Author

Topic: Последний вагон на север - page 114. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Да ладно какая неоднозначность? Я понимаю пару месяцев назад когда пили боковик и болтались около 25к, тогда да, но сейчас то все ясно. В твиттере американские\канадские майнеры закупают вагонами оборудование, в ютубе стали всплывать трейдеры, майнеры, сборка ферм. Такого не было года 2 точно и уже понятно что бабло потекло рекой и теперь для капитала самое легкое и логичное толкать цену наверх и дальше. Видимо все ждут что etf одобрят скоро и на этом еще пампят кэш и bsv уже почти мертвые года как два.
В авито опять заглядывать страшно, одни карты пошли и теперь не продраться сквозь пелену объявлений.
Так что смысл ждать конца света когда жизнь идет сейчас, тренд развернулся и надо ловить волну по возможности. 
Ну это хорошо что вы уверенны в дальнейшем росте, если для вас неоднозначности нету, то можно залетать на всю котлету  и ждать ракету, вы наверное так и сделали, или все таки есть какие то сомнения?

То что сейчас все заряжают на полную не самый лучший знак, хотя бы локально. Я сам жду 2025 будет пиковым годом для крипты, но что будет до этого я сказать не могу, можете ли вы исключить что в начале 2024 последует коррекция и скажем флэт на пол года, я вот допустим не могу. Хотя у меня портфель сформирован уже давно, я только жду и для меня не особо важно что там будет происходить.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
hero member
Activity: 1594
Merit: 452

Всё так, но есть еще один самый сложный и важный навык у хомяков - зафиксировать прибыль
И похоже у большинства его нет  Grin


Реально нет...

Покупал DOT в октябре по 3,7 и точно помню, что настроен был продать при 2х. И что?... Уже было 2,5х а я так и не продал. Реально ФОМО мешает  Grin


В принципе я готов дождаться и следующего цикла, думаю что года через два будет новый альтсезон, если сейчас не стрельнет...

Это запасной вариант

Всё таки решил зафиксировать половину (забрать своё) с монет которые сделали более 2х. Иначе вся стратегия, вся психология и все планы по пизде пойдут.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
По призам пока скромно
"And what we can win ?
There will be 3 winners :
1st : 0.0025 BTC
2nd : 0.0010 BTC
3rd : 0.0005 BTC"

Но вроде icopress написал что будет искать спонсоров

Кстати а Ратимов он же Симметрик в прошлом году писал что докинет и интересно он успел докинуть или исчез как раз вовремя, с деньгами)
Не докинул. Написал организатору конкурса, что передумал:
I received a PM from Ratimov yesterday informing me that he no longer intends to honor his role as sponsor
Эх, Ратимов чтож ты фраер сдал назад видимо обиделся сильно, хотя jokers10 тут не причем, люди честно отыграли. В этом плане как-то не по пацански получилось, что в замес вообще непричастные попали.

Если в январе спотовые ЭТФ примут, как горятся, то возможно где-то рядом будет кульминация покупок. Если хомки на объёмах зайдут. Вроде там в январе ещё заседание ФРС будет. Народ ждёт вот-вот уже какой месяц, что ставка падать будет. А она, как Горан догадался, падает только ВСЛЕД за падением самого рынка.Иначе говоря, хрен вам, сами падайте, а мы подержим. Может даже долго ставку будут держать.
---
А вообще, было бы замечательно, если бы в этот альтсезон хриплого пампанули. Обычно он вслед за йотой, а она уже. Но они не могут придумать такой маркетинговый ход, как Солана Сага с привязанной к этому телефону вязанкой собачьих токенов Бонк в подарок. Всё-таки, реально хороший у ребят маркетинг.
Про кульминацию покупок я начал тоже задумываться, мы уже немного затормозились в росте, который продолжался эти недели достаточно уверенно. Думаю часть прибыли пофиксировать, еще этого не делал. Кроме ставки и ЕТФ, более слабым показателем, но который я тоже учитываю при принятии дальнейших решений, это памп мемкоинов. Это я использую для полноты картины, прошлая бычка начала сдуваться после финального пампа мем коинов, когда хомяки готовы были выкладывать все деньги туда, собственно понятно что на мем коинах прекрасно их вздернуть. Вот и задумался не произойдет ли это прямо сейчас, потому что много мемов пропампили, на солановских вообще некоторые сделали лайфчендж, хотя могли и ректануться.
Да, мемкойны - это индикаторная сила... Раньше в качкстве такого индикатора выступали доги, потом шиба, щас вот Бонк и другая собачатина на Солане... Если заседание будет в конце января, то хз, может и рынок будут тянуть до конца января... Так-то февраль по статистике зелёный чаще всего. Корочее, интрига. И это при том, что рынок труда в Америке как никогда сильный. Все эти пособия по безработице и прочая хрень на минимумах. Инфляция вроде снижается, но в час по чайной ложке. А проблемы у банков множатся втихушку, банковский сектор продолжает падать. Все надеются на мягкую посадку... В общем. пока несколько банковских шкафов не свалят, по=видимому, спектакля не будет.
Стоило мне ляпнуть один раз про "кульминацию покупок" как рынок немного позеленел. А что касается щитков на солане, то в частности там analos полетел вниз со скоростью света, и аккаунт на твиттере похоже что заблочили, накачали и скинули... годы идут, а схемы не меняются. Может февраль подшутит на високосный год, кто знает) Все-таки пошли работать после ковидных выплат, сейчас выглядит все как будто их и не было, работу работают. Может банки спасают втихую, но если и так то мы только узнаем по факту когда не удержат.

Что касается аналос то по названию вроде понятно было что ничего хорошего ждать не приходится, а вообще все это такие же рычаги для вытягивания битка как и мем-коины типа пепе, свою функцию исполняют отлично. В прошлый раз были ICO, DEFI и NFT в этот раз тактику сменили, но суть ты прав осталась та же - перед бычкой отжать как можно больше битка.
Так что не согласен с теми, кто предрекает взлет и потом падение. Уже пампятся токены-двойники, типа eth pow и BSV , которые рванули мама не горюй. В прошлый пик BSV долетал до 400 и это действительно был пик, сейчас с 40 до 90 запустили, поэтому ракета еще на взлете, топлива полно. Поэтому сейчас качают второй эшелон из 1й-2й сотни, потом пойдут дальше, потом из твиттера полезут всякие черти с их предикшинс и иксами, которые обязательно сделает какой-то говно токен. Вот тогда уже видимо пора закругляться.

А вообще почему в такие моменты вспоминается цитата Ливермора "Рынок никогда не меняется. Меняются капиталы, меняются акции, но рынок не изменяется никогда, потому что неизменной остается человеческая природа"
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Стоило мне ляпнуть один раз про "кульминацию покупок" как рынок немного позеленел. А что касается щитков на солане, то в частности там analos полетел вниз со скоростью света, и аккаунт на твиттере похоже что заблочили, накачали и скинули... годы идут, а схемы не меняются. Может февраль подшутит на високосный год, кто знает) Все-таки пошли работать после ковидных выплат, сейчас выглядит все как будто их и не было, работу работают. Может банки спасают втихую, но если и так то мы только узнаем по факту когда не удержат.
Недавно попадался один интересный твит о как раз кульминации покупок. Видимо, не только я вижу, что биток рисует восходящий треуг перед последним рывком. Немного падает, сбрасывая лишних седоков и снова поднимается, уже чуть выше. Так вот чел, написал твит и прикрепил к нему картинку, где нарисовал прорыв треуга этого вверх. Проекция прорыва этого треуга как раз совпадает с крайней датой принятия ЭТФ — 10 января.
     Поэтому не исключаю, что это вполне себе правдоподобное предположение. В январе традиционно много причин сходится для коррекции.
***

full member
Activity: 325
Merit: 133
да я запуталась. Зашла в кошелек BSCwallet, там у меня 178 токенов токена X, и написано, что согласно CoinmarketCap, они стоят 1300 долларов. Насколько можно доверять этому значению? Смотрю стоимость этого же токена в других источниках. Там она намного ниже. Как определить стоимость правильно?

Откуда у вас появились эти токены. Если сами упали - 99.99% это уловка мошенников, заманивающих вас на сайт для обмена этих токенов на ликвидные, с фейковой стоимостью. Там вас попросят дать права через MetaMask для обмена смарт-контракту и можете помахать всем вашим токенам на этом адресе ручкой.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
да я запуталась. Зашла в кошелек BSCwallet, там у меня 178 токенов токена X, и написано, что согласно CoinmarketCap, они стоят 1300 долларов. Насколько можно доверять этому значению? Смотрю стоимость этого же токена в других источниках. Там она намного ниже. Как определить стоимость правильно?
hero member
Activity: 868
Merit: 618
Если в январе спотовые ЭТФ примут, как горятся, то возможно где-то рядом будет кульминация покупок. Если хомки на объёмах зайдут. Вроде там в январе ещё заседание ФРС будет. Народ ждёт вот-вот уже какой месяц, что ставка падать будет. А она, как Горан догадался, падает только ВСЛЕД за падением самого рынка.Иначе говоря, хрен вам, сами падайте, а мы подержим. Может даже долго ставку будут держать.
---
А вообще, было бы замечательно, если бы в этот альтсезон хриплого пампанули. Обычно он вслед за йотой, а она уже. Но они не могут придумать такой маркетинговый ход, как Солана Сага с привязанной к этому телефону вязанкой собачьих токенов Бонк в подарок. Всё-таки, реально хороший у ребят маркетинг.
Про кульминацию покупок я начал тоже задумываться, мы уже немного затормозились в росте, который продолжался эти недели достаточно уверенно. Думаю часть прибыли пофиксировать, еще этого не делал. Кроме ставки и ЕТФ, более слабым показателем, но который я тоже учитываю при принятии дальнейших решений, это памп мемкоинов. Это я использую для полноты картины, прошлая бычка начала сдуваться после финального пампа мем коинов, когда хомяки готовы были выкладывать все деньги туда, собственно понятно что на мем коинах прекрасно их вздернуть. Вот и задумался не произойдет ли это прямо сейчас, потому что много мемов пропампили, на солановских вообще некоторые сделали лайфчендж, хотя могли и ректануться.
Да, мемкойны - это индикаторная сила... Раньше в качкстве такого индикатора выступали доги, потом шиба, щас вот Бонк и другая собачатина на Солане... Если заседание будет в конце января, то хз, может и рынок будут тянуть до конца января... Так-то февраль по статистике зелёный чаще всего. Корочее, интрига. И это при том, что рынок труда в Америке как никогда сильный. Все эти пособия по безработице и прочая хрень на минимумах. Инфляция вроде снижается, но в час по чайной ложке. А проблемы у банков множатся втихушку, банковский сектор продолжает падать. Все надеются на мягкую посадку... В общем. пока несколько банковских шкафов не свалят, по=видимому, спектакля не будет.
Стоило мне ляпнуть один раз про "кульминацию покупок" как рынок немного позеленел. А что касается щитков на солане, то в частности там analos полетел вниз со скоростью света, и аккаунт на твиттере похоже что заблочили, накачали и скинули... годы идут, а схемы не меняются. Может февраль подшутит на високосный год, кто знает) Все-таки пошли работать после ковидных выплат, сейчас выглядит все как будто их и не было, работу работают. Может банки спасают втихую, но если и так то мы только узнаем по факту когда не удержат.

Всё так, но есть еще один самый сложный и важный навык у хомяков - зафиксировать прибыль
И похоже у большинства его нет  Grin
И не только у хомяков, это реально бывает сделать не легко, возможно тяжелее чем заработать виртуальную прибыль. Хотя со стороны многим кажется, типа "выведи и все".

да мы просто иногда не знаем, что с этими альткоинами делать. Хотя вроде их стоимость растет. Я захожу в кошелек, смотрю на них и выхожу.
вы задавали себе вопросы зачем вы так делаете: когда собираетесь не смотреть на виртуальную прибыль, а именно делать, тобищь выводить, и на каких уровнях, по какой причине? Позадавайте сами себе, наверняка на некоторые даже не найдете ответа.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
да мы просто иногда не знаем, что с этими альткоинами делать. Хотя вроде их стоимость растет. Я захожу в кошелек, смотрю на них и выхожу.
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
full member
Activity: 517
Merit: 227
HODL

Так накачивали рынок примерно с тех самых пор, когда начали по тихой появляться разговоры про етф... Поэтому наверное логичным завершающий селл ивентом будет принятие этих самых етф... Чтобы потом через годик снова строить ралли, кокрас через полгода после халвинга... Мне тоже кажется что перед халвингом цену опустят...

смотрится это сейчас все погано с этими ЕТФ, в том что их примут в ближайшие недели, у меня лично сомнений нет. Но есть несколько смущающих меня факторов, что это спровоцирует булран рынка прямо сейчас:
1. Сначала года рос ВТС, а альта стагнировала. последний месяц многие альты выросли значительно от своего дна, а некоторые даже нарисовали много иксов.Типо соланы, RNDR и другие. Альта как правило растет в кульминационные моменты.
2. вокруг меня стали появляться люди которые инвестируют в крипту и 2-ое из них бросили работу в пользу трейдинга(такого не было ни в 17 ни в 21 годах в германии в среде простых рабочих)
3. Если посмотреть на держателей альткоинов, которые не распрощались с ними в 21 году, то многие усреднялись и продолжают ждать бурана альтов в будущем. на постсоветском пространстве знаю как минимум двух блогеров с общей аудиторией более 800к человек, которые все эти два года пропагандируют усреднение и хомячки, судя по опросам, продолжают держать свои портфели и следуя рекомендациям таких товарищей усредняют. Это как минимум толкает на мысль что в этот раз альтсезона с кучей иксов может и не быть. Не было капитуляции и разочарования.


как-то вообщем вот так. Охоту перезаходить в альткоины у меня отбили в этот раз напрочь.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1941
По призам пока скромно
"And what we can win ?
There will be 3 winners :
1st : 0.0025 BTC
2nd : 0.0010 BTC
3rd : 0.0005 BTC"

Но вроде icopress написал что будет искать спонсоров

Кстати а Ратимов он же Симметрик в прошлом году писал что докинет и интересно он успел докинуть или исчез как раз вовремя, с деньгами)
Не докинул. Написал организатору конкурса, что передумал:
I received a PM from Ratimov yesterday informing me that he no longer intends to honor his role as sponsor
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
решил за маньяком попробовать быть комодо-китом на минималках и покупка закинула ценник на 0.3 с 0.29 с копейками.

Зачем вам комод? Не делайте моих ошибок  Grin
Я его сливать по 50-60 центов буду, если он доползет до этих значений.
Да ладно почему ошибся, кто знает что впереди будет. Судя по тому как он на 30 застрял и банан его не делистнул, видимо какие планы на него есть. Капа маленькая (относительно), монеты жгут и видимо для них не все потеряно. Хотя наперед никто не знает, но если общий движ будет х3-х4 должны сделать.

Если в январе спотовые ЭТФ примут, как горятся, то возможно где-то рядом будет кульминация покупок. Если хомки на объёмах зайдут. Вроде там в январе ещё заседание ФРС будет. Народ ждёт вот-вот уже какой месяц, что ставка падать будет. А она, как Горан догадался, падает только ВСЛЕД за падением самого рынка.Иначе говоря, хрен вам, сами падайте, а мы подержим. Может даже долго ставку будут держать.
---
А вообще, было бы замечательно, если бы в этот альтсезон хриплого пампанули. Обычно он вслед за йотой, а она уже. Но они не могут придумать такой маркетинговый ход, как Солана Сага с привязанной к этому телефону вязанкой собачьих токенов Бонк в подарок. Всё-таки, реально хороший у ребят маркетинг.
В твиттере писали что первую заявку могут одобрить чуть ли не 27 декабря, прям под елочку, чтобы очнуться не успели. В любом случае там были заявки и 3го января кажется. Если одобрят, то полет будет нормальный прям.
Плюс в америке выборы в следующем году и покойникам еще предстоит проголосовать, а перед этим в крипте движений пойдет и возможно по схеме прошлой бычки пойдем, как раз когда к концу 20 года накачку начали.

Акции майнинг-компаний опережают биток на 150% по прибыльности, т.е по сути пока сам актив пока стоит дешевле, чем деривативы на него.
Уже даже коинбейс оживать стали, как раз когда Кэти вуд их активно скидывает. Видимо ее тоже надо высадить и потом лететь.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Если в январе спотовые ЭТФ примут, как горятся, то возможно где-то рядом будет кульминация покупок. Если хомки на объёмах зайдут. Вроде там в январе ещё заседание ФРС будет. Народ ждёт вот-вот уже какой месяц, что ставка падать будет. А она, как Горан догадался, падает только ВСЛЕД за падением самого рынка.Иначе говоря, хрен вам, сами падайте, а мы подержим. Может даже долго ставку будут держать.
---
А вообще, было бы замечательно, если бы в этот альтсезон хриплого пампанули. Обычно он вслед за йотой, а она уже. Но они не могут придумать такой маркетинговый ход, как Солана Сага с привязанной к этому телефону вязанкой собачьих токенов Бонк в подарок. Всё-таки, реально хороший у ребят маркетинг.

ФРС будет 31 января, а следующее заседание уже в марте только. В марте возможно всякое, просто так повышать ставку/устраивать QE они не будут.

Жесть старый, рынок на Рождественских выходных качнули вниз, а ты уже пророчишь разворотную точку. ИМХО, она будет не раньше, чем наконец одобрят эти чертовы етф.

Так накачивали рынок примерно с тех самых пор, когда начали по тихой появляться разговоры про етф... Поэтому наверное логичным завершающий селл ивентом будет принятие этих самых етф... Чтобы потом через годик снова строить ралли, кокрас через полгода после халвинга... Мне тоже кажется что перед халвингом цену опустят...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Если в январе спотовые ЭТФ примут, как горятся, то возможно где-то рядом будет кульминация покупок. Если хомки на объёмах зайдут. Вроде там в январе ещё заседание ФРС будет. Народ ждёт вот-вот уже какой месяц, что ставка падать будет. А она, как Горан догадался, падает только ВСЛЕД за падением самого рынка.Иначе говоря, хрен вам, сами падайте, а мы подержим. Может даже долго ставку будут держать.
---
А вообще, было бы замечательно, если бы в этот альтсезон хриплого пампанули. Обычно он вслед за йотой, а она уже. Но они не могут придумать такой маркетинговый ход, как Солана Сага с привязанной к этому телефону вязанкой собачьих токенов Бонк в подарок. Всё-таки, реально хороший у ребят маркетинг.
Про кульминацию покупок я начал тоже задумываться, мы уже немного затормозились в росте, который продолжался эти недели достаточно уверенно. Думаю часть прибыли пофиксировать, еще этого не делал. Кроме ставки и ЕТФ, более слабым показателем, но который я тоже учитываю при принятии дальнейших решений, это памп мемкоинов. Это я использую для полноты картины, прошлая бычка начала сдуваться после финального пампа мем коинов, когда хомяки готовы были выкладывать все деньги туда, собственно понятно что на мем коинах прекрасно их вздернуть. Вот и задумался не произойдет ли это прямо сейчас, потому что много мемов пропампили, на солановских вообще некоторые сделали лайфчендж, хотя могли и ректануться.
Да, мемкойны - это индикаторная сила... Раньше в качкстве такого индикатора выступали доги, потом шиба, щас вот Бонк и другая собачатина на Солане... Если заседание будет в конце января, то хз, может и рынок будут тянуть до конца января... Так-то февраль по статистике зелёный чаще всего. Корочее, интрига. И это при том, что рынок труда в Америке как никогда сильный. Все эти пособия по безработице и прочая хрень на минимумах. Инфляция вроде снижается, но в час по чайной ложке. А проблемы у банков множатся втихушку, банковский сектор продолжает падать. Все надеются на мягкую посадку... В общем. пока несколько банковских шкафов не свалят, по=видимому, спектакля не будет.
hero member
Activity: 868
Merit: 618
Если в январе спотовые ЭТФ примут, как горятся, то возможно где-то рядом будет кульминация покупок. Если хомки на объёмах зайдут. Вроде там в январе ещё заседание ФРС будет. Народ ждёт вот-вот уже какой месяц, что ставка падать будет. А она, как Горан догадался, падает только ВСЛЕД за падением самого рынка.Иначе говоря, хрен вам, сами падайте, а мы подержим. Может даже долго ставку будут держать.
---
А вообще, было бы замечательно, если бы в этот альтсезон хриплого пампанули. Обычно он вслед за йотой, а она уже. Но они не могут придумать такой маркетинговый ход, как Солана Сага с привязанной к этому телефону вязанкой собачьих токенов Бонк в подарок. Всё-таки, реально хороший у ребят маркетинг.
Про кульминацию покупок я начал тоже задумываться, мы уже немного затормозились в росте, который продолжался эти недели достаточно уверенно. Думаю часть прибыли пофиксировать, еще этого не делал. Кроме ставки и ЕТФ, более слабым показателем, но который я тоже учитываю при принятии дальнейших решений, это памп мемкоинов. Это я использую для полноты картины, прошлая бычка начала сдуваться после финального пампа мем коинов, когда хомяки готовы были выкладывать все деньги туда, собственно понятно что на мем коинах прекрасно их вздернуть. Вот и задумался не произойдет ли это прямо сейчас, потому что много мемов пропампили, на солановских вообще некоторые сделали лайфчендж, хотя могли и ректануться.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.

Жесть старый, рынок на Рождественских выходных качнули вниз, а ты уже пророчишь разворотную точку. ИМХО, она будет не раньше, чем наконец одобрят эти чертовы етф.
или вежливо откажут
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Если в январе спотовые ЭТФ примут, как горятся, то возможно где-то рядом будет кульминация покупок. Если хомки на объёмах зайдут. Вроде там в январе ещё заседание ФРС будет. Народ ждёт вот-вот уже какой месяц, что ставка падать будет. А она, как Горан догадался, падает только ВСЛЕД за падением самого рынка.Иначе говоря, хрен вам, сами падайте, а мы подержим. Может даже долго ставку будут держать.
---
А вообще, было бы замечательно, если бы в этот альтсезон хриплого пампанули. Обычно он вслед за йотой, а она уже. Но они не могут придумать такой маркетинговый ход, как Солана Сага с привязанной к этому телефону вязанкой собачьих токенов Бонк в подарок. Всё-таки, реально хороший у ребят маркетинг.

ФРС будет 31 января, а следующее заседание уже в марте только. В марте возможно всякое, просто так повышать ставку/устраивать QE они не будут.

Жесть старый, рынок на Рождественских выходных качнули вниз, а ты уже пророчишь разворотную точку. ИМХО, она будет не раньше, чем наконец одобрят эти чертовы етф.
Jump to: