Author

Topic: Последний вагон на север - page 606. (Read 250036 times)

member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Ratimov, ты задал мне вопрос.

А зачем тебе их видеть? Что от этого изменится?

Я ответил на твой вопрос.

Изменится отношение к тебе. Но пока я вижу только слова о твоих успехах в марже.

Дальше ты снова включил эмоции, мне это нравиться  Cheesy.

А оно мне надо? Твоё отношение ко мне может быть абсолютно любым, оно ни на что не влияет. Абсолютно ни на что. Если бы я искал авторитета в чьих-то глазах, то может быть стремился что-то доказать, показывая всякие истории торгов и прочее. Если бы пытался заниматься обучением, выдачей советов в телеграм группах или ДУ.

А сейчас я продолжаю постигать это не простое дело, также получая как и прибыль, так и порой теряя часть депо, как и все, ничем не отличаюсь. Если что-то и запиливать, то что-то такое ооооочень интересное, повседневная история торгов не интересна и скучна.

Я заметил у тебя 5-й минус в трасте. Прочел что ты плагиатчик, поэтому свой плюсик забираю обратно. Проверять не буду, так это или нет Cheesy. А ты говорил...

Твоё отношение ко мне может быть абсолютно любым, оно ни на что не влияет. Абсолютно ни на что.

Ладно, забей, я не такой злой. На 8-е марта поставлю тебе обратно, если не забуду.

треугольник будет пробит вверх и не коснется 18500$
И правда не стали касаться $18500.
Просто пробили, даже не притормаживая ))

Я уверен на 55%, что треугольник будет пробит вверх и не коснется 18500$

Snork1979, Я вижу тебе нравиться вырывать из контекста часть фразы. Переходи на следующий уровень, вырывай буквы и формулируй предложения которые я никогда не говорил  Cheesy

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
треугольник будет пробит вверх и не коснется 18500$
И правда не стали касаться $18500.
Просто пробили, даже не притормаживая ))
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Сколько тебя помню, стабильно прибыльных сделок у тебя не видел и это не попытка тебя подколоть. Да, можно и каждый день делать прибыльную сделку в марже (в теории  Cheesy ).

А зачем тебе их видеть? Что от этого изменится?

В теории да, если сидеть на минутках с 50 плечом и в олл-ине без обеспечения. У многих маржа ассоциируется с 50-80 плечами. Хотя это лишнее, можно и с 5 плечом нормально себя чувствовать, понимаешь, с 5, а не с 50. Все, кто успешно торгует на марже, более-менее, они все такие плечи и используют. Кто хочет поскорее слить, тот сидит в 20-50-70 плечах и потом рассказывает страшилки, что в марже мало чего заработаешь.
Изменится отношение к тебе. Но пока я вижу только слова о твоих успехах в марже.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Так-то может быть что угодно. В следующем, 2021-м году многое будет зависеть от новых, демократических (скорее всего) властей. От того, как будет работать станок ФРС. Кстати, на пост министра финансов Байден берёт старушку Йеллен. Она известна своими супербычьими взглядами на рынки и соответствующими практиками. При Йеллен биток неплохо рос. Известный в определённых кругах Биткойн-Ванга даже брал себе на аватарку "её еблище", как он писал. Правда, тогда она была главой ФРС. Но в целом, демократы ещё менее щепетильны в обращении с печатным станком, чем даже республиканцы. Объясняется это просто. Демократы - конченные популисты, которым нужно финансировать множество расходных статей бюджета, на которые без печатного станка деньги никогда не будут найдены.
member
Activity: 229
Merit: 24


Посмотрим так ли будет на самом деле
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Я уже все сказал, открывайте шорты, встретимся на 30 000$ за Биткоин  Cheesy

Так шорт шорту рознь, можно перед 30000$ сходить в шорт и заработать. И потом перезайти, в лонг. Например с текущих отметок шортонуть,на 18500. Ты так не умеешь в своей супер стрОтегии три топора (777)?

Или у тебя шорт - это значит продать весь биток и сидеть ждать отметки в 3000-5000, чтобы купить снова?  Cheesy

У нас уже есть один ждун, по тыще за биток ждёт. Grin
Сколько тебя помню, стабильно прибыльных сделок у тебя не видел и это не попытка тебя подколоть. Да, можно и каждый день делать прибыльную сделку в марже (в теории  Cheesy ).

Я уверен на 55%, что треугольник будет пробит вверх и не коснется 18500$

member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Все успели выйти перед падением? Начинаются откаты

Не торопитесь с выводами, сейчас прибежит трейдор LVL F и скажет, что никакого падения нет, туземун. Начертит пару корявых линий на графике и будет агитировать на покупку альтговна, которым он закупился давным давно и никак скинуть не может. Якорная болезнь у него, неизлечимая.  Cheesy

А вообще коррекция давно напрашивается, на самом деле.

Я уже все сказал, открывайте шорты, встретимся на 30 000$ за Биткоин  Cheesy

Биткоин уже 17768$, понеслась душа шортистов в рай  Cheesy


*******************************************************************************************************
Ребята, я предлагаю вам открыть больше шортов и прокатиться на ... к 30 000$ за Биткоин. Отличный шорт будет  Cheesy
member
Activity: 229
Merit: 24
Все успели выйти перед падением?
Начинаются откаты
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Сейчас, по-моему, мало значимых сигналов. Особого смысла смотреть нет технику. Ибо ценовую кривую легко могут повернуть в любую сторону. Как задрать вверх, так и опустить вниз, вопреки любым индикаторам. Ибо область исторических хаёв - это зона обмана и наёбок, зона, где теханализ слабо работает, как, впрочем, и многие фундаментальные индикаторы. Я думаю, что криптоманипули ориентируются всё-таки на более глобальные процессы в экономике и подковёрных политических играх в Америке.

Сейчас ещё ситуация со стимпакетом до конца не прояснена. Трамп это всё тормозит, а Байден - таки не мытьём, так нытьём это провести в следующем году будет пытаться. Ну посмотрим.
 
Кстати, пишут, что январь традиционно самый негативный месяц для фонды.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
19к уже отдали медведям.
По-моему, последнюю неделю просто рисуют отличную «пилу» - выпиливают и лонгустов и шортистов с плечами выше х10.
В правильную сторону с большими плечами случайных пассажиров не хотят набирать.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Идет игра по загону людей в крипту и охота за плечами маржинальщиков. Когда случится переломный момент неизвестно, могут и на 50 к загнать и с тех вершин надеяться на все что ниже 10к никто не будет. Однако есть примеры когда акции стоящие сотни тысяч долларов обесценивались до 2-3 долларов и это было очень жестоко по отношению к инвесторам. Биток не вечен поэтому не надо играть на весь депозит.
Ну как бы никто не заставляет. Есть куча перспективных и недооценённых альтов, которым далеко до своих исторических хаев. Есть и те, которые ещё молодые и никаких хаёв вообще не видали. Пока. По ним вообще могут быть самые большие прибыли. Просто никто на себя, естественно повышенный риск брать не хочет.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Идет игра по загону людей в крипту и охота за плечами маржинальщиков. Когда случится переломный момент неизвестно, могут и на 50 к загнать и с тех вершин надеяться на все что ниже 10к никто не будет. Однако есть примеры когда акции стоящие сотни тысяч долларов обесценивались до 2-3 долларов и это было очень жестоко по отношению к инвесторам. Биток не вечен поэтому не надо играть на весь депозит.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ну не скажи, цену фьючей никто не будет в качестве исторической рассматривать, просто потому что это фьючи, а не сам биток. Хотелось бы цену битка такой увидеть, а не всякие фьючи, опционы, свопы и прочее
Да я ж шучу )
На самом деле, взятие битком 20к - это такая морковка вишенка, которую грех не показать.
На этом же деле можно врубить утюги по полной, начать всем внушать, что вот теперь то, наконец, у всех начнется FOMO и толпы хомяков уже побежали брать кредиты на покупку битка! И т.д. и т.п.

Так что вариант пробоя 20к видится мне очень возможным. Поэтому следующие ордера для усреднения у меня сейчас на 20800 стоят.

Но, с другой стороны, от этих манипулей всего ожидать можно. Могут просто подразнить морковкой, выдавая каждый следующий хай всё ближе и ближе к 20к, а потом сказать «Всё. 20к пробьем на следующем туземуне».

Меня, в общем-то, оба варианта очень устраивают.
Так что пока просто наблюдаю )
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ну дайте 20к то посмотреть и лейте себе Cheesy Вот будет хохма, если это 2 летнее восхождение закончится на этой отметке. Smiley
На СМЕ уже дали на 20к посмотреть (как и в 2017).
И на фьючах битмекса дали на 20к посмотреть снова.
Или ты про спот? Так там только ниггеры и хомяки вроде нас торгуют. Кому до них есть дело? ))

А разве они прекращали? Вроде бы, пока не прекратится пандемия и не восстановится ВВП и рабочие места, генерирование фантиков будет продолжаться.
У муриканцев пакет стимулов закончился в июле. И новый они так согласовать и не могут до сих пор.
В Европе на их планируемый пакет стимулов Польша и Венгрия залупнулись и не согласовывают пока что (а там требуется 100% одобрение всеми членами).
Да и нах стимулы то, если вакцины уже есть, фонда растет (=в экономике всё типа зашибись сейчас)?
Так что я бы не стал так уж безоговорочно на неограниченное "генерирование фантиков" рассчитывать.

Как по мне, так даже растяжение цикла просится.
ИМХО, очень просится растяжение цикла ещё на 1,5 - 3 года.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Если взглянуть на ту картинку, которую рисует нам Форклог, то трудно избавиться от ощущения, что данный цикл слишком короткий. Для красоты картины его бы немного растянуть не мешало. Уж больно рано мы стартанули. Я понимаю, что принтер, но всё же… раньше принтеры тоже были, правда, не такие агрессивные. И тетхер не был таким долбанутым. Как по мне, так даже растяжение цикла просится.


legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Тут нужно просто хорошо проработать разные варианты и быть к ним ко всем готовым.

1. Биток так и будет болтаться в шаге от двадцатки, как морковка у носа осла. Может даже сделают перехай, но технический. Болтаться можно долго, сценарий соответствует дистрибуции по Вайкоффу. Докуда будем падать сложно сказать, но логично, что это была бы глобальная дуговая поддержка или немного выше. В настоящий момент это где-то уровень 5-6К.

2.Лёгкая коррекция и настоящий перехай. Следующая значительная коррекция может быть на 25-40-50К.

3. Безоткатный рост с какого-то момента на достаточно высокие уровни. Вариант явно фантастический. Такое возможно только в том случае, если ФРС снова превратится в бумажный конвейер.

Есть вариант  с альтсезоном. По аналогии с началом 16-го, началом 17-го или декабрём 17-го. Пока всё внимание приковано к битку, манипуль втихушку накачивает альты. В принципе, Эфир, Риппл и другие топы находятся на низком старте. Логично предположить, что если биток дошёл до исторических хаёв, то и Эфир с Рипплом придут туда же.

Но в целом, декабрь, особенно первая половина, месяц роста. А вот вторая половина и январь - периоды коррекции. В январе к тому же на фонде традиционные медведи. Могут и крипту потянуть за собой.

Средний рост битка в декабре:

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Где ставить стопы на случай варианта со второй вершиной? )
В принципе, и случай перехая можно рассмотреть. Как технического, так и полноценного. Но сейчас, как по мне, битку идти вверх тяжеловато, потому манипули и рисуют альтсезон. У топовых альтов идёт аккумуляция энергии в бычьих треугах.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
~очередной высер~

Ты мне напоминаешь кролика, он также рассуждал, высасывая проблему из пальца. Время тратить больше не хочу на тебя, не стоишь ты этого, хоть и заработал на ответах к твоим высерам 60 баксов, далее набивать постоту на этом троллинге не охота.

Учись читать посты до конца.

Quote
2. В твоем втором посте не выражено медвежье настроение. Думать над продажей и продавать (или говорить что упадет) это разные вещи.

 Grin Grin Grin  Ну а что еще может сказать тот, кто сделал 10 ликвидаций подряд. Удивляться нечему. Жаль ты так торговать не умеешь, как доёбываться до слов.
Ратимов, я так понимаю по делу нечего сказать?  Одни эмоции Cheesy
*******************************************************************************************************
Биткоин уже 17768$, понеслась душа шортистов в рай  Cheesy


*******************************************************************************************************
Ребята, я предлагаю вам открыть больше шортов и прокатиться на ... к 30 000$ за Биткоин. Отличный шорт будет  Cheesy
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
...значит падение продолжится...
Это то что ты написал, а не аналитик.
Quote from: Ratimov link=topic=2235093.msg55702137#msg55702137 datch-26-Nov-2020#from_embede=1606568368
А вот и успокоительное подвезли для паникёров...

читай оба поста до конца, они все с одним и тем же медвежьим настроением. И больше думай, чтобы дураком не выглядеть. То есть по твоему если я процитировал кого то, написав это, это значит мои слова и я так считаю. Это гениально Grin

Болд, к сожалению, ума не прибавляет. Cheesy

1. Прочитай как оформляются цитаты http://new.gramota.ru/spravka/letters/54-kav1 . Прошлый меритсорс эти правила знал Cheesy
2. В твоем втором посте не выражено медвежье настроение. Думать над продажей и продавать (или говорить что упадет) это разные вещи.

Так то здравое зерно в этом есть, что коррекция при таком росте должна была быть, но зная манипулятивную природу этого рынка такие отчёты заставляют задуматься: а не фиксануться ли, пока по 17к еще есть возможность? Undecided

3. Ну раз ты процитировал, тогда найди оригинальные фрагменты текстов.

...значит падение продолжится...

А вот и успокоительное подвезли для паникёров...

member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Ратимов, ты переобуваешься со скоростью света. Может тебе отдохнуть от трейдинга?

Я всего лишь цитирую мнения рыночных аналитиков. Мне вообще до одного места, куда полетит биток, так как я скальпер и в день делаю по 5-8 сделок, то в шорт, то в лонг. У меня нет ни одной позиционной сделки. В чё переобувание?

Короче, вот как работает твоя логика: Сегодня шортил, а завтра лонгует. Агааа, ты переобуваешься. Grin Ох и идиот. В отличии от тебя я зарабатываю и на падении и на росте, а ты только на росте( хотя это не точно), потому что на падениях ты только теряешь,увы.

Вот с кого всем пример брать надо! Grin

Это да, ну пусть верит в это. Я бы мог ему еще сказать, что то говно, которое он купил, уже больше никогда не поднимется. Но я не хочу видеть детские слёзы. Grin

...значит падение продолжится...
Это то что ты написал, а не аналитик.

А вот и успокоительное подвезли для паникёров...
Jump to: