Author

Topic: Последний вагон на север - page 117. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
как давний лайтофил пока предпочитаю финансово страдать.  

Ну  у  меня  его  пока  нет вообще ,  но это поправимо ,  покажет  обьем  - куплю.
Я избегаю  такие  тяжелые  в холд покупать.
Брал  немного  на  последнем  жадность\страхе  20 баллов  - два  дня  отдержал  - отскока  не было  ну  и слил  за  сколько  и брал нах.
Копеечные  щиты  ноунейм  в этом  плане менее рисково  покупать
Ох не скажи. Если не брать на хаях по 300-400, то лайт выглядит гораздо стабильнее многих шитков, особенно лоу капов, которые могут х2-х3 вниз за пару дней и часов делать.
В этом плане лайт пусть и не растет люто, но и в илистое дно не падает камнем. По крайней мере сразу.


Ты рассматриваешь Litecoin как очередной альт памп дамп, но высока вероятность, что из него хотят сделать что-то подобно Bitcoin и для этого Чарли типа покинул проект, чтобы он выглядел более независимым.


Проблема в том, что рынку не нужен второй биткоин. Эта же проблема и у соланы (сейчас она ушла в тень, но), рынку не нужен уже второй эфир. В топ должна войти монета, которая даст что-то принципиально новое. Потенциально это мог бы быть TON, как монета мессенджера/соц.сети, которые могут стать сразу и кошельком/дефи/платежкой (что-то типа китайской байды (baidoo или как там), но намного более децентрализованной. Ну или DOGE с Маском и его Х(ером). По идее и Цукер должен пойти этим путем с фейсбук/инстой, там вроде SUI была их тоном. Рынку нужны новые идеи, новая кровь. Лайт же остался динозавром, как приснопамятная дарккоин, которая почила в бозе.
Возможно CryptoPravda имел ввиду, что если BTC etf примут, то и для лайта можно будет сделать также, замутить такой же ltc-etf вернее логично будет сделать также, потому что это самый "прозрачный" и понятный форк битка, в отличие от эфира и прочих pos и премайн монет. Хотя вторым скорее всего лайт не станет, как и солана. Пока не видно того, кто сдвинет эфир со второго места, уж больно много капиталов на нем замешано.  
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
как давний лайтофил пока предпочитаю финансово страдать.  

Ну  у  меня  его  пока  нет вообще ,  но это поправимо ,  покажет  обьем  - куплю.
Я избегаю  такие  тяжелые  в холд покупать.
Брал  немного  на  последнем  жадность\страхе  20 баллов  - два  дня  отдержал  - отскока  не было  ну  и слил  за  сколько  и брал нах.
Копеечные  щиты  ноунейм  в этом  плане менее рисково  покупать

====

Проблема в том, что рынку не нужен второй биткоин. Эта же проблема и у соланы (сейчас она ушла в тень, но), рынку не нужен уже второй эфир. В топ должна войти монета, которая даст что-то принципиально новое. Потенциально это мог бы быть TON, как монета мессенджера/соц.сети, которые могут стать сразу и кошельком/дефи/платежкой (что-то типа китайской байды (baidoo или как там), но намного более децентрализованной. Ну или DOGE с Маском и его Х(ером). По идее и Цукер должен пойти этим путем с фейсбук/инстой, там вроде SUI была их тоном. Рынку нужны новые идеи, новая кровь. Лайт же остался динозавром, как приснопамятная дарккоин, которая почила в бозе.

Летит  то что  хорошо  очистилось от толпы ,  или  где  ее и не было  -  свеженапечатанные  шибу-ину-бонк фантики.
Весь  хлам  с фтх   был  вытряхнут   подчистую ,  потому  хорошо  пошел,  и  у  адвокатов  ликвидаторов  фтх куча шитков  нахаляву досталось
Гонорар  адвокатов   больше   долгов  перед  вкладчиками ,  под 1.5  млрд   Grin


https://twitter.com/lopp/status/1736397634925949114
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!

Ты рассматриваешь Litecoin как очередной альт памп дамп, но высока вероятность, что из него хотят сделать что-то подобно Bitcoin и для этого Чарли типа покинул проект, чтобы он выглядел более независимым.


Проблема в том, что рынку не нужен второй биткоин. Эта же проблема и у соланы (сейчас она ушла в тень, но), рынку не нужен уже второй эфир. В топ должна войти монета, которая даст что-то принципиально новое. Потенциально это мог бы быть TON, как монета мессенджера/соц.сети, которые могут стать сразу и кошельком/дефи/платежкой (что-то типа китайской байды (baidoo или как там), но намного более децентрализованной. Ну или DOGE с Маском и его Х(ером). По идее и Цукер должен пойти этим путем с фейсбук/инстой, там вроде SUI была их тоном. Рынку нужны новые идеи, новая кровь. Лайт же остался динозавром, как приснопамятная дарккоин, которая почила в бозе.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
я совершенно точно знаю какой миллиардер стоит за догами  Grin И что в будущем он их интегрирует в свой Х. Возможно именно мессенджеры станут последним писком моды нового криптосезона...
Cheesy за догами да, а ты назови кто за Litecoin стоит  Cheesy Доги к сожалению пропустил я, твиты Маска не заметил, когда доги были по 0.0025 доллара.

Признаться  выглядит  борзо к битку . Эээ  как там было  пружина сжимается  3...2...1..
Пружина сжимается, иксы неизбежны) По лайту сверхнеизбежны, если его действительно кто-то накапливает.

Quote
У манипулятора сейчас большинство монет Litecoin. За Litecoin стоит очень крупный и влиятельный капитал, сейчас отжимают последние сатошики Litecoin у неверующих. Вижу многие уже продали или не покупают. Конечно в крипте ничего нельзя 100 процентов прогнозировать, 90 процентов я бы дал. 2000 долларов вполне реальные цены за монету, но могут быть и цены  от которых все обалдеют.

Интересно кто-то понимает какой влиятельный миллиардер стоит за Litecoin? Назовет кто-то фамилию или организацию, которой он владеет, основной его бизнес?

Ну нафига ты вот тут фомоёбством занимаешься? "Отжимают последние сатошики Litecoin у неверующих"! Ты, видимо, затарился лайтом и переживаешь, что оно не растёт?)
    Ну, до января-февраля ещё есть время. Сейчас скорее всего будет несколько этапов альтсезона. Сейчас вот пропампили соляну, походу она уже отработанный материал. Дальше ликвидность будет возможно перетекать в ещё не пропампленные альты. Не исключаю, что и, например, хриппл могут подбросить. Очень уж длинный бычий флаг на нём висит.
    У Лайта, как по мне, среднесрочный график в целом падающий, но перерисовать немного вполне могут.
---------
А вообще, красиво Солану отпампили. Это ведь гениальный маркетинговый ход с недосмартфоном Солана Сега. Там при покупке его к нему шли токены Бонк. Это собачий мем токен на Солане. В итоге получилась замозакручивающаяся спираль. Сега-Бонк-Сега-Бонк.).
даже не знаю тут на чью сторону встать в споре про лайт. Сердцем как говорится с гораном, крипто правдой и мега иксами, которые неизбежны. Причем до 1к должны лететь на бычке точно.

Головой с тобой видимо, потому что объемы торгов всегда хорошие, переводы идут лютые через лайт, все работает как надо, но цене это никак не помогает и уже сколько она болтается около 70 и если бы был спрос, хотя бы выше среднего, то цена бы уже давно к 100 ушла, но она стоит, а значит массового спроса нет и всех все устраивает и так.
К битку график у лайта вообще ужасный, в стиле комодо, почти без надежды на длинной дистанции и если биток возьмет 100к и выше, то вообще прямая линия будет, как у покойника.  

P/S : Хотя все-таки написать, что по лайту все-таки лонгую, но проценты роста там примерно такие же, как у долларовых вкладов в сбере до 22 были. наверное на данный момент "худший рост" из того что есть да даже kadena или ethpow гораздо бодрее выглядят чем лайт, но как давний лайтофил пока предпочитаю финансово страдать. 
full member
Activity: 422
Merit: 227
У меня такой информации нет ... Я не знаю, миллиардера, который стоит за Лайткоином. Может вы поделитесь информацией, если у вас она есть?
Я подумываю продать эту информацию какому-нибудь мультимиллионеру, который выбирает крипту для инвестирования с доказательствами. Вопрос только, читает ли такой bitcointalk. Litecoin я изучаю с 2013 года. Точнее не один миллиардер, а группа миллиаррдеров стоит за Litecoin. Эта группа, которую я определил, в целом значительно состоятельнее Маска.


Ну нафига ты вот тут фомоёбством занимаешься? "Отжимают последние сатошики Litecoin у неверующих"! Ты, видимо, затарился лайтом и переживаешь, что оно не растёт?)
Зачем мне тут разгонять фомо по Litecoin?. Это же не какой-то скамальт с одной биржей. У него не вырастет значительно цена даже если после фомо тут, зайдут на миллионы долларов.
Если у манипуля цель очень высокая цена, он будет "отжимать сатошики", как их отжимали и в Bitcoin, когда он падал с 30 долларов до 2 или с 1000 до 100.

Ты рассматриваешь Litecoin как очередной альт памп дамп, но высока вероятность, что из него хотят сделать что-то подобно Bitcoin и для этого Чарли типа покинул проект, чтобы он выглядел более независимым.

Чарли Ли даже соглашается со мной.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.62358076

И он постоянно читает форум
https://bitcointalksearch.org/user/coblee-20651

Не вижу проблем для бывшего инженера google читать русскоязычную тему про Litecoin. Напомню, Btc-e была первая биржа для Litecoin. То есть он изначально договаривался с русскими. И его тема про Litecoin  менее активна русскоязычной.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=47417.8280



legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Ты, видимо, затарился лайтом и переживаешь, что оно не растёт?)

На мощностях русского раздела форума он всё равно не сможет разогнать любой достаточно крупный актив типа лайта до нового ATH, которого у этой монетки не было давно. А смысл играть с активом, который не показывает результатов? Многие посмотрят на график, подумают, что любой памп это ложный пробой, и вогнанные в его разгон средства дадут так себе результат. Тут ИМХО выгоднее что-то новое задвинуть, блестящее, светящееся и мерцающее, чтобы прям мечта каждого хомяка! Grin
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
У манипулятора сейчас большинство монет Litecoin. За Litecoin стоит очень крупный и влиятельный капитал, сейчас отжимают последние сатошики Litecoin у неверующих. Вижу многие уже продали или не покупают. Конечно в крипте ничего нельзя 100 процентов прогнозировать, 90 процентов я бы дал. 2000 долларов вполне реальные цены за монету, но могут быть и цены  от которых все обалдеют.

Интересно кто-то понимает какой влиятельный миллиардер стоит за Litecoin? Назовет кто-то фамилию или организацию, которой он владеет, основной его бизнес?

Ну нафига ты вот тут фомоёбством занимаешься? "Отжимают последние сатошики Litecoin у неверующих"! Ты, видимо, затарился лайтом и переживаешь, что оно не растёт?)
    Ну, до января-февраля ещё есть время. Сейчас скорее всего будет несколько этапов альтсезона. Сейчас вот пропампили соляну, походу она уже отработанный материал. Дальше ликвидность будет возможно перетекать в ещё не пропампленные альты. Не исключаю, что и, например, хриппл могут подбросить. Очень уж длинный бычий флаг на нём висит.
    У Лайта, как по мне, среднесрочный график в целом падающий, но перерисовать немного вполне могут.
---------
А вообще, красиво Солану отпампили. Это ведь гениальный маркетинговый ход с недосмартфоном Солана Сега. Там при покупке его к нему шли токены Бонк. Это собачий мем токен на Солане. В итоге получилась замозакручивающаяся спираль. Сега-Бонк-Сега-Бонк.).
member
Activity: 111
Merit: 79

Скоро  увидим  что там за  плохиш  пылесосил



https://coinmarketbook.cc/#LTC

upload picture
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Блин, то же самое один в один про комодо писали, что вот сейчас пумп уже на вот-воте и все холдеры обоготятся. И где теперь эти холдеры?
Просто есть тяжелые старые монеты с кучей левых держателей. Такие монеты манипуль пампить либо не будет вообще, либо не больше чем биток. Прошли те времена, когда пампится всё подряд, ибо дорого. Лайт просто судя по всему таким стал - нету у манипуля запасов лайта. Значит и пампить незачем. Сравни с полётом соляны (которая вообщем-то щиток-щитком), у которой серезные вложенцы не успели распродаться на прошлом пампе.
У манипулятора сейчас большинство монет Litecoin. За Litecoin стоит очень крупный и влиятельный капитал, сейчас отжимают последние сатошики Litecoin у неверующих. Вижу многие уже продали или не покупают. Конечно в крипте ничего нельзя 100 процентов проогнозировать, 90 процентов я бы дал. 2000 долларов вполне реальные цены за монету, но могут быть и цены  от которых все обалдеют.

Интересно кто-то понимает какой влиятельный миллиардер стоит за Litecoin? Назовет кто-то фамилию или организацию, которой он владеет, основной его бизнес?

У меня такой информации нет ... Я не знаю, миллиардера, который стоит за Лайткоином. Может вы поделитесь информацией, если у вас она есть? Но то, что в этой ветке Лайткоин последнее время широко обсуждается уже, на мой взгляд, говорит о многом.
Кстати, сейчас уже декабрь, и по идее уже должны выпустить отчёт Messari. Там всегда интересная свежая информация, которая способна дать новые идеи на весь следующий год. Отчёт был выпущен? Кто-нибудь с ним успел уже ознакомиться?
Я обязательно проверю, и очень хочу его почитать. Предыдущие отчёты я читал с большим удовольствием. Такое чтение позволяет увидеть всю картину криптовалютного рынка, как бы с высоты птичьего полёта.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
я совершенно точно знаю какой миллиардер стоит за догами  Grin И что в будущем он их интегрирует в свой Х. Возможно именно мессенджеры станут последним писком моды нового криптосезона...
Cheesy за догами да, а ты назови кто за Litecoin стоит  Cheesy Доги к сожалению пропустил я, твиты Маска не заметил, когда доги были по 0.0025 доллара.

Признаться  выглядит  борзо к битку . Эээ  как там было  пружина сжимается  3...2...1..
По  балансовому  обьему   пока ничего  не видно ,  но все может дать  40х  Wink
Скоро  увидим  что там за  плохиш  пылесосил



full member
Activity: 422
Merit: 227
я совершенно точно знаю какой миллиардер стоит за догами  Grin И что в будущем он их интегрирует в свой Х. Возможно именно мессенджеры станут последним писком моды нового криптосезона...
Cheesy за догами да, а ты назови кто за Litecoin стоит  Cheesy Доги к сожалению пропустил я, твиты Маска не заметил, когда доги были по 0.0025 доллара.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
я совершенно точно знаю какой миллиардер стоит за догами  Grin И что в будущем он их интегрирует в свой Х. Возможно именно мессенджеры станут последним писком моды нового криптосезона...
full member
Activity: 422
Merit: 227
Блин, то же самое один в один про комодо писали, что вот сейчас пумп уже на вот-воте и все холдеры обоготятся. И где теперь эти холдеры?
Просто есть тяжелые старые монеты с кучей левых держателей. Такие монеты манипуль пампить либо не будет вообще, либо не больше чем биток. Прошли те времена, когда пампится всё подряд, ибо дорого. Лайт просто судя по всему таким стал - нету у манипуля запасов лайта. Значит и пампить незачем. Сравни с полётом соляны (которая вообщем-то щиток-щитком), у которой серезные вложенцы не успели распродаться на прошлом пампе.
У манипулятора сейчас большинство монет Litecoin. За Litecoin стоит очень крупный и влиятельный капитал, сейчас отжимают последние сатошики Litecoin у неверующих. Вижу многие уже продали или не покупают. Конечно в крипте ничего нельзя 100 процентов прогнозировать, 90 процентов я бы дал. 2000 долларов вполне реальные цены за монету, но могут быть и цены  от которых все обалдеют.

Интересно кто-то понимает какой влиятельный миллиардер стоит за Litecoin? Назовет кто-то фамилию или организацию, которой он владеет, основной его бизнес?
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
А чем он их обломал то? Тем, что с 30 баксов до 400 вырос? 10 иксов вроде звучит нормально да и по факту это норм результат, не понимаю почему тут все привыкли, что альта обязательно должна давать 50 иксов и более, мне кажется это только на низколиквидных щитках возможно...

Там даже больше было если смотреть с самого дня до хая, то иксов 15 наверное есть, но там же больше тысячи ждали, вот и облом. ) С низко ликвидными завязываться не хотят, потому что это рисково, а от топовых ждут что они на луну полетят, и самое главное что ждут этого от старых альтов, которые уже отработали свое. Если в этом год лайт сможет сделать х10 то это будет отличный результат, хотя мне кажется что для альтов с каждым циклом повторять такой рост будет все сложнее.

Вот-вот, мне кажется 30, 50 и более иксов могут давать только новые альты, их накачивают до безумных значений капитализации и дальше они болтаются на медвежке не выходя из топ 100, а при следующей бычке максимум, что они сделают это икс 10. Из того, что сильно стрельнуло на прошлой бычке только сол сейчас иксует. Вот, единственный крупнокап, который дал со дна 10+ иксов.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Оказывается пару месяцев назад BTC50к сменили свои руки. Кстати это все меняет. Новость прошла как-то незамеченной. Обычно после таких событий цену сильно будоражит. Интересно конфискованные бтс уже продали с молотка или нет? Я помню что-то подобное, но по-моему там сотрудник полиции украл деньги силкройда уже во время следствия. Интересно, в статье ни слова об этом, может кто хорошо гуглит по английски поищет в истории за те года, сумма не маленькая, наверняка писали об этом. Это надо же, 10 лет ждали удобного случая. Чуваку год дали всего. Типа он вообще одним из ОГов был, жесть

Наткнулся на увлекательнейшую историю  с участием KYC.

Кекс с именем Jimmy Zhong, известный тем, что был одним из ранних разработчиков битка, и, как выяснилось, укравший 50 000 BTC у клиентуры Silk Road, погорел на том, что по неосторожности обналичил  800 баксов на бирже с  KYC.

Кекс обладал необычайным опытом, имел тонко организованную структуру защиты как своего дома (уже огнемёт на стене о чём-то говорит, не говоря уже о системе наблюдения и другой профильной электронике) так и украденных битков, но одноразовый прокол (наверное в состоянии  под мухой) с KYC свёл все его старания на нет.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Еще  на пару  рублей   больше   упыриума   отправили   в  фиатные  биржи.
Кто то ожидает  хорошую  цену  продажи.    После   упыриума  можно  и  высокотехнологичные  шиты  пошевелить  Grin

legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!

Много говорят в Дубае и про Биткоин и сильно верят в его перспективы (что я отметил и что не может не радовать). Сам Мовчан тут как всегда скептичен.
Вообщем сейчас идёт бурный рост финансовых активов. Все ожидают снижение учётных ставок ФРС и новые перспективы для роста финансовых активов на весь 2024 год.
Общий консенсус состоит в том, что на конец 2024 года учётная ставка будет 4 процента. Но сам Андрей Мовчан в этом вопросе скептичен и считает, что ставка будет выше (если в дело активно не вступят чисто политические соображения).

В биткоин сейчас многие верят, мы вошли в бычий рынок, предполагаю что мы где то в начале и следующий год, а может и 2025 тоже должны стать для битка отличным временем. Я тут все вспоминаю эти говорящие головы, типа Киосаки и ему подобных, которые постоянно повторяли про большой кризис, от которого всем будет плохо, но он так и не случился, и так мы постепенно подобрались уже к бычьему рынку. Но тут стоит сказать , что они не говорили за время когда это должно произойти, а только пугали что вот вот, может он уже после булрана начнется.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Вчера, кстати, слушал программу "Молчания" (известного финансиста Андрей Мовчана). Мовчан последнее время покинул Лондон и много путешествовал, побывал и на Кипре и в Дубаях. Везде он активно общался с бизнес - сообществом, с финансистами и поделился со своими слушателями интересной информацией.
Если смотреть общую картину финансового рынка, то сейчас все растёт. Венчур немного разочаровывает (то есть он даёт прибыль, конечно, но меньше, чем рассчитывали инвесторы). А вот голубые фишки показывают потрясающие результаты. И  американские домохозяйки, которые тупо купили акции Microsoft, Apple, Amazon и другое подобное (что всегда на слуху) неожиданноэ получили весьма солидный профит.
Много говорят в Дубае и про Биткоин и сильно верят в его перспективы (что я отметил и что не может не радовать). Сам Мовчан тут как всегда скептичен.
Вообщем сейчас идёт бурный рост финансовых активов. Все ожидают снижение учётных ставок ФРС и новые перспективы для роста финансовых активов на весь 2024 год.
Общий консенсус состоит в том, что на конец 2024 года учётная ставка будет 4 процента. Но сам Андрей Мовчан в этом вопросе скептичен и считает, что ставка будет выше (если в дело активно не вступят чисто политические соображения).
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
А чем он их обломал то? Тем, что с 30 баксов до 400 вырос? 10 иксов вроде звучит нормально да и по факту это норм результат, не понимаю почему тут все привыкли, что альта обязательно должна давать 50 иксов и более, мне кажется это только на низколиквидных щитках возможно...

Там даже больше было если смотреть с самого дня до хая, то иксов 15 наверное есть, но там же больше тысячи ждали, вот и облом. ) С низко ликвидными завязываться не хотят, потому что это рисково, а от топовых ждут что они на луну полетят, и самое главное что ждут этого от старых альтов, которые уже отработали свое. Если в этом год лайт сможет сделать х10 то это будет отличный результат, хотя мне кажется что для альтов с каждым циклом повторять такой рост будет все сложнее.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
^
Признайся, 44к был хай, следующий возможно будет только лет через семь

Ну, вообще-то пик текущего цикла все ждут только где-то в районе 2025 года, так что даже если на текущем локальном бычьем подъёме это и был пик, я ещё годик-полтора подожду, а только потом буду начинать отчаиваться и полагать, что новый хай может прийти только через долгие-долгие годы. Это сейчас ATH был бы немного неожиданным преждевременным подарком, а если его сейчас не будет, то это вполне закономерно. Grin
Jump to: