Author

Topic: Последний вагон на север - page 113. (Read 250965 times)

member
Activity: 168
Merit: 24

Большинство трейдеров будут шортить принятие ETF "продавай на новостях" и весь этот lol. Поэтому наиболее аутистический сценарий для хомяков типа снорка1979 все еще может быть разыгран: 44k -> 66k -> 33k (чтобы эта паскуда снорк1979 не откупил ниже 30к Grin) -> 333k
я бы немного подправил. Или вариант
44к -> 66к -> 666к
или
44к -> 10к -> 74к
И честно говоря второй вариант мне сейчас кажется более приближенный к реальной жизни
потому что в том числе, в первом варианте слишком много откусят альты (а этого произойти не может)

Падение ниже -50% от прошлого ATH маловероятно, даже если ETF не одобрят вряд-ли мы увидим ниже 33k (ну естественно если на землю не упадет астероит). Впрочем уже ройтерс разгоняет слухи что в среду-четверг придут первые одобрения и вероятнее всего будут приходить до конца января, в феврале ETF начнут торговать, а в марте могут уже начат понижать стаку...

12 фондов, даже если каждый в первую неделю вольет в рынок по 500 миллионов - это 6 ярдов в практически пустой стакан на продажу. При этом все и даже их собаки будут шортить...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Большинство трейдеров будут шортить принятие ETF "продавай на новостях" и весь этот lol. Поэтому наиболее аутистический сценарий для хомяков типа снорка1979 все еще может быть разыгран: 44k -> 66k -> 33k (чтобы эта паскуда снорк1979 не откупил ниже 30к Grin) -> 333k
я бы немного подправил. Или вариант
44к -> 66к -> 666к
или
44к -> 10к -> 74к
И честно говоря второй вариант мне сейчас кажется более приближенный к реальной жизни
потому что в том числе, в первом варианте слишком много откусят альты (а этого произойти не может)
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
      Для меня многая альта из топ-100 является живыми индикаторами. Особенно старые, прошедшие время альты. Они не особо показывают динамику к росту. Меня это настораживает. Такого быть не должно. На настоящей бычке-бычке растёт абсолютно ВСЁ говно, каким бы старым оно не было. Ну и Риппл тоже индикатор, кстати.
      Доминация битка падает… а когда она падает в декабре и январе и при этом падает с хаёв, выпадая из клина, то...
 
Касательно старых альтов, которые прошли не один цикл, тут лично для меня тоже не все так однозначно. Есть же мнение что чем старее альт тем ему труднее повторять результаты из прошлого и то что они зачастую не могут обновить свои предыдущие АТХ тоже тому свидетельство.
Возьмём тот же хрп, у него есть не малая армия холдеров, которая верит что в один прекрасный момент он улетит на луну, но сможет ли он это сделать, или повторит судьбу многих старых альтов и будет потихоньку угасать? Может его рост задерживал суд, а может и нет, то есть тут тоже все не так однозначно.
member
Activity: 168
Merit: 24
Даже про 32 000 пишут, но это не значит что сразу после одобрения ЕТФ последует коррекция, одобрение приведет к пампу возможно к локальному как это было с хрп после победы в суде, а потом последует коррекция. Куда она может дойти зависит от многих факторов.
Можно попробовать предположить что что после одобрения етф последует рост безоткатный, но в это верится с трудом, либо рост будет небольшой, потом какой то период накопления, поверить в ракету после етф пока сложно.

Если говорить о новостях, то мне во многих источниках попадается новость про то что в 2024 году эфир превзойдет по темпах роста биток, с одной стороны намек на альтсезон, а с другой по вашей теории этого не должно произойти если об этом так часто пишут.

Большинство трейдеров будут шортить принятие ETF "продавай на новостях" и весь этот lol. Поэтому наиболее аутистический сценарий для хомяков типа снорка1979 все еще может быть разыгран: 44k -> 66k -> 33k (чтобы эта паскуда снорк1979 не откупил ниже 30к Grin) -> 333k
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Ну если по истории посмотреть, такие локальные отскоки с дна по деду всегда сопровождались серьезными коррекциями. Так и в 2016 году было и в 2020 в марте. Так что ждем. Тем более внизу еще гепы висят, особенно на 20к. Но не факт, что дадут там откупить особо, могут и быстро свозить.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477

 Даже про 32 000 пишут, но это не значит что сразу после одобрения ЕТФ последует коррекция, одобрение приведет к пампу возможно к локальному как это было с хрп после победы в суде, а потом последует коррекция. Куда она может дойти зависит от многих факторов.
Можно попробовать предположить что что после одобрения етф последует рост безоткатный, но в это верится с трудом, либо рост будет небольшой, потом какой то период накопления, поверить в ракету после етф пока сложно.

Если говорить о новостях, то мне во многих источниках попадается новость про то что в 2024 году эфир превзойдет по темпах роста биток, с одной стороны намек на альтсезон, а с другой по вашей теории этого не должно произойти если об этом так часто пишут.
Иногда СМИ бывают правы, даже если пишут очевидное. Дело в том, что у ценовой кривой не так уж много вариантов движения). Либо вверх, либо вниз, либо вбок. Каждый из этих вариантов кто-нибудь из инфлюэнсеров или СМИ да озвучивает. Поэтому, соответственно, мы любые варианты развития событий можем прочитать по битку.
     Но в целом лично я вижу формирование довольно гармоничного сходящегося треуга. Его могут, конечно, перерисовать, но вряд ли. Его будут пробивать вверх. Скорее всего уже в январе и будут вероятнее всего приурочивать к каким-то датам по принятию ЭТФ в январе.
    А дальше очень большая неопределённость. Как по мне, рост по сути локальный, поэтому должна быть какая-то вменяемая коррекция. Я её ещё не видел, но вижу сейчас огромный иррациональный оптимизм. И вижу (уже писал выше), что инсайдеры и хитрожопые инвесторы инфлюэнсеры сейчас выходят об толпу. Катя Вуд и крупные акционеры Койнбазы.
Корейцы со своей премией Кимчи с ума сошли. Я вот сегодня смотрю, корейцы пропампили старый шиток Битшарес на Пробите. Но интересно, что депозит закрыли.)) То есть пампят взакрытую для корейских хомяков.
      Для меня многая альта из топ-100 является живыми индикаторами. Особенно старые, прошедшие время альты. Они не особо показывают динамику к росту. Меня это настораживает. Такого быть не должно. На настоящей бычке-бычке растёт абсолютно ВСЁ говно, каким бы старым оно не было. Ну и Риппл тоже индикатор, кстати.
      Доминация битка падает… а когда она падает в декабре и январе и при этом падает с хаёв, выпадая из клина, то...
 
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^
А я вовсе не удивлюсь если эфир сейчас решат сделать криптой номер один. Мир же ебанулся. Что угодно может быть. И то что банки победили тоже может быть. Как-то не хочется ставить на это деньги  Grin но ничего, если придется то я как-нибудь справлюсь...
https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2342621
Эфир похоже перейдет на пулы:

.
Это конечно продлится еще долго, но это неизбежно. Если только Виталик не одумается и не сделает обратный переход в PoW.

.
Пока что он предлагает перейти на... пулы! Та-дам!  Cheesy Новое это хорошо забытое старое! ^ (пост выше). Нет, ну лучше чем 32 эфира покупать по 2к за шт. Посмотрим что из этого получится. С биткоином прокатило.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Почитал сегодня сайт Форклог, ленту тамошних новостей. Для меня эта лента новостей реальный контриндикатор. Обычно рынок идёт как раз против настроения, которое демонстрируют авторы публикуемых там новостей.
Так вот, там все чаще стало высказываться мнение, что принятие ETF приведёт к падению цены Биткоина. Называются при этом уровни в 38.000 долларов США. Типа в январе 2024 года стоит ждать такой цены.
Вспоминаются и продажи новостях, и всевозможные метрики, ну и всё такое подобное.
Но лично я считаю, что принятие спотовых ETF (если оно действительно состоится) приведёт к росту цены Биткоина. И такой пессимистичный настрой Форклога, на мой взгляд, эту версию подтверждает.
Даже про 32 000 пишут, но это не значит что сразу после одобрения ЕТФ последует коррекция, одобрение приведет к пампу возможно к локальному как это было с хрп после победы в суде, а потом последует коррекция. Куда она может дойти зависит от многих факторов.
Можно попробовать предположить что что после одобрения етф последует рост безоткатный, но в это верится с трудом, либо рост будет небольшой, потом какой то период накопления, поверить в ракету после етф пока сложно.

Если говорить о новостях, то мне во многих источниках попадается новость про то что в 2024 году эфир превзойдет по темпах роста биток, с одной стороны намек на альтсезон, а с другой по вашей теории этого не должно произойти если об этом так часто пишут.

Против роста Эфириума относительно Биткоина очень многое свидетельствует.
Например, Эфириум очень бурно рос во время прежнего бычьего рынка. И логично предположить, что сейчас он будет остужаться.
Вообще - очевидные сценарии редко срабатывают. Те хомяки, которые заработали в прошлом бычьем рынке ставя на Эфириум, против Биткоина, сейчас, конечно, попробуют что-то такое снова провернуть, на то они и хомяки. А рынок будет играть против толпы.
Поэтому я не очень верю в какие-то рекорды сегодняшнего
Эфириума, хотя на альтсезоне по идее расти он должен, но вообще в бычьем цикле он не должен расти быстрее Биткоина. Такое мое мнение ...
Я думаю, что вложения в современный Биткоин будут выгоднее, чем вложения в современный Эфириум.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Последняя пятница в этом году остужает альты... Интересно будет посмотреть как пройдут эти выходные... У всех новогодняя суета, хотелось бы на этом фоне заценить какие либо манипуляции... Вроде бы кстати последние пятницы месяца или квартала бывали оживленными... Ждём вечера...  Grin
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Почитал сегодня сайт Форклог, ленту тамошних новостей. Для меня эта лента новостей реальный контриндикатор. Обычно рынок идёт как раз против настроения, которое демонстрируют авторы публикуемых там новостей.
Так вот, там все чаще стало высказываться мнение, что принятие ETF приведёт к падению цены Биткоина. Называются при этом уровни в 38.000 долларов США. Типа в январе 2024 года стоит ждать такой цены.
Вспоминаются и продажи новостях, и всевозможные метрики, ну и всё такое подобное.
Но лично я считаю, что принятие спотовых ETF (если оно действительно состоится) приведёт к росту цены Биткоина. И такой пессимистичный настрой Форклога, на мой взгляд, эту версию подтверждает.
Даже про 32 000 пишут, но это не значит что сразу после одобрения ЕТФ последует коррекция, одобрение приведет к пампу возможно к локальному как это было с хрп после победы в суде, а потом последует коррекция. Куда она может дойти зависит от многих факторов.
Можно попробовать предположить что что после одобрения етф последует рост безоткатный, но в это верится с трудом, либо рост будет небольшой, потом какой то период накопления, поверить в ракету после етф пока сложно.

Если говорить о новостях, то мне во многих источниках попадается новость про то что в 2024 году эфир превзойдет по темпах роста биток, с одной стороны намек на альтсезон, а с другой по вашей теории этого не должно произойти если об этом так часто пишут.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Да ладно какая неоднозначность? Я понимаю пару месяцев назад когда пили боковик и болтались около 25к, тогда да, но сейчас то все ясно. В твиттере американские\канадские майнеры закупают вагонами оборудование, в ютубе стали всплывать трейдеры, майнеры, сборка ферм. Такого не было года 2 точно и уже понятно что бабло потекло рекой и теперь для капитала самое легкое и логичное толкать цену наверх и дальше. Видимо все ждут что etf одобрят скоро и на этом еще пампят кэш и bsv уже почти мертвые года как два.
В авито опять заглядывать страшно, одни карты пошли и теперь не продраться сквозь пелену объявлений.
Так что смысл ждать конца света когда жизнь идет сейчас, тренд развернулся и надо ловить волну по возможности.  
Ну это хорошо что вы уверенны в дальнейшем росте, если для вас неоднозначности нету, то можно залетать на всю котлету  и ждать ракету, вы наверное так и сделали, или все таки есть какие то сомнения?

Конечно сделал, а смысл сидеть когда пошел движ? Какие могут быть сомнения это же гэмблинг и раз пошел общий азарт надо залетать. До этого  особо не дергался, только иногда торговал шитки, когда какие-то на медвежке делали 30-40% продавал часть и потом перезаходил.
В принципе раньше так не делал, но жульен тут пиарил метод торговли шитками на среднесроке, поэтому от нечего делать на медвежке решил попробовать и вроде нормально так работало, потому что на медвежке цена после взлета всегда откатывалась.
Ну и понемногу биток и лайт набирал.
Шитки тоже, но там истории разные и иногда проще с небольшими плечами с известной альтой, чем на споте с совсем новыми монетами у которых капа в пару лямов и вроде лететь должны, но растут они частенько хуже, чем те, у кого капа сотни мультов или даже ярдов (пример соланы всем наука).
Правда после 17-18 года на всю котлету не лезу, биток всегда держу при себе и только частью захожу, риски принимаю на ту сумму, которую готов потерять.

Вообще я тут вроде честно пишу что я куда и переобуваюсь также быстро и честно)
За рост я давно топлю, без переобуваний с сентярбя\октября, тогда зародились мысли что выходим из боковика, когда 30к взяли, откатились и снова взяли, а когда удержали, стало понятно что что-то глобально изменилось.
Снорк правильно уровень 30к отметил, без вопросов видимо это и был водораздел.

.
В авито опять заглядывать страшно, одни карты пошли и теперь не продраться сквозь пелену объявлений.
.
Вы майнер?

Нет. Пробовал в свое время экспериментировать, собрал одну, копал флюкс. Но потом не зашло, хотя опыт сборки, да и в целом "копание" в теме не прошло зря, многое понял, что не так уж прост этот труд майнеров. Ну и в целом самому я считаю полезно и важно разбираться в этом, чтобы понимать механизмы работы pow-крипты, хотя бы на примитивном уровне, так хотя бы немного начинаешь понимать как все это работает изнутри, а не на словах.

А в авито заходил блок к компу глянуть, обновить хотел и меня завалило майнерскими блоками, все повылазили с б\у и видно что опытные начали скидывать свое отработанное, а в прошлый раз так было перед бычкой, я как раз покупал, когда все опытные уже выходили)
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Тут компания Криптоквант сообщает о том, что корейская премия или «премия Кимчи» сильно перегрелась. Корейцы известны своей азартностью и способностью пампить шитки.
https://cryptoquant.com/asset/btc/chart/exchange-flows

Ещё из интересного хотел бы отметить Майкла Сейлора, инсайдеров Койнбазы, Кэти Вуд.
1. Сейлор, как известно с твита Макса Кайзера (ещё один инсайдер), якобы собирается продать стулья и закупить ещё немного биткойнов. А если серьёзно, то « Microstrategy готовит размещение смешанного предложения на сумму 5 миллиардов долларов из долговых обязательств и акций!»
"Чтобы купить еще 100 000 BTC?".
2. Недавно Катя Вуд продала всю  свою долю GBTC (твит от Биткойн Магазин)… Немного странно для чела, который (ая) ванговала лям баксов за биток в течение года.
3. Ну и инсайдеры Койнбазы, как пишут, сбросили акции родной биржи за декабрь в розничных инвесторов на 120 лямов баксов.
***
photo sharing

legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Почитал сегодня сайт Форклог, ленту тамошних новостей. Для меня эта лента новостей реальный контриндикатор. Обычно рынок идёт как раз против настроения, которое демонстрируют авторы публикуемых там новостей.
Так вот, там все чаще стало высказываться мнение, что принятие ETF приведёт к падению цены Биткоина. Называются при этом уровни в 38.000 долларов США. Типа в январе 2024 года стоит ждать такой цены.
Вспоминаются и продажи новостях, и всевозможные метрики, ну и всё такое подобное.
Но лично я считаю, что принятие спотовых ETF (если оно действительно состоится) приведёт к росту цены Биткоина. И такой пессимистичный настрой Форклога, на мой взгляд, эту версию подтверждает.

Между   концептуальным  решением  запустить  этот  дериватив  и  его  реальным  началом торгов   могут быть дни  а могут быть  годы.
Никто  не  сказал   что  начнут  барыжить  буквально  с утра   после  публикации .




==

Понимаю, но на хаях слить ведь практически нереально, это же как надо просчитать рынок(никак)... Советую глянуть на фандинг и подумать как сильно падать будем, что бы ликвиднуть всех лонгустов. У кого там есть карта ликвидаци, мб там что-то интересное... Я так понимаю карта ликвидов в большинстве случаев идет с платной подпиской на всяких сервисах

Все  что  есть за  бапппки  также есть  и бесплатно.
Диапазон  пошире  бери   ну  скажем  6 мес  или  год.

https://www.coinglass.com/ru/pro/futures/LiquidationHeatMap

А если  открыть  бесплатно  tradingview  и вбить тикер   BTC1!  и добавить  индикатор  GAPS  то  будут  видны   гэпы  посонов  из  Чикаго.  Бесплатно




legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Покупал DOT в октябре по 3,7 и точно помню, что настроен был продать при 2х. И что?... Уже было 2,5х а я так и не продал. Реально ФОМО мешает  Grin


В принципе я готов дождаться и следующего цикла, думаю что года через два будет новый альтсезон, если сейчас не стрельнет...

Это запасной вариант

Всё таки решил зафиксировать половину (забрать своё) с монет которые сделали более 2х. Иначе вся стратегия, вся психология и все планы по пизде пойдут.

Понимаю, но на хаях слить ведь практически нереально, это же как надо просчитать рынок(никак)... Советую глянуть на фандинг и подумать как сильно падать будем, что бы ликвиднуть всех лонгустов. У кого там есть карта ликвидаци, мб там что-то интересное... Я так понимаю карта ликвидов в большинстве случаев идет с платной подпиской на всяких сервисах
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Почитал сегодня сайт Форклог, ленту тамошних новостей. Для меня эта лента новостей реальный контриндикатор. Обычно рынок идёт как раз против настроения, которое демонстрируют авторы публикуемых там новостей.
Так вот, там все чаще стало высказываться мнение, что принятие ETF приведёт к падению цены Биткоина. Называются при этом уровни в 38.000 долларов США. Типа в январе 2024 года стоит ждать такой цены.
Вспоминаются и продажи новостях, и всевозможные метрики, ну и всё такое подобное.
Но лично я считаю, что принятие спотовых ETF (если оно действительно состоится) приведёт к росту цены Биткоина. И такой пессимистичный настрой Форклога, на мой взгляд, эту версию подтверждает.
hero member
Activity: 868
Merit: 618
Quote
Стоило мне ляпнуть один раз про "кульминацию покупок" как рынок немного позеленел. А что касается щитков на солане, то в частности там analos полетел вниз со скоростью света, и аккаунт на твиттере похоже что заблочили, накачали и скинули... годы идут, а схемы не меняются. Может февраль подшутит на високосный год, кто знает) Все-таки пошли работать после ковидных выплат, сейчас выглядит все как будто их и не было, работу работают. Может банки спасают втихую, но если и так то мы только узнаем по факту когда не удержат.
Недавно попадался один интересный твит о как раз кульминации покупок. Видимо, не только я вижу, что биток рисует восходящий треуг перед последним рывком. Немного падает, сбрасывая лишних седоков и снова поднимается, уже чуть выше. Так вот чел, написал твит и прикрепил к нему картинку, где нарисовал прорыв треуга этого вверх. Проекция прорыва этого треуга как раз совпадает с крайней датой принятия ЭТФ — 10 января.
     Поэтому не исключаю, что это вполне себе правдоподобное предположение. В январе традиционно много причин сходится для коррекции.
картиночка действительно выглядит интересно, хочется сказать "пружина сжимается"  Grin

Что касается аналос то по названию вроде понятно было что ничего хорошего ждать не приходится, а вообще все это такие же рычаги для вытягивания битка как и мем-коины типа пепе, свою функцию исполняют отлично. В прошлый раз были ICO, DEFI и NFT в этот раз тактику сменили, но суть ты прав осталась та же - перед бычкой отжать как можно больше битка.
Так что не согласен с теми, кто предрекает взлет и потом падение. Уже пампятся токены-двойники, типа eth pow и BSV , которые рванули мама не горюй. В прошлый пик BSV долетал до 400 и это действительно был пик, сейчас с 40 до 90 запустили, поэтому ракета еще на взлете, топлива полно. Поэтому сейчас качают второй эшелон из 1й-2й сотни, потом пойдут дальше, потом из твиттера полезут всякие черти с их предикшинс и иксами, которые обязательно сделает какой-то говно токен. Вот тогда уже видимо пора закругляться.

А вообще почему в такие моменты вспоминается цитата Ливермора "Рынок никогда не меняется. Меняются капиталы, меняются акции, но рынок не изменяется никогда, потому что неизменной остается человеческая природа"
я с таким названием никогда бы не купил монету, это полнейший сюр. Когда услышал впервые название, то посмеялся от души)

Отжатие идет полным ходом, на NFT вообще прекрасно отжали. Помню в новости прочитал пару месяцев назад что NFT которую купил Джастин Биьер за тучу денег, упала на 90-99%, а ценник там немаленький. И таких примеров было очень много. Но если к сентябрю рынок NFT был мертвый, то на зеленом рынке начали оживать, и что-то я думаю что прокатят их вниз еще раз с большой скоростью.

Это запасной вариант

Всё таки решил зафиксировать половину (забрать своё) с монет которые сделали более 2х. Иначе вся стратегия, вся психология и все планы по пизде пойдут.
план по продаже лучше придумать на медвежке, а воплащать на бычьем рынке. И ни шагу в другую сторону. А то это как в гемблинге получится, зашел в казино поиграть с 50$ и проиграть не больше этого, а походу игры сам же изменишь себе установку и выйдешь без штанов. Но пример грубоват немного)
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ну вот не все же альты как солана пропампили... Я не уверен что будет прямо дальнейший рост всех и вся, но есть уверенность что другие монеты тоже должны подтянуться... Но как говорил один форумный мудрец, нужно знаки прозванивать...  Grin

Я, конечно, боюсь ошибиться, но, по логике, сейчас никак не должен бы быть конец этого бычьего тренда. Если он короткий, то и тогда ещё 1-2 рывка должны бы быть. А если скорострельная ракета, так и тем более. Насчёт всех и вся тоже не знаю, но ИМХО ещё ничего не закончилось. Ещё несколько недель должно бы поиграть вверх-вниз со взятием отдельными монетками новых вершин (даже если не ATH), заодно должны захватить ETF, а вот уже потом можно будет идти в новый нудный боковик. Grin


Я размышлял, но отвлёкся, так что подкину мерит по этому плюсплюсу. Grin

Не любитель гадать по графиками, но мне кажется что график доминации выглядит так, как будто мы только-только в начале фестиваля... Как я уже писал, жду что те альты, которые ещё не улетели, сделают это позже... Я тоже не ожидаю что все это дело погасят парой свечей на битке...
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Ну вот не все же альты как солана пропампили... Я не уверен что будет прямо дальнейший рост всех и вся, но есть уверенность что другие монеты тоже должны подтянуться... Но как говорил один форумный мудрец, нужно знаки прозванивать...  Grin

Я, конечно, боюсь ошибиться, но, по логике, сейчас никак не должен бы быть конец этого бычьего тренда. Если он короткий, то и тогда ещё 1-2 рывка должны бы быть. А если скорострельная ракета, так и тем более. Насчёт всех и вся тоже не знаю, но ИМХО ещё ничего не закончилось. Ещё несколько недель должно бы поиграть вверх-вниз со взятием отдельными монетками новых вершин (даже если не ATH), заодно должны захватить ETF, а вот уже потом можно будет идти в новый нудный боковик. Grin


Я размышлял, но отвлёкся, так что подкину мерит по этому плюсплюсу. Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Да ладно какая неоднозначность? Я понимаю пару месяцев назад когда пили боковик и болтались около 25к, тогда да, но сейчас то все ясно. В твиттере американские\канадские майнеры закупают вагонами оборудование, в ютубе стали всплывать трейдеры, майнеры, сборка ферм. Такого не было года 2 точно и уже понятно что бабло потекло рекой и теперь для капитала самое легкое и логичное толкать цену наверх и дальше. Видимо все ждут что etf одобрят скоро и на этом еще пампят кэш и bsv уже почти мертвые года как два.
В авито опять заглядывать страшно, одни карты пошли и теперь не продраться сквозь пелену объявлений.
Так что смысл ждать конца света когда жизнь идет сейчас, тренд развернулся и надо ловить волну по возможности. 
Ну это хорошо что вы уверенны в дальнейшем росте, если для вас неоднозначности нету, то можно залетать на всю котлету  и ждать ракету, вы наверное так и сделали, или все таки есть какие то сомнения?

То что сейчас все заряжают на полную не самый лучший знак, хотя бы локально. Я сам жду 2025 будет пиковым годом для крипты, но что будет до этого я сказать не могу, можете ли вы исключить что в начале 2024 последует коррекция и скажем флэт на пол года, я вот допустим не могу. Хотя у меня портфель сформирован уже давно, я только жду и для меня не особо важно что там будет происходить.

Ну вот не все же альты как солана пропампили... Я не уверен что будет прямо дальнейший рост всех и вся, но есть уверенность что другие монеты тоже должны подтянуться... Но как говорил один форумный мудрец, нужно знаки прозванивать...  Grin
Jump to: