Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 254. (Read 61801 times)

full member
Activity: 392
Merit: 102
Сейчас в криптомире стоят времена дикого запада и первоначального накопления капитала. Воротилы финансового мира просекли фишку и пытаются застолбить место с наименьшими затратами. В ход идут все методы: фуд, дампы, форки. Задача одна - чтобы хомяки и шальные гики-первопроходцы отдали максимум монет.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
да зачем вводить в оборот еще одни деньги, итак проблем всяких дофига. Я считаю, что ни мир не готов, ни мы не готовы. Крипта на кошельках, реальные валюты в обороте
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
Фактически, мир уже безвозвратно принял крипту. В ближайшее время придумают, как ее зарегулировать и тогда ей будет разрешено стать частью нашей повседневной жизни.
Меня лишь пугает факт регулирования. Самое главное что бы к этому подошли умные люди с головой, а не заинтересованных политики для своих нужд, как это часто увы бывает.
Что-то мне подсказывает, что в России этот вопрос будут решать заинтересованные политики. Думаю, из этого ничего хорошего не выйдет.
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Я не думаю что  сейчас будет сильный хайп на эту крипту, так как исходя из опыта работы в кампаниях которые занимались подобными вещами. то можно сказать что сейчас народ не готов принять крипту в таком виде, мне кажется что должно пройти еще пару лет для того что бы такая идея было принята, но на то время выйдет уже очень много подобной продукции.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Думаю что в большинстве случаев, мир не готов к крипте, много кто не понимает, как тут всё устроено, большинство думают что это какая-то финансовая пирамида.
для готовности принятия миром крипты необязательно чтобы это должно было сделать большая часть общества - достаточно и 2-х процентов людей которые сосредоточили в своих руках 90% всех финансовых и производственных ресурсов - они-то и ведут за собой все общество и являются его авангардом - они-то собственно и готовы уже - они-то и создали крипту для будущих мировых целей - по-этому вопрос о принятии крипты - чисто риторический
member
Activity: 392
Merit: 10
Уверен биток рано или поздно станет основной монетой по оплате любых движений,альты тоже будут в обороте важных и достойных компаний,но все за счёт битка будет держаться!
hero member
Activity: 728
Merit: 501
чтобы крипта вошла в мир нужна сначяла подготовить мир к ейо пришествию

Мир состоит из 90% обывателей которые идут туда куда их ведут 10%. В эти 10% входят банкиры,крупные инвесторы,венчурные бизнес ангелы. Благодаря им и их желанию заработать Grin есть гугл,гаджеты и криптовалюта. И наступит когда-то такой момент, что всех этих обывателей поставят перед фактом что криптовалюта стала неотъемлемой частью жизни.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Думаю что в большинстве случаев, мир не готов к крипте, много кто не понимает, как тут всё устроено, большинство думают что это какая-то финансовая пирамида.
member
Activity: 364
Merit: 21
Думаю этот факт уже неизбежен и в ближайшем будущем это произойдёт.  Уже во многих странах можно полулегально или легально расчитываться  криптой  за товар, за услуги.
Крипта крипте рознь. Но так или иначе, главное, что нам следует оберегать и беречь как зеницу ока - это право приватности и коммуникации. С каждым годом всё больше и больше давления на эту сферу. Людям в буквальном смысле бьют по рукам и по губам чтобы они не вступали в коммуникации (санкции, гонения против анонимных мессенджеров, закон о митингах и пикетах.. продолжать можно сколько угодно.. )
Для крипты по сути уже всё есть, ну для её повсеместного внедрения я имею ввиду. Но работать всё будет только если будет соблюдено вышеупомянутые права.
member
Activity: 378
Merit: 10
Она уже принята,банкоматы в различных странах,городах..различные бренды под именем биткойна и много много разных сайтов и мест,которые принимают оплату биткойном..
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Думаю этот факт уже неизбежен и в ближайшем будущем это произойдёт.  Уже во многих странах можно полулегально или легально расчитываться  криптой  за товар, за услуги.
full member
Activity: 532
Merit: 100
Кстати сегодня подьехала хорошая новость из Германии.

Министерство финансов Германии в четверг подписало постановление о признании биткоина платежным средством.

А окупки, совершенные за криптовалюту, не будут облагаться налогом на отток капитала, как это происходит в США. Пользователь, который приобретает товар или оплачивает услугу биткоинами, будет платить налог на добавленную стоимость.

В правительстве Германии отметили, что криптовалюты становятся эквивалентом законных средств платежа.
member
Activity: 197
Merit: 10
Близок по моему наконец то тот момент,когда наши власти примут крипту,а мир подождёт Cool Grin Реально очень позитивные новости,когда всё взлетит уже?!)))
member
Activity: 308
Merit: 11
Фактически, мир уже безвозвратно принял крипту. В ближайшее время придумают, как ее зарегулировать и тогда ей будет разрешено стать частью нашей повседневной жизни.
Меня лишь пугает факт регулирования. Самое главное что бы к этому подошли умные люди с головой, а не заинтересованных политики для своих нужд, как это часто увы бывает.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Все новинки долго многими казались бредом или же узконаправленными как интернет поначалу был для програмистов.Так и с криптой наверно затянеться период признания.

Согласен с вами, то что крипта будет принята с этим наверное уже не йзбежно, но вот только это случится не в ближайшие пару лет.
Я бы тут поспорил с Вами,интернет уже часть нашей повседневной жизни и причем не только молодежи но пенсионеры активно изучают его.А крипта я думаю быстро займет своё место в нашем мире,и не удивлюсь что через 2-3 года это будет обыденным делом.

Поддерживаю. Видел недавно график того, с какой скоростью люди начинают использовать технологии. Там было начало с 1900-ых годов, домашний телефон, мобильная связь, интернет и т.д. Так вот, с каждым годом технологии распространяются всё быстрее и быстрее. Если распространение телевидения по миру заняло очень много времени, то распространение криптовалюты займёт в разы меньше времени.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Крипта то готова, а вот готов ли мир? Вернее как показывает последнее развитие событий в мире, то много где готовы, а не готовы только в России)) Вот в Венесуеле уже школу криптоэкономики создали, в аэропортах и гостинцах в разных странах мира принимают крипту )
full member
Activity: 378
Merit: 119
Читал вчера, что в Германии теперь вполне легально можно расплатиться за покупки биткоином. К лету и в России обещают в некотором смысле легализовать крипту. Так что новостной фон сейчас очень доброжелательный по отношению к криптовалютам.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.


Криптовалюта  это хорошо, но пользоваться в повседневной жизни ее вряд ли удобно будет. Для этих целей есть обычные деньги. Вряд ли крипта завладеет миром.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
крипта уже давно принята миром, не стройте иллюзий про возможность ее изъятия из повседневной жизни
member
Activity: 308
Merit: 10
крипта технически полностью готова, а вот властьимущие ребята точно не хотят чтобы это произошло и они всячески будут совать палки в колеса
даа и понятное дело, им то она вообще не выгодна. Как же налоги, как же посредник в виде банка. Радует что зарегулировать ее наверное вообще не возможно. На то она и децинтрализованная. Будем смотреть, что будут предпринимать государства дальше.
Jump to: