Author

Topic: Последний вагон на север - page 112. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Ну что, друзья-криптаны. Поздравляю вас с наступившим Новым 2024-м годом!

С Новым годом!
Год однозначно выдался хорошим для крипты, биток сделал иксы и проснулись альты, это добавило позитива. Очень хочется верить что это было только начало и в 2024 нас ждет продолжение роста. В целом прошлый год был хорошим, без каких то больших крахов, что позволило битку хорошо вырасти. Альты тоже порадовали под конец года, возможно это уже начался перелив с битка в альту, в таком случае рост битка замедлится, но пока что гадать рано, ведь нас в скором времени ждет развязка с ЕТФ, либо примут, либо нет и уже от этого будем отталкиваться.

По значимых событиях вы в принципе все озвучили, Сизый снова смог выкрутится, ну по крайней мере в 2023 это ему удалось, а впереди еще суд, и со штатов его не просто так не выпускают, может еще пару млпд хотят скосить за что то. ) Mt. Gox начал выплаты, не верил что это случится. Сейлор покупает дальше, но этим он никого не удивил. А уход Ратимова с форума это конечно негативный момент, он генерировал очень много полезного контента, никто даже приблизительно с ним не мог сравниться, и то что он решил посносить все темы тоже не хорошо, теперь мы так и не узнаем чем закончился его эксперимент с портфелем альтов, но если он так решил значит на то были веские причины.

В новом году хочется пожелать всем продолжения роста, больше профитных сделок и минимум х10 по каждой монете, которые вы холдите в своих портфелях!
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ну что, друзья-криптаны. Поздравляю вас с наступившим Новым 2024-м годом!
Не могу отказать себе в том, чтобы подвести итоги года. В целом, я бы не сказал, что год был каким-то тяжёлым. Лично для меня скорее противоречивым. Этот год был продолжением Великого боковика, начавшегося в 2022-м году и по всей видимости закончившегося в ушедшем году. Впрочем, это не значит, что он в текущем году не может возобновиться. Может. Все предпосылки для этого есть.
     В конце 2023 крипта  начала расти и этот рост прошёл уже большой путь. Биток завяз в треугольнике, пытаясь перебороть продажи и ликва пошла перетекать в альты. Наступил долгожданный новогодний альтсезон. Вообще героем этого альтсезона стала, безусловно, Солана. Солану пропампили очень грамотно, с использованием телефона Солана Сага и привязанным к покупки телефона собачьим токенам Бонк.
- Ситуация с Бинанс. Уход из РФ, преследование Чизета, выплата 4 млрд. баксов и неопределённая судьба его.
- Подача заявок на одобрение спотовых ЭТФ в битке и рост на ожиданиях этого одобрения. Однако само одобрение будет уже в 2024.
- Покупки битка М. Сейлором. Походу, он уже закупился на всё, что только можно.
- Этот год был возрождением интереса к дропам и рождением формата ретродропов.  В 2024 году эта тенденция явно продолжится и, возможно, усилится.
- Победа Риппла в суде над СЕК (а также Грейскейл). Риппл теперь один из немногих цифровых активов, который точно не считается ценной бумагой. Однако на росте его это пока никак особо не отразилось.
-   На традиционных рынках вырос СнП500, а также был (скорее всего) достигнут максимум по ставкам ФРС и рынки перешли в режим паузы. Иногда ставки растут и после паузы, но такое бывает крайне редко. В целом все ждут падения ставки и включения печатного станка — таковы ожидания розничных инвесторов. Но тут нужно учесть, что ставка часто падает лишь вслед за падением самого фондового рынка. Тем не менее, оптимизм на рынках сейчас очень большой.
   В жизни форума и русской локали тоже произошли существенные изменения. В конце года приобрели большую популярность жирные подписные с оплатой в битке. И само количество также увеличилось. Основную погоду здесь сделали криптомиксеры. Конец ноября — начало декабря ознаменовалось закрытием подписной Sinbad.io и преследованием этого миксера со стороны Сети по борьбе с финансовыми преступлениями. Этому миксеру вменялось в вину то, что он, якобы, отмывал средства северо-корейской хакерской группировки Lazarus. После этого админ форума Теймос заперетил рекламу всех миксеров на форуме с 1 января 2024. Но по факту многие миксеры ушли с форума ещё в декабре 2023 на другой форум — Altcoinstalks.com. Для этого полумёртвого форума данный поворот событий стал своеобразным подарком.
     Кроме того, на форуме стали появляться некоторые старореги — явное свидетельство того, что форум жив. Также следует отметить эпопею с видным пользователем ру-локала Ратимовым. После скандала в англолокали он удалил многие свои топики или стер там много записей, поменял имя на Симметрик. Но этот последний стал очень отличаться по стилю постов и активности от самого Ратимова.
     Но на форум и локаль пришло и несколько новеньких. Фруктик, Баева, Ланнакоза, Etranger – все они отметились довольно неплохой активностью в локале.
  Продолжаем работать и ждём позитива от 2024, в чём бы он не выражался!
***
photo sharing
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Привет, криптаны!  Grin Утро нового года началось для меня ликвидацией на одном щитке...  Grin Смотрю что вся альта посыпалась, вот и решил с плечом по-больше озолотиться...  GrinСпойлер к 2024 готов!  Grin Сейчас вот пиздую в аэропорт и размышляю о возможных сценариях в этом году... Берегите себя и свои депозиты, друзья!  Grin
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
- Его собрат российского происхождения Хамаха считает, что последнего пампа ещё не было и он, соответственно, ещё впереди.
   Кстати, ролик снимался в тропических зарослях на фоне лесных водопадов. В целом, как ни странно, это довольно разумное видео. Да и в целом в конце 2023 некоторые прогнозы его в общем-то сбылись, будет честны. Действительно, последний памп, если он будет, скорее всего будет в январе. Накопление в виде красивого сходящего треуга на это намекает.

Я фигуры не рассматривала, но зато отчетливо вижу на всех графиках бычью дивергенцию, которая как бы и намекает на последний памп. Только вот будет ли это большим пампом - я сомневаюсь, дивер не такие уж и сильные, что бы пампить за 50к+, более того, посмотрев на карту ликвидов гораздо разумнее дойти до 45-46к и далее собирать ликвидации на 30-33к, год выглядит так:


ну а взяв месяц, то как раз видно, где крупные ликвиды стоят



Я думаю, что основной памп будет на альте, пускай она уже и нормально пропамплена, но перелить ликвидность из битка в альты думаю будет самым очевидным вариантом. Правда не знаю когда это все будет, насколько я понимаю ставка финансирования на фьючах это некий показатель количества лонгустов и шортистов, так вот в последнее время этот показатель почти на всех монетах говорит о том, что лонгустов ну очень много. Для понимания, авакс недавно имел ставку 0.1%, такого я никогда в целом даже не видела....
full member
Activity: 422
Merit: 227
В принципе я готов дождаться и следующего цикла, думаю что года через два будет новый альтсезон, если сейчас не стрельнет...
Открой график доминации Bitcoin, этот к примеру
https://charts.cointrader.pro/charts.html?coin=BITCOIN%3ADOMINANCE

и посмотри, что первый крупный и пока что последний лохотрон -альтсезон начался в феврале 2017 и закончился в январе 2018. Тогда доминация Bitcoin падала к 32 процентам.

 Именно в 2017 толпа массово узнала про крипту и можно было пампить всякую скамину, наливая хомяку кусочки ненужного кода за реальный кэш. Прошло почти 7 лет. Кажется сейчас может быть новый массовый альтлохотрон, где снова поимеют неопытных пользователей насыпая им кусочки кода в обмен на реальные доллары.

То есть следующего крупного лохотрона альтсезона, вероятно придется ждать не 2, а семь и больше лет  Smiley

Можно говорить о промежутичных подциклах альтлохотрона через 2-4 года, но там на порядок труднее попасть в скамину, которую манипуль готов пампить.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Привет, мущщины и баева! Всех с наступающим новым годом! Надеюсь что уже первого января начнётся долгожданный всеобьемлющий альтсезон!  Grin Потому что вроде бы как главный индикатор говорит об обратном... Всем профита в 2024! Не забываем докупать на коррекция и помним про халвинг...  Wink
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
С наступающим 2024 годом, криптаны!!!!

Подскажите, на банане сейчас нет ограничений по вводу депозита? В памяти всплывает что то про 10 000 евро. Эта хеорь осталась или отменили? И это только на единоразовый ввод или на общее депо в аккаунте?

Хочу завести биток и затариться альтами по полной, не хочу делить на несколько транз и выводов, я так целый день просижу )
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Так вот, я считаю, что держать деньги в Биткоине, будет более профитно, чем держать деньги в Эфириуме. Так или иначе у Эфириума всё-таки есть конкуренты. И они так или иначе будут размывать его капитализацию. Точнее с одной стороны они будут способствовать созданию сетевых эффектов, но с другой стороны, большое количество различных проектов будет размывать капитализацию Эфириума. А Биткоин, он один такой...
На сегодняшний день я вижу у кЭфира только одного конкурента - это Solana. Этот проект уже входит в ТОП-5, что не может не удивлять. До этого была аж даже 4-ая позиция. Сказать о том, что удивлен такому развитию событий? Ничего не сказать. Для меня это стало неожиданностью.

Да, ETH не тот проект, который способен прям затмить все крипто пространство своим присутствием, но все же делает большие шаги в этом направлении. Постоянно Бутерин мелькает в новостном фоне, как некая медийная личность. Хотя, он и является таковой.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Против роста Эфириума относительно Биткоина очень многое свидетельствует.
Например, Эфириум очень бурно рос во время прежнего бычьего рынка. И логично предположить, что сейчас он будет остужаться.
Вообще - очевидные сценарии редко срабатывают. Те хомяки, которые заработали в прошлом бычьем рынке ставя на Эфириум, против Биткоина, сейчас, конечно, попробуют что-то такое снова провернуть, на то они и хомяки. А рынок будет играть против толпы.
Поэтому я не очень верю в какие-то рекорды сегодняшнего
Эфириума, хотя на альтсезоне по идее расти он должен, но вообще в бычьем цикле он не должен расти быстрее Биткоина. Такое мое мнение ...
Я думаю, что вложения в современный Биткоин будут выгоднее, чем вложения в современный Эфириум.
Что-то я не наблюдаю по кЭфиру никакого пессимизма. Наоборот, просматривается хорошая положительная перспектива на будущее по росту цены. Предполагаю, что предыдущие распродажи все же заберут покупатели, а это более 3000 баксов курс. Естестенно, к таким отметкам придет не сразу, но я бы смотрел в такую сторону. Уж очень многим нравится этот крипто проект. По каким таким причинам? А хрен его знает. Я этого до сих пор не понимаю.


Так вы не тот график смотрите ... Я же говорил не о перспективах роста Эфириума относительно доллара США. В долларах США Эфириум будет расти с течением времени. У меня в этом сомнений нет.
А вот если взять график Эфира  в Биткоине, то на мой взгляд, в новом бычьем цикле, рост цены Эфириума будет отставать от роста цены Биткоина (хотя некоторые эксперты пишут иное). И это имеет ключевое значение.
В этой ветке, кстати, очень любят разговоры о ставках, при этом некоторые вещи называют теоретизированием. А какой-нибудь публичный шорт Биткоина выдают за критерий истинности - ведь шортя Bitcoin пользователь как бы делает ставку собственными деньгами, что позволяет ему с апломбом и абсолютной в его глазах правовой, говорить и о других вещах.
Но, на мой взгляд, любое инвестиционное решение - это уже ставка. Например, покупаешь ты Биткоин или Эфириум, держишь свои капиталы в Биткоине или Эфириума - это тоже самая настоящая ставка своими деньгами. Да, она может быть менее эффективная чем публичный шорт Биткоина, но это всё равно инвестиционное решение. И такие инвестиционные решения криптаны принимают каждый день.
Так вот, я считаю, что держать деньги в Биткоине, будет более профитно, чем держать деньги в Эфириуме. Так или иначе у Эфириума всё-таки есть конкуренты. И они так или иначе будут размывать его капитализацию. Точнее с одной стороны они будут способствовать созданию сетевых эффектов, но с другой стороны, большое количество различных проектов будет размывать капитализацию Эфириума. А Биткоин, он один такой...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
- Джим Крамер уверен, что в США не наступит рецессия. Джим известен своими реверсивными прогнозами и тем, что существуют даже фонды, играющие от обратного.
***

***
- Его собрат российского происхождения Хамаха считает, что последнего пампа ещё не было и он, соответственно, ещё впереди.
   Биткоин анализ на Январь (youtube.com)
Кстати, ролик снимался в тропических зарослях на фоне лесных водопадов. В целом, как ни странно, это довольно разумное видео. Да и в целом в конце 2023 некоторые прогнозы его в общем-то сбылись, будет честны. Действительно, последний памп, если он будет, скорее всего будет в январе. Накопление в виде красивого сходящего треуга на это намекает.
------------------------
Журнал Economist, похоже, тоже становится контриндикатором. Обложка на 2023 год, повествовавшая о падающих метеоритах явно не сбылась. Теперь они нарисовали неубиваемого таракана на 2024. Как думаете, похоже на правду?
***

hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Против роста Эфириума относительно Биткоина очень многое свидетельствует.
Например, Эфириум очень бурно рос во время прежнего бычьего рынка. И логично предположить, что сейчас он будет остужаться.
Вообще - очевидные сценарии редко срабатывают. Те хомяки, которые заработали в прошлом бычьем рынке ставя на Эфириум, против Биткоина, сейчас, конечно, попробуют что-то такое снова провернуть, на то они и хомяки. А рынок будет играть против толпы.
Поэтому я не очень верю в какие-то рекорды сегодняшнего
Эфириума, хотя на альтсезоне по идее расти он должен, но вообще в бычьем цикле он не должен расти быстрее Биткоина. Такое мое мнение ...
Я думаю, что вложения в современный Биткоин будут выгоднее, чем вложения в современный Эфириум.
Что-то я не наблюдаю по кЭфиру никакого пессимизма. Наоборот, просматривается хорошая положительная перспектива на будущее по росту цены. Предполагаю, что предыдущие распродажи все же заберут покупатели, а это более 3000 баксов курс. Естестенно, к таким отметкам придет не сразу, но я бы смотрел в такую сторону. Уж очень многим нравится этот крипто проект. По каким таким причинам? А хрен его знает. Я этого до сих пор не понимаю.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
^
Про пустой стакан согласен. Если убрать мой второй вариант, то твой мне тоже кажется не реалистичным. Так что остается мой первый.

666к в 2024 нереалистично, большинство моделей сходятся на 250к-333к с вероятностью <10% пик 2024. Чуть позже сброшу прогноз. Примерно такую же оценку вероятности дают дельты опционов на конец 2024. Понятно, что это не серебрянная пуля, но в своих прогнозах фонды будут опираться именно на эти модели ибо других просто не существует.

10% на то, что достигнем в цене 250.000 - 333 000 долларов США? Но это же немного 10%? Хотя конечно куш знатный можно сорвать, если это событие произойдёт .... А какая будет цена, если брать вероятность более 50%? 100.000 долларов США будет или нет? Если просчитывать вероятности?
Про зелёную дылду это вполне убедительно звучит. Многие финансисты пишут о том, что инвесторы очень соскучились по инвестированию, им не хватает подходящих для инвестирования продуктов. А Биткоин может как раз стать таким продуктом.
member
Activity: 168
Merit: 24
Понятно. Нарисуют среднюю "рекламную" дилду. 100к вероятно.

Снорк мне в политике ответил что сидит на заборе и пока откупать не собирается  Sad

Ну знаю сколько нарисуют, столько нарисуют, но мне кажется снорк паскуда недооценивает масштабы этого бизнеса. Binance платит просто 4.2 ярда американских долларов штрафа... а тут потенциально могут залететь 12 крупных фондов с суммарным капиталом в 30 триллионов американских долларов  Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Ну пойми, чтобы загнать в них народ, нужно показать большую зеленую дилду  Grin
Понятно. Нарисуют среднюю "рекламную" дилду. 100к вероятно.

Снорк мне в политике ответил что сидит на заборе и пока откупать не собирается  Sad
member
Activity: 168
Merit: 24
Думаешь они сразу таковыми станут? Им же нужно время набрать объемы оборота. С BAKKT это вообще не прокатило в свое время...

Ну пойми, чтобы загнать в них народ, нужно показать большую зеленую дилду  Grin 6 ярдов по рынку это эффективно могут сделать.  +каждый фонд будет рекламировать свой ETF, тоесть реклама будет из каждого утюга, робота-пылесоса и смартфона... они уже начали снимать промо ролики еще до запуска и даже гугл поменял политику рекламы, разрешив рекламировать Bitcoin ETF, вряд ли они это делали бы ради какого-то ляма или даже десятка лямов американских долларов, очевидно речь идет о 100+ лямов исключительно на контекстную рекламу в Google. Тоесть при запуске они потратят суммарно сотни миллионов на рекламу. Посмотри например запуск ETF на золото в 2003м

Ну что, окропим risk-engine кровавыми слезами шортистов и снорка1979? Как думаешь?  Grin

https://twitter.com/TheoryBitcoin/status/1741171671875154074

Или паскуде снорк1979 повезет в этот раз и ETF не одобрят и эта падла откупится на 22к? Smiley
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Думаешь они сразу таковыми станут? Им же нужно время набрать объемы оборота. С BAKKT это вообще не прокатило в свое время...
member
Activity: 168
Merit: 24
^
А мне кажется что реалистично. Особенно если на пустых стаканах пойдут каскадные ликвидации крупняка. Даже если они остановят площадки, народ это дело быстро прочухает, а стаканы после остановки крупных бирж станут уже не пустыми, а вообще сухими. В этом случае допустил бы амплитуду 100к -> 10к -> 30к-> 40к -> (открытие первой биржи) -> 60к

После запуска ETF что там в стаканах нерегулируемых бирж не будет иметь никакого значения. Они будут примерно как форекс "кухни". Coinbase, LMAX, Gemini  + все ETF на NYSE и NASDAQ (в том числе Grayscale и Microstrategy) + CME и CBOE - вот где будет определяться цена.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^
А мне кажется что реалистично. Особенно если на пустых стаканах пойдут каскадные ликвидации крупняка. Даже если они остановят площадки, народ это дело быстро прочухает, а стаканы после остановки крупных бирж станут уже не пустыми, а вообще сухими. В этом случае допустил бы амплитуду 100к -> 10к -> 30к-> 40к -> (открытие первой биржи) -> 60к
member
Activity: 168
Merit: 24
^
Про пустой стакан согласен. Если убрать мой второй вариант, то твой мне тоже кажется не реалистичным. Так что остается мой первый.

666к в 2024 нереалистично, большинство моделей сходятся на 250к-333к с вероятностью <10% пик 2024. Чуть позже сброшу прогноз. Примерно такую же оценку вероятности дают дельты опционов на конец 2024. Понятно, что это не серебрянная пуля, но в своих прогнозах фонды будут опираться именно на эти модели ибо других просто не существует.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^
Про пустой стакан согласен. Если убрать мой второй вариант, то твой мне тоже кажется не реалистичным. Так что остается мой первый.
Jump to: