Author

Topic: Последний вагон на север - page 103. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Опрос отличный сейчас, пограничное решения для меня, но с небольшим перевесом ответил что "будем ниже" до халвинга чем 43к. Мнение остальных тоже смотрю разделилось, выборка еще небольшая, но надеюсь еще подтянется народ и поотвечают. Коллективный разум форума наверное не ошибается по бОльшой степени.
 
Ага, до халвинга падаем обычно, вот и сейчас ответственный момент для себя решить что делать, но признаюсь что мне с каждым днем, все больше и больше хочется переждать в стейблах, надо уже меньше думать мне, а больше делать. А то потом буду на себя орать "вот почему не сделал".

Сейлорыч знает как бабки зарабатывать, остальное это пляски и танцы для развлечения окружающих  Cheesy
А что там выше 43к сходить, для битка сходить выше на 400 баксов это совсем без проблем, а перед тем как побрить шортистов, могут небольшом памп для затравочки выдать, а потом вниз улететь. Я перед халвингом жду просадку, но только потому что так бывало прежде, перед хорошим ростом биток любит хорошо присесть.
Переждать в стейблах, это же не значит продать сейчас весь портфель, и ждать что будет дальше, потому что так можно все пропустить в случае если биток просто начнет расти дальше. Переждать это пока что не торговать, если не знаете чего ждать от рынка, то зачем лишний раз рисковать.
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Да могли запросто накрутить какую-нибудь шляпу чтобы было выгодно только им. Может ради этого собственно вся эта петрушка и была затеяна.

Да собственно стригут хомяков, шугают пассажиров. Все как обычно. Эта коррекция простая, быстрая и шумная. И вряд ли она закончилась. На этой неделе скорее всего приблизимся к лоям декабря, возможно даже геп на 40к закроем. Или не закроем, потому что кульминация придется на выходные  Grin В общем, доберём снорков, чтобы было, кому писей по губам водить в феврале. Этот год будет супербычий, поэтому коррекции будут жёсткие, стремительные, но короткие.
hero member
Activity: 868
Merit: 618
Вчера хомяки втарились битком на 4+ миллиарда зелёных. Или с другой стороны, кто-то очень жирный налил этим хомякам своих битков на эту сумму. Причём объемы были повсюду повышенные, на тех же фьючах. Скорее всего мм, который наливал свои битки (незадешево, между прочим) толпе, застраховался фьючами, отсюда и имеем объемы там. Надо будет СМЕ репорт следующий позырить, но 99% на то, что мм накупил фантиков в лонг.
Да могли запросто накрутить какую-нибудь шляпу чтобы было выгодно только им. Может ради этого собственно вся эта петрушка и была затеяна.

В год халвинга капитуляция майнеров должна быть по-любому. Ну и ещё до халвинга обычно падаем. Обычно в марте.
-------
Насчёт Сейлора - скорее всего и то и другое. И прибыль фиксит и в биток лезет. Короче, накуконил он своих акционеров, которые погнались за корреляцией акций микростратегов с битком. Лучше бы просто биток купили. Или спотовый ЭТФ.
----------
Но всё же думаю, что и за Сейлором может вестись охота. Вроде он разорялся уже при доткомах.
Опрос отличный сейчас, пограничное решения для меня, но с небольшим перевесом ответил что "будем ниже" до халвинга чем 43к. Мнение остальных тоже смотрю разделилось, выборка еще небольшая, но надеюсь еще подтянется народ и поотвечают. Коллективный разум форума наверное не ошибается по бОльшой степени.
 
Ага, до халвинга падаем обычно, вот и сейчас ответственный момент для себя решить что делать, но признаюсь что мне с каждым днем, все больше и больше хочется переждать в стейблах, надо уже меньше думать мне, а больше делать. А то потом буду на себя орать "вот почему не сделал".

Сейлорыч знает как бабки зарабатывать, остальное это пляски и танцы для развлечения окружающих  Cheesy
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Это, кстати, похоже на кульминацию покупок. Вообще, это нужно ещё постараться, чтобы по цене, близкой к хаям 75% объёма продать в убыток). Это какие ж у них плечи были? х10-х100, наверное.
Есть и другой вариант: то, что "75% объёма продали в убыток" - лишь свежая лапша для хомяков, которые не умеют думать и считать сами.
Чтобы поверили, что сейчас, при цене, близкой к хаям, рокета ещё только-только на старте Wink
`
Да, нам такую информацию, проверить сложно, остаётся лишь строить догадки.) Хотя вроде большие объёмы подтверждаются другими метриками...
А вот в убыток или нет - это лишь вопрос доверия).

Quote
На таком волатильном активе сложно сдать движения в одном направлении, сейчас больше преобладает настрой, что пойдем вниз, поэтому было бы просто логично побрить шортистов в какой то момент.

А тех, кто ждет падения большого до халвинга тоже могут удивить, уйдет биткоин в боковик до халвинга и не будет никаких больших коррекций, исключать это тоже нельзя.

Но угадать что куда пойдет очень сложно, если обладать большим капиталом и большими возможностями, то вполне можно было продать сейчас на локальном хае, потом устроить хороший пролив и перезайти. С Сейлором не понятно, он продает акции, чтобы еще битка докупить, или он фиксирует прибыль?

В год халвинга капитуляция майнеров должна быть по-любому. Ну и ещё до халвинга обычно падаем. Обычно в марте.
-------
Насчёт Сейлора - скорее всего и то и другое. И прибыль фиксит и в биток лезет. Короче, накуконил он своих акционеров, которые погнались за корреляцией акций микростратегов с битком. Лучше бы просто биток купили. Или спотовый ЭТФ.
----------
Но всё же думаю, что и за Сейлором может вестись охота. Вроде он разорялся уже при доткомах.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Это, кстати, похоже на кульминацию покупок. Вообще, это нужно ещё постараться, чтобы по цене, близкой к хаям 75% объёма продать в убыток). Это какие ж у них плечи были? х10-х100, наверное.
Есть и другой вариант: то, что "75% объёма продали в убыток" - лишь свежая лапша для хомяков, которые не умеют думать и считать сами.
Чтобы поверили, что сейчас, при цене, близкой к хаям, рокета ещё только-только на старте Wink
Да нет все может действительно так и быть. Многие залетали в биток на 60-70к, даже шутки потом ходили в камеди и у прочих, что уж говорить про остальных обитателей ютуба и дискордов.
Есть такой блогер валера, про майнинг вещает, так он примерно по 50-70к или около того и покупал, все это описывал году в 21-22 наверное. Потом пропал и вот недавно "всплыл".
Так что может быть и правда многие "устав" сидеть в убытках, продали на фоне новости о принятии ETF, тем более рынок так жестко перед этим прогревали.
К тому же опять этот Грейскейл и его премия, там до 40% премия была, так что биток мог стоить около 40-50к, а на грейскейл его покупали считай что по 60-70к и это без учета безумных корейских трейдеров, который могут отпампить что угодно.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐


вот такая вот мудреная хуета. Сантимент за вверх, (до 69к серьезных каких то уровней и нет) ТА за вниз (в район 35-36К ВТС ой как просится)Undecided

в общем HODL.


так что, в бок?
почти консенсус...
full member
Activity: 517
Merit: 227
HODL


А пока на графике пошла такая красивая полочка вырисовываться после падения... вот такой красоты я, например, не ожидал. Ждал более активного движения, хотя и в рамках коридора 40-50 с возможным уходом ниже в медвежий тренд... ан нет, полочка.

По выходным теперь пенсия будет. Можно забыть про активность, ну разве только что сабли в разные стороны.
Серьезные капиталы держат теперь рынок под контролем официально. Имидж и репутация создается годами, а прорывается в считаные секунды. Им нельзя давать рынку быть непредсказуемо хаотичным, так инвесторов не привлечь...


Чисто "чартизм", и по ТА-шному - продаваться надо. На 1 свеча = 1 недели - крест, наверх - "молот". Закупаться похоже будем по 10к. Это с одной стороны. А с другой - как же одобренный етф+халфинг? Хз, может одно другое как-то компенсирует. Не рискну кароче продать свои объедки с барского стола, типа ж ходлер)

вот такая вот мудреная хуета. Сантимент за вверх, (до 69к серьезных каких то уровней и нет) ТА за вниз (в район 35-36К ВТС ой как просится)Undecided

в общем HODL.

legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Чисто "чартизм", и по ТА-шному - продаваться надо. На 1 свеча = 1 недели - крест, наверх - "молот". Закупаться похоже будем по 10к. Это с одной стороны. А с другой - как же одобренный етф+халфинг? Хз, может одно другое как-то компенсирует. Не рискну кароче продать свои объедки с барского стола, типа ж ходлер)
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Но угадать что куда пойдет очень сложно, если обладать большим капиталом и большими возможностями, то вполне можно было продать сейчас на локальном хае, потом устроить хороший пролив и перезайти. С Сейлором не понятно, он продает акции, чтобы еще битка докупить, или он фиксирует прибыль? 

Сложно, поэтому я предпочитаю сидеть и считать упущенные возможности, чем активно шевелиться, когда такие резкие события идут. Может, когда-то осмелею, и вот тогда, как обычно, всё пойдёт по ровно другому сценарию. Grin

А пока на графике пошла такая красивая полочка вырисовываться после падения... вот такой красоты я, например, не ожидал. Ждал более активного движения, хотя и в рамках коридора 40-50 с возможным уходом ниже в медвежий тренд... ан нет, полочка. Grin Ну, и под халвинг я бы тоже ожидал, что ближе к нему будет снижение, чтобы ещё разок всеобщие ожидания от роста к халвингу обмануть, а вот уже потом, когда последние монетки будут вытрясены из всех, из кого можно... хотелось бы верить в длинный бычий тренд, выходящий в ракету. Roll Eyes
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
Было бы странно, если бы он не погулял сейчас ещё немного в коридоре 40-50к, так что хотя бы на время вырастать выше ИМХО за это время должен бы, а вот останется ли он выше этого значения к самому халвингу или пойдёт гулять пониже, я опасаюсь давать прогнозы, для меня чересчур много не до конца известных факторов. Наиболее вероятно, что где-то ближе к халвингу будет какое-то локальное дно, а к концу года потом пойдём в рост, но... во-первых, дно может быть и на 43, почему нет? Вряд ли, конечно, но мало ли... А, во-вторых, рост может быть и раньше или позже... сильно позже... чтобы уже долгосрочно отыграть все текущие события, если они идут в том ключе, как они видятся.
На таком волатильном активе сложно сдать движения в одном направлении, сейчас больше преобладает настрой, что пойдем вниз, поэтому было бы просто логично побрить шортистов в какой то момент.

А тех, кто ждет падения большого до халвинга тоже могут удивить, уйдет биткоин в боковик до халвинга и не будет никаких больших коррекций, исключать это тоже нельзя.

Но угадать что куда пойдет очень сложно, если обладать большим капиталом и большими возможностями, то вполне можно было продать сейчас на локальном хае, потом устроить хороший пролив и перезайти. С Сейлором не понятно, он продает акции, чтобы еще битка докупить, или он фиксирует прибыль? 
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Ни чего, тебе паника сэлл... Цена-то почти не изменилась, только комиссия иксанула в пять раз...  Grin Но все равно я думал что паника это хотя бы процентов на 40 падение... Хотя может быть такое падение нас ещё ожидает впереди... График у битка выглядит не очень хорошо...

Ну Сейлор точно чего-то ждет, иначе бы не стал активно распродавать свои акции Микростратеджи. Да и вообще все топы американского бизнеса активно сливают свои акции сейчас, полное дежавю с 2019 годом перед ковидобесием.

Quote
Соучредитель MicroStrategy Inc. Майкл Сейлор продает акции MicroStrategy для покупки BTC.

Исполнительный председатель компании продал от 3882 до 5000 акций в определенные дни со 2 по 10 января, как показывают данные Bloomberg.

Продажи, вероятно, принесли Сейлору более $20 млн. Данные показывают, что это первый раз, когда он продал акции почти за 12 лет.

«В соответствии с планом запланированные продажи до 5000 акций будут происходить каждый день в период со 2 января 2024 года по 26 апреля 2024 года», — говорится в заявлении.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-01-12/microstrategy-s-michael-saylor-sold-shares-daily-in-runup-to-etf-launch

По поводу объемов, то что верифицируемо это NUPL, а он очень высоко поднялся сейчас. Поэтому многие фонды и прочие ММы сейчас продают в прибыток...
https://www.lookintobitcoin.com/charts/relative-unrealized-profit--loss/
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Это, кстати, похоже на кульминацию покупок. Вообще, это нужно ещё постараться, чтобы по цене, близкой к хаям 75% объёма продать в убыток). Это какие ж у них плечи были? х10-х100, наверное.
Есть и другой вариант: то, что "75% объёма продали в убыток" - лишь свежая лапша для хомяков, которые не умеют думать и считать сами.
Чтобы поверили, что сейчас, при цене, близкой к хаям, рокета ещё только-только на старте Wink
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Похоже у нас достаточно сильный уровень 40к. Картина немного размазана во времени (раз в пять), наверное это даже к лучшему. Пока я не уверен насчет "второго трамплина", но походу все к тому и идет...

Тут уже писали про загруженность мемпула и стоимость транзакций... Вот кокрас сейчас транзакции стали в разы дороже, а пока были хаи, то мемпула не сильно забитый был... Возможно эти ординалс реально когда нужно начинают работать...  Grin Будет интересно понаблюдать за комсой в ближайшее время...
Так парадокс в том, что комса как раз-таки снижается… Хотя почему парадокс, всё закономерно. Причём комса снижается довольно-таки бодро. Битинфочартс показывает 8 баксов (а совсем недавно, в декабре,  было под 40 баксов) . Тут я бы сказал так: в 2021-м и без ординалисов комса до 60 баксов доходила, а сейчас, в 2024-м и с ординалисами выше 40 не смогли подняться. Причём ординалисы — это скорее показатели популярности крипты в целом, ибо они уже давно не только на битке метастазы пустили). Есть над чем подумать…
Кстати, несмотря на навязчивости с одобрением тик-так халвингом, гугл-тренды практически не выросли. Так же в боковике. Ну и то, что некоторые инфлюэнсеры лазерные глаза нацепили — тоже забавляет.
 
Quote
По итогам второго дня торгов их объем составил 3.15 млрд, что ниже первого дня, но все равно мне кажется это очень хороший результат и на удивление Grayscale лидируют в объеме.Пока вся эта канитель с етф и так далее, тут такая интересная метрика: вчера во время паниксейла было продано битка на 5 лярдов, из которых внимание - 4 в убыток.
Это, кстати, похоже на кульминацию покупок. Вообще, это нужно ещё постараться, чтобы по цене, близкой к хаям 75% объёма продать в убыток). Это какие ж у них плечи были? х10-х100, наверное.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ни чего, тебе паника сэлл... Цена-то почти не изменилась, только комиссия иксанула в пять раз...  Grin Но все равно я думал что паника это хотя бы процентов на 40 падение... Хотя может быть такое падение нас ещё ожидает впереди... График у битка выглядит не очень хорошо...
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Предлагается ответить вырастет ли биткойн до халвинга с текущих 43К (текущая цена битка по Битстамп на 13.01.2024 12.39)

Было бы странно, если бы он не погулял сейчас ещё немного в коридоре 40-50к, так что хотя бы на время вырастать выше ИМХО за это время должен бы, а вот останется ли он выше этого значения к самому халвингу или пойдёт гулять пониже, я опасаюсь давать прогнозы, для меня чересчур много не до конца известных факторов. Наиболее вероятно, что где-то ближе к халвингу будет какое-то локальное дно, а к концу года потом пойдём в рост, но... во-первых, дно может быть и на 43, почему нет? Вряд ли, конечно, но мало ли... А, во-вторых, рост может быть и раньше или позже... сильно позже... чтобы уже долгосрочно отыграть все текущие события, если они идут в том ключе, как они видятся.
Тут вроде не халвинг виноват, что биток пока летает туда-сюда. Пишут что те, кто хранил акции GBTC сейчас продают их, а там на 25 млрд наличности. Причем там до ETF биток еще продавался дороже, я так понимаю от 5 до 40% в цене еще было, а теперь эта "прокладка" стала не нужна и идет перелив.
Плюс пока крупняк наполняет свои овуары. blackrock вроде уже на 500 млн купил битка, но пока процесс только идет.
Как раз к халвингу все будет уже на рельсах и таких качель не будет, а пока видимо будут ловить лонгистов/шортистов по очереди, из тех, кто еще после январских ликвидаций остался.

Если я правильно поняла, то переливают от Grayscale из-за невыгодности, которая судя по всему выражается в процентах, они у них самые большие. Пока все соревнуются за более низкую комиссию они не колышатся и оставляют 1,5%.

По итогам второго дня торгов их объем составил 3.15 млрд, что ниже первого дня, но все равно мне кажется это очень хороший результат и на удивление Grayscale лидируют в объеме.Пока вся эта канитель с етф и так далее, тут такая интересная метрика: вчера во время паниксейла было продано битка на 5 лярдов, из которых внимание - 4 в убыток.

legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^
Ну ординалс это не цель а средство, не думаю что за ними стоит наблюдать. А вот то что в первый день торговли наторговали аж на 4 млрд, это уже интересно. Во времена баккта спроса вовсе не было, в этом отличие ящитаю. Будем посмотреть.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Похоже у нас достаточно сильный уровень 40к. Картина немного размазана во времени (раз в пять), наверное это даже к лучшему. Пока я не уверен насчет "второго трамплина", но походу все к тому и идет...

Тут уже писали про загруженность мемпула и стоимость транзакций... Вот кокрас сейчас транзакции стали в разы дороже, а пока были хаи, то мемпула не сильно забитый был... Возможно эти ординалс реально когда нужно начинают работать...  Grin Будет интересно понаблюдать за комсой в ближайшее время...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Похоже у нас достаточно сильный уровень 40к. Картина немного размазана во времени (раз в пять), наверное это даже к лучшему. Пока я не уверен насчет "второго трамплина", но походу все к тому и идет...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Предлагается ответить вырастет ли биткойн до халвинга с текущих 43К (текущая цена битка по Битстамп на 13.01.2024 12.39)

Было бы странно, если бы он не погулял сейчас ещё немного в коридоре 40-50к, так что хотя бы на время вырастать выше ИМХО за это время должен бы, а вот останется ли он выше этого значения к самому халвингу или пойдёт гулять пониже, я опасаюсь давать прогнозы, для меня чересчур много не до конца известных факторов. Наиболее вероятно, что где-то ближе к халвингу будет какое-то локальное дно, а к концу года потом пойдём в рост, но... во-первых, дно может быть и на 43, почему нет? Вряд ли, конечно, но мало ли... А, во-вторых, рост может быть и раньше или позже... сильно позже... чтобы уже долгосрочно отыграть все текущие события, если они идут в том ключе, как они видятся.
Тут вроде не халвинг виноват, что биток пока летает туда-сюда. Пишут что те, кто хранил акции GBTC сейчас продают их, а там на 25 млрд наличности. Причем там до ETF биток еще продавался дороже, я так понимаю от 5 до 40% в цене еще было, а теперь эта "прокладка" стала не нужна и идет перелив.
Плюс пока крупняк наполняет свои овуары. blackrock вроде уже на 500 млн купил битка, но пока процесс только идет.
Как раз к халвингу все будет уже на рельсах и таких качель не будет, а пока видимо будут ловить лонгистов/шортистов по очереди, из тех, кто еще после январских ликвидаций остался.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Предлагается ответить вырастет ли биткойн до халвинга с текущих 43К (текущая цена битка по Битстамп на 13.01.2024 12.39)

Было бы странно, если бы он не погулял сейчас ещё немного в коридоре 40-50к, так что хотя бы на время вырастать выше ИМХО за это время должен бы, а вот останется ли он выше этого значения к самому халвингу или пойдёт гулять пониже, я опасаюсь давать прогнозы, для меня чересчур много не до конца известных факторов. Наиболее вероятно, что где-то ближе к халвингу будет какое-то локальное дно, а к концу года потом пойдём в рост, но... во-первых, дно может быть и на 43, почему нет? Вряд ли, конечно, но мало ли... А, во-вторых, рост может быть и раньше или позже... сильно позже... чтобы уже долгосрочно отыграть все текущие события, если они идут в том ключе, как они видятся.
Jump to: