Pages:
Author

Topic: Как сесть в шпагат? - page 12. (Read 3362 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
November 19, 2017, 05:48:43 AM
Занимался таэквондо - практичеки садился на правосторонний шпагат. Потратил полгода на это.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
November 19, 2017, 04:41:53 AM
Тоже советую с тренером, у моей сестры было достаточно проблем "самостоятельной" попытки сесть на шпагат
full member
Activity: 700
Merit: 115
November 19, 2017, 03:38:05 AM
шаг за шагом,час за часом,не стоит рвать мышцы тренажерами и прочими,просто растягивать по 2-3 часа в день и с каждым новым днем будешь все больше тягучим,когда то станешь как жевачка)
full member
Activity: 434
Merit: 105
Buy, sell and store real cryptocurrencies
November 18, 2017, 11:49:08 PM
для того чтобы сесть на шпагат нужно приложить много сил. Нужно делать различные виды растяжек по несколько раз в день, растяжку делать до боли!
newbie
Activity: 6
Merit: 0
November 18, 2017, 09:19:42 PM
Зарядка, ЗОЖ, растяжки
member
Activity: 364
Merit: 10
November 18, 2017, 06:26:14 PM
всё очень просто. нужно ежедневно заниматься растяжкой ног, а точнее пытаться сесть на шпагат. через некоторое время будет получатся

Не все так просто. Если природой не дано, будешь сидеть максимум на "яме". Кто знает, тот понял
full member
Activity: 210
Merit: 100
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
November 18, 2017, 05:54:38 PM
всё очень просто. нужно ежедневно заниматься растяжкой ног, а точнее пытаться сесть на шпагат. через некоторое время будет получатся
member
Activity: 280
Merit: 12
November 18, 2017, 05:21:11 PM
Я сажусь только на поперечный, на продольный не ставил себе цель. Делал так. Хорошо разминался, затем запасался немалым количеством книг. Садился на сколько мог, и подкладывал между ног стопку книг. Некоторое время сидел, как болевые ощущения утихали, убирал 1,2,3 книги, соответственно садился ниже и т.д. И так минут по 20 в день делал. Примерно за пару месяцев сел без проблем.
Хорошая методика, самое главное что ты сам видишь прогресс, когда убираешь книгу. А вообще тут многие пишут, да бери садись, че там, главное упорство, за месяц сядешь, а вот черта с два. Все зависит от природной гибкости, как правило девушки более мягкие, парни деревянные, хотя бывают и исключения. Если брать методику растяжки, то у детей,  которые например занимаются спортивной гимнастикой или художественной до 6-7 лет уже растянуты все шпагаты, мостики и складки. Это связано с тем,  что до 7 летнего возраста самое оптимальное время для развития гибкости, дальше уже растяжка будет тяжелее даваться. Поэтому когда уже все шпагаты растянуты, остаётся только поддерживать результат и уделять этому 10-15 мин в день. А вот когда парень или девушка решают сесть на шпагат в зрелом возрасте, то там и возникают проблемы. Но невозможного ничего нет, на моей памяти девушка растянула  70 летнего старика на шпагат)) Тут все зависит от времени, упорства и стабильной растяжки. Под стабильной понимают 20-30 мин в день и отдых не должен затягиваться больше 2 дней, иначе связки возвращаются на исходную позицию). Упражнения на гибкость должны быть как динамические, так и статические. Например плавные рывки(20-30),  с последующим удержанием максимального положения(30сек).И очень важно в момент максимального напряжения выдыхать и постараться расслабить мышцы(при поперечном шпагате это приводящие мышцы и мышцы спины(поясница)) Надеюсь кому-то помог  Wink
member
Activity: 129
Merit: 10
SWISSREALCOIN - FIRST REAL ESTATE CRYPTO TOKEN
November 18, 2017, 04:36:21 PM
Делать каждый день упражнения на растяжку
full member
Activity: 266
Merit: 101
November 18, 2017, 04:04:19 PM
Я сажусь только на поперечный, на продольный не ставил себе цель. Делал так. Хорошо разминался, затем запасался немалым количеством книг. Садился на сколько мог, и подкладывал между ног стопку книг. Некоторое время сидел, как болевые ощущения утихали, убирал 1,2,3 книги, соответственно садился ниже и т.д. И так минут по 20 в день делал. Примерно за пару месяцев сел без проблем.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
November 18, 2017, 03:56:29 PM
3-4 месяца тренировок и сядешь, в чем проблема?
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
November 18, 2017, 03:54:18 PM
да, поросто бери и каждый день по немного тянись. за месяц можно почти сесть на шпагат
а вы то сами так пробовали что советуете такое. это не работает!
работает это,кому вы тут рассказываете? вы хотя сами пробовали? я за 1,5 месяца сел был на шпагат, до этого что стоял что сидел на шпагате, вообщем далеко было до норм шпагата. кто хочет, тот сядет,а если себя жалеть, то вам и личный тренер не поможет
member
Activity: 200
Merit: 10
November 18, 2017, 03:36:00 PM
Мне помогло следующее: принимаешь ванну, теплую, мышцы должны бить расслаблены и эластичны, не надо забивать их приседаниями и прочими упражнениями, они от этого становятся заранее напряженными; кладешь после ванной несколько книг на пол, больших чтоб задница на них сидеть могла, начните с количества которое кажется вам необходимым для избегания повреждений, и тяните ноги одновременно садясь на книги, много - уберите, мало-добавьте. Каждую неделю убираете по 1. Главное не торопиться, можно по 3-4 раза в неделю делать, мышцы нельзя забивать, они должны быть эластичны. Но это помогло мне, так что до конца я не уверен. Удачи.
full member
Activity: 322
Merit: 100
November 18, 2017, 03:21:56 PM
да, поросто бери и каждый день по немного тянись. за месяц можно почти сесть на шпагат
а вы то сами так пробовали что советуете такое. это не работает!
member
Activity: 68
Merit: 10
November 18, 2017, 01:58:59 PM
В интернете очень много простых упражнений, которые помогают сесть на шпагат.
full member
Activity: 294
Merit: 103
November 10, 2017, 02:54:22 PM
да, поросто бери и каждый день по немного тянись. за месяц можно почти сесть на шпагат

думаю это зависит от человека все таки.
не каждый за месяц сможет, если только по несколько часов заниматься.
и лучше чтобы еще кто помогал давить сверху, иначе будешь себя жалеть и хрен что получится
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
November 10, 2017, 02:45:29 PM
да, поросто бери и каждый день по немного тянись. за месяц можно почти сесть на шпагат
full member
Activity: 165
Merit: 100
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
November 07, 2017, 12:23:16 PM
#99
Лучше к тренеру,чтобы был индивидуальный подход.
member
Activity: 294
Merit: 10
November 05, 2017, 10:09:39 AM
#98
Все что не ломает нас делает нас сильнее, поговорка такая. Это я к чему - все упражнения, которые способствуют развитию гибкости, а в нашем случае шпагата подойдут, главное, чтобы не надоело выполнять изо дня в день все эти упражнения
full member
Activity: 153
Merit: 100
Borderless for People, Frictionless for Banks
November 05, 2017, 08:57:52 AM
#97
Заниматься каждый день, потихоньку тянуть мышцы, развивать сухожилия, бегать по утрам тоже неплохо, чтобы мышцы ног развивать, можно поискать в интернете реальные результаты реальных людей. Ну и следовать их советам, желательно не делать этого самостоятельно, так можно и сухожилия порвать.
Pages:
Jump to: