Author

Topic: Последний вагон на север - page 119. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
лайткоин в настоящий момент это кусок говна, как и куча других старых монет. Скорость платежей никакущая, но, типа, комиссии дешевые. Вот только проще тезеры через трон кинуть (это большинство так делает) или тот же арбитрум. А еще можно соланой платить, в сто раз быстрее и даже еще дешевле. Так что насчет лайта не обольщайтесь особо.
На троне тоже уже постепенно комса растёт. Явно не такая, как раньше, в старые добрые времена. А вообще - низкая комса в основном там, где нет хайпов, нет ординалисов и монета в целом никому особо не упёрлась. Из топовых самую маленькую комсу я на Аптосе наблюдал.   я не особо понимаю почему БМ именно лайткойн выбрал. Скачал заново кошель Трасти валлет, там есть вкладка с лайткойном. И я увидел, что там 2 типа адреса есть: сегвит-лайткойн и легаси-лайткойн. Это, кстати, может привести к путанице. Ройз ведь не указал какой именно тип лайткойн-адреса вбивать. Видимо, он и сам давно лайтом не пользовался. Я переписал сообщение к нему, вбил оба типа адреса.
    А так - да, проще было бы оправить за баунти в каких-нибудь тезерах на одном из L2 решений. Биток стал абсолютно нефункциональным. Как и эфир, кстати.
То что биток стал нефункционален это понятно, теперь у него одна функция, как у золота, накопление/сохранение капитала. Других функций с капой за 700 ярдов и быть по идее не должно.
ЭФир изначально был нефункционален, но так как по сути первый рабочий проект в крипте, на котором много что строилось и много людей деньги подняли, как-то он доковылял до сегодняшнего момента.
Лайт хоронить рано, хотя он и хромает на обе на ноги и если бы это была не крипта, а лошадь, то давно бы пристрелили, чтобы не мучился.
Тем не менее свое слово он еще видимо скажет, просто не сейчас и переводы в нем гораздо дешевле переводов в трон.

Солане я так понимаю лайт проигрывает по цене переводов, но солана централизованный POS проект с крутым маркетингом и серьезными кошельками за ними (видимо те же люди, что SBF за ниточки дергали).
То, как они разогнали саму солану воспользовашись бычкой и еще вдобавок разогнал в небеса еще кучу говно-скам-мем-коинов, вызывает только уважение, видно что работают профи, а не любители из клуба комода. Имея блокчейн, который откатывали уже раз 10, пережив крушение FTX, снова не просто вернуться, а обойти почти всех и даже хриплого, это дорого стоит.
Не питаю никаких положительных эмоций к проекту соланы, тем не менее отдаю должное тем, кто его продвигает. Ювелирная работа.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
лайткоин в настоящий момент это кусок говна, как и куча других старых монет. Скорость платежей никакущая, но, типа, комиссии дешевые. Вот только проще тезеры через трон кинуть (это большинство так делает) или тот же арбитрум. А еще можно соланой платить, в сто раз быстрее и даже еще дешевле. Так что насчет лайта не обольщайтесь особо.

Точняк.   Никто  этим УГ  не платит.   USDT  вот  тру  крипта   с  адопшоном  Grin
Недавно  переводил  по  BNB  сети   в сторонний   сервис,  пикнуло  что  пришло секунд через 15 - точно  не засекал.
Ну  и цена   там  три  копейки естессно. TRX тоже   устарел  и уже  дорого  Wink  А  про  упыриум  и говорить   нех  какой  нах  перевод.

Всего  в бинанс  аж по 14  сетям   предлагает выбирать ,  весь список  в экран  не лезет




legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
лайткоин в настоящий момент это кусок говна, как и куча других старых монет. Скорость платежей никакущая, но, типа, комиссии дешевые. Вот только проще тезеры через трон кинуть (это большинство так делает) или тот же арбитрум. А еще можно соланой платить, в сто раз быстрее и даже еще дешевле. Так что насчет лайта не обольщайтесь особо.
На троне тоже уже постепенно комса растёт. Явно не такая, как раньше, в старые добрые времена. А вообще - низкая комса в основном там, где нет хайпов, нет ординалисов и монета в целом никому особо не упёрлась. Из топовых самую маленькую комсу я на Аптосе наблюдал.   я не особо понимаю почему БМ именно лайткойн выбрал. Скачал заново кошель Трасти валлет, там есть вкладка с лайткойном. И я увидел, что там 2 типа адреса есть: сегвит-лайткойн и легаси-лайткойн. Это, кстати, может привести к путанице. Ройз ведь не указал какой именно тип лайткойн-адреса вбивать. Видимо, он и сам давно лайтом не пользовался. Я переписал сообщение к нему, вбил оба типа адреса.
    А так - да, проще было бы оправить за баунти в каких-нибудь тезерах на одном из L2 решений. Биток стал абсолютно нефункциональным. Как и эфир, кстати.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
лайткоин в настоящий момент это кусок говна, как и куча других старых монет. Скорость платежей никакущая, но, типа, комиссии дешевые. Вот только проще тезеры через трон кинуть (это большинство так делает) или тот же арбитрум. А еще можно соланой платить, в сто раз быстрее и даже еще дешевле. Так что насчет лайта не обольщайтесь особо.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Вот и определённый драйвер для роста цены Лайткоина! Если какое-то количество людей перейдёт с Биткоина на Лайткоин (из-за загруженности мемпула и невероятно высоких комиссий), то вот уже и определенная поддержка цены Лайткоину.

Почему именно на лайткойн-то?! Встречались публикации, где какая-то структура, которая пишет, что занимается процессингом криптотранзакций, утверждала, что в Штатах для проведения платежей самой популярной криптовалютой является... та дам! барабанная дробь... монеро. Плюс есть ещё тьма тьмущая криптовалют, включая ту уже упоминавшуюся соляну. Вероятность того, что на время перезагруженности мемпула все пересядут именно на лайткойн, ИМХО в наше время уже невысокая.

У Лайткоина есть одно огромное преимущество - он очень широко представлен на всякого рода обменниках. То есть это очень ликвидная монета.
Я очень давно хотел завести себе кошелёк Лайткоина, но завёл только вчера.
Скачал себе Litewallet. Почитал отзывы об этом кошельке, очень много отзывов откровенно ругательных, люди не могли оттуда крипту отправить. Меня это немного озадачило, ну я всё-таки решил его скачать и попробовать, всё-таки это практически официальный кошелёк.
У меня большие надежды, что негативные отзывы об этом кошельке обусловлено исключительно тем, что там постоянно проходит синхронизация. То есть ты открываешь кошелёк, и он начинает синхронизироваться до текущей даты. И синхронизируется достаточно долго (у Electrum всё побыстрее выходит). Я такое с кошельками для Monero встречал, там ещё более заковыристей было всё, сразу не разберёшься. Так что надеюсь, что это не кошелёк плохой, а просто пользователи до конца не разобрались, как всё работает. И пытались работать с не полностью  синхронизированным кошельком. В общем посмотрим.
Буду теперь ждать поступления лайткоинов. Заодно освою новый для себя кошелёк.
В Монеро я бы тоже с удовольствием получал вознаграждение. Если приноровиться, то это идеальная криптовалюта получается.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Помню что рипл вы держите, но то что бесплатно не знал, напомните где его раздавали?)
.
Да вот прям тут и раздавали. Была тема в англоязычном основном разделе, страниц на 80. Туда просто свой хрп адрес постишь и ждешь. Учитывая что на русском читать было нечего, все паслись там. Сам Гарлемхаус когда купил риппл  Grin сначала по миллиону прям со своего кошеля эйрдропал. Потом видимо жаба взыграла, по 200к начал раздавать, а потом как мультиакки пошли за рипплами (никто не занимался мультиводством - подписей не было, смысла мультить тоже), так сразу убавил до 40к сначала, потом 20к, затем 10к, и 5к наконец в которые уже я по неактивности непрошел по-видимому))) На активность тоже смотрели - но не было под ником activity вручную вычитывали. Раздача не просто так была, а они свой крутой кошелек выкатили, надо было опробовать. Не так что тупо тебе начислили и все, надо было с кем-то кредитную линию открыть. (Это как сейчас создать свой токен на ерц-20). Кошелек это позволял, минимум я выполнил, но дальше неасилил. Потом какие-то пидоры купили риппл, принуждали куц ароходить, я забил.  И с года 2015 по 2018 не юзал. Когда гарлемхаус его обратно выкупил (или хз, я запутался) короче я разобрался в кошеле, ноды новые вбил, шлюзы, линии открыл и отмыл нахуй от греха подальше эти рипплы через неотслеживаемый анонимный фиат  Grin Grin и обратно рипплами залил. Вот так и холджу.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Вот и определённый драйвер для роста цены Лайткоина! Если какое-то количество людей перейдёт с Биткоина на Лайткоин (из-за загруженности мемпула и невероятно высоких комиссий), то вот уже и определенная поддержка цены Лайткоину.

Почему именно на лайткойн-то?! Встречались публикации, где какая-то структура, которая пишет, что занимается процессингом криптотранзакций, утверждала, что в Штатах для проведения платежей самой популярной криптовалютой является... та дам! барабанная дробь... монеро. Плюс есть ещё тьма тьмущая криптовалют, включая ту уже упоминавшуюся соляну. Вероятность того, что на время перезагруженности мемпула все пересядут именно на лайткойн, ИМХО в наше время уже невысокая.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Да, недавно натыкался на несколько опросов в Телеграмм, которые проводили авторы этих каналов — трейдеры или люди из околотрейдерской тусовки. Часто довольно неплохие выборки. Так вот везде проходит такая динамика, что на рынке зашкаливающий оптимизм. Особенно по шиткам, но и по биткойну тоже. Большинство либо вообще не имеет стейблов и фиата в портфеле, либо имеет его крайне мало. Рынок продолжает расти на ожиданиях. Ну или пока стоит на месте на ожиданиях. Пессимисты практически ушли с рынка.
Может и на ожиданиях, а может на тех кто сейчас пытает не опоздать и начинает покупать, тем самым или поддерживает какие то альты, или помогает им расти.

Оптимизм есть, оно и располагает, праздники на носу хочется чего то хорошего. Еще бы комисcии у битка снизились.  Roll Eyes

Конечно же на ожиданиях... Ещё заметил что биржа мне чаще и чаще напоминания присылает, мол такой-то такой-то щиток сделал столько-то процентов роста... А по факту не всегда цифры роста совпадают с указанными в уведомлении... То есть заманивают в щитки по малой...  Grin
Насчёт комиссии да, это треш какой-то, хотя у меня было на неделе прошла с 26 сатошами... Я по умолчанию не снял галочку, потом думал что пару недель придётся ждать, как уже бывало когда-то, но в первый блок попало через пару часов, чему я был рад...  Grin
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites

Необязательно. Альтсезон — это когда доминация битка валится по отношениию к остальному крипторынку. Сейчас, по идее, должно быть самое начало. Сейчас на графике доминации рисуется выход из восходящего клина. То есть ликва переливается из битка в альты. Может, конечно, перерисоваться, но вряд ли.
***

Да вот хрена лысого! А чего тогда риппл не иксует? Я тут собрался его продать к чертям собачьим по 3 доллара, но похоже по такой цене или выше его покупать начнут
Имей терпение. Просто имей терпение. По рипплу рисуется очень интригующий многолетний бычий флаг. Когда-то оно, по идее, должно выстрелить и вознаградить терпение своих холдунов. Кстати, до буллрана 2017 оно также несколько лет треуголилось. Только потом выстрелило. Риппол потенциально Свифт 2.0 или чего там ему приписывают). Ну и это, пожалуй, единственный актив на крипторынке, который в суде с СЕК, бодаясь, доказал, что он - НЕ ЦЕННАЯ бумага. И решение судя является прецедентом для дальнейших решений.
   Но Риппол коварен. Иксанёт, только когда ты распродашься... Если так будет, то пойми и прости...
А почему не продавать щитки? По-моему наоборот настает время избавляться от них всех. Мне кажется доминация бтс будет дальше расти, и вовсе не на падении деда к фиату в этот раз - а на падении форков к фиату на фоне роста деда к фиату. Лайт - первый звоночек, любимый олдами колокольчик. Видели график LTCBTC? Это же пизда. Плюс все разговоры типа "бтс 40к, а лайт сотку никак не пробьет". Правда в тех разговорах. И это несмотря на скулёжь про комиссию в бтс, и то что в лайте с этим гуд. Скажу честно - у меня риппла много, и я начинаю что называется "животом" ощущать что наверно надо продать его прям щас, что другого шанса возможно не будет. Сдерживает только то, что он весь мне абсолютно бесплатно достался. Но все же, животное чуйство наличествует....



Лишний раз убеждаюсь что самый разумный результат любого соцопроса в крипте - это третий сверху. Когда-то уже писал об этом, лень искать. Я тоже думаю как 19% опрошенных что биткоин к концу 24 года будет стоить от 100к до 250к (при этом ведь эта цена может быть к тому времени уже после коррекции с миллиона $)


Тем не менее, ситуация с комиссией в Биткоине - это просто жесть. Я тут поучаствовал в очень жирной подписной (одну неделю правда). Оплата 250 долларов в неделю. Менеджер отправил мне и другим участникам  транзакцию, но она не смогла дойти. Вот уже несколько дней висит. Я посмотрел предполагаемую комиссию, это почти половина суммы в 250 долларов (близкое к этому значение). Сейчас, как раз объявили что оплата скорее всего будет в Лайткоинах.
Вот и определённый драйвер для роста цены Лайткоина! Если какое-то количество людей перейдёт с Биткоина на Лайткоин (из-за загруженности мемпула и невероятно высоких комиссий), то вот уже и определенная поддержка цены Лайткоину.
Вообще, непонятно, что будет дальше.... События происходят абсолютно небывалые. Таких проблем с мемпулом у Биткоина ещё не было. И чем всё это закончится, хорошим или плохим, мне лично непонятно. Но какой-то результат из всего этого должен быть. Время флета и стабильности закончилось.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Обратил внимание что для битка уже норма за несколько дней свалиться на 10% а потом обратно вернуться... И никакого коллапса пока не произошло... 40к вроде бы пока откупают... Альты с запозданием, но тоже восстанавливаются... Можно предположить что пока что праздник будет продолжаться...

Не припомню когда для него, да и в целом для всей крипты не было нормы валиться на 10, а то и более процентов Grin. Альты всегда хорошо откупали, особенно те, за которыми стоят жирные манипули, та же солана чего только стоит, она наверное за этот промежуток всех обогнала по доходности...
hero member
Activity: 868
Merit: 618

Необязательно. Альтсезон — это когда доминация битка валится по отношениию к остальному крипторынку. Сейчас, по идее, должно быть самое начало. Сейчас на графике доминации рисуется выход из восходящего клина. То есть ликва переливается из битка в альты. Может, конечно, перерисоваться, но вряд ли.
***

Да вот хрена лысого! А чего тогда риппл не иксует? Я тут собрался его продать к чертям собачьим по 3 доллара, но похоже по такой цене или выше его покупать начнут
Имей терпение. Просто имей терпение. По рипплу рисуется очень интригующий многолетний бычий флаг. Когда-то оно, по идее, должно выстрелить и вознаградить терпение своих холдунов. Кстати, до буллрана 2017 оно также несколько лет треуголилось. Только потом выстрелило. Риппол потенциально Свифт 2.0 или чего там ему приписывают). Ну и это, пожалуй, единственный актив на крипторынке, который в суде с СЕК, бодаясь, доказал, что он - НЕ ЦЕННАЯ бумага. И решение судя является прецедентом для дальнейших решений.
   Но Риппол коварен. Иксанёт, только когда ты распродашься... Если так будет, то пойми и прости...
А почему не продавать щитки? По-моему наоборот настает время избавляться от них всех. Мне кажется доминация бтс будет дальше расти, и вовсе не на падении деда к фиату в этот раз - а на падении форков к фиату на фоне роста деда к фиату. Лайт - первый звоночек, любимый олдами колокольчик. Видели график LTCBTC? Это же пизда. Плюс все разговоры типа "бтс 40к, а лайт сотку никак не пробьет". Правда в тех разговорах. И это несмотря на скулёжь про комиссию в бтс, и то что в лайте с этим гуд. Скажу честно - у меня риппла много, и я начинаю что называется "животом" ощущать что наверно надо продать его прям щас, что другого шанса возможно не будет. Сдерживает только то, что он весь мне абсолютно бесплатно достался. Но все же, животное чуйство наличествует....



Лишний раз убеждаюсь что самый разумный результат любого соцопроса в крипте - это третий сверху. Когда-то уже писал об этом, лень искать. Я тоже думаю как 19% опрошенных что биткоин к концу 24 года будет стоить от 100к до 250к (при этом ведь эта цена может быть к тому времени уже после коррекции с миллиона $)
также думаю что не только доминация, но и вся капитализация битка продолжит движение, 1трлн. будет смотреться очень хорошо, опять СМИ подхватят и будут говорящие головы вещать.
Ну вот дороже чем Меta точно должен стоить, эта соц сеть прошлого, я бы сравнил это с одноклассниками в прошлом, там динозавры наверное остались сидеть. Единственное что они там еще что-то пилят на перспективу, а не только ей занимаются, но все равно.



Помню что рипл вы держите, но то что бесплатно не знал, напомните где его раздавали?)
Посоветовал бы вам избавится от него как можно скорее, но советы дело не благодарное)
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
Да, недавно натыкался на несколько опросов в Телеграмм, которые проводили авторы этих каналов — трейдеры или люди из околотрейдерской тусовки. Часто довольно неплохие выборки. Так вот везде проходит такая динамика, что на рынке зашкаливающий оптимизм. Особенно по шиткам, но и по биткойну тоже. Большинство либо вообще не имеет стейблов и фиата в портфеле, либо имеет его крайне мало. Рынок продолжает расти на ожиданиях. Ну или пока стоит на месте на ожиданиях. Пессимисты практически ушли с рынка.
Может и на ожиданиях, а может на тех кто сейчас пытает не опоздать и начинает покупать, тем самым или поддерживает какие то альты, или помогает им расти.

Оптимизм есть, оно и располагает, праздники на носу хочется чего то хорошего. Еще бы комисcии у битка снизились.  Roll Eyes
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Необязательно. Альтсезон — это когда доминация битка валится по отношениию к остальному крипторынку. Сейчас, по идее, должно быть самое начало. Сейчас на графике доминации рисуется выход из восходящего клина. То есть ликва переливается из битка в альты. Может, конечно, перерисоваться, но вряд ли.
***

Да вот хрена лысого! А чего тогда риппл не иксует? Я тут собрался его продать к чертям собачьим по 3 доллара, но похоже по такой цене или выше его покупать начнут
Имей терпение. Просто имей терпение. По рипплу рисуется очень интригующий многолетний бычий флаг. Когда-то оно, по идее, должно выстрелить и вознаградить терпение своих холдунов. Кстати, до буллрана 2017 оно также несколько лет треуголилось. Только потом выстрелило. Риппол потенциально Свифт 2.0 или чего там ему приписывают). Ну и это, пожалуй, единственный актив на крипторынке, который в суде с СЕК, бодаясь, доказал, что он - НЕ ЦЕННАЯ бумага. И решение судя является прецедентом для дальнейших решений.
   Но Риппол коварен. Иксанёт, только когда ты распродашься... Если так будет, то пойми и прости...
А почему не продавать щитки? По-моему наоборот настает время избавляться от них всех. Мне кажется доминация бтс будет дальше расти, и вовсе не на падении деда к фиату в этот раз - а на падении форков к фиату на фоне роста деда к фиату. Лайт - первый звоночек, любимый олдами колокольчик. Видели график LTCBTC? Это же пизда. Плюс все разговоры типа "бтс 40к, а лайт сотку никак не пробьет". Правда в тех разговорах. И это несмотря на скулёжь про комиссию в бтс, и то что в лайте с этим гуд. Скажу честно - у меня риппла много, и я начинаю что называется "животом" ощущать что наверно надо продать его прям щас, что другого шанса возможно не будет. Сдерживает только то, что он весь мне абсолютно бесплатно достался. Но все же, животное чуйство наличествует....



Лишний раз убеждаюсь что самый разумный результат любого соцопроса в крипте - это третий сверху. Когда-то уже писал об этом, лень искать. Я тоже думаю как 19% опрошенных что биткоин к концу 24 года будет стоить от 100к до 250к (при этом ведь эта цена может быть к тому времени уже после коррекции с миллиона $)
legendary
Activity: 1442
Merit: 1062
Да, недавно натыкался на несколько опросов в Телеграмм, которые проводили авторы этих каналов — трейдеры или люди из околотрейдерской тусовки. Часто довольно неплохие выборки. Так вот везде проходит такая динамика, что на рынке зашкаливающий оптимизм. Особенно по шиткам, но и по биткойну тоже. Большинство либо вообще не имеет стейблов и фиата в портфеле, либо имеет его крайне мало. Рынок продолжает расти на ожиданиях. Ну или пока стоит на месте на ожиданиях. Пессимисты практически ушли с рынка.
ну как-то слишком много без стейблов (может люди отвечали то что хотелось, но на деле многие делали не так). Обычно влетают на всё либо новички которых еще не обожигало, а также сильно рисковые по своей натуре (гемблеры), оба этих вида мало понимают что делают. Кого-то из них загнали блогеры со своими видосами. Конечно есть и очень опытные, но они составляют меньшую долю, они отдают себе отчет что делают, полностью. Как-то пробежал по чатам месяц назад видно было что опытные держат 30-60% стейблов, боятся и самое главное ждут отката. Я держал около 10% о чем написал, многие удивились и сказали что слишком рисково, как видим прошел месяц и это было правильно.

Но это было не пальцем в небо. У меня были железные причины по ставке и халвингу которых мне хватало чтобы так сильно быть загруженным.

Вообще считаю что на таком рынке много держать стейблов не эффективно. Складывается такое ощущение что они всегда будут держать скажем 50% стейблов чтобы не случилось, боятся брать на себя риск.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Большинство либо вообще не имеет стейблов и фиата в портфеле, либо имеет его крайне мало. Рынок продолжает расти на ожиданиях. Ну или пока стоит на месте на ожиданиях. Пессимисты практически ушли с рынка.

Ну, так любой рост крипты пока что бывал только за счёт того, что на позитивном новостном фоне был активный приток свежей крови денежной массы, которая и питала рынок. Понятно, что те, кто уже на рынке, большей частью могут гонять монетки и токены туда-сюда, но решительный рывок всего рынка только тем, что уже на нём, было бы сложно обеспечить. Так что ждём свежачка. Roll Eyes
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
С pepe так и было, тут постили тему, что контракт пепе на первом этапе отсеивал "лишних" пассажиров и купить его просто так было нельзя даже при желании, покупка не проходила на аппаратном уровне и потом была статистика что 93% прибыли по PEPE забрали ранние холдеры (человек 10) , а остальные 7% прибыли уже достались всем остальным "сторонним" тысячам трейдеров.  
Кроме догов у других наверняка такое же было.
Из недавнего мутный аирдроп BONK, когда на кошельки солана (проекта где кажется больше 90% у команды ) которые стоили 500 баксов, находятся монеты бонк на пару тысяч.
Поэтому все эти мем-коины и правда очень специфическая тема, где обитает "своя" тусовка, где видимо все знают кто есть кто и какие ходы нужны, чтобы раскрутить проект, в какие двери постучать с мешочком золота и потом удачно залиститься на биржи.    

Но своё дело они делают, ФОМО хорошенько подогревают. Глядя на их рост, хочется продать квартиру и вложиться куда нибудь

На бычке без них никак  Grin
Да без вопросов, свое дело знают как надо, маркетологов комодо надо бы отдать туда в рабство, чтобы поучились как надо работать.
Когда смотрел прострел бонк по процентам, поверить не мог, что они за день сделали столько же, сколько каспа с ее асиками гиками и майнерами за пару лет.
Я влетал как-то в мем-коин один потенциально хитовый, теперь сижу под водой, но суммы копеечные, поэтому не жалко вроде, но тема уж больно мутная, как и все в крипте, но там еще мутнее.
Тогда уже логичнее заходить в саму солану, на которой эти проекты обитают и строятся или по заветам хамахи влетать с плечами, чтобы быстрее слить нарастить депо на самой солане.   
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Да, недавно натыкался на несколько опросов в Телеграмм, которые проводили авторы этих каналов — трейдеры или люди из околотрейдерской тусовки. Часто довольно неплохие выборки. Так вот везде проходит такая динамика, что на рынке зашкаливающий оптимизм. Особенно по шиткам, но и по биткойну тоже. Большинство либо вообще не имеет стейблов и фиата в портфеле, либо имеет его крайне мало. Рынок продолжает расти на ожиданиях. Ну или пока стоит на месте на ожиданиях. Пессимисты практически ушли с рынка.
***

hero member
Activity: 868
Merit: 618
А есть же реально лакеры которые купили собака-токенов или samoed coin, причем не думая ни о чем, тупо взяли и купили и превзошли нас в десятки раз по доходности.

Это всё пиздёжь, не бывает такого.

В этом говне участвуют только организаторы и посвященные в тему. Ну или случайные пассажиры, кто зашел на 10 баксов от своего 100 долларового депозита, а потом кричат что сделали 100-1000х, хотя сами на 3-5х выскочили уже!

Кто тебе мешает так же сделать? Раздели депо на 2 части и зайди ОЛЛ-ИН в 2 свежих проекта из 3ей тысячи коинмаркеткапа  с капитализацией 1-2 кк$ 

Ах да... не забудь дождаться ровно 1000х и не продать ни одной монетки  Grin Grin Grin

Или тут есть лакеры кто догов покупал по 0,002 и продал по 0,7  хотя бы на 10% депо ?

Вроде взрослые мужики, а во всякую дичь верите  Grin
Начнем с того не жестко держусь за свою позицию и по большей степени согласен с вами. Писал я с небольшой иронией.

Еще вспомнил тут рассказ одого парнишки. Он рассказывал как в США общался с "инвесторами" любителями. Так этот парень им загонял о фундаменте монет, о чем-то глобальном и важном, о разлоках, о TVL и капитализациях и тд. На что американцы отвечали ему: "да о чем ты вообще? Мы накупили мем-коины и ждем когда разбогатеем и станем миллионерами". Понятно что не все такие, но просто ход мыслей вот такой, вообще ни о чем. Он от нескольких слышал такие "рассуждение". Видимо культура там немного другая. Но нельзя исключать что он попал просто на таких вот людей, выборка недостаточная.

Есть  горстка  людей и они не инсайдеры.   Сам видел   кое кто  открывал шорт  на  всякие  BONK
Плечо   совсем  маленькое  ,   в долгую ,  но выхлоп  по идее  может быть даже  больше  чем в споте  при росте.
Сколько  оно  сделало  вверх   столько же сделает  потом  вниз.
И не нужно  искать  который  из тысяч даст  иксы ,   вот оно  уже дало  и  именно   оно гарантированно  даст вниз.
Только  в памп летело  недели и месяцы , вниз   может быть на годы. Мееедленно,   терпение  нужно конское.
Да  и остановит  по стоплоссу   не раз .   Вообщем  не для  всех  музыка и уж точно  не для  начинающих ,  но реально.
Если брать долгий период времени то они проиграют несомненно, даже выиграют очень много, отдаленно напоминает счастливчика с джекпотом который через пол года зашел в казино что выиграть его еще раз, только выйдет без штанов

Такой шлам обычно или не представлен на биржах, или представлен, но без возможности шортить.

А давайте действительно, оформим тему по этой картинке, сделаем флешмоб. Найдем где шортануть на 100 баксов с 2х плечом самое пузырчатое с картинки, каждый ведет "свой" щиток, отписывается. Где шортил, какой PnL, и тп Интересная тема получится. Как Ратимов вел же тему, а это наоборот получается, не в лонг а шорт.
вот это вы повеселили, но желающих на такое веселье найдем немного. Кто-то скажет что это тоже самое что сжечь зажигалкой 100$

Поэтому все эти мем-коины и правда очень специфическая тема, где обитает "своя" тусовка, где видимо все знают кто есть кто и какие ходы нужны, чтобы раскрутить проект, в какие двери постучать с мешочком золота и потом удачно залиститься на биржи.   
деньги огромные поэтому проверачивать такое могут запросто. Цель оправдывает средства.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Имей терпение. Просто имей терпение. По рипплу рисуется очень интригующий многолетний бычий флаг. Когда-то оно, по идее, должно выстрелить и вознаградить терпение своих холдунов. Кстати, до буллрана 2017 оно также несколько лет треуголилось. Только потом выстрелило. Риппол потенциально Свифт 2.0 или чего там ему приписывают). Ну и это, пожалуй, единственный актив на крипторынке, который в суде с СЕК, бодаясь, доказал, что он - НЕ ЦЕННАЯ бумага. И решение судя является прецедентом для дальнейших решений.
   Но Риппол коварен. Иксанёт, только когда ты распродашься... Если так будет, то пойми и прости...
Продавать сейчас точно рано, в ближайшие пару лет должно начаться самое интересное, да рипл старый и тяжелый, но потенциал там есть. Хотя тут по альтах потенциально успешных хватало всегда, другое дело что этот потенциал не всегда реализовывался. С альтами оно так часто бывает, иксует когда продашь. Суд они выиграли, но после победного пампа от этой победы не осталось ничего существенного. Нужно ждать булран, может там что то развернется.
Jump to: