Author

Topic: Последний вагон на север - page 319. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Предложил бы тебе Ская записать в эту дружную компанию  Grin

Дружище Скай у меня давно в индикаторах. Я ещё подумал, что не заглючит ли он в этот раз? Не, не заглючил, начал исправно топить за 30К, начал нести пургу про печать тезеров и прочая и прочая. Хамаха, конечно, круче, но Скай иногда тоже ничего.
Смарти тоже иногда, бывает выдаёт перлы.)
Кстати., Горан про пылесошивание альтов тоже выдал базу).

Quote
Новостной фон шикарен, биток почти пробил 20к, прелесть.. Я еще думала, что вышла как хомяк на просадке в несколько процентов, а оказывается, что на хаях.. Silicon Valley Bank потерял 60% стоимости своих акций, затронуло так же многие банки, для тех, кто не в рынке сейчас ситуация выглядит как будто они зашли в горящий дом. Но наблюдать за этим интересно, остановится на 20к или 19, или ниже пойдем
Да, по идее, где-то в этом районе должен быть отскок... 16-19К...
Будем посмотреть
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Новостной фон шикарен, биток почти пробил 20к, прелесть.. Я еще думала, что вышла как хомяк на просадке в несколько процентов, а оказывается, что на хаях.. Silicon Valley Bank потерял 60% стоимости своих акций, затронуло так же многие банки, для тех, кто не в рынке сейчас ситуация выглядит как будто они зашли в горящий дом. Но наблюдать за этим интересно, остановится на 20к или 19, или ниже пойдем
full member
Activity: 919
Merit: 207
немного вдохнули воздуха и продолжаем погружение как Мартин Иден
Хамаха не подвёл...
А также Джим Крамер, Р. Кийосаки и Катя Дерево.
Ктоо ещё каких уникумов знает?)
Будем формировать список и здесь мониторить их гениальные идеи).

Предложил бы тебе Ская записать в эту дружную компанию  Grin

Думаю до середины февраля 30-35 увидим. Насчет 50 большие сомнения, возможно в самом конце года.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
немного вдохнули воздуха и продолжаем погружение как Мартин Иден
Хамаха не подвёл...
А также Джим Крамер, Р. Кийосаки и Катя Дерево.
Ктоо ещё каких уникумов знает?)
Будем формировать список и здесь мониторить их гениальные идеи).

Я думаю тут дело не в том, что они уникумы. Просто скорее всего они руководители армии хомяков. Эти хомяки по команде своих вождей бросаются на бирже и открывают там позиции, который очень вкусные для более умных игроков на рынке. Поэтому их и сжирают.

Тот же Кийосаки невероятно популярен, его же все знают. Если он активно сейчас пишет про крипту, то огромное количество хомяков торгуют по его рецептам. А те же криптовалютные биржи отлично видят все ордера. Да не только криптовалютные биржи, многие серьёзные трейдеры используют целые аналитические отделы в своей работе, а также мощные компьютерные системы.

Поэтому скорее всего эти уникумы просто своими советами толкают хомяков на убой, где их поджидают настоящие киты.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
немного вдохнули воздуха и продолжаем погружение как Мартин Иден
Хамаха не подвёл...
А также Джим Крамер, Р. Кийосаки и Катя Дерево.
Ктоо ещё каких уникумов знает?)
Будем формировать список и здесь мониторить их гениальные идеи).
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Гокс на октябрь перенесли, кстати  Wink

Бро, поменьше доверяй новостям из телеги и форклоху. Раздачу битков с марта по сентябрь перенесли на с апреля по октябрь, то есть на месяц.
А какого года не указали? А то как коммунизм может и не наступить вообще, до лучших времен снова отложат выплаты.
Вообще чем дольше наблюдаю все движения в крипте, тем сильнее бросается зависимость от спроса, без спроса даже толковые проекты стоят меньше чем семечки на рынке, а разгон происходит обычно на мощном интересе от толпы, от "институционалов", фондов и прочих, когда есть спрос все прет, как только шальные деньги уходят, все погружаются под воду, глубоко и прочно, до следующего разгона спроса тишина и долгий боковик, с редкими рывками вверх.

Так ведь спрос не просто так возникает.

Просто, на мой взгляд, тут возникает давящее вверх предложение. Киты на медвежьем рынке активно закупаются активами, а разработчики активно пилят новые проекты.

Также возникают новый идеи, новая остроумные финансовые схемы, всё это требует своей реализации.

Когда всё это потенциальное предложение достигает какой-то критической точки, начинается подъём.

Киты вкладывают большие деньги в рекламу, и чайник начинает закипать! Так начинается новый бычий цикл.

legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Гокс на октябрь перенесли, кстати  Wink

Бро, поменьше доверяй новостям из телеги и форклоху. Раздачу битков с марта по сентябрь перенесли на с апреля по октябрь, то есть на месяц.
А какого года не указали? А то как коммунизм может и не наступить вообще, до лучших времен снова отложат выплаты.
Вообще чем дольше наблюдаю все движения в крипте, тем сильнее бросается зависимость от спроса, без спроса даже толковые проекты стоят меньше чем семечки на рынке, а разгон происходит обычно на мощном интересе от толпы, от "институционалов", фондов и прочих, когда есть спрос все прет, как только шальные деньги уходят, все погружаются под воду, глубоко и прочно, до следующего разгона спроса тишина и долгий боковик, с редкими рывками вверх.
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Гокс на октябрь перенесли, кстати  Wink

Бро, поменьше доверяй новостям из телеги и форклоху. Раздачу битков с марта по сентябрь перенесли на с апреля по октябрь, то есть на месяц.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Гокс на октябрь перенесли, кстати  Wink
Тоже читал сегодня про эту тему... И там тоже не факт что снова не перенесут... Наверное Америка сегодня проснётся и рынок позеленеет... Смотрю некоторые альты уже начинают отпружинивать... Кроме новости от гокса я не видел больше никаких негативных...
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
немного вдохнули воздуха и продолжаем погружение как Мартин Иден

Я думаю, это боковик. Нас раскачивают, как хотят. Новости подгоняют как по заказу. Как только пошли вверх, почти сразу кормили хорошими новостями народ. Чуть вниз нам негативчика кидают. Хотя может это просто немножко надежды подарили. Но у меня всё-таки ощущение боковика долгого и унылого.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Гокс на октябрь перенесли, кстати  Wink
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
немного вдохнули воздуха и продолжаем погружение как Мартин Иден
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Интересные графики абсолютно у всех альтов в паре к юсдт... Имхо капитуляция назревает... А вот на недельной графике битка к тому же тезеру очень хорошие объёмы... Как бы сейчас переливом в него из альты не начался, и тогда мы сможем увидеть памп деда... График сезона альтов тоже херню какую-то показывает...  Grin
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Как вообще можно "фальсифицировать объемы"? Они ж у всех как на ладони... дай угадаю - наверно как фальсифицировали ковид, лол? Откуда вы такие одаренные берётесь -то... из какой "пизды" (образно) в смысле  Grin

Он наверное имел в виду обьемы OTC площадок, где совершаются самые крупные по объёму сделки, но которые не видны публично и не отражаются в статистике публичных бирж. Давно известно, что большая часть объёмов на биржах - накрученная. Например в 2019 была статья что 95% обьемов торгов биткоина - фейк.

https://habr.com/ru/post/444928/

Это база, это надо учитывать.
Давно известно, что накрутка объёмов никак не влияет на качество аналитики объёмов.
1. Все ОТС всё равно ориентируются на цену авторитетных спотовыъ бирж.
2. Важны не абсолютные размеры объёмов, а их динамика во времени, которую практически невозможно накрутить.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Как вообще можно "фальсифицировать объемы"? Они ж у всех как на ладони... дай угадаю - наверно как фальсифицировали ковид, лол? Откуда вы такие одаренные берётесь -то... из какой "пизды" (образно) в смысле  Grin

Он наверное имел в виду обьемы OTC площадок, где совершаются самые крупные по объёму сделки, но которые не видны публично и не отражаются в статистике публичных бирж. Давно известно, что большая часть объёмов на биржах - накрученная. Например в 2019 была статья что 95% обьемов торгов биткоина - фейк.

https://habr.com/ru/post/444928/

Это база, это надо учитывать.
Если с этой стороны посмотреть, то и да и нет. Скорее это какие-то разовые сделки. Вот например выше пишут что двинулись арестованные бтс - так скорее всего они двинулись именно потому, что на них нашелся какой-то покупатель. У них там нельзя просто так взять и продать с биржи арестованные бтс - потом та же биржа или ее трейдеры засудит полицию и потребует вернуть с процентами. Я под объемом подразумеваю общий рыночный объем который как на ладошке - не может быть так что где-то втихаря покупают (а равно продают - у сделки всегда две стороны) на OTC тоннами, а на рынке это никак не отражается. Где-то да вылезет. Ну или тогда явление просто что называется не имеет массового характера, вот собственно и пришли к тому откуда ушли.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Но надо признать, что этот сценарий противоречит моим собственным индикаторам.

Есть люди, интуиции которых я доверяю. И вот они высказывают мнение совсем противоположное тому, что я написал в предыдущем посту. Они гораздо более оптимистично смотрят на будущее биткоина.

Это конечно не исключает предположение, что они ошибаются. Все люди могут ошибаться. Ну я к ним прислушиваюсь, и как правило они бывают правы.

Они достаточно глубоко в теме, умные, и очень хорошо анализируют информацию. Именно с точки зрения фундаментала. Фундаментал в отношение биткоина рулит.

Понятно, что на краткосроке может происходить, что угодно, однако фундаментал вывозит, по крайней мере раньше всегда так было.

Тем не менее, я такой сценарий тоже описал, хотя он очень грустный.

С другой стороны последний bitcoin будет добыть только в 2140 году, поэтому что для него 10 лет?
         Как же становится грустно от того, что мы не сможем наблюдать за процессом, когда будет добыт последний Биткоин. Cry Как сильно крипто мир изменится к тому моменту времени? Что станет с этим направлением? Huh Столько предположений и вопросов появляется, когда начинаешь размышлять над этим.
         Да, на спекулятивном рынке крипты достаточно важную роль играет фундаментальный анализ, хотя я не являюсь его приверженцем. Больше нравится технический. На его основе выстраиваю потенциальные сценарии.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Муриканцы  начали  двигать  битки  министерства юстиции.   Чет  задумали   видать . soon
Суммы  норм.   по  9к - 40 к  там  чет  пока неясно .   Частями  вроде  уходит кудато

https://mempool.space/ru/address/bc1qmxjefnuy06v345v6vhwpwt05dztztmx4g3y7wp

https://btcinoutalert.net/9000-bitcoin-outflow-of-u-s-justice-department/

Будет весело если все это уйдёт в рынок и американцы забанчт крипту, а Китай наоборот, скоро разбанит...  Grin Но это уже их крупные игры, не думаю что амеры на такое пойдут...
Скорее бы биток уже обратно отстрелил и все хорошо стало...  Grin А то ведь ещё сливные четверг и пятница впереди...
full member
Activity: 325
Merit: 133
Как вообще можно "фальсифицировать объемы"? Они ж у всех как на ладони... дай угадаю - наверно как фальсифицировали ковид, лол? Откуда вы такие одаренные берётесь -то... из какой "пизды" (образно) в смысле  Grin

Он наверное имел в виду обьемы OTC площадок, где совершаются самые крупные по объёму сделки, но которые не видны публично и не отражаются в статистике публичных бирж. Давно известно, что большая часть объёмов на биржах - накрученная. Например в 2019 была статья что 95% обьемов торгов биткоина - фейк.

https://habr.com/ru/post/444928/

Это база, это надо учитывать.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Jump to: