Author

Topic: Последний вагон на север - page 110. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
В том то и дело, что после пробития 50 000 долларов США до ATH рукой подать.
Смарти, могу лишь напомнить тебе то, что недавно сказал нашему Хорьку:
Терпение и крепкие яйца криптанам нужны ведь не только чтобы не продавать биток в убыток (как ты в этот раз), но и чтобы не заходить на хаях Wink

Как там маржинальщики поживают?
Известно как: снова волосы на яйцах выдирают себе Grin

Кстати (из вежливости), а ты то сам как в своих шитках поживаешь? Roll Eyes
А то я после твоего вот этого вчерашнего:
За последние 2дня перелил 70% битка в альты, оставил прям совсем немного, на случай 1млн$ за BTC. Так же все USDT перелил в альту.
ржал как конь до самой ночи Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Круто. Прям под копирку 17ого года. Пару недель теперь поморозят скорее всего
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Наконец то движения хоть какие то начались, такая волатильность нам по душе и пох что в другую сторону  Grin

Как там маржинальщики поживают?
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Отличный уверенный старт взял биткоин. Порвал хаи прошлого года и вся криптокапа тоже. А это значит, что год будет сууупербычий. Можно спокойно ждать ламбо и на каждой коррекции добирать. С новым годом всех, даже щиткохолдеров и шортунов, если ещё остались (без них рост не такой весёлый Grin)
Что-то, честно говоря, с трудом верится, что год будет супербычьим... Но я всё равно часть альтов держу в портфеле, сейчас из таких у меня Риппл. Продаю их лесенкой, если они супербычат.
   А так, если вспомнить чётные и високосные года в битке, то сливы были довольно часто и довольно крупные. Но здесь надо просто подождать январь. Заседание ФРС будет в конце, а решение по ЭТФам уже на вот-воте. И, затирают, что халвинги и ЭТФы уже в цене.
   Хамаха, по-видимому, угадывать начал, его последний ролик вполне себе.
По альтсезоновым шиткам у меня только в отношении риппла интрига - у него есть всё, чтобы вырасти, но, конечно, даже в этом случае роста может не быть.
У него гигантский бычий флаг многолетний на графике. Он рано или поздно прорвётся вверх, если уж совсем жёстко не перерисуется. Такое, в принципе, может быть тоже, к сожалению. Но если не сейчас, то когда?) Сейчас идеальное время. Но Риппл любит наё...ть. Такая уж коварная монета.
    Но я бы от года Зелёного Деревянного Дракона ожидал бы сюрпризов от пары доллар США-рубль. Уж больно название года говорящее. Такое почти всегда как-то срабатывает. Но тут одно из двух: либо деревянный станет драконом, либо зелёный - деревянным Grin Grin Grin.
   
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
В том то и дело, что после пробития 50 000 долларов США до ATH рукой подать. Фактически, если удастся закрепиться выше 50 000 долларов США, то уже будем проверять гипотезу - можем ли мы достичь 100 000 долларов США или нет. В прошлый раз этого достичь не удалось. Но сейчас всем обязательно захочется проверить это ещё раз.
Но сейчас конечно самое главное - это достигнуть 50 000 долларов США. Пока это не очевидно.
Хотя пробитие 45 000 долларов США вроде свидетельствует о том, что то что было на 40 000 долларов США это было накопление, а не распределение. А накопление в районе 40 000 долларов США это потенциальные иксы (то есть и 120 000 долларов США не является чем - то чрезмерным).
Вся эта история со спотовым ETF, а затем и с президентскими выборами США обещает, что 2024 год томным и скучным не будет.
hero member
Activity: 868
Merit: 618
Вот пока эта бычка не закончится, я про закрытие года всё равно опасаюсь говорить. Если бычка неожиданно затянется ещё на пару месяцев хотя бы и биткойн возьмёт, скажем, хотя бы сотню (а это один из рассматриваемых мной вариантов), то я бы не исключал, что просадка к НГ25 может пройти ниже 40к. А вот если сейчас ATH не обновим, то вероятность того, что НГ25 будет выше 40к ИМХО выше. Но это, конечно, мои размозговки, у каждого ожидания свои, иначе все бы и действовали бы одинаково, и чего ж предсказывать-то было бы! Grin
Интересный расклад, что-то в нем есть. О таких размышлениях не задумывался даже, но 100к должны когда-то коснутся на мой взгляд. Людей в крипте уже более чем достаточно для этого, она на слуху, многие к ней привыкли, она стала не такой токсичной и так далее. Вообщем, момент как перед этим халвингом либо после него лучше не придумаешь. Хотя Маск и высказался что думает про этот год... что он будет не лучше прошлых, наверняка видели этот твит.

Я б посоветовал все свои щитки в которых застрял, но не буду) Могу только подсказать, что FLOW и MINA можно стейкать в кошельках, чтоб не совсем скучно было ждать роста. Можно стейкать MINA в auro wallet, FLOW в blocto или в любом кошеле в котором есть возможность стейкинга. Только чтоб, выйти из стейкинга, нужно будет ждать конца эпохи, так что сразу не возможно будет продать если что.

Стейкать не варик, как раз из-за короткого финального забега - мы же все знаем как альты быстро это умеют делать.

Вообще ощущение, что у тебя выборка альтов – это коинлистовские щитки.

Да, есть такое, надеюсь на манипуляцию в этих монетах и хорошие иксы, тут главное поймать момент выхода удачно.
Опасно, но как известно - кто не рискует тот не разгонит депозит, главное не подорваться, на этой самой MINA  Grin

Про финальный забег тут соглашусь, в стейкинг вообще бы не кидал сейчас, чтобы если что моментально выпрыгнуть с этих щитков. Есть и другие утверждения, выйти на самых хаях почти никому не получится, также как и откупить самое дно. Так что главное высидеть большие движения, что то же удается немногим, начинает съежать крыша от увиденных прибылей обновляя портфель, вообще психологической устойчивасти вам)
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Простите, я тут в своих сообщениях вынужденно копался чтобы ответить нелюдю номер 2 (Снорку) в "политике", вот что нашел попутно (уже забыл естественно):
по мне так эпично.
Хорёк, ты забыл добавить на тему эпичности, что в этот раз сам закупался битком по 40к+, чтобы потом радостно выйти на 35к (и мы это хорошо помним).
Вот это - реально было эпично. Особенно от такого старого криптана Wink

Блэндамед себе купи. Вдруг, в следующий раз тебе поможет. Если ты понимаешь, о чём я Grin
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Я б посоветовал все свои щитки в которых застрял, но не буду) Могу только подсказать, что FLOW и MINA можно стейкать в кошельках, чтоб не совсем скучно было ждать роста. Можно стейкать MINA в auro wallet, FLOW в blocto или в любом кошеле в котором есть возможность стейкинга. Только чтоб, выйти из стейкинга, нужно будет ждать конца эпохи, так что сразу не возможно будет продать если что.

Стейкать не варик, как раз из-за короткого финального забега - мы же все знаем как альты быстро это умеют делать.




Вообще ощущение, что у тебя выборка альтов – это коинлистовские щитки.

Да, есть такое, надеюсь на манипуляцию в этих монетах и хорошие иксы, тут главное поймать момент выхода удачно.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^
Год уже закончился, але...
Такое чуйство, что тут все бюджетники собрались... Какая, на..#@ разница, 1е число следующего года сегодня, или 30е число ноября предыдущего? Ничего не поменялось же, ну


UPD


Я тут в своих сообщениях вынужденно копался чтобы ответить нелюдю номер 2 (Снорку) в "политике", вот что нашел попутно (уже забыл естественно):
по мне так эпично.

Тут ведь фифти-фифти.
42к - очень значимый уровень, как мы все давно знаем.


ну вот
Был уровень 40к, а теперь он стал 42к. Интересно. Да еще и паттерн какой-то "фифти-фифьи" на 45к
...
а в районе 44-45к, весь первый квартал 2022 года цена телепалась в том диапазоне. а потом пошёл долгий путь на 15к.




.
Переобувка в прыжке какая-то, не находите?  Roll Eyes

нельзя так просто взять и поменять уровень 40к на 42/45к..,

legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
Пристегивайте ремни парни, альта в ближайшие 1,5 месяца полетит в небеса.

Докупил LTC, ATOM, DOT, ETH, FLOW, ROSE, MINA из мелкокаповых щитков KMD

Осталось немного битка, не знаю куда закинуть. Посоветуйте, по братски, достойный проект, чтоб не сильно вырос от дна, а то психологически трудно покупать, когда уже 2-3x есть, хотя и биток 2х сделал, но все ровно  Grin



Я б посоветовал все свои щитки в которых застрял, но не буду) Могу только подсказать, что FLOW и MINA можно стейкать в кошельках, чтоб не совсем скучно было ждать роста. Можно стейкать MINA в auro wallet, FLOW в blocto или в любом кошеле в котором есть возможность стейкинга. Только чтоб, выйти из стейкинга, нужно будет ждать конца эпохи, так что сразу не возможно будет продать если что.
Вообще ощущение, что у тебя выборка альтов – это коинлистовские щитки.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Я не говорил про весь год, то есть что прям круглый год будем расти. Нет, конечно, коррекции будут и будут жёсткими. В 2017м например, они тоже были жёсткими. А то, что этот год закроется зелёным, тут к гадалке не ходи. Даже если мы уйдем на время ниже годового открытия. 40к вроде можем протестировать уже в ближайшее время. Больно уж фандинг зелёный, высокая жадность.

Вот пока эта бычка не закончится, я про закрытие года всё равно опасаюсь говорить. Если бычка неожиданно затянется ещё на пару месяцев хотя бы и биткойн возьмёт, скажем, хотя бы сотню (а это один из рассматриваемых мной вариантов), то я бы не исключал, что просадка к НГ25 может пройти ниже 40к. А вот если сейчас ATH не обновим, то вероятность того, что НГ25 будет выше 40к ИМХО выше. Но это, конечно, мои размозговки, у каждого ожидания свои, иначе все бы и действовали бы одинаково, и чего ж предсказывать-то было бы! Grin
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356

Просто нужно уметь шортить, а не только лишь кнопку buy клацать... Wink Пора бы уже становиться профессии анал ом...
Ну а в общем я тоже думаю что год будет бычий, только вот так же уверен что вытряска обязательно должна случиться... Наверное ближе или опосля халвинга...

Ну, кто как умеет, так и множит депозит. Кто-то находит щиток в обгон битка, кто-то наоборот шортит щитки к битку, кто-то умудряется ловить коррекции к фиату. А кто-то множится на ноль. Это к вопросу о рисках. Я так скажу, в бычку основной депозит/обеспечение позиции всегда должен быть в битке, особенно если шортишь. Тут и психология накладывается - попробуй откупить биток по 40-50к из фиата, это очень тяжело, многие остаются со своими баксами либо переливаются потом в ссаные щитки, которые их куканят. А если просто шорт закрыть, то норм.


Ух, какие далеко идущие прогнозы! Cheesy

Посмотрим, весь год это ещё так долго. ИМХО сейчас должны выяснить, где будет пик у текущей бычки, а потом всё-таки хотя бы короткая, но должна будет случиться и медвежка (а то и тоже на несколько месяцев). И от того, будет ли пик бычки новым ATH, на какое время придётся этот пик, я бы полагал, что очень сильно будет зависеть вероятность закрытия года в плюс или минус. Надеяться-то всегда хочется на быков и зелень, но вот сильный оптимизм... тоже хорошо, но в меру. Grin

Я не говорил про весь год, то есть что прям круглый год будем расти. Нет, конечно, коррекции будут и будут жёсткими. В 2017м например, они тоже были жёсткими. А то, что этот год закроется зелёным, тут к гадалке не ходи. Даже если мы уйдем на время ниже годового открытия. 40к вроде можем протестировать уже в ближайшее время. Больно уж фандинг зелёный, высокая жадность.
full member
Activity: 517
Merit: 227
HODL
чтоб не сильно вырос от дна

Такие  только во  второй  тысяче по кап  остались.
Сильно  вот  пылесосили   но уже  теплый , тоже  получится  на  иксах  покупать

https://coinmarketbook.cc/details/filecoin

по мне так все ж BTT из той же области больше напылисосили Smiley

https://coinmarketbook.cc/#BTT
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Отличный уверенный старт взял биткоин. Порвал хаи прошлого года и вся криптокапа тоже. А это значит, что год будет сууупербычий. Можно спокойно ждать ламбо и на каждой коррекции добирать. С новым годом всех, даже щиткохолдеров и шортунов, если ещё остались (без них рост не такой весёлый Grin)

Ух, какие далеко идущие прогнозы! Cheesy

Посмотрим, весь год это ещё так долго. ИМХО сейчас должны выяснить, где будет пик у текущей бычки, а потом всё-таки хотя бы короткая, но должна будет случиться и медвежка (а то и тоже на несколько месяцев). И от того, будет ли пик бычки новым ATH, на какое время придётся этот пик, я бы полагал, что очень сильно будет зависеть вероятность закрытия года в плюс или минус. Надеяться-то всегда хочется на быков и зелень, но вот сильный оптимизм... тоже хорошо, но в меру. Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Пристегивайте ремни парни, альта в ближайшие 1,5 месяца полетит в небеса.

Докупил LTC, ATOM, DOT, ETH, FLOW, ROSE, MINA из мелкокаповых щитков KMD

Осталось немного битка, не знаю куда закинуть. Посоветуйте, по братски, достойный проект, чтоб не сильно вырос от дна, а то психологически трудно покупать, когда уже 2-3x есть, хотя и биток 2х сделал, но все ровно  Grin

Отлично сенсей, мы готовы)
большую часть из написанного не знаю, брал на фьючах ltc, sei, sui, bch, kda и что-то еще из старичков, на споте добирал мелкокапы, что-то нормально стрельнуло уже и так, что-то пока плавает как известная субстанция. atom и icp побоялся, потому что думал что и так выросли, но как видим нет предела совершенству. Про достойный я хз, тут не угадаешь, но если среднекапы то глянь flux, kda, dnx, clore, alephium и прочую pow альту, если совсем мелкую можешь глянуть что на картах копают например https://whattomine.com/gpus/58-nvidia-geforce-rtx-3060

Всем кто брал в лонг поздравления и тот факт, что взяли уровень 45к вселяет, но немного надо добавить скепсиса, а то слишком хорошо.
Во-первых хамаха также все предсказал в своем последнем видео, что ждет 45 и тогда рост, а это подозрительно когда он не контрит
Во-вторых на новостях про etf могут вначале нормально пофикситься и только потом понести вверх и вообще зона турбулентности это всегда такое себе.
И в третьих не видно рипла, а как правильно замечали раньше с него прострелы начинались.
 
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Мой вчерашний вечерний пост, - не успел его вчера загрузить из-за плохой связи -
/
Сейчас еду в поезде. Точнее не еду - поезд стоит на какой-то станции. Воспользовался тем, что сейчас есть интернет и заглянул на курс Биткоина. Цена так уверенненько ползет к 45 000 долларов США! Сейчас 43 498 долларов США. Как выше писал использую формулу Ратимова - когда Биткоин ходит в рамках коридора, то надо смотреть в какую стенку цена чаще и энергичнее стучится. В эту сторону и будет прорыв. Поэтому радует то, что цена всё-таки похоже тяготеет к 45 000 долларов США, а не к 40 000 долларов США.
/
Сейчас вот проснулся, добрался до стабильного инета, смотрю 45 000 долларов США мы пробили! Идём на штурм 50 000 долларов США.
Новый год начался хорошо, вчера немного все покраснело, а с утра смотрю ничего себе биток 45к, думал может показалось, но нет идет вверх, а ведь еще даже ЕТФ не одобрили.  Grin

Наверное еще закрепиться не помешало бы сначала, но в целом все выглядит очень позитивно, даже с учетом того, что на вот воте решение по ЕТФ выдадут и если одобрят, то это хотя бы локально но даст импульс битку. Если так особо без новостей +3к то что ему стоит на большом позитиве поднатужиться и пробить 50к. Но пока забегать на перед не будем, подождем недельку.

Всех с Новым годом!!! Битку в этом году желаю пробить 100к, а в следующем можно и 200к.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Отличный уверенный старт взял биткоин. Порвал хаи прошлого года и вся криптокапа тоже. А это значит, что год будет сууупербычий. Можно спокойно ждать ламбо и на каждой коррекции добирать. С новым годом всех, даже щиткохолдеров и шортунов, если ещё остались (без них рост не такой весёлый Grin)

Просто нужно уметь шортить, а не только лишь кнопку buy клацать... Wink Пора бы уже становиться профессии анал ом...
Ну а в общем я тоже думаю что год будет бычий, только вот так же уверен что вытряска обязательно должна случиться... Наверное ближе или опосля халвинга...
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Отличный уверенный старт взял биткоин. Порвал хаи прошлого года и вся криптокапа тоже. А это значит, что год будет сууупербычий. Можно спокойно ждать ламбо и на каждой коррекции добирать. С новым годом всех, даже щиткохолдеров и шортунов, если ещё остались (без них рост не такой весёлый Grin)
Jump to: