Author

Topic: Последний вагон на север - page 118. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^
Признайся, 44к был хай, следующий возможно будет только лет через семь
full member
Activity: 919
Merit: 207


Ну биток всегда прекращают волатилить, когда альтсизон проводят. Что тут удивительного )
Еще пара выходных сейчас в которые волатильность тоже ждать не стоит.
у бтс наоборот волатильность в выхи, надеюсь он не епнется к 30к

С чего это. С тех пор как биток начал торговаться в асашай, волатильность в выхи значительно снизилась. Можешь  на график посмотреть даже - в сб и вс почти ровный график всегда.
Когда гэп на 38600 нарисовали в начале декабря только было исключение.

Сейчас, кстати, вообще, наверное, никто не ожидает что будет какой-то откат. Особенно в предверии январского одобрения етф. Я и сам не уверен, стоит ли ждать какого-то снижения до одобрения (ну или не одобрения) заявки.
Хотя вот Хамаха говорил, что ожидает шторм после альтсизона. С 45 он угадал, с альтсизоном тоже угадал, кто знает, может и тут угадает.

edit ↓↓↓
^
Признайся, 44к был хай, следующий возможно будет только лет через семь

Почему и зачем? Я не знаю где хай (ни где локальный этого роста, ни где вообще). Только манипуль это точно знает, да всякие Чизеты (что, впрочем, одно и то же), а мы можем лишь гадать. Ты меня с кем-то спутал, видимо )
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐


Ну биток всегда прекращают волатилить, когда альтсизон проводят. Что тут удивительного )
Еще пара выходных сейчас в которые волатильность тоже ждать не стоит.
у бтс наоборот волатильность в выхи, надеюсь он не епнется к 30к
full member
Activity: 919
Merit: 207
Лайткоин вполне, на мой взгляд, может ожить и здорово ожить, недаром он так обломал своих поклонников на прошлом бычьем рынке. Сейчас вполне может вознаградить.

Блин, то же самое один в один про комодо писали, что вот сейчас пумп уже на вот-воте и все холдеры обоготятся. И где теперь эти холдеры?
Просто есть тяжелые старые монеты с кучей левых держателей. Такие монеты манипуль пампить либо не будет вообще, либо не больше чем биток. Прошли те времена, когда пампится всё подряд, ибо дорого. Лайт просто судя по всему таким стал - нету у манипуля запасов лайта. Значит и пампить незачем. Сравни с полётом соляны (которая вообщем-то щиток-щитком), у которой серезные вложенцы не успели распродаться на прошлом пампе.


Что касается соланы, то артур Хейс, который раньше писал что солана дойдет до 100 баксов, сегодня написал что продал солану и купил эфир, верит в виталика. Я так понимаю хейс не самый простой чел и серьезный манипуль, вроде нашего Горана.

Вообще удивительное время. Нигга даёт правильные прогнозы, прогнозы Хамахи сбываются на 100%. Он, кстати, говорил, что после нескольких недель альтсизона, из которых прошло уже две, последует жесткий слив. Интересно, несколько это сколько. Того и гляди Катька Вуд правой окажется )

Ну удивительно неплохо держится биткойн конечно...

Ну биток всегда прекращают волатилить, когда альтсизон проводят. Что тут удивительного )
Еще пара выходных сейчас в которые волатильность тоже ждать не стоит.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Лайткоин вполне, на мой взгляд, может ожить и здорово ожить, недаром он так обломал своих поклонников на прошлом бычьем рынке. Сейчас вполне может вознаградить.

А чем он их обломал то? Тем, что с 30 баксов до 400 вырос? 10 иксов вроде звучит нормально да и по факту это норм результат, не понимаю почему тут все привыкли, что альта обязательно должна давать 50 иксов и более, мне кажется это только на низколиквидных щитках возможно...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Лайткоин вполне, на мой взгляд, может ожить и здорово ожить, недаром он так обломал своих поклонников на прошлом бычьем рынке. Сейчас вполне может вознаградить. Многие им сейчас пользуются, другое дело, что холд и массовые транзакции это не одно и то же.
Холд действительно увеличивает ценность актива, а если это просто транзакции, сегодня купил, а завтра продал, то то на то и выйдет ... Актив из оборота надолго не выводится, а следовательно и нет оснований считать, что это сильно повлияет на цену.
Тем не менее, давно Лайткоин не рос, и может неожиданно порадовать.
Многие кто считает Биткоин уже слишком "дорогим" для покупки могут счесть, что Лайткоин вполне подходящий, доступный и перспективный. И его можно покупать штуками, а не какими-то дольками..))
full member
Activity: 325
Merit: 133
ps. Сейчас бы сказать, что он тоже может иксануть из-за проблем у битка, но сейчас есть например USDT на Polygon, там комиссия вроде тоже около цента, и цена стабильная потому что стейбл.
Но он не иксует!
Короче я понял. Эра криптовалют закончилась. Победил Тетхер. Биткойн, эфир, и все остальные криптовалюты будут постепенно скукоживаться. Какие-то быстрее - например эфир. Его место временно займет солана. Трон. Полигон. етхер будет постоянно перегонять свои стейблы на новый старый более надежный чейн. Как блоха с собаки на кошку, с кошки на человека. Т  По очереди они будут скамиться. В конце концов вернется обратно OMNI на битке, и перспективный лицензированный XRP Ledger как конкурент. Затем в финале даблспендят биткойн, и остаётся один риппл. Вот и сказке конец, рептилойды побеждают. То есть победил ваш любимый POS!  Grin и по заслугам. Я хоть недвижимости понастроил пока доступ к бабкам был... Ах нуда и лям рипплов


Так я и говорю что НЕТ ПРЕДПОСЫЛОК для иксов. Лайт иксует, когда идёт параболический рост битка и всего рынка в целом. Как там вы говорите - прибой поднимает все лодки. И этого ишака тоже поднимает. Он раньше сильно иксовал еще из-за проблем с высокими комиссиями у битка, но сегодня есть множество альтернатив для вывода профита с бирж, например USDT. Поэтому с чего бы это лайту иксовать ? Незачем. Это утилитарная монета, пока биток не быкует параболически, его стоимость растёт пропорционально тому, как активно им пользуются. А на данный момент это ИМХО просто кошелёк для мелких платежей и транзитных конвертаций благодаря нулевой комиссии.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Вряд ли Лайткойн - это цифровое серебро. По-моему. он никогда им не был. Разве что на заре, да и то при отсутствии вменяемых топовых альтов. График у него интересный, вообще ни на кого не похожий. Такое редкость для топов.
   А так - я вижу, что если Солянку пампанули и она обошла по капе хриппл, то маятник может качнуться в лругую сторону и хриппл надуют. Обычно хриппл в январе среляет, а предварительно йоту и топы надувают. Йота, кстати, по классике, уже надулась...
---
Щас инфлуэнсеры начали затирать про начало января (10), когда ЭТФ примут. Походу там что-то интересное назревает.
888
Про рипл думал сегодня как раз. Была мысль с плечами пойти, но побоялся, залетел в эфир вместо этого. Раз все стали писать что скоро солана обойдет эфир и станет второй, а значит надо эфир в лонг, потому что такой хайп обычно перед падением обычно.
Если все стреляет, то и рипл должен, вопрос только куда и когда он будет стрелять. до 1 может дотянуть, дальше не уверен.

Что с лайтом? Вернее с его графиком? Там что пружина сжалась уже до упора)
Пишут что у лайта рекорды "Litecoin позавчера достиг суточного показателя переводов в 40 500 000 LTC ($2,8 млрд)
Засчитывались только финализированные успешные транзакции, и это — шестимесячный максимум"
С такими показателя должен же он ожить то, а иначе зачем все это?)

Вот с такими мыслями что "риппол должен" некоторые инвесторы пропустили неплохой профит в 2021, когда летал абсолютно все кроме хриплого... Честно говоря я не знаю что он там кому должен и каков потанцевал его роста... Но имхо эта монета всегда была с "душком"...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Вряд ли Лайткойн - это цифровое серебро. По-моему. он никогда им не был. Разве что на заре, да и то при отсутствии вменяемых топовых альтов. График у него интересный, вообще ни на кого не похожий. Такое редкость для топов.
   А так - я вижу, что если Солянку пампанули и она обошла по капе хриппл, то маятник может качнуться в лругую сторону и хриппл надуют. Обычно хриппл в январе среляет, а предварительно йоту и топы надувают. Йота, кстати, по классике, уже надулась...
---
Щас инфлуэнсеры начали затирать про начало января (10), когда ЭТФ примут. Походу там что-то интересное назревает.
888
Про рипл думал сегодня как раз. Была мысль с плечами пойти, но побоялся, залетел в эфир вместо этого. Раз все стали писать что скоро солана обойдет эфир и станет второй, а значит надо эфир в лонг, потому что такой хайп обычно перед падением обычно.
Если все стреляет, то и рипл должен, вопрос только куда и когда он будет стрелять. до 1 может дотянуть, дальше не уверен.

Что с лайтом? Вернее с его графиком? Там что пружина сжалась уже до упора)
Пишут что у лайта рекорды "Litecoin позавчера достиг суточного показателя переводов в 40 500 000 LTC ($2,8 млрд)
Засчитывались только финализированные успешные транзакции, и это — шестимесячный максимум"
С такими показателя должен же он ожить то, а иначе зачем все это?)
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Вряд ли Лайткойн - это цифровое серебро. По-моему. он никогда им не был. Разве что на заре, да и то при отсутствии вменяемых топовых альтов. График у него интересный, вообще ни на кого не похожий. Такое редкость для топов.
   А так - я вижу, что если Солянку пампанули и она обошла по капе хриппл, то маятник может качнуться в лругую сторону и хриппл надуют. Обычно хриппл в январе среляет, а предварительно йоту и топы надувают. Йота, кстати, по классике, уже надулась...
---
Щас инфлуэнсеры начали затирать про начало января (10), когда ЭТФ примут. Походу там что-то интересное назревает.
888
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
.

Солане я так понимаю лайт проигрывает по цене переводов, но солана централизованный POS проект с крутым маркетингом и серьезными кошельками за ними (видимо те же люди, что SBF за ниточки дергали).
То, как они разогнали саму солану воспользовашись бычкой и еще вдобавок разогнал в небеса еще кучу говно-скам-мем-коинов, вызывает только уважение, видно что работают профи, а не любители из клуба комода. Имея блокчейн, который откатывали уже раз 10, пережив крушение FTX, снова не просто вернуться, а обойти почти всех и даже хриплого, это дорого стоит.
Не питаю никаких положительных эмоций к проекту соланы, тем не менее отдаю должное тем, кто его продвигает. Ювелирная работа.
Это не их надо благодарить. А окончательно отупевший мир поколения взрощенное на мессенджерах. Я не удивлюсь если до конца года солану разгонят до 2к выше эфира, хотя нет,
... Сука хотел картинку вставить - уебаны теперь не дают вырезать EXIF, бесит!. Короче хуйсним словами объясню - SOLUSD на крякене, 1 свеча 1 месяц. Сегодня коснулись сильного уровня проторговки янв, февр, март 2022 и май 2022. Или вертикально проломит, или (что скорее всего) вниз отсюда отскочит.
Да ладно тебе. Мне кажется сейчас не прям уж такие беспросветные времена, тем более колесо истории крутится одинаково и все "старшие" поколения ругают более молодых, так было и так будет всегда.
Но в целом мир стал интереснее и люди потупели, потому что столько думать головой как раньше уже не нужно. Не нужно считать в уме, есть калькулятор, не нужны карты, есть навигатор, не нужно запоминать, записывать, есть напоминалки. Это логичный процесс, который с появлением чат GPT будет идти еще активнее.
Что касается соланы, то артур Хейс, который раньше писал что солана дойдет до 100 баксов, сегодня написал что продал солану и купил эфир, верит в виталика. Я так понимаю хейс не самый простой чел и серьезный манипуль, вроде нашего Горана.

Не надо катить бочку на лайткоин. Он не суперзвезда, он ишак, который долго будет с нами, тянуть на себе биткоин во времена, когда битку будет тяжко дышать в его замусореном блокчейне или во времена ажиотажа и лихорадки. Так было так и будет.
welik ты силен, аналогия просто огонь - ишак) Долго не мог понять кого лайт напоминает, а ты прям в дышло пробил, настолько точно.
лайт неприбыльный для холдеров, но удобный и живучий и я согласен с тобой он еще всех переживет и помучает холдеров.
Но если серьезно, то аналогия с серебром правильная и серебро всегда по цене и динамике отстает от золото, но на длинном этапе всегда его догоняет в пропорциях.
раньше считалось что 1\50 лайт к битку должен делать, но это на пике, сейчас мне кажется 1\100 или 1\200 будет не таким плохим вариантом.
hero member
Activity: 868
Merit: 618
full member
Activity: 325
Merit: 133
дорогой товарищ велик, мы поняли вас, вы здесь ради технологий. Составьте же свой портфель из лайта, не забудьте добавить туда комодо и еще какой-нибудь байтом и что-нибудь в таком роде. Продолжайте вести наблюдение и делитесь с нами своими мыслями  Wink

Если я здесь ради технологий, зачем же мне вообще составлять какой бы то ни было портфель ? По крайней мере портфель надо составлять адекватно, у лайта длинная история как и у битка и более-менее понятно как он себя ведёт и почему. Не знаю почему вы решили что я пропагандирую включать лайт в свой портфель? Напротив, я бы скорее призывал использовать его как прокладку для конвертаций и мелких платежей. Можно держать его в качестве "мелочи" для всяких оплат вроде хостинга, за vpn и т.п. Это удобно, ведь он БОЛЕЕ распространён в качестве средства платежа в интернете чем тот же USDT в подсети Polygon к примеру. Вот.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
дорогой товарищ велик, мы поняли вас, вы здесь ради технологий. Составьте же свой портфель из лайта, не забудьте добавить туда комодо и еще какой-нибудь байтом и что-нибудь в таком роде. Продолжайте вести наблюдение и делитесь с нами своими мыслями  Wink

Это не их надо благодарить. А окончательно отупевший мир поколения взрощенное на мессенджерах. Я не удивлюсь если до конца года солану разгонят до 2к выше эфира, хотя нет,
... Сука хотел картинку вставить - уебаны теперь не дают вырезать EXIF, бесит!. Короче хуйсним словами объясню - SOLUSD на крякене, 1 свеча 1 месяц. Сегодня коснулись сильного уровня проторговки янв, февр, март 2022 и май 2022. Или вертикально проломит, или (что скорее всего) вниз отсюда отскочит.

Кстати о мессенджерах, старый. Это вполне готовый писк сезона 2025. ТОН, доге-Х.com, не удивлюсь если и солану куда-нибудь прикрутят.
full member
Activity: 325
Merit: 133
^ несмотря на это, и особенно на истерию с комиссиями бтс, лайт выглядит удручающе. Я считаю что это может быть сигналом о начале рецессии альткойнов. Или вообще рецессии.

Удручающе он для вас выглядит потому, что вы его воспринимаете как остальную альту, которая, как все уже привыкли "должна стрелять и делать ИКСЫЫЫЫ". Но повторюсь у лайта другая модель поведения, это не альта, которая противостоит биткоину. В альту переливали из битка когда еще не было USDT и не не было в чём фикировать свой профит, после параболических забегов битка. Поэтому за альтой глубоко в мозгах у крипто-хомяков и заякорилась ГЛАВНАЯ роль альты - "ЫКСЫЫЫ". Тут надо спокойно понять, что лайт - НЕ антагонист битку, он его зеркально повторяет, корреляция достаточно высокая. Соответственно и стрелять он не должен.

Если у вас мысли в голове что лайт не оправдывает ваших ожиданий, значит надо вообще переоценить ваше отношение к нему. С какого дуба вы вообще ожидаете от ишака цирковых номеров  Huh Надо как то адекватно его оценивать. Тогда не будет таких "разочарований", которые существуют лишь в вашей голове.

За лайтом заякорилась другая модель. Когда люди в 2017 году не могли вывести биток из бирж, потому что комиссии были выше 40 долларов. Вот тогда и конвертнули все дружно биток в лайт и вывели его. Это было в новостях, он всех тогда спас. И он тогда круто иксанул.

ps. Сейчас бы сказать, что он тоже может иксануть из-за проблем у битка, но сейчас есть например USDT на Polygon, там комиссия вроде тоже около цента, и цена стабильная потому что стейбл.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^ несмотря на это, и особенно на истерию с комиссиями бтс, лайт выглядит удручающе. Я считаю что это может быть сигналом о начале рецессии альткойнов. Или вообще рецессии.
full member
Activity: 325
Merit: 133
Я знаю что такое лайткоин и какова его роль. Вот ключевой вопрос:

Code:
Почему в старые времена использовали серебро, если можно было использовать только золото.
Я про финансовый эквивалент

Далее ответ ИИ с моими комментариями.

Quote
Вот несколько причин, почему в старые времена использовали серебро наряду с золотом в качестве денег или финансового эквивалента:

1. Серебро более доступно, чем золото. Запасы серебра в земной коре больше, чем запасы золота, поэтому серебро проще добывать в больших количествах.
Quote
Лайткоин более доступен чем биткоин, благодаря низким коммисиям. Потому что они оставались низкими долгое время, сохранились низкие пороги и суммы депозита и вывода на торговых площадках, что так же способствует его более широкой чем биткоин доступности для широкого круга лиц.

2. Серебро обладает многими полезными свойствами, как и золото - это плотный и пластичный металл, устойчивый к коррозии и износу. Из серебра можно чеканить монеты.
Quote
Лайткоин технически не сильно уступает биткоину а в некоторых моментах даже более привлекателен (например 2,5 минуты на блок в отличии от 10 у биткоина)

3. Серебро использовалось для мелких повседневных платежей и расчетов, в то время как золото - для крупных сделок и накоплений. Удобно иметь деньги разного достоинства.
Quote
По факту, лайткоин больше подходит для мелких платежей из-за низких коммиссий, которые почти всегда или нулевые или около 0.01$

4. Соотношение цен на золото и серебро было относительно стабильным на протяжении длительного времени. Это позволяло использовать как золото, так и серебро в качестве денег.
Quote

5. Некоторые страны и регионы имели больше запасов серебра, чем золота. Использование местных ресурсов было экономически целесообразно для них.
Quote
Ну тут можно написать только о том, что добыча лайткоина более выгодна чем добыча биткоина в связи с меньшей сложностью добычи и более быстрой окупаемостью оборудования. Но это уже чисто узкая майнерская специфика

Таким образом, серебро дополняло золото, позволяя создать более гибкую и удобную валютную систему. Хотя золото ценилось больше из-за своей относительной редкости.

Заменяем серебро на лайткоин, золото на биткоин и поражаемся тем, что эти активы практически зеркальны их древним эквивалентам во времена рассвета их активного использования как эквивалента стоимости. Лайткоин - серебро цифровой экономики. И я даже не касался чисто маркетинговой стороны лайткоина. Биткоин это "первая крипта" (был создан в конце 2008 года - начале 2009 года), лайт - "вторая крипта" (был создан в октябре 2011 года). Репутация имеет большой вес, в отличии от многих других, более поздних монет, которые не снискали такого признания как лайткоин, а многие просто сдулись. Здесь лайткоин прошел испытание временем. Не надо катить бочку на лайткоин. Он не суперзвезда, он ишак, который долго будет с нами, тянуть на себе биткоин во времена, когда битку будет тяжко дышать в его замусореном блокчейне или во времена ажиотажа и лихорадки. Так было так и будет.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.

Солане я так понимаю лайт проигрывает по цене переводов, но солана централизованный POS проект с крутым маркетингом и серьезными кошельками за ними (видимо те же люди, что SBF за ниточки дергали).
То, как они разогнали саму солану воспользовашись бычкой и еще вдобавок разогнал в небеса еще кучу говно-скам-мем-коинов, вызывает только уважение, видно что работают профи, а не любители из клуба комода. Имея блокчейн, который откатывали уже раз 10, пережив крушение FTX, снова не просто вернуться, а обойти почти всех и даже хриплого, это дорого стоит.
Не питаю никаких положительных эмоций к проекту соланы, тем не менее отдаю должное тем, кто его продвигает. Ювелирная работа.
Это не их надо благодарить. А окончательно отупевший мир поколения взрощенное на мессенджерах. Я не удивлюсь если до конца года солану разгонят до 2к выше эфира, хотя нет,
... Сука хотел картинку вставить - уебаны теперь не дают вырезать EXIF, бесит!. Короче хуйсним словами объясню - SOLUSD на крякене, 1 свеча 1 месяц. Сегодня коснулись сильного уровня проторговки янв, февр, март 2022 и май 2022. Или вертикально проломит, или (что скорее всего) вниз отсюда отскочит.
Jump to: