Pages:
Author

Topic: Последний вагон на север - page 6. (Read 235472 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
а если спроса нет, то и разницы нет, сколько там битка добывается, если его хватает и так, без нового предложения.
Истину глаголишь, юный падаван!
Ты явно начинаешь познавать дзен и нирвану! Wink

Без альтсезона новую публику не привлечь, а значит и новых денег не будет, потому что на одном битке скоро всем наскучит торговать.
И снова ты меня радуешь своим пониманием, юный падаван! Grin

Надеюсь что коррекция закончилась и эту неделю больше сюрпризов не будет... Если эта коррекция была чем-то вроде сценария 2020, то снова воскрешается надежда на альтернативную крипто-весну...  Grin
Надежды вьюношей Змееков питают ... Roll Eyes

но все же циклы ещё ни разу не давали сбоя... Тик-так...  Grin
Дык, почему бы и не устроить для всех "неожиданное" ... Тик-так...  Grin

Теперь богатые Китайцы привезут много денег...
Надеюсь, это те самые китайцы, которые пьяные ходят по тонкому льду после своего китайского НГ? (если, конечно, ты ещё помнишь о чём я Grin

А  то вон  климатические  рецидивисты  Змей и Снорк  шашлыки из хрюшек и коров  жрут вместо  червяков и жуков,  Клаус Шваб (WEF) даже  на больничку  с нервов попал.
Уж не знаю как наш Змеек, но Снорк точно червяков и жуков на мангале жарить не будет.
Пусть "Клаус Шваб (WEF)" эту свою херню нынешним евро-гейцам загоняет. Они не староскрепные все. У них ни памяти нет, ни мозгов, ни самоуважения - им и так зайдёт! Grin

По щиткам конечно же жоско обманули ожидания. Ахтунги клятые.
Хм. Странно. А наш Горан обещал всем криптанам невъебенный альтсизон по любому говнищу, начиная с 3 апреля ...
Неужели снова всех наебал этот отличник школы крипто-манипулей? Roll Eyes

Через несколько часов  торги уоллстрита  покажут  че там.  
Фьючи  слегка   признаки жизни подают  но слабо  NQ1!   ES1!
И чё как там по фьючам NQ1! ES1!? (уж ХЗ что это значит)
Горан, ты уж или пёрдни как следует, внятно и всем понятно, или не мучай свою жопу в очередной раз! Grin

Ну и пампа пока не видно на горизнте , да
member
Activity: 363
Merit: 44
А блокчейн-то стоИт. Блоки по полчаса ищутса и комса по 100 сат/байт

Намекаешь что прольют по-взрослому?
С частотой блоков я немного погорячиля, плюс-минус одинаково добывается. А вот fee заметно выше серднего.  Для не-segwit адресов вообще запредельная



 Ну и пампа пока не видно на горизнте , да
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
А блокчейн-то стоИт. Блоки по полчаса ищутса и комса по 100 сат/байт

Намекаешь что прольют по-взрослому?
member
Activity: 363
Merit: 44
А блокчейн-то стоИт как мкад пятничным вечером. Блоки по полчаса ищутса, комса по 100 сат/байт
legendary
Activity: 2282
Merit: 2221
https://aggr.trade/
Через несколько часов  торги уоллстрита  покажут  че там.  
Фьючи  слегка   признаки жизни подают  но слабо  NQ1!   ES1!
sr. member
Activity: 1498
Merit: 347
На битке это пока даже не коррекция, это какой-то вайкхоф. Достали. По щиткам конечно же жоско обманули ожидания. Ахтунги клятые.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Кое что видно, это распределение?  Grin
Кстати да, читал что китайцы возможно в понедельник прямиком с рисовых и чайных плантации побегут покупать криптовалюту... Тут ведь тоже хз... Гонконг и Амеры теперь будут делить кусок пирога... Возможно кокрас по выходным и будут качели...
legendary
Activity: 2282
Merit: 2221
https://aggr.trade/
А где все ордера на продажу над последней свечой ?  Shocked


Они  выше  чем  показывает  бесплатный  доступ  агрегатора.  Подписььку  нужно покупать.   Могу   купить  но нужно скинуться  всей  бандой мне на  стейки.
А  то вон  климатические  рецидивисты  Змей и Снорк  шашлыки из хрюшек и коров  жрут вместо  червяков и жуков,  Клаус Шваб (WEF) даже  на больничку  с нервов попал.

Тут  кое  что  видно

member
Activity: 139
Merit: 36
Хорошо так понедельник начали... Надеюсь что коррекция закончилась и эту неделю больше сюрпризов не будет... Если эта коррекция была чем-то вроде сценария 2020, то снова воскрешается надежда на альтернативную крипто-весну...  Grin
ну пишут ETF на BTC и ETF на ETH одобрили, в Ганконге. Теперь богатые Китайцы привезут много денег...
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Хорошо так понедельник начали... Надеюсь что коррекция закончилась и эту неделю больше сюрпризов не будет... Если эта коррекция была чем-то вроде сценария 2020, то снова воскрешается надежда на альтернативную крипто-весну...  Grin
То что произошло на прошлой неделе не было коррекцией. Это было что-то другое, кто-то крупный решил что пора пересмотреть свой риск-портфель и видимо закрыл позиции, потом на низком объеме в пятницу (по классике) пошел курс вниз, затем хайп, новости и курс битка полетел вниз, а так как ликвидности в альте было еще меньше, то там вообще разверзлась бездна и за падением пошли ликвидации, потом на них падение и так по кругу, к уровню осени конца 23 года вернулись. И то с какой скоростью альта прошла это падение говорит о ее качестве лучше всяких ТА и предикшенс.

По идее воскрешать пока нечего, биток удержался над 60, альта как всегда пустая и ходит теперь сама по себе, поэтому видимо с открытием фондового все успокоится немного и будет попроще.

Но ведь у нас на вот-воте главный триггер для всея криптовалют... Иран конечно вовремя нарисовал я, но все же циклы ещё ни разу не давали сбоя... Тик-так...  Grin
Насчёт альты не сказал бы что она сама по себе ходит, все равно в большей степени она от битка зависит... Надеюсь что евреи не начнут третью мировую... Хотелось бы успеть мяса на гриле поесть вдоволь...
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Хорошо так понедельник начали... Надеюсь что коррекция закончилась и эту неделю больше сюрпризов не будет... Если эта коррекция была чем-то вроде сценария 2020, то снова воскрешается надежда на альтернативную крипто-весну...  Grin
То что произошло на прошлой неделе не было коррекцией. Это было что-то другое, кто-то крупный решил что пора пересмотреть свой риск-портфель и видимо закрыл позиции, потом на низком объеме в пятницу (по классике) пошел курс вниз, затем хайп, новости и курс битка полетел вниз, а так как ликвидности в альте было еще меньше, то там вообще разверзлась бездна и за падением пошли ликвидации, потом на них падение и так по кругу, к уровню осени конца 23 года вернулись. И то с какой скоростью альта прошла это падение говорит о ее качестве лучше всяких ТА и предикшенс.

По идее воскрешать пока нечего, биток удержался над 60, альта как всегда пустая и ходит теперь сама по себе, поэтому видимо с открытием фондового все успокоится немного и будет попроще.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Хорошо так понедельник начали... Надеюсь что коррекция закончилась и эту неделю больше сюрпризов не будет... Если эта коррекция была чем-то вроде сценария 2020, то снова воскрешается надежда на альтернативную крипто-весну...  Grin
member
Activity: 363
Merit: 44
Вот  промывают  мозги  чем то устаревшим например  халвингом  который  был  критичным  в первые два года  
Горан, не расстраивай так наших верунов-хомяков!
Они свято верят, что при халвинге предложение битков на рынке сразу снижается вдвоё и потому туземун и иксы на любом говне неизбежны! Grin

О бля  - чисто  оскорбление чувств верующих.  Хорошо  не  в РФ  а то  могут привлечь
--
Вверх  пустыня ,  воздух  короче



А где все ордера на продажу над последней свечой ?  Shocked
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Вот  промывают  мозги  чем то устаревшим например  халвингом  который  был  критичным  в первые два года  
Горан, не расстраивай так наших верунов-хомяков!
Они свято верят, что при халвинге предложение битков на рынке сразу снижается вдвоё и потому туземун и иксы на любом говне неизбежны! Grin

О бля  - чисто  оскорбление чувств верующих.  Хорошо  не  в РФ  а то  могут привлечь
--
Вверх  пустыня ,  воздух  короче



Ну тут исходить надо из того, что крипта привлекала\привлекает тем, что здесь можно заработать больше чем на фонде, но события последних дней могут пошатнуть у тех кто недавно присоединился, после ETF, эту уверенность. И вот это главная проблема, а не графики.
Можно было рисовать какой угодно график и фундаментал в январе 2023, но после краха ftx и массовых распродаж все забыли про ТА и фундаментал.
Спрос правит рынком, а его определяет возможность заработать. Если она есть, эта возможность, капитал идет, если нет, то нет.
Если спрос вырастет кратно и наложится на халвинг, то цена взлетит легко, а если спроса нет, то и разницы нет, сколько там битка добывается, если его хватает и так, без нового предложения.

Как ни крути халвинг сожмет пружину, а вот выпрямится она или нет, определит спрос.
Без альтсезона новую публику не привлечь, а значит и новых денег не будет, потому что на одном битке скоро всем наскучит торговать. Ну реально сколько еще иксов биток сделает от 64к - 2? 3?.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Вверх  пустыня ,  воздух  короче
Т.е. выше уже нет никаких крупных ордеров, стопов и стенок, до которых манипулю было бы интересно дотянуть цену?
Так получается?
А внизу на каком уровне ближайшая массовая ликвидация лонгустов ожидается? Roll Eyes
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
Это знаешь как с ТА. Все хомяки знают ТА (треугольники, клинья, фибоначи и т.д.), и соответственно покупают и продают на этих уровнях. ИИ тоже знает ТА и тоже знает что хомяки знают ТА и будут покупать и продавать на этих уровнях. А еще это знает ММ, но у него денег больше и данных по ордерам больше поэтому он решает когда ТА обосрется и хомяки останутся без морковки.

Я вот иногда задумываюсь были ли эти уровни и треугольники РЕАЛЬНО на графиках рынка пока о них не начали рассказывать трейдерам?! Т.е. это реально кто-то изучал графики и всё это увидели рассказал всем или это как религия, людям рассказали, внушили и теперь все торгуют по ТА?! Это ведь на самом деле охуенный инструмент контроля толпы на рынке, как и новости кстати.

И что самое смешное, собственно почему я отчасти и перестал активно торговать, ЗАЧАСТУЮ все эти фигуры ТА не отрабатываются как по книжке. Просто всё идет по другому и ты такой "ааа, просто здесь другая фигура/треугольник/уровень". Я слежу за Вангой и его прогнозами, и ведь он обсирается со своими прогнозами почти всегда.

Я просто хочу сказать, бро, что влияют не новости а заученная/выдрессированная реакция людей на них.

На мой взгляд, хомяки-то как раз теханализ не знают. Они где-то мельком слышали, что есть треугольники, клинья, бычьи-медвежьи флаги и вымпелы и… на этом, собственно, их знания ограничиваются. Парадокс, но мелкие маркетмейкеры тоже убеждены, что они могут контролировать рынок и покупать-продавать на тех же уровнях, что продают-покупают хомяки. Хотя в большинстве случаев ММ — это просто владелец ботов, которые за деньги от биржевой площадки СУЖАЕТ СПРЕД. Сужение спреда — это, собственно, основная обязанность ММ, за которую ему платят. Касаемо манипуляций с ценой и рисования ложных фигур — на мой взгляд, в большинстве случаев это преувеличение. То есть ММ может что-то там рисовать, но при ряде условий:
1. Шиток низколиквиден.
2. Разрабы дали ММ существенную часть саплая + много USDT.
3. Кроме этого ММ нет другого ММ, который мог бы его подстричь под горшок.
Это приблизительно шитки топ 200-топ 1000 и то не все.
Там, где есть больше 1 ММ, там вряд ли кто-то вменяемый будет рисовать ложные фигуры просто потому что может.
jr. member
Activity: 35
Merit: 4
Мадам - кандидат в уборщицы туалетов в своём преклонном возрасте.
Такие бабушки очень ценны и всем нужны.
Ты слишком жесток. Давай дадим ей шанс  Cheesy

Вверх  пустыня ,  воздух  короче
Не пыжься. Всё равно не красиво получается.
Горан, не расстраивай так наших верунов-хомяков!
Они свято верят, что при халвинге предложение битков на рынке сразу снижается вдвоё и потому туземун и иксы на любом говне неизбежны! Grin
Вот ты жук! Не сразу, а втечение полугода. Предложение с маркетов иссякает.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2221
https://aggr.trade/
Вот  промывают  мозги  чем то устаревшим например  халвингом  который  был  критичным  в первые два года  
Горан, не расстраивай так наших верунов-хомяков!
Они свято верят, что при халвинге предложение битков на рынке сразу снижается вдвоё и потому туземун и иксы на любом говне неизбежны! Grin

О бля  - чисто  оскорбление чувств верующих.  Хорошо  не  в РФ  а то  могут привлечь
--
Вверх  пустыня ,  воздух  короче


legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Вот  промывают  мозги  чем то устаревшим например  халвингом  который  был  критичным  в первые два года  
Горан, не расстраивай так наших верунов-хомяков!
Они свято верят, что при халвинге предложение битков на рынке сразу снижается вдвоё и потому туземун и иксы на любом говне неизбежны! Grin

Как то маловато, нужно еще ниже, чтобы потом было легче расти.
Полностью согласен.
Чем ниже - тем лучше.
Пока ещё даже лишний знак от цены битка не убрали - вообще ни о чём Wink

Если сегодняшний слив имеет цель напугать, то должна быть еще одна волна падения, чтоб уж наверняка было страшно. Там и закуплюсь спокойно, без спешки.
Меня очень радует твой настрой.
Прямо очень-очень! Grin

Моё мнение что мадам реально ёбнутая. Вот что Маск животворящий с людями делает
Мадам - кандидат в уборщицы туалетов в своём преклонном возрасте.
Такие бабушки очень ценны и всем нужны.
Так что давайте ей искренне поаплодируем! Для нас ведь стараться будет потом! Grin
legendary
Activity: 2282
Merit: 2221
https://aggr.trade/
ТА  это  графическое  отображение  поведения \ психологии, но  группа ММ  как самый  опытный и умелый  может иногда  слегка дорисовать и тормознуть или  ускорить неминуемое.
Но  на  малых  тф   ну  скажем менее  месяца  в силах ММ  перерисовать  вовсе по другому но не глобально  годами тут ММ  тоже идет за трендом.

Ну я на малых ТФ и торговал) Вот эти перерисовки меня и отучили торговать)

Даже  машина  без эмоций  и жадности и та  теряется. 
В TV  есть  автоматический  скрипт который  ищет вероятные   фигуры  на текущий  момент.
Три дня  назад  эта прога  рисовала  короткий  вымпел  с выходом   через неделю.
После  вчера   вымпел  сохранился  но  стал  длиной  до октября  Grin
Но  иногда   эта  софтинка таки  угадывает  Wink



Pages:
Jump to: