Author

Topic: Последний вагон на север - page 604. (Read 250036 times)

member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Я уже думаю над поздравлением для тебя, выбрал уровень на 21523,5 $.

Биткоин $22 228. Snork1979, я передумал тебя "поздравлять". Тебе наверно сейчас больно, минус ~40% капитала потерял (по моих подсчетах).

Ты умный и сильный, я думаю ты справишься с этим. Я был не прав, твоя стратегия усреднения шорта правильная, я просто не сразу это понял. Твой следующий шорт поставит жирную точку и ты выйдешь в ноль как минимум.



legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Обычно сначала прёт вверх батя до упора, потом, когда рост стопорится, начинается перелив в альты. Причём, сначала растут, как правило, самые топовые альты - Эфир и Риппл. Механика сего действа довольно простая - те жирные покупанты, которые не успели затариться батей по вкусным ценам, начинают искать альтернативу, более-менее ликвидную и чтоб по приемлемой цене. Далее может даже кратковременно включаться элемент ФОМО. Как правило, до ближайшей коррекции. На коррекции довольно сильно колбасят, выгружают лишних и идут дальше.
  У меня возникает мысль, что мы в чём-то можем повторить 2013-й год. Тогда туземун был как бы сдвоенный, состоящий из двух вершин с небольшим перерывом. Так, если судить по графику, то мы стартанули рановато. По графику просится более продолжительный маринад. Но, видимо, волшебный станок ФРС+тезер делают своё дело. Посему, думаю, что и коррекция будет не совсем обычной.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.

Да для трейдеров лучше вниз, наверное, чтобы сходило.


Нет, не согласен. Лучше пусть Биткоин и альткоины продолжают расти. Помниться мне этот угарный пост о 17к, которого потом не стало.

Пока LVL F ждёт 30000, биток хорошо отрабатывает шорты.  Идём на 17к.
...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Теперь открывается большое неизведанное, чистое поле, без всяких уровней и прочего. Перед Новым Годом хороший подарок для трейдеров.

Да для трейдеров лучше вниз, наверное, чтобы сходило. Для инвесторов - отлично, да.

Ну тоже всех поздравляю!
Да, тоже со своей стороны поздравляю всех причастных, кто причастен). Но думается мне, таких на форуме не так много, как можно предполагать. Да, по большей части для криптанов сейчас бальзамом на раны криптозимы был был  альтсезон, каким мы его знаем. Но, думаю, что если рост битка будет устойчивым, то и за альтсезоном не заржавеет. Подобное я наблюдал в 2016-м году.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Теперь открывается большое неизведанное, чистое поле, без всяких уровней и прочего. Перед Новым Годом хороший подарок для трейдеров.

Да для трейдеров лучше вниз, наверное, чтобы сходило. Для инвесторов - отлично, да.

Ну тоже всех поздравляю!
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
скоро с нова все будет по 100 и нова и биток
только у каждого свои 100
но все по 100
кто не пристегнулся к вагону тот сам себе буратинко Smiley
...просто надо немного потерпеть?  Grin

Биткоин выглядит очень обнадеживающе. И в тоже время очень утопично. Какая-то фантасмагория.


В принципе, если прикинуть хрен к носу, то можно разные интересные формации - паттерны разглядеть. Как по мне, то здесь может вырисовываться гигантский восходящий треугольник (с ровным верхом). По идее, по классике, сейчас мы должны где-нибудь в январе вместе с фондой нырнуть ненадолго вниз, затем снова вернуться к 20К, потом ещё немного побарахтаться, испытывая поджатие снизу.
 И где-то в следующем году пробить треуг вверх. Но это если мы действительно находимся в восходящем треуге. Как по мне, достаточно правдоподобно.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
скоро с нова все будет по 100 и нова и биток
только у каждого свои 100
но все по 100
кто не пристегнулся к вагону тот сам себе буратинко Smiley
...просто надо немного потерпеть?  Grin

Биткоин выглядит очень обнадеживающе. И в тоже время очень утопично. Какая-то фантасмагория.

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
скоро с нова все будет по 100 и нова и биток
только у каждого свои 100
но все по 100
кто не пристегнулся к вагону тот сам себе буратинко Smiley
Когда-то была жива биржа BTC-e, я даже там чё-то немного торговал невсерьёз. Нову видел там. На тот момент она была топом. А щас, по-моему, щиток из глубин Марианской впадины. Но даже удивительно, что этот шиток ещё живой. Кстати, много таких, долго не сдающихся гордых варягов. Но до старых высот оно не поднимется, скорее всего, уже, увы, никогда.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
скоро с нова все будет по 100 и нова и биток
только у каждого свои 100
но все по 100
кто не пристегнулся к вагону тот сам себе буратинко Smiley
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Простой вопрос: ты сам хоть что-то в USDT держишь сейчас?
Есть, но очень немного. В основном, конечно, мои стейблы - это Паксы и Юсдс.

Quote
Ссылки сейчас искать не буду, но я хорошо помню всю эту многолетнюю историю с аудитом Тезера.
Сначала Паоло сказал:
Но опять-таки, это ничего не доказывает. Кто чего сказал и кто чего там якобы пытался. Повторяю, это вполне может быть хорошо сыгранным спектаклем. Я, конечно, в этом не уверен, но и аргументы за скам тезера кажутся мне не менее поверхностными.
Quote
1) Я выше уже написал примеры, что все ведущие биржи почему-то очень четко давно отделяют USDT от доллара и обеспеченных стейблов и не считают их равными (с чего бы вдруг? Ты можешь ответить на этот вопрос?).
2) Битконнект тоже торговался на огромном кол-ве ведущих бирж и был весьма ликвиден Wink
Ну отделяют и что? Отделение легко объясняется тем, что в тезер заложен, как я уже писал, манипулятивный потенциал. Манипулируя репутацией своего стейбла, его бенефициары имеют таким весьма специфическим способом свой гешефт. Есть ведь и другие примеры, когда на многих некрупных биржах есть USDT как основная пара для торгов из стейблов.
Да, скам тезера возможен, никогда этого не отрицал. Но с такой же вероятностью примерно возможен скам любого другого стейбла или шитка.
  Ведь смотри. Разговоры о скаме тезера идут оочень давно. И это прям как мыльная опера. Ещё немного, ещё вот-вот и тезер соскамится. Но до сих пор почему-то этого не происходит. Наоборот, растёт капа и даже где-то адопшен.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Всё возможно. Я лишь высказал своё мнение. Мы многое не знаем по бенефициарам тезера, но их поведение не слишком укладывается в рамки привычного представления о "необеспеченности".
Простой вопрос: ты сам хоть что-то в USDT держишь сейчас?

Тезер не смог пройти аудит или не захотел?
Не смог.
Ссылки сейчас искать не буду, но я хорошо помню всю эту многолетнюю историю с аудитом Тезера.
Сначала Паоло сказал: пацаны, у нас всё правильно и мы скоро пройдём настоящий аудит, чтобы нам все поверили, что USDT реально обеспечен баксами 1:1 !
Потом несколько месяцев шёл аудит. "Правильное" заключение аудиторы давать отказались, не раскрывая причину. А реальное заключение Тезер "почему-то" публиковать не стал тогда.
После этого Тезер сменил аудиторов.
Они тоже несколько месяцев покопались в грязном белье Тезера и выдали ровно то же решение (свою жопу из серьезных аудиторов никто подставлять не хочет).
После этого Паоло нашел какую-то юридическую фирму (не аудиторов), которая выдала пространную справку о том, что "на такое-то число, у Тезера вроде бы как было стока-то баксов на счетах банков, которые мы вам назвать не можем".
После этого все попытки пройти аудит от Тезера закончились (пацанам нужно верить на слово ))

Есть огромное количество бирж, где из стейблов есть только тезер или он является самым ликвидным. Это всё вопросы, на которые нелегко ответить.
1) Я выше уже написал примеры, что все ведущие биржи почему-то очень четко давно отделяют USDT от доллара и обеспеченных стейблов и не считают их равными (с чего бы вдруг? Ты можешь ответить на этот вопрос?).
2) Битконнект тоже торговался на огромном кол-ве ведущих бирж и был весьма ликвиден Wink
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Мы многое не знаем по бенефициарам тезера, но их поведение не слишком укладывается в рамки привычного представления о "необеспеченности". Тезер не смог пройти аудит или не захотел? Почему несмотря на такой огромный рост капы в 4 раза за такой промежуток времени тезер продолжает оставаться ликвидным? И ликвидность его близка к 1:1 по настоящему баксу. Есть огромное количество бирж, где из стейблов есть только тезер или он является самым ликвидным. Это всё вопросы, на которые нелегко ответить.

Не для наших мозгов анализировать деятельность людей которые стоят за USDT. Wall street играет в грязные игры, лжывые игры. Когда захотят, опубликуют информацию которая доказывает перспективность развития USDT или анти рекламу для USDT
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Сколько есть реальных долларов на счетах Тетхера - ХЗ. Ни одного аудита они пройти так и не смогли. Даже когда пытались это сделать.

Моё мнение: USDT - это бомба с тикающим механизмом под всей криптой. В "нужное время" детонатор сработает и мало никому не покажется.
Всё возможно. Я лишь высказал своё мнение. Мы многое не знаем по бенефициарам тезера, но их поведение не слишком укладывается в рамки привычного представления о "необеспеченности". Тезер не смог пройти аудит или не захотел? Почему несмотря на такой огромный рост капы в 4 раза за такой промежуток времени тезер продолжает оставаться ликвидным? И ликвидность его близка к 1:1 по настоящему баксу. Есть огромное количество бирж, где из стейблов есть только тезер или он является самым ликвидным. Это всё вопросы, на которые нелегко ответить.

Я думаю, что неоднозначная репутация с возможностью управляемого ФУДа - это отличный инструмент для манипуляций на крипторынке для бенефициаров тезера. Именно благодаря тезер-ФУДу многие достойные криптаны (включая меня, что греха таить Grin) не вышли в своё время в достаточном объёме в 2017-2018-м году в стейблы. А сидели в битке и в альтах, "которые невозможно напечатать". И проё..ли свой депозит. Полностью или частично. Я лишь частично, к счастью. Щас появились другие стейблы. У них немноого другая эко-ниша на рынке. Они противопоставляют себя тезеру, типа проходят аудит. Но и до них начинает доходить, что стейбл без управляемого ФУДа - не всегда хорошо. И сейчас придумывают инновационный ФУД для пушистых стейблов. Эти блокируют счета, те слишком плотно сотрудничают с регулятором, третьи могут начать отслеживать подозрительное, четвёртые могут пальцем погрозить.

Возможно часть из этого ФУДа есть нечто недостойное, в чём стейблы действительно можно обвинить. А может быть это просто почти легальный рычаг для манипуляций на крипторынке. Мы этого не знаем. И может быть никогда не узнаем.

Поэтому, возможно, конечно, что тезер наебнётся, а возможно это - очередная тонкая манипуляция на крипторынке. Как в 2018-м году. Возможно тезер опять всех наебёт. Ведь как легко заработать владельцам тезера. Купи битков и начни качать ФУД по стейблам. Необеспечены, бесконечная эмиссия, регулятор недоволен, бегите в биток, он-новая парадигма. На низах битка можно начать петь другую песню:
Биток умирает, его используют террористы, отмывают, сука, деньги. А тезер пошёл регуляторам навстречу, начал подумывать об аудитах или даже их где-то как-то прошёл (но полностью он их проходить не должен, ибо тогда функциональность инструмента теряется).
Ощущение, что в Департаменте Криптопиздежа двойные или тройные агенты работают).
member
Activity: 281
Merit: 14
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
1. Тезер обеспечен. Это отнюдь не «пустые бумажки» и там действительно есть обеспечение по банкам-партнёрам.
Конечно обеспечен. Это даже не вопрос.

Интересные вопросы другие:

1) Чем он обеспечен?
Тетхер ведь не просто так втихаря изменила свою политику на сайте весной 2019: Tether меняет правила игры. Забудьте про обеспечение долларом

Т.е. Тетхер сама прямым текстом уж почти 2 года говорит и пишет, что USDT теперь не обеспечены долларами 1:1.
Они уже давно обеспечены "другими активами". Долговыми обязательствами, например (если Тетхер дает свои USDT в долг биржам для пампа крипты). И даже биткоинами.

2) Насколько он обеспечен?
Тетхер тогда же, в 2019 году, признала, что применяет частичное резервирование и считает это нормальным (как и для любых банков).

Оттуда же:
«Главная задача Tether в том, чтобы обеспечить достаточную ликвидность для адекватного функционирования стейблкоина», – отметил Хёгнер

«Компания не обязана резервировать по $1 на каждый USDT, а любое предположение о том, что держатели стейблкоина недалеки от риска ликвидности, лишены оснований»

Сколько есть реальных долларов на счетах Тетхера - ХЗ. Ни одного аудита они пройти так и не смогли. Даже когда пытались это сделать.

Моё мнение: USDT - это бомба с тикающим механизмом под всей криптой. В "нужное время" детонатор сработает и мало никому не покажется.

UPD
Кстати, криптобиржи уже тоже больше двух лет четко отделяют USDT от обеспеченных стейблов.

Это FTX:




Такой же подход к стейблам у бинанса, когда они запустили функцию конвертации стейблов в BUSD: Binance запускает функцию конвертирования определенных стейблкоинов 1:1 в BUSD

"Соотношение для преобразования PAX, USDC и TUSD в BUSD будет установлено равным 1:1 с нулевой комиссией. Коэффициент конвертации USDT в BUSD будет варьироваться в зависимости от текущей рыночной цены."

На ОКех и хуёби, как я помню, тоже есть четкое разделение между обеспеченными стейблами (которые всегда равны доллару и друг другу) и USDT.

И я не думаю, что это "случайность" или сговор всех криптобирж против USDT )

UPD2
Сработает Бомба и на руку биткоину. Если у тезера будут реальные проблемы, все ломанутся их обменивать на биткоинты, тогда и реально будет 100к.
Если (когда) у Тетхера начнутся реальные проблемы, то все ломанутся обменивать USDT на реальные баксы и обеспеченные стейблы.
Впрочем, в этом случае 100к USDT за биток вполне может и стать. Но, боюсь, это не особо обрадует владельцев битков Grin
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Сегодня я хотел написать о том, что невозможно не признавать – о влиянии роста количества напечатанных стейблокойнов на рынок.
Один из самых ярких графиков – корреляция между ценой биткойна и ростом капитализации тезера.



Если верить Койнгекко, то резкий рост капы тезера начался после мартовского локдауна.
С марта 2020-го года капа тезера увеличилась в 4 раза – с 5 млрд. до 20 млрд.



А есть ещё меньший по абсолютным цифрам, но тоже невероятный рост USDC, капа которого с мартовского локдауна выросла примерно с полумиллиарда до 3 миллиардов долларов, то есть в 6 раз(!).



И это я ещё не учитываю мелкие стейблы типа Пакса или Тру-ЮСД. Самое важное значение для рынка имеет, конечно же, тезер. Я уже неоднократно писал здесь свою позицию по нему. Тезисы таковы:
1. Тезер обеспечен. Это отнюдь не «пустые бумажки» и там действительно есть обеспечение по банкам-партнёрам. Вряд ли бы крупные биржи стали бы поддерживать скам. И вряд ли им так легко получалось бы ладить с СЕК.
2. Комедии с непрохождением аудита, демонстрацией проблем, интересом со стороны следственных органов – по большей части маскарад и ФУД с целью периодического давления на рынок.
3. Причина резкого роста капы стейблов с марта – ФОМО жирных институционалов, напуганных небывалым масштабом работы печатного станка ФРС. Точнее, не так. Станок создаёт рост интереса к крипте. Интерес растёт в том числе и у банкиров, которые предоставляют обеспечение под стейблы. Под это обеспечение идёт небывалый рост капы тезера и USDC, а также более мелких стейблов.
4. Налицо отличие нынешнего рынка от того, который был в 2017-м. Главное отличие – отсутствие настоящего хайпа среди физиков. На биржи по всему миру идёт приток физиков, но этот приток пока немного странный. В России, к примеру, это на две трети приток, состоящий из зомби.

https://ift.tt/2K8Eeem

5. На мой сугубо субъективный взгляд, это свидетельствует о том, что мы или в конце медвежьего рынка или в самом начале глобального бычьего (по крипте). Проснулся интерес у крупных игроков, они начали дампить на хаях биток плитами, начали активно формировать или доформировывать позиции на долгосрок. Всё это в комплексе вряд ли даст крипте сильно упасть. А если даже крипта упадёт сильно, то а) только лишь под влиянием чёрного лебедя уровня мирового локдауна ; б) падение будет очень недолгим. Его довольно быстро откупят. Ибо тут падение не с целью перезакупа в основном, а с целью вытряхивания актива у пугливых и набора первоначальной позиции.
6. Утюги всерьёз ещё не подключали, поэтому и хайпа ещё нет.
 Трамп вначале своей карьеры жёстко критиковал Обаму за печатный станок, но сам через своего Пауэлла протаскивад ещё более жёсткую печать. Администрация Байдена же ещё меньше будет сдерживаться в плане печати.

Если посмотреть на традиционные рынки, то там ещё больший бычий оптимизм. Рынок СнП на 144% выше своего долгосрочного тренда.



Соотношение Пут/Колл достигло довольно низких значений в 0.7. Уровень пузыря доткомов – 0.4.



Дефицит медведей на рынке ковидно-вакцинного оптимизма:



Дефицит свободного кэша у инвесторов и рекорд по маржинальным позициям:








 
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Пока LVL F ждёт 30000, биток хорошо отрабатывает шорты.  Идём на 17к.
Продублирую, а то пост о 17к куда-то пропал  Cheesy Первый раз, когда Snork1979 оказался полезным для меня Cheesy


********************************************************************************

Согласно данным,  опубликованным Федеральной Резервной Системой, денежная масса США за последний год впервые за всю историю увеличилась более чем на 25%.

Источник: https://t.me/Pro_Blockchain/10846

Есть люди, которые говорят о том, что это не Биткоин вырос, а доллар упал. Биткоин вырос в 2020 году больше чем на 150%.



Не нужно быть большим экспертом для вставки знака в правильную сторону 25 < 150. Это Биткоин вырос.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Уже выше 15к (я вчера днем добавил по 17400. И ночью ещё один ордер на 17400 сработал).
Добавить суммарно пришлось ещё 70-80% от того, что было, когда я начинал шортить в июне (я в баксах считаю).
Ещё немного - и удвою начальное депо на битмексе )
Ты заврался, ты не можешь на убыточных шортах удвоить депо. На Funding ты столько не заработаешь.
Богдан, ты правда настолько дебил или прикидываешься?
По-моему, любому дурачку понятно, что я написал про то, что докинул на битмекс ещё денег (а не заработал на шортах или фандинге).
И докинуть для усреднения мне уже пришлось столько же, сколько изначально я вносил в июне.
Да, любому дурачку понятно
что я написал про то, что докинул на битмекс ещё денег (а не заработал на шортах или фандинге).
И докинуть для усреднения мне уже пришлось столько же, сколько изначально я вносил в июне.
Но я не дурачок, я обратил внимание на последнее предложение. Жду твоего комментария с объяснениями.
Ещё немного - и удвою начальное депо на битмексе )

*********************************************************************************************************


Ты докинул денег для усреднения, это мне понятно. Меня интересует последнее предложение. Жду твоего комментария с объяснениями.

Ещё немного - и удвою начальное депо на битмексе )

Второй по величине банк Испании, #bbva, готов войти в пространство торговли и хранения криптовалют

Источник: https://t.me/Pro_Blockchain/10876
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Уже выше 15к (я вчера днем добавил по 17400. И ночью ещё один ордер на 17400 сработал).
Добавить суммарно пришлось ещё 70-80% от того, что было, когда я начинал шортить в июне (я в баксах считаю).
Ещё немного - и удвою начальное депо на битмексе )
Ты заврался, ты не можешь на убыточных шортах удвоить депо. На Funding ты столько не заработаешь.
Богдан, ты правда настолько дебил или прикидываешься?
По-моему, любому дурачку понятно, что я написал про то, что докинул на битмекс ещё денег (а не заработал на шортах или фандинге).
И докинуть для усреднения мне уже пришлось столько же, сколько изначально я вносил в июне.

UPD
Похоже, Богдан не прикидывается Grin
(если к одному яблоку докинуть второе яблоко, то кол-во яблок удвоится. Так понятнее? Или ты на счетных палочках привык?)
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Хату я продам только если куплю себе новую. Но пока меня и текущая очень устраивает )
Хороший новый дом в хорошем районе. Огороженная своя территория, нормальная охрана (а не сраные бабушки-консьержки), видеонаблюдение везде, парковочное место на своей охраняемой территории. Большой парк прямо рядом с домом. И до центра недалеко при этом.
Такие места за вменяемые деньги в Мск найти сложно. Да и привык я уже давно к своей хате и к своему району )
Новый дом ты никогда не купишь, ты достиг своего потолка развития. Дальше усреднения шортов, кредиты, выход в окно  Cheesy
в окно.
Да, снорк, ты правильно мыслишь Cheesy


А для усреднения по шортам у меня ещё достаточно средств

Snork1979 наконец то, заработал хвалебный эпитет на своему биткоинталкпиздежу. Криптопиздешь, биткоинталкпиздешь

Лучше Lowsnow уже не смогу сказать  Cheesy


Привет снорк, мне вот интересно стало, не ради стеба, а ради просвещения:
много пришлось добросить на биржу чтобы безубыток стал 14400? Раньше у тебя было 20% депо в шорте, а сколько теперь?

Уже выше 15к (я вчера днем добавил по 17400. И ночью ещё один ордер на 17400 сработал).
Добавить суммарно пришлось ещё 70-80% от того, что было, когда я начинал шортить в июне (я в баксах считаю).
Ещё немного - и удвою начальное депо на битмексе )
Ты заврался, ты не можешь на убыточных шортах удвоить депо. На Funding ты столько не заработаешь.

********************************************************************************************
Немецкий банк запустит биткоин-инвестиционный фонд в январе

Источник: https://t.me/Pro_Blockchain/10881

В 2020 году запустилось много фондов для инвестиций в Биткоин.

Jump to: