Со временем многие страны, могут последовать примеру Германии.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Пока еще крипта не готова быть принятой массами. Если вы и сможете объяснить какой-нибудь блондинке, как создать, например, биткоин кошелек, то угадайте сколько ей понадобится времени, чтобы потерять/забыть приватный ключ, или ввести его на фишинговом сайте?

Личная крипто-неграмотность еще не является показателем "принятия массами крипты". Сейчас во всю идут позитивные новости для крипты (после фэйковых новостей совсем недавно, из-за которых рынок и просел оп большей части). Многие страны (крупные и сильные) во всю начинают признавать криптовалюты (хотя совсем недавно как только не сопротивлялись). Уже на законодательном уровне крипта имеет статус во многих странах...
Мир уже принимает крипту, все больше и больше. А это повод задуматься тем, кто еще не вошел крипту и колеблется в раздумьях.


Криптовалюта на данный момент может быть принята небольшим количеством стран,где пытаются или уже урегулировали все вопросы касающиеся данной структуры.Признание криптовалюты,это ещё не повод ввести её как система оплаты или ценности в стране. А положительная тенденция действительно сейчас пойдёт только на пользу.
member
Activity: 252
Merit: 10
Фактически, мир уже безвозвратно принял крипту. В ближайшее время придумают, как ее зарегулировать и тогда ей будет разрешено стать частью нашей повседневной жизни.
Меня лишь пугает факт регулирования. Самое главное что бы к этому подошли умные люди с головой, а не заинтересованных политики для своих нужд, как это часто увы бывает.
Что-то мне подсказывает, что в России этот вопрос будут решать заинтересованные политики. Думаю, из этого ничего хорошего не выйдет.

Регулирование достаточно размытое понятие которое может как способствовать росту этого направления так и убьет его. Без нормального регулирования крупный инвестор не полезет в криптовалюту, а без серьезного инвестирования многие проекты зайдут в тупик.
Ну сейчас куча проектов (большинство) собирают с лихвой суммы на айсио, в разы - десятки раз больше, чем нужно для запуска их продукта - проекта.
member
Activity: 210
Merit: 11
Да у нас уже тут полным ходом все туда лезут, она уже не просто принята, она уже давно поглощена всем миром с ног до головы.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Пусть даже мир и не готов к таким переменам, особенно советское поколение, но крипта есть и она приобретает популярность и это факт.
даже советское поколение по немногу начинает вникать, когда слышит очередные новости по телеку, и начинают сами задавать вопросы, не все сразу, старшим нужно больше времени
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
Пусть даже мир и не готов к таким переменам, особенно советское поколение, но крипта есть и она приобретает популярность и это факт.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
Я не думаю, что будет быстрое принятие, ведь главное не принятие государствами (а тут работы еще непочатый край), а принятие простыми пользователями. Кредитные карты внедрялись десятилетиями, а это просто способ доступа с фиату, что уж говорить про крипту. Главное это простые потребители, энтузиастов не так много
member
Activity: 476
Merit: 12
[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN
Я не думаю что  сейчас будет сильный хайп на эту крипту, так как исходя из опыта работы в кампаниях которые занимались подобными вещами. то можно сказать что сейчас народ не готов принять крипту в таком виде, мне кажется что должно пройти еще пару лет для того что бы такая идея было принята, но на то время выйдет уже очень много подобной продукции.
Что сказать то хотели? В какой компании, какими вещами, какой продукции? Готов не готов, но готовится и это может не анонимно, но точно свободнее финансово, так что рано или поздно до всех дойдет.
member
Activity: 301
Merit: 12
Думаю что в большинстве случаев, мир не готов к крипте, много кто не понимает, как тут всё устроено, большинство думают что это какая-то финансовая пирамида.

Ну на 50% согласен с Вами, сто много кто не понимает что это такое - крипта, биткоин. К сожалению те кто правит в курсе всего и они же могут манипулировать биржей  и получать свою выгоду. Так что, привязываться к каим-то дата в месяце думаю не логично. Когда им необходимо, они поднимают торги, когда надо кого то из конкурентов "опустить" , они душат рынок. Всё это игра.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
Фактически, мир уже безвозвратно принял крипту. В ближайшее время придумают, как ее зарегулировать и тогда ей будет разрешено стать частью нашей повседневной жизни.
Меня лишь пугает факт регулирования. Самое главное что бы к этому подошли умные люди с головой, а не заинтересованных политики для своих нужд, как это часто увы бывает.
Что-то мне подсказывает, что в России этот вопрос будут решать заинтересованные политики. Думаю, из этого ничего хорошего не выйдет.

Регулирование достаточно размытое понятие которое может как способствовать росту этого направления так и убьет его. Без нормального регулирования крупный инвестор не полезет в криптовалюту, а без серьезного инвестирования многие проекты зайдут в тупик.
Jump to: