Pages:
Author

Topic: Как сесть в шпагат? - page 14. (Read 3362 times)

jr. member
Activity: 52
Merit: 10
November 01, 2017, 06:54:37 AM
#76
Для этого надо длительное время очень усердных тренировок и растяжек. В свое время я садилась на шпагат, но уже не растягивалась лет 5 и сейчас шпагат для меня невозможен Cheesy
full member
Activity: 560
Merit: 100
November 01, 2017, 06:50:38 AM
#75
ну советов может быть очень много,нужно учесть эластичность вашего тела,сколько вам лет,насколько вы спортивны и выносливы,сколько у вас свободного времени и все такое,а вообще зачем вам этот шпагат Cheesy
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
November 01, 2017, 06:43:47 AM
#74
могу конечно в двадцатый раз, как тут делает большинство, написать что тебе нужен тренерSmiley) но напишу лучше из собственного опыта.
сперва немного размяв ноги попытайся сесть максимально низко. Лучше конечно чем нибудь замерять. для этого вполне подойдет стопка книг. если  желание сесть на шпагат не пропало, то идешь и ложишься в горячую ванну минут на 15. в то время пока ты там размышляешь нужно оно тебе или нет, твои мышцы достаточно прогреются. Выходишь с ванны и быстро вытеревшись попробуй сесть еще раз, покачивающимися движениями тяни таз максимально к полу. Результат тебя приятно удивит. И даст возможность выкинуть пару томов "война и мир". Повторяй через день. За 4-6 недель можно посадить девушку на шпагат. Парня на пару-тройку недель дольше.

Это смотря про какой шпагат речь

Если про продольный (продольно-поперечный), который по своей сути - это всего лишь половина настоящего шпагата, то вполне может быть. Если же речь идёт про настоящий шпагат (поперечный), то фиг вы так за месяц-полтора взрослого человека посадите. Это нужно год (если не больше) упорных и самое главное правильных тренировок, чтобы растянуть связки (которые, если что, совсем не тянутся, зато могут рваться и отрываться, причём зачастую вместе с костью). Фактически, речь идёт о том, чтобы связки и сухожилия стали длиннее, т.е. выросли, а за месяц-два у взрослого человека они никак не могут стать длиннее. Напомню, что связки связывают одну кость с другой (например, связка надколенника), а сухожилия - мыщцу с костью
full member
Activity: 588
Merit: 100
October 31, 2017, 07:03:56 PM
#73
Однажды смотрел фильм с Ван Даммом когда его тренер привязывал за ноги к двум деревьям и которые его растягивали в стороны. Видимо это был лучший способ сесть на шпагат.
member
Activity: 294
Merit: 11
October 31, 2017, 06:56:06 PM
#72
Естественно, работа с тренером предпочтительнее. Но можно и самому добиться многого. Главное, заниматься утром и вечером и не пропускать тренировки. Есть база и этих упражнений вполне достаточно, в интернете полно, смотрите ролики.
full member
Activity: 231
Merit: 100
October 31, 2017, 04:09:39 AM
#71
могу конечно в двадцатый раз, как тут делает большинство, написать что тебе нужен тренерSmiley) но напишу лучше из собственного опыта.
сперва немного размяв ноги попытайся сесть максимально низко. Лучше конечно чем нибудь замерять. для этого вполне подойдет стопка книг. если  желание сесть на шпагат не пропало, то идешь и ложишься в горячую ванну минут на 15. в то время пока ты там размышляешь нужно оно тебе или нет, твои мышцы достаточно прогреются. Выходишь с ванны и быстро вытеревшись попробуй сесть еще раз, покачивающимися движениями тяни таз максимально к полу. Результат тебя приятно удивит. И даст возможность выкинуть пару томов "война и мир". Повторяй через день. За 4-6 недель можно посадить девушку на шпагат. Парня на пару-тройку недель дольше.
full member
Activity: 350
Merit: 100
October 31, 2017, 03:48:03 AM
#70
тренер нужен тебе Wink
newbie
Activity: 25
Merit: 0
October 31, 2017, 02:53:16 AM
#69
подскажите рабочий комплекс.хочу сесть в шпагат.НО.я оооочень деревяный.нужны хорошие советы-готов работать..
Для чего? В легкой гиманистке врядли выступать. Лучше пресс качать  Grin
newbie
Activity: 27
Merit: 0
October 31, 2017, 02:50:01 AM
#68
Я пытался в свое время, ногу потянул, потом не хотелось пытаться. Вот.
full member
Activity: 225
Merit: 100
October 31, 2017, 02:33:40 AM
#67
подскажите рабочий комплекс.хочу сесть в шпагат.НО.я оооочень деревяный.нужны хорошие советы-готов работать..

Начните с растяжки, на заднюю поверхность бедра, потом потихоньку пытайтесь сесть на шпагат, с каждым разом всё шире и шире, и через некоторое время, и после упорных тренировок где-то через пол года вы сядите на шпагат, быстро ничего не бывает так что наберитесь терпения!
member
Activity: 350
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
October 31, 2017, 01:56:42 AM
#66
Это долгий и нудный процесс Самое главное чтобы было желание чтобы садиться на шпагат нужно усиленно заниматься
full member
Activity: 434
Merit: 105
Buy, sell and store real cryptocurrencies
October 31, 2017, 01:37:39 AM
#65
нужно каждый день систиматично и усердно растягиваться!
full member
Activity: 462
Merit: 100
https://saturn.black
October 30, 2017, 09:46:05 PM
#64
Я пытался, растяжки, в ванне разогревался(насмотрелся на ютубе рекомендаций), через легкую боль превозмогал и по итогу ничего не вышло) Ну не дано моему телу эту и все тут, а кто-то и без тренировок легко сделает шпагат.
full member
Activity: 266
Merit: 106
October 30, 2017, 09:07:13 PM
#63
каждый день разтягиваться, делать приседы.
full member
Activity: 155
Merit: 100
"DOMINIUM - Decentralised property platform"
October 26, 2017, 11:23:49 AM
#62
Добрый вечер. Запишитесь в спорт зал,и грамотный тренер без ущерба для здоровья и в кротчайшие сроки посадит вас в шпагат.Мой личный опыт через два месяца я села в шпагат.
sr. member
Activity: 432
Merit: 500
October 26, 2017, 09:30:42 AM
#61
Здраствуйте! Не нужны не какие специальные методики. Достаточно ежедневно хотя-бы раза 3 в день садиться на шпагат-насколько возможно, и продержаться в этом положении несколько минут.

Но если тело не приспособлено и возраст - не сядешь. Будешь на яме висеть
full member
Activity: 392
Merit: 100
October 26, 2017, 09:15:05 AM
#60
подскажите рабочий комплекс.хочу сесть в шпагат.НО.я оооочень деревяный.нужны хорошие советы-готов работать..

Надо долго мучиться и что-нибудь выйдет) А лучше мучиться с тренером, который поможет тебе получить хорошую растяжку. Одному расстягиваться сложнее. Я уже вот уже несколько месяцев пытаюсь сесть на шпагат, но пока все тщетно. Короче надо работать над собой.
full member
Activity: 434
Merit: 105
Buy, sell and store real cryptocurrencies
October 26, 2017, 08:58:24 AM
#59
обратись лучше к профисионалов, которые были в профессиональном спорте есть тренерами в залах, или к людям которые всилися на это!
full member
Activity: 322
Merit: 100
October 24, 2017, 01:10:35 PM
#58
Пробовать каждый день, и у тебя всё получится!
Ну если разок за день попробовать, то не получится. Хотя бы раз 10 в день пробовать, а лучше по программам в инете
full member
Activity: 179
Merit: 100
October 24, 2017, 12:38:36 PM
#57
Пробовать каждый день, и у тебя всё получится!
Pages:
Jump to: