Author

Topic: Последний вагон на север - page 116. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
А еще   при  резком   понижении   ставки фрс   был   слив  всегда.  
Белая  линия   на графике это  процент ставки  исторически, но  наши  шибу-ину-бонк-nft пойдут  против  всяких sp500    

Естественно. Точнее, здесь многие путают причину и следствие. Но система достаточно простая и логичная. Не столько рынок падает при понижении ставки, сколько ставку держат на ограничительном уровне до тех пор, пока рынок не начнёт сливаться, а уж ЗАТЕМ почти сразу начинают понижать ставку вслед за падающим рынком. Ибо падающий рынок = падающая инфляция. А какой смысл держать ставку высокой при высокой инфляции? Никакого.
       Кстати, это простая штука является для многих откровением. Выше 5.5 амеры поднимать не хотят. Даже такая маленькая ставка уже является для них ограничительной. Сравни с нашей 16%. Значит у бакса ещё впереди много лет жизни. А вот когда ограничительной признают ставку в 20% у амеров, тогда, пожалуй, Аргентина 2.0 будет не за горами.
Quote
Наткнулся тут на видео в ютубе, крайне рекомендую к просмотру. МНогие вещи сказаны настолько откровенно, насколько вообще их можно сказать. Также доставляют комменты.

https://www.youtube.com/watch?v=62ciRCvzh10&t=2957s
Видео любопытное, но, собственно, что он сказал нового? Ключевая фраза из видео — в большинстве случаев мы против рынка не идём.
Quote
блин ну как сказать, на 16к заходили со стальными яйцами, по 30 залетали анти-снорки, сейчас видимо всякие сраные блэкроки и фиделити заходят, на 50-60к залетят те, кто продавал по 20-30к и на 100к уже зайдут чинно и с умным видом все остальные, когда излучатели скажут что можно.
Чёт слабо верится, что сейчас блэкроки и фиделити заходят.
Quote
Сам сегодня частью вышел из ВТС в ползу ETH, LTC,...... и, мать его, величество KOMODO
Я так понял, ты уже ММ Комода стал?) Они, вроде, недавно сжигание-25% запускали.
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Подскажите, биток лучше сейчас брать или позже? Он то явно на север катится)))

Бери альту, потанцевал больше.

Сам сегодня частью вышел из ВТС в ползу ETH, LTC,...... и, мать его, величество KOMODO  Grin

Да, да, набрал старого дерьма, которое никому не нужно и никто пампить не будет  Grin

По Комодо ликвидность конечно так себе, взял на 1500$ (в паре к BTC) по маркету, цена сквизанула на чуть более 1%
Если пумпа не будет, я даже быстро выйти не смогу нормально  Grin

legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Сноркин 1979, ты же в Tether вышел на 30000?

https://www.theblock.co/post/267973/tether-weve-onboarded-fbi-secret-service-to-our-platform
он тебе на этот вопрос сейчас не ответит - сам сыкует мелкий предатель демократических ценностей Grin
member
Activity: 168
Merit: 24
Подскажите, биток лучше сейчас брать или позже? Он то явно на север катится)))

Лучше брать всегда до достижения 2.625 на двух апаратных кошельках.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Подскажите, биток лучше сейчас брать или позже? Он то явно на север катится)))
блин ну как сказать, на 16к заходили со стальными яйцами, по 30 залетали анти-снорки, сейчас видимо всякие сраные блэкроки и фиделити заходят, на 50-60к залетят те, кто продавал по 20-30к и на 100к уже зайдут чинно и с умным видом все остальные, когда излучатели скажут что можно.  
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Подскажите, биток лучше сейчас брать или позже? Он то явно на север катится)))
full member
Activity: 325
Merit: 133
Наткнулся тут на видео в ютубе, крайне рекомендую к просмотру. МНогие вещи сказаны настолько откровенно, насколько вообще их можно сказать. Также доставляют комменты.

https://www.youtube.com/watch?v=62ciRCvzh10&t=2957s

Очень интересно. Особенно про выносы маржинальщиков и "идти против толпы". Примерно так я себе это и представляю. В отличии от того клоуна, который втирал про то, что уровни ликвидации на бирже ни на что не влияют. Большая часть игроков - рисковые, они играют с большими плечами, их много, точка ликвидации стоит неподалёку от входа и срабатывает с филигранной точностью. В периоды повышенной волатильности они залетают с большими плечами в надежде на быстрый заработок. Я сам так игрался когда биток около 60k шатался, понравилось когда биток пёр в одном трендовом направлении несколько дней - открыл позицию по тренду, а на другой день уже прибыль есть, потом на размер этой прибыли увеличил позицию. На следующий день глянь - опять навар. Так удавалось вроде 2 или 3 раза амплифицировать позицию. Бешеный риск, мало того что изначально с большим плечом открывал, так потом на прибыль еще плечей накидывал. Ясное дело, что такое заканчивается жестокой коррекцией цены против тренда - скинуть таких вот маржинальщиков на стероидах. И подобные маркетмейкеры видят где можно подрезать устроив каскады ликвидаций.


И ещё, математика - сила. 👆 Вот такими бы мозгами бы прибыль с рынков пылесосить! Но не у всех в жизни деньги это главная цель.
Quote
Увидeв этoго чeловека на yлице навepняка пepвая ассоциация у многих будет - алкаш/ бомж/блогер… На самом деле - это Григорий Перельман, гениальный питерский математик, который потряс научный мир, доказав гипотезу Пуанкаре - одну из сложнейших загадок тысячелетия. Ученый отказывается от всех присужденных ему научным миром премий, в том числе отказавшийся принять медаль Филдса или премию Клея в размере 1 000 000 долларов.

"Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?" - говорит он.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Наткнулся тут на видео в ютубе, крайне рекомендую к просмотру. МНогие вещи сказаны настолько откровенно, насколько вообще их можно сказать. Также доставляют комменты.

https://www.youtube.com/watch?v=62ciRCvzh10&t=2957s
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Слишком много говорят о LTC. У меня вопрос - может кто-нибудь знает когда на BTC внедрят аналог лтц-шного Mimble-Wimble улучшения анонимности? Вот может быть тогда и ту зе мун, не?

А так без оного пока со стороны выглядит как в данный момент "приговаривают" все альты. Да вы посмотрите на LTCBTC! Хотя вроде бы на часовке сегодня появились некие признаки жизни.
В BTC вроде есть coin join в том же Вассиби Валлет например, но там честно пишут что если что риски берешь на себя, потому что для многих обменников это вроде как миксер.
Но что у лайта, что у битка такие системы анонимизации есть, но они функциональные и это огромный плюс. Хочешь используй, хочешь нет, чисто твой выбор и уже нельзя сказать, что не знал, не хотел, не понимал, потому что для использования что Mimble-Wimble что coin join нужны определенные навыки и осознанные действия. Плюсы открытого блокчейна во всей красе короче

https://blog.wasabiwallet.io/what-is-a-coinjoin/ основная инфа тут

P.s: определенные вопросы к самой технологии coin join есть, есть даже инфа что не особо она и "анонимна", но пока вроде работает и в wasabi wallet ее можно использовать.

Да, была такая тема в васаби и самурай валлет... Но такие транзакции блочат биржи или обменники... А истинное назначение таких транз на самом деле не для многих вообще нужно... Я уверен что тут на форуме хоть кто-то задумывался про такие транзакции... Ну оплатил ты битком впн, ну сколько ещё покупок или транзакций ты сделаешь? Другое дело если ты в гараже выращиваешь странные опята... То тут тебе бы желательно разобраться с приватностью...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Слишком много говорят о LTC. У меня вопрос - может кто-нибудь знает когда на BTC внедрят аналог лтц-шного Mimble-Wimble улучшения анонимности? Вот может быть тогда и ту зе мун, не?

А так без оного пока со стороны выглядит как в данный момент "приговаривают" все альты. Да вы посмотрите на LTCBTC! Хотя вроде бы на часовке сегодня появились некие признаки жизни.
В BTC вроде есть coin join в том же Вассиби Валлет например, но там честно пишут что если что риски берешь на себя, потому что для многих обменников это вроде как миксер.
Но что у лайта, что у битка такие системы анонимизации есть, но они функциональные и это огромный плюс. Хочешь используй, хочешь нет, чисто твой выбор и уже нельзя сказать, что не знал, не хотел, не понимал, потому что для использования что Mimble-Wimble что coin join нужны определенные навыки и осознанные действия. Плюсы открытого блокчейна во всей красе короче

https://blog.wasabiwallet.io/what-is-a-coinjoin/ основная инфа тут

P.s: определенные вопросы к самой технологии coin join есть, есть даже инфа что не особо она и "анонимна", но пока вроде работает и в wasabi wallet ее можно использовать.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Слишком много говорят о LTC. У меня вопрос - может кто-нибудь знает когда на BTC внедрят аналог лтц-шного Mimble-Wimble улучшения анонимности? Вот может быть тогда и ту зе мун, не?

А так без оного пока со стороны выглядит как в данный момент "приговаривают" все альты. Да вы посмотрите на LTCBTC! Хотя вроде бы на часовке сегодня появились некие признаки жизни.

Протокол в лтц внедрили год или даже два назад, но я так и не понял, можно ли им вообще пользоваться? В каких кошельках это предусмотрено? Помнится что лайт из-за этого дела делистили с ряда бирж... Кто нибудь пользовался анонимным транзакциями в лайте?
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
А еще   при  резком   понижении   ставки фрс   был   слив  всегда.  Wink
Белая  линия   на графике это  процент ставки  исторически, но  наши  шибу-ину-бонк-nft пойдут  против  всяких sp500    Grin



sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Неделя осталась до конца года. По идее хватит, чтобы битку потрогать 48к Roll Eyes Было бы збс. Не верю, что доминация дальше просядет пока что. Тем временем весь перегретый скам напрашивается на небольшой крэштест. Инж какой-то охуевший, сей, неар, да та же соляна. Последняя может даже тезер по капе обгонит, чтобы норкомане не дёргались. А может не обгонит, а попиздует сразу их наказывать 
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300

Ты рассматриваешь Litecoin как очередной альт памп дамп, но высока вероятность, что из него хотят сделать что-то подобно Bitcoin и для этого Чарли типа покинул проект, чтобы он выглядел более независимым.


Проблема в том, что рынку не нужен второй биткоин. Эта же проблема и у соланы (сейчас она ушла в тень, но), рынку не нужен уже второй эфир. В топ должна войти монета, которая даст что-то принципиально новое. Потенциально это мог бы быть TON, как монета мессенджера/соц.сети, которые могут стать сразу и кошельком/дефи/платежкой (что-то типа китайской байды (baidoo или как там), но намного более децентрализованной. Ну или DOGE с Маском и его Х(ером). По идее и Цукер должен пойти этим путем с фейсбук/инстой, там вроде SUI была их тоном. Рынку нужны новые идеи, новая кровь. Лайт же остался динозавром, как приснопамятная дарккоин, которая почила в бозе.

Если бы рынку не нужен был второй эфир, то не клепали бы вторые уровни над ним, где комиссии намного меньше, нежели в самом эфире. Солана? Она вон уже и на дексах по объемам превзошла эфир и занимает первое место, там комиссии еще в десятки раз ниже, чем в эфирных л2. Учитывая, что сейчас лишь лоакальная бычка скорее всего, а солана уже больше сотки, то на реальной бычке пропампить ее до хая как щелкнуть пальцами, а это всего чуть более 2х иксов, смех для бычьего рынка...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Ну зачем задавать глупые вопросы? Вы же прекрасно понимаете что я имел ввиду все вот это ваше про $2, про $30, , про $100 и тд т тп. Сами же палитесь. Плюс еще и 15к приплели - выходит это что дно?  Shocked (с тз ии или неии)

То есть на монете Solana, например, толпа вдруг осознала, что надо покупать Солану и пампит ее уже два месяца  Smiley Просто спрос.
просто каскадные ликвидации открываемых шортов на биржах. Будто в первый раз наблюдаете, ах я забыл... Действительно в первый же. Вы же нагуглили где-то, то есть у ии наверно.

Хорошо. Где еще такое можно нагуглить?
full member
Activity: 422
Merit: 227
Ну это вы нагуглили. С помощью чат гпт наверно, я тоже так могу  Grin
Что нагуглил ?  Smiley

А проще простого - вы толкуете о неком "манипуляторе". Нет никакого манипулятора - есть свободный рынок спроса и предложения.
То есть на монете Solana, например, толпа вдруг осознала, что надо покупать Солану и пампит ее уже два месяца  Smiley Просто спрос.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Рынку очень нужен второй Bitcoin и та очень крупная финансовая группа, которая стоит за Litecoin хочет, если не подвинуть, хотя бы приблизиться к нему.

Ценовой парадокс криптовалюты, я придумал  Smiley.
 Ценовой парадокс криптовалюты-дешевая известная криптовалюта почти никому не нужна.

Есть известная мем картинка.

Почти никто не хотел покупать дешевый Bitcoin по 30 долларов, потом по 2, потом по 100. Но все хотят купить Bitcoin по цене 15000. Хотят купить даже те, кто когда-то отказывался покупать по 2 доллара.

Никто не хочет покупать супер ликвидный Litecoin, которые добавляют все обменники и биржи бесплатно из-за его популярности. Но  многие захотят купить Litecoin по цене 3000 долларов и еще больше захочет по 10000.


.
Ну это вы нагуглили. С помощью чат гпт наверно, я тоже так могу  Grin

Моя мысль в том, что сама концепция, как вы пишете, "нужен второй биткоин" сейчас рухнула. На лайткойне. Рынку не нужен больше "вторая крипта", сама эта концепция провалилась. Вот что я думаю.

Ах да. Как я догадался? А проще простого - вы толкуете о неком "манипуляторе". Нет никакого манипулятора - есть свободный рынок спроса и предложения. Вы также можете ведь спросить ии - нечто в роде, "покажи мне все покупки публичными организациями по типу инвест фондов крипты за полгода, упорядочи по убыванию и покажи в виде диаграммы. Сделай то же за предыдущие полгода. И за пред пред идущие полгода. Теперь сделай анализ по аналогии, но с учётом фьючерсов и опционов. Когда и как е из них истекают в этом полугодии, также в предыдущем, а затем в пред предыдущие, покажи в виде графика X - время, Y - Объем истекающих опционов, и их тип, call/put. Затем сопоставь активность по перемещению биткойнов в блокчейне, и выдай отдельно в виде диаграммы соответствия/несоответствия, наложи на графиках в... Да там долго можно продолжать
full member
Activity: 422
Merit: 227
Проблема в том, что рынку не нужен второй биткоин.
Рынку очень нужен второй Bitcoin и та очень крупная финансовая группа, которая стоит за Litecoin хочет, если не подвинуть, хотя бы приблизиться к нему.

Ценовой парадокс криптовалюты, я придумал  Smiley.
 Ценовой парадокс криптовалюты-дешевая известная криптовалюта почти никому не нужна.

Есть известная мем картинка.

Почти никто не хотел покупать дешевый Bitcoin по 30 долларов, потом по 2, потом по 100. Но все хотят купить Bitcoin по цене 15000. Хотят купить даже те, кто когда-то отказывался покупать по 2 доллара.

Никто не хочет покупать супер ликвидный Litecoin, которые добавляют все обменники и биржи бесплатно из-за его популярности. Но  многие захотят купить Litecoin по цене 3000 долларов и еще больше захочет по 10000.


но цене это никак не помогает и уже сколько она болтается около 70 и если бы был спрос, хотя бы выше среднего, то цена бы уже давно к 100 ушла, но она стоит, а значит массового спроса нет и всех все устраивает и так.
Только доказывает, что спрос толпы никогда не начнет памп монеты, начинает памп только манипулятор. Манипулятор это не один человек, а команда, которая управляет проектом. График Соланы, как начался памп два месяця назад, внезапное движение вверх. Это же не толпа вдруг решила начать памп.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Слишком много говорят о LTC. У меня вопрос - может кто-нибудь знает когда на BTC внедрят аналог лтц-шного Mimble-Wimble улучшения анонимности? Вот может быть тогда и ту зе мун, не?

А так без оного пока со стороны выглядит как в данный момент "приговаривают" все альты. Да вы посмотрите на LTCBTC! Хотя вроде бы на часовке сегодня появились некие признаки жизни.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Нормально так сегодня щитки пуляют... Я так понимаю что солана уже скоро биткоин обгонит по капе...  Grin Поэтому пацанам покамест не до лайта и других олдкоинов... Хотелось бы конечно чтобы эта вечеринка прошла с их участием...
Jump to: