Pages:
Author

Topic: Последний вагон на север - page 29. (Read 250965 times)

hero member
Activity: 980
Merit: 947
Потом Венесуэла начнёт продавать накопленные, а потом и сам Сэйлор психанет...  Grin Конечно не исключено что правительства могут владеть/покупать/продавать биткоины... Но мне кажется что это все лишняя шумиха на падении курса... Потом напишут что купили в полтора раза больше...  Grin
Это просто информационный фон, и его нельзя трактовать в пользу падения, потому что если Германия скинула битка на 400 лямов, а а Сейлор купил почти на 800 лямов, то очевидно это в итоге должно бы привести к росту дефицита битка на рынке. Это же рынок здесь постоянно кто то будет продавать и покупать, и очевидно что есть множество других факторов которые влияют на движение цены битка.

Покупать будут в основном фонды и такие фанатики как Сейлор, а правительствам это не нужно, у них есть налоговые поступления, правительства очень редко переживают об инвестировании, один из немногих примеров это Букеле, а в основном правительства беспокоятся об увеличении золотовалютных резервов.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Потом Венесуэла начнёт продавать накопленные, а потом и сам Сэйлор психанет...  Grin Конечно не исключено что правительства могут владеть/покупать/продавать биткоины... Но мне кажется что это все лишняя шумиха на падении курса... Потом напишут что купили в полтора раза больше...  Grin
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Я не должна приводить пруфы того, что уже нарыскали Arkham, там серьезные ребята сидят, все время что-то ищут, а если сами не могут найти, то дают хорошие вознаграждения за поиски другим работягам и почти всегда они находят то, что хотят. Они и правительственные кошельки находят, помечают их для общего доступа. Изучайте инструменты и жизнь станет легче Wink

Так например недавно они отдали 150к$ известному блокчейн сыщику ZachXBT за то, что он нашел создателя DJT(если помните еще недавнюю шумиху)..
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Откуда информация что у правительства Германии вообще есть биткоины? Когда и как правительство Германии ими завладело? Приведите нормальный пруф. Например, то что у правительства США есть биткоины, полученные в результате ареста счетов всяческих наркодельцов, я без проблем могу нагуглить пруфов как минимум на сто тысяч биткоинов за всё время... (и то скорее всего давно с молотка ушли)
В Arkham думаю можно найти инфу по всем холдерам при необходимости. Если бы штаты давно слили все битки которые они отобрали у Silk Road, то об этом сразу стало бы известно. Из нас никто этого не отслеживает, потому что для нас оно мало что изменит, но я скажу так, если бы они хотели то уже давно бы скинули все битки, а в условиях одобрения ЕТФ биткоина, входа в игру фондов, тут и продавать не очень хочется, кушать они не просят, но зато профит могут удвоить, хотя тут тоже нужно понимать что это правительственные битки, там о профите мало кто печется.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Пишут, что Германия разгружает биток без причины.
Откуда информация что у правительства Германии вообще есть биткоины? Когда и как правительство Германии ими завладело? Приведите нормальный пруф. Например, то что у правительства США есть биткоины, полученные в результате ареста счетов всяческих наркодельцов, я без проблем могу нагуглить пруфов как минимум на сто тысяч биткоинов за всё время... (и то скорее всего давно с молотка ушли)
США является одним из крупнейших держателей битков, там точно все с молотка не ушли. Недавно видел неплохие списки, но сейчас лень искать ссылки.
 Вроде бы у всех правительств совокупно 2.7% битков, что очень немало. Я думаю, что не у всех правительств есть достаточно хорошие компетенции по долгосрочному хранению битков. На мой взгляд, битки вообще плохо подходят для долгосрочного хранения общественными организациями. Там вопросы с мультисигами, списком лиц, которые входят в эти мультисиги, как каждое лицо по отдельности хранит эти данные.
  Проще продать и освободиться от головной боли. Тем более, что цена сейчас более, чем приемлемая, ликвидность отличная и кто знает, куда пойдёт биток осенью.
***
https://bitcointalksearch.org/topic/m.64221626


Тут   списки  по   правительствам ,  майнерам , компаниям .  https://bitcointreasuries.com/
Всякие  следящие   конторы  типа https://www.chainalysis.com/  на  словах  подтверждают , да  мол  есть  там все,  но  не дают пруф
ни адресов где  лежит ни  перемещений.   Честное  слово  типа  Grin Cheesy
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Пишут, что Германия разгружает биток без причины.
Откуда информация что у правительства Германии вообще есть биткоины? Когда и как правительство Германии ими завладело? Приведите нормальный пруф. Например, то что у правительства США есть биткоины, полученные в результате ареста счетов всяческих наркодельцов, я без проблем могу нагуглить пруфов как минимум на сто тысяч биткоинов за всё время... (и то скорее всего давно с молотка ушли)
США является одним из крупнейших держателей битков, там точно все с молотка не ушли. Недавно видел неплохие списки, но сейчас лень искать ссылки.
 Вроде бы у всех правительств совокупно 2.7% битков, что очень немало. Я думаю, что не у всех правительств есть достаточно хорошие компетенции по долгосрочному хранению битков. На мой взгляд, битки вообще плохо подходят для долгосрочного хранения общественными организациями. Там вопросы с мультисигами, списком лиц, которые входят в эти мультисиги, как каждое лицо по отдельности хранит эти данные.
  Проще продать и освободиться от головной боли. Тем более, что цена сейчас более, чем приемлемая, ликвидность отличная и кто знает, куда пойдёт биток осенью.
***
https://bitcointalksearch.org/topic/m.64221626
member
Activity: 35
Merit: 4
Пишут, что Германия разгружает биток без причины.
Откуда информация что у правительства Германии вообще есть биткоины? Когда и как правительство Германии ими завладело? Приведите нормальный пруф. Например, то что у правительства США есть биткоины, полученные в результате ареста счетов всяческих наркодельцов, я без проблем могу нагуглить пруфов как минимум на сто тысяч биткоинов за всё время... (и то скорее всего давно с молотка ушли)
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Quote
Германия разгружает биток без причины.
Не думаю, что совсем уж без причины. Наверняка какая-то причина есть. Причины обычно банальны: скорее всего правительство Германии считает, что достигнут потолок по цене битка, раз он у исторических хаёв и надо бы продать его для пополнения бюджета. Возможно, есть дыры в бюджете, которые хотят закрыть соответствующим образом.  А желания холдить бессрочно у них нет. Для длительного холда даже правительственных битков нужен некий энтузиаст-максималист, который заразит всех своим оптимизмом типа Букеле. Скорее всего у них таких энтузиастов нет.

В таком случае они могут и дальше выгружать свои 3 лярда в рынок и не беспокоиться. Беспокоиться им и правда не о чем, они в него не инвестировали ни копейки, все это конфискация с разных дел, так что хоть они его по 1к будут выгружать - они все равно будут в плюсе. А так, версия с дырами в бюджете очень даже подходит, иначе для чего еще сливать, лежат они у них и лежат
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Германия разгружает биток без причины.
Не думаю, что совсем уж без причины. Наверняка какая-то причина есть. Причины обычно банальны: скорее всего правительство Германии считает, что достигнут потолок по цене битка, раз он у исторических хаёв и надо бы продать его для пополнения бюджета. Возможно, есть дыры в бюджете, которые хотят закрыть соответствующим образом.  А желания холдить бессрочно у них нет. Для длительного холда даже правительственных битков нужен некий энтузиаст-максималист, который заразит всех своим оптимизмом типа Букеле. Скорее всего у них таких энтузиастов нет.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Пишут, что Германия разгружает биток без причины. Разгрузили уже на 425млн, а на кошельке у них еще пару лярдов лежит, так что эти продажи, которые теоретически давят на рынок могут длиться еще долго, если они решат продолжить Smiley Спалили их по транзакциям, которые уходили на биржи, среди которых был и коинбейс. Забавно, что именно на коинбейс давление на цену сегодня идет очень бодро и сильнее всего, так что версия со сливом от правительства Германии имеет место быть, даже очень


hero member
Activity: 553
Merit: 509
Всё по плану, откупил по 0,33  Grin

Я уже давно убедился что рынок всегда дает хорошие возможности, самое главное не спешить. Если хорошо продал монету то не спеши откупать, рынок обязательно даст еще одну возможность затарить пониже. Где то видел, кто то из великих трейдеров говорил, что то типа, - если хочешь купить, то подожди еще немного и рынок тебя отблагодарит. Я пока продолжаю сидеть ровно, то что продал не откупают, то что не продавал держу, какого то явного разворота не вижу, так что биток вполне может сходить еще ниже, пока наблюдаю...

Он и сходит, нужно, как вы написали - просто ждать.
Тем не менее в крипте много моментов, когда нужно поторопиться. Как пример могу привести раздачи с Binance Launchpad и подобных (тот же Jumpstarter на Оке). Там когда раздали нужно максимально быстро слить, как показывает история. Причем счёт зачастую может идти на секунды.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
1. Интересный твит о стабильности биткойна, когда некоторое время назад цена битка была 66700$. По словам автора твита, биток сегодня стоил 66 700, как и два дня назад, 2 недели назад, 2 и 3.5 месяца назад и 3.5 года назад… Биткойн — это стейблкойн.
***

***
2. Койнтелеграф пишет, что биток вырос на 157% за этот год, а поисковые запросы по битку не растут.
***

***
3. Кайко пишет, что волатильность в крипте падает по мере привлечения институционалов в крипту.
***

***
4. Сантимент пишет, что несмотря на то, что биток находится у исторических хаёв, упоминания толпой альтсезона остаётся на низком уровне. А при росте битка у толпы может включится ФОМО… а может и не случится. Но если вы часто упоминаете альтсезон, то, получается, что вы «не в толпе».)
***

***
5. Альтсезон 2017 против альтсезона 2024.
***

legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Всё по плану, откупил по 0,33  Grin

Я уже давно убедился что рынок всегда дает хорошие возможности, самое главное не спешить. Если хорошо продал монету то не спеши откупать, рынок обязательно даст еще одну возможность затарить пониже. Где то видел, кто то из великих трейдеров говорил, что то типа, - если хочешь купить, то подожди еще немного и рынок тебя отблагодарит. Я пока продолжаю сидеть ровно, то что продал не откупают, то что не продавал держу, какого то явного разворота не вижу, так что биток вполне может сходить еще ниже, пока наблюдаю...
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Есть мнение что ИИ перетягивает на себя одеяло, и крипта теряет свою привлекательность для инвесторов.

Перенаправление «горячих» денег спекулятивных инвесторов в связанные с искусственным интеллектом акции наносит ущерб рынку криптовалют. Об этом заявил экономический директор BIT Mining Ювей Ян в беседе с The Block. По его мнению, фондовый рынок теперь рассматривает каждую новость об ИИ как бычью, поэтому «в свете возникшего FOMO криптовалюта потеряла свое очарование».

«Количество “горячих” денег на рынке ограничено, и сейчас они направлены на ИИ. Пока криптовалюта не сможет продвинуть какой-то убедительный нарратив, сектор продолжит торговаться в боковом направлении в ожидании серьезных потрясений», — добавил Ян. https://forklog.com/news/ai/mnenie-interes-investorov-smestilsya-s-kriptovalyut-na-ii

На падениях любую новость можно натягивать (рецессия, инфляция, меркурий, Жириновский, одуванчик)  Grin

Оставалось немного USDT, начал затариваться (усредняться, что больше всего просело) STRK, KMD, ATOM


На   комодиум  ведра не оставлял на 0.35   ?  Глянул   тв  кажет  шипы были до 0.347 или  около того

Нет, в последнее время стараюсь не держать на бирже средства.

Если сегодняшний слив имеет цель напугать, то должна быть еще одна волна падения, чтоб уж наверняка было страшно. Там и закуплюсь спокойно, без спешки.


Всё по плану, откупил по 0,33  Grin
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Есть мнение что ИИ перетягивает на себя одеяло, и крипта теряет свою привлекательность для инвесторов.

Перенаправление «горячих» денег спекулятивных инвесторов в связанные с искусственным интеллектом акции наносит ущерб рынку криптовалют. Об этом заявил экономический директор BIT Mining Ювей Ян в беседе с The Block. По его мнению, фондовый рынок теперь рассматривает каждую новость об ИИ как бычью, поэтому «в свете возникшего FOMO криптовалюта потеряла свое очарование».

«Количество “горячих” денег на рынке ограничено, и сейчас они направлены на ИИ. Пока криптовалюта не сможет продвинуть какой-то убедительный нарратив, сектор продолжит торговаться в боковом направлении в ожидании серьезных потрясений», — добавил Ян. https://forklog.com/news/ai/mnenie-interes-investorov-smestilsya-s-kriptovalyut-na-ii

hero member
Activity: 980
Merit: 947
Думаю это нормально, я лично даже рада такому падению, я давно ничего не откупала уже и кажется момент настал, но и то собираюсь это делать лесенкой в два три этапа на всякий случай, при походе на 60к альте уж очень плохо должно стать, так что то что сейчас это лишь разминка в случае если биток и правда повалится вниз к 60.

Andrew Kang вообще вон что пишет и ведь он может оказаться прав. Но это скорее похоже на ситуацию с низкой доминацией, потому что то, что мы сейчас имеем это рост/его отсутствие на альте, пока биток растет и падение всей альты вместе с битком..
По моему альте уже плохо.  Grin
С альтой все снова сложно, нужно думать что откупать, наверное сомнения есть нужно ли это делать, а если как вы говорите до 60к биток сходит или еще ниже, то альту наверное на медвежке и смысла покупать не было, можно и сейчас купить что хочется, там разница не большая будет.

Непонятно почему такая реакция альты, не вижу предпосылок от битка для такой жести, ну реально биток делает небольшое движение вниз а альта уходит в пике и это же не разово, это уже несколько раз повторяется, что альта все таки стала никому не нужной, или это такая подготовка перед ростом. последняя вытряска?
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
А что для тебя является бай-сигналом? Я вот просто на Эллиот-картину ориентируюсь. И вижу, что мы, по всей видимости, довольно близки к точке G, так сказать... Альты

Дык  это я про  Hash Ribbons  - майнерский  индикатор второй  месяц  пишу.
Прямо  в индикаторе  сигналит   покупку  и довольно  точно - обычно  плюс минус 5 дней

https://www.tradingview.com/script/kT7jIvqv-Hash-Ribbons/

https://www.lookintobitcoin.com/charts/hash-ribbons/

https://charts.checkonchain.com/btconchain/mining/mining_hashribbons/mining_hashribbons_light.html

https://datawrapper.dwcdn.net/dSp0L/full.png


Этот  градусник   сегодня отсигналил   RECOVERY  .   Короче  процесс   пошел.   BUY  близко

Описание   процесса  у майнеров https://x.com/ColeGarnersTake/status/1802914145177874852

===

Тут   ругпулы   пошли  в мемасах  ,  это тоже  сигнал  скорого  днищщща
https://x.com/lookonchain/status/1803003229837660498
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Возможно жульен прав и точка G близко, потому что уж очень бодро трясут , у меня даже вейвс вытрясли, хотя я заходил после его обвала, но все равно вытрясли и полетели вверх сразу.
Остальные кроме форков битка и все что с связано с его экосистемой тоже в анабиозе или минусах, но вот всякие ондо и прочие ckb вполне себе ничего. А так в целом жесткий рынок, выносят бодро, представляю что там у тех, у кого в альтах депо было, там наверное сейчас вспоминают все предикшенс марта-апреля, когда биток по 150-1млн рисовали.
Биток продолжает боковое движение, до 60к может сходить запросто. Альта при этом выглядит очень плохо, складывается такое впечатление что она никому не нужна, снова все красное -5% -10% хочется верить, что это вытряска перед булраном, а летом привычнее видеть флэт, а не такое падение.
Согласен с тобой, вчера тоже такая мысль промелькнула что спроса нет или он прилично сдулся. По крайней мере раньше так альта не проваливалась. Возможно теперь и в крипте существует два контура, один это биток и все что есть на etf и другой все остальное, чисто песочница отданная на откуп ММ всех мастей. Откупать наверное надо, но пока неясно где до и есть ли оно, а то предыдущие откупы дарили только второе-третье дно и ликвидации.

 
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Возможно жульен прав и точка G близко, потому что уж очень бодро трясут , у меня даже вейвс вытрясли, хотя я заходил после его обвала, но все равно вытрясли и полетели вверх сразу.
Остальные кроме форков битка и все что с связано с его экосистемой тоже в анабиозе или минусах, но вот всякие ондо и прочие ckb вполне себе ничего. А так в целом жесткий рынок, выносят бодро, представляю что там у тех, у кого в альтах депо было, там наверное сейчас вспоминают все предикшенс марта-апреля, когда биток по 150-1млн рисовали.
Биток продолжает боковое движение, до 60к может сходить запросто. Альта при этом выглядит очень плохо, складывается такое впечатление что она никому не нужна, снова все красное -5% -10% хочется верить, что это вытряска перед булраном, а летом привычнее видеть флэт, а не такое падение.

Думаю это нормально, я лично даже рада такому падению, я давно ничего не откупала уже и кажется момент настал, но и то собираюсь это делать лесенкой в два три этапа на всякий случай, при походе на 60к альте уж очень плохо должно стать, так что то что сейчас это лишь разминка в случае если биток и правда повалится вниз к 60.

Andrew Kang вообще вон что пишет и ведь он может оказаться прав. Но это скорее похоже на ситуацию с низкой доминацией, потому что то, что мы сейчас имеем это рост/его отсутствие на альте, пока биток растет и падение всей альты вместе с битком..
member
Activity: 35
Merit: 4
, а летом привычнее видеть флэт, а не такое падение.
лето уж скоро закончится, 17 июня на дворе... Вот время летит, да?
Pages:
Jump to: