Pages:
Author

Topic: Последний вагон на север - page 7. (Read 235498 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Вот  промывают  мозги  чем то устаревшим например  халвингом  который  был  критичным  в первые два года  
Горан, не расстраивай так наших верунов-хомяков!
Они свято верят, что при халвинге предложение битков на рынке сразу снижается вдвоё и потому туземун и иксы на любом говне неизбежны! Grin

Как то маловато, нужно еще ниже, чтобы потом было легче расти.
Полностью согласен.
Чем ниже - тем лучше.
Пока ещё даже лишний знак от цены битка не убрали - вообще ни о чём Wink

Если сегодняшний слив имеет цель напугать, то должна быть еще одна волна падения, чтоб уж наверняка было страшно. Там и закуплюсь спокойно, без спешки.
Меня очень радует твой настрой.
Прямо очень-очень! Grin

Моё мнение что мадам реально ёбнутая. Вот что Маск животворящий с людями делает
Мадам - кандидат в уборщицы туалетов в своём преклонном возрасте.
Такие бабушки очень ценны и всем нужны.
Так что давайте ей искренне поаплодируем! Для нас ведь стараться будет потом! Grin
legendary
Activity: 2282
Merit: 2221
https://aggr.trade/
ТА  это  графическое  отображение  поведения \ психологии, но  группа ММ  как самый  опытный и умелый  может иногда  слегка дорисовать и тормознуть или  ускорить неминуемое.
Но  на  малых  тф   ну  скажем менее  месяца  в силах ММ  перерисовать  вовсе по другому но не глобально  годами тут ММ  тоже идет за трендом.

Ну я на малых ТФ и торговал) Вот эти перерисовки меня и отучили торговать)

Даже  машина  без эмоций  и жадности и та  теряется. 
В TV  есть  автоматический  скрипт который  ищет вероятные   фигуры  на текущий  момент.
Три дня  назад  эта прога  рисовала  короткий  вымпел  с выходом   через неделю.
После  вчера   вымпел  сохранился  но  стал  длиной  до октября  Grin
Но  иногда   эта  софтинка таки  угадывает  Wink



hero member
Activity: 2212
Merit: 538
ТА  это  графическое  отображение  поведения \ психологии, но  группа ММ  как самый  опытный и умелый  может иногда  слегка дорисовать и тормознуть или  ускорить неминуемое.
Но  на  малых  тф   ну  скажем менее  месяца  в силах ММ  перерисовать  вовсе по другому но не глобально  годами тут ММ  тоже идет за трендом.

Ну я на малых ТФ и торговал) Вот эти перерисовки меня и отучили торговать)
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Это знаешь как с ТА. Все хомяки знают ТА (треугольники, клинья, фибоначи и т.д.), и соответственно покупают и продают на этих уровнях. ИИ тоже знает ТА и тоже знает что хомяки знают ТА и будут покупать и продавать на этих уровнях. А еще это знает ММ, но у него денег больше и данных по ордерам больше поэтому он решает когда ТА обосрется и хомяки останутся без морковки.
Почему ты считаешь, что «у ММ денег больше, чем у ИИ, или адептов ТА»? Потому, что владелец денег не доверит свои деньги непонятному алгоритму (ИИ), или непонятному ТА-адепту (ТА)?

А что, если и алгоритм, и трейдер-адепт вполне понятен владельцу капитала?

Да понятно что у ММ ИИ торгует, просто данных больше имеет и алгоритм соответствующий. "Денег больше" это я утрированно, но в отличии от отдельно взятого хомяка думаю действительно больше) А так читал как-то статью одного хорошо осведомленного участника рынка, так вот он пишет что раньше действительно ММ хватало именно финансовых средств для контроля движения рынков, но сейчас ситуация изменилась и что количество физиков и их суммарный капитал настолько существенен что могут снести ММ с его стеночками на раз и поэтому сейчас больше полагаются именно на манипуляцию новостями и говорящими головами.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2221
https://aggr.trade/
И что самое смешное, собственно почему я отчасти и перестал активно торговать, ЗАЧАСТУЮ все эти фигуры ТА не отрабатываются как по книжке. Просто всё идет по другому и ты такой "ааа, просто здесь другая фигура/треугольник/уровень". Я слежу за Вангой и его прогнозами, и ведь он обсирается со своими прогнозами почти всегда.

И да и нет.   Посмотри  на график пузыря  тюльпанов  или  Южных Морей  и  свежий ARKK  - почти одинаковы. Хотя  между ними  сотни лет.
ТА  это  графическое  отображение  поведения \ психологии, но  группа ММ  как самый  опытный и умелый  может иногда  слегка дорисовать и тормознуть или  ускорить неминуемое.
Но  на  малых  тф   ну  скажем менее  месяца  в силах ММ  перерисовать  вовсе по другому но не глобально  годами тут ММ  тоже идет за трендом.
А новости  просто  дают пинка  неизбежному  и уже  подготовленному  движению.  Если нет  Ирана  под рукой  расчехляют мтгокс  или закрывают  вывод коинбазы на сутки.

Вот  промывают  мозги  чем то устаревшим например  халвингом  который  был  критичным  в первые два года 
когда на руках  ничего не было и каждый  PC мог добыть 50 монет в блоке за  пару  часов.
Сейчас же  любой  китяра  может лениво  ливануть  или  купить  из запасов больше  чем майнеры добывают за  квартал .
Но  массовка живет в  прошлом  и оно проскакивает как и звук  мопедов  над Ираном
jr. member
Activity: 35
Merit: 4
Это знаешь как с ТА. Все хомяки знают ТА (треугольники, клинья, фибоначи и т.д.), и соответственно покупают и продают на этих уровнях. ИИ тоже знает ТА и тоже знает что хомяки знают ТА и будут покупать и продавать на этих уровнях. А еще это знает ММ, но у него денег больше и данных по ордерам больше поэтому он решает когда ТА обосрется и хомяки останутся без морковки.
Почему ты считаешь, что «у ММ денег больше, чем у ИИ, или адептов ТА»? Потому, что владелец денег не доверит свои деньги непонятному алгоритму (ИИ), или непонятному ТА-адепту (ТА)?

А что, если и алгоритм, и трейдер-адепт вполне понятен владельцу капитала?

ЗАЧАСТУЮ все эти фигуры ТА не отрабатываются как по книжке.
Ещё скажи что последнняя фигура ТА не отработала как по книжке (гип)
full member
Activity: 885
Merit: 182
Классный тред   от  старого  опытного  нигги Bob Loukas для тех  кто думает  что какие то  там новости  влияют на рынки.

Quote
Люди, считающие, что Иран/Израиль стали причиной краха криптовалют, понятия не имеют, как работают рынки.

https://twitter.com/BobLoukas/status/1779516537902182431

Вроде все прекарсно понимают, что важна не сама новость, а наличие новости. Так что как-то неубедительно у этого нигги (вообще у нас только один тру нигга в крипте есть, требую не называть других ниггов ниггами) вышло  Grin


Смотрю, у нас всего 5 дней до халфенга осталось. Думается, время весьма волатильное должно быть. Я хоть и не Ванга, но предвижу свечи во все стороны - и вниз и вверх и вправо  )
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Классный тред   от  старого  опытного  нигги Bob Loukas для тех  кто думает  что какие то  там новости  влияют на рынки.

Quote
Люди, считающие, что Иран/Израиль стали причиной краха криптовалют, понятия не имеют, как работают рынки.

https://twitter.com/BobLoukas/status/1779516537902182431

Да никак не влияют прямо конечно, просто народу замануху кидают подгоняя новости под движения. Но есть интересный момент в этом. Слили рынки и по ящику сказали мол "инвесторы опасаются начала войны межлу Израилеми Ираном и поэтому посливались". Пипл схавал, включил ящик а там "Иран обосрался с атакой, Израиль забил болт на войну". Что думает хомяк-инвестор? "Завтра отскочит" и бежит покупать, ставить ордера. И блин логично что отскакивает, потому чтонарод бежит покупать. Это правда не значит что после отскока довольный ММ не нальет им еще  Cheesy

Это знаешь как с ТА. Все хомяки знают ТА (треугольники, клинья, фибоначи и т.д.), и соответственно покупают и продают на этих уровнях. ИИ тоже знает ТА и тоже знает что хомяки знают ТА и будут покупать и продавать на этих уровнях. А еще это знает ММ, но у него денег больше и данных по ордерам больше поэтому он решает когда ТА обосрется и хомяки останутся без морковки.

Я вот иногда задумываюсь были ли эти уровни и треугольники РЕАЛЬНО на графиках рынка пока о них не начали рассказывать трейдерам?! Т.е. это реально кто-то изучал графики и всё это увидели рассказал всем или это как религия, людям рассказали, внушили и теперь все торгуют по ТА?! Это ведь на самом деле охуенный инструмент контроля толпы на рынке, как и новости кстати.

И что самое смешное, собственно почему я отчасти и перестал активно торговать, ЗАЧАСТУЮ все эти фигуры ТА не отрабатываются как по книжке. Просто всё идет по другому и ты такой "ааа, просто здесь другая фигура/треугольник/уровень". Я слежу за Вангой и его прогнозами, и ведь он обсирается со своими прогнозами почти всегда.

Я просто хочу сказать, бро, что влияют не новости а заученная/выдрессированная реакция людей на них.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2221
https://aggr.trade/
Классный тред   от  старого  опытного  нигги Bob Loukas для тех  кто думает  что какие то  там новости  влияют на рынки.

Quote
Люди, считающие, что Иран/Израиль стали причиной краха криптовалют, понятия не имеют, как работают рынки.

https://twitter.com/BobLoukas/status/1779516537902182431
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Это если все пойдет по плану конечно. без ударов возмездия и прочего.  

Да вроде порешали уже. Ответа не будет. Больше разговоров было с обеих сторон. Может так и было задуманно. Завтра зелено должно быть на фонде. Я думаю даже с гепом стартанет.

Щас кстати на проливе битка (очень небольшом) альта не дернулась. А росла синхронно до этого.
jr. member
Activity: 35
Merit: 4
-
Если уж пошла речь о рисковых игроках (кстати, у нас есть такое топик), то не могу не привести недавний пост Мельтем Демирорс, инвестора, криптоадвоката и бывшего директора по развитию в Digital Currency Group. Эта миледи совсем недавно публиковала твит, в котором рассказала, что она продала свою пенсионную программу 401к и всеми средствами заходит  в лонг по DOGE.
Моё мнение что мадам реально ёбнутая. Вот что Маск животворящий с людями делает

Нет, в последнее время стараюсь не держать на бирже средства.

Если сегодняшний слив имеет цель напугать, то должна быть еще одна волна падения, чтоб уж наверняка было страшно. Там и закуплюсь спокойно, без спешки.
Сейчас всё замедлилось. Вторая волна может быть завтра. Или сегодня.
У них менталитет такой, нам не понять.
Они всю жизнь воспитываются по комиксам: типо прилетит супермен и всех спасёт, главное верить в чудо  Grin
А «супермен» это надо полагать, Маск?
Вчера можно было на что угодно выставлять, вся альта пролилась очень хорошо, но может быть спешить не стоит, если есть желание сбрить по полной то могут устроить повторную тряску. Удивительно, как рынок отреагировал на обострения конфликта в Израиле, при предыдущем более массированном ударе все было серьёзнее, но такой реакции не было.
Мне было бы интересно, как отреагирует крипта, в том случае, если Израиль таки решится разбомбить атомные объекты Ирана. Ведь по сути у них не остаётся выбора: или так, или ядрённая иранская поебота, рано или поздно прилетит на головы израильтянам. И вчерашний пример тому хорошее доказательство.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Если сегодняшний слив имеет цель напугать, то должна быть еще одна волна падения, чтоб уж наверняка было страшно. Там и закуплюсь спокойно, без спешки.

Да  может быть   потому что глобальный  страх всего  53 балла . Это  не назвать  напугали
https://btctools.io/ru/stats/crypto-fear-and-greed-index

А  вот в битке  может уже и  просрались ,  по  ставке  фьючей   шортили  отчаянно но недолго   впервые   с цены   41К

https://coinalyze.net/bitcoin/funding-rate/

Страшно подумать что же тогда по вашему напугали, вчера пролив был опять ярды, широко, по альтам вообще вынесли последних живых и смотрю даже те кто в телеге откупали раньше, сейчас предлагают сидеть на заборе. Возможно это хороший момент чтобы зайти нормально, но тут как обычно у каждого свой риск-менеджмент.
Тот факт что после таких качелей еще остались живые пассажиры в крипте он обнадеживает, значит пока тренд не сломлен.

Вообще крипта приняла видимо на себя весь удар, который мог бы прилететь по фонде вчера, но там выходной, поэтому все уже могут выдохнуть. Вроде вокруг должно быть спокойно и завтра наверное по фонде может и рост начаться а с ней и крипту потащат. Это если все пойдет по плану конечно. без ударов возмездия и прочего.   
full member
Activity: 885
Merit: 182
Ну, неплохо так альтомусору дали просраться ночью. Карту с Ираном таки разыграли, как я и предполагал тут ранее. И это при том, что биток-то всего каких-то 15 процентов потерял от хая, а альта от 40 до 70 в зависимости от уровня мемности  Grin 
Ну что, когда там эфириум по десять тыщ-то?
Вообще, кмк, должны ещё увидеть биток ниже 60. Но когда именно его туда потащат, пока вопрос открытый.

Если уж пошла речь о рисковых игроках (кстати, у нас есть такое топик), то не могу не привести недавний пост Мельтем Демирорс, инвестора, криптоадвоката и бывшего директора по развитию в Digital Currency Group. Эта миледи совсем недавно публиковала твит, в котором рассказала, что она продала свою пенсионную программу 401к и всеми средствами заходит  в лонг по DOGE. Не знаю с плечом или нет, но факт налицо. Это было пару недель назад.
***
 

Судя по таймингам это всё же больше похоже на прогрев хомяков от департамента криптопиздежа, чем на тру стори.

hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Да, нормалды качели устраивают... Уже и не успеваю на лету переобуваться...  Grin Но все равно сценарий напоминает 2020,только покамест не сильно вытрясли... Вот с альтой все на много печальнее конечно... Понятно что альтсезон таки дождусь, только не понятно с каких отметок...  Grin Ждём халвинг и чиллим...
legendary
Activity: 2282
Merit: 2221
https://aggr.trade/
И альта улетает по сравнению с битком очень жестко, похоже на просадку перед ростом, как было в марте 2020го? Как то маловато, нужно еще ниже, чтобы потом было легче расти.

Да  типа того .  На ковидобесие  был чистый бултрап - биток  со  скрипом  затолкали  с 6К до 10.5 К  только чтобы  взять разгон вниз, ну  вбили  в свои  ордера.
А щиты  тогда  и так были полутрупом.
Именно  под альтсезон   2020-2021   в  декабре   2020  числа  20  примерно  биток  лениво слился  может на  10-15% а  щиты  вбили  в пол  как вчера и оттуда дней  через 3-5 полетели.
Сначала  Илн Маск   с догекоинами  потом  остальное  и вот  с откатами до конца апреля 2021.
На  графике  это сейчас  малозаметно  но тогда пуганули  нормально и одновременно   вбили  цену  альтов  в свои ордера как обычно.
А  повод   всегда  можно найти  то  Иран  то грипп  из  телевизора то понос из  индии


===
Пойдем  на север

Quote
Вчера была крупнейшая ликвидация длинных позиций со дня краха FTX среди всех участников Binance.

Вчера было ликвидировано $188,29 млн, в день FTX — $197,45 млн.

https://twitter.com/scopicview/status/1779448744200831400
sr. member
Activity: 490
Merit: 379
На   комодиум  ведра не оставлял на 0.35   ?  Глянул   тв  кажет  шипы были до 0.347 или  около того
Вчера можно было на что угодно выставлять, вся альта пролилась очень хорошо, но может быть спешить не стоит, если есть желание сбрить по полной то могут устроить повторную тряску. Удивительно, как рынок отреагировал на обострения конфликта в Израиле, при предыдущем более массированном ударе все было серьёзнее, но такой реакции не было.

И альта улетает по сравнению с битком очень жестко, похоже на просадку перед ростом, как было в марте 2020го? Как то маловато, нужно еще ниже, чтобы потом было легче расти.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2221
https://aggr.trade/
Если сегодняшний слив имеет цель напугать, то должна быть еще одна волна падения, чтоб уж наверняка было страшно. Там и закуплюсь спокойно, без спешки.

Да  может быть   потому что глобальный  страх всего  53 балла . Это  не назвать  напугали
https://btctools.io/ru/stats/crypto-fear-and-greed-index

А  вот в битке  может уже и  просрались ,  по  ставке  фьючей   шортили  отчаянно но недолго   впервые   с цены   41К

https://coinalyze.net/bitcoin/funding-rate/
sr. member
Activity: 1541
Merit: 418
У них менталитет такой, нам не понять.
Они всю жизнь воспитываются по комиксам: типо прилетит супермен и всех спасёт, главное верить в чудо  Grin

На   комодиум  ведра не оставлял на 0.35   ?  Глянул   тв  кажет  шипы были до 0.347 или  около того

Нет, в последнее время стараюсь не держать на бирже средства.

Если сегодняшний слив имеет цель напугать, то должна быть еще одна волна падения, чтоб уж наверняка было страшно. Там и закуплюсь спокойно, без спешки.

legendary
Activity: 2282
Merit: 2221
https://aggr.trade/
У них менталитет такой, нам не понять.
Они всю жизнь воспитываются по комиксам: типо прилетит супермен и всех спасёт, главное верить в чудо  Grin

На   комодиум  ведра не оставлял на 0.35   ?  Глянул   тв  кажет  шипы были до 0.347 или  около того
sr. member
Activity: 1541
Merit: 418
Pages:
Jump to: