Pages:
Author

Topic: Как сесть в шпагат? - page 4. (Read 3362 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
July 27, 2018, 08:19:45 AM
А сколько вам лет? Просто чем человек старше тем меньше шансов того, что подобные нагрузки пройдут для организма без последствий. Если вам уже за 30, то возможно уже поздно думать о шпагате.
member
Activity: 214
Merit: 11
July 12, 2018, 10:29:09 AM
Такую гибкость, умение безболезненно садиться на шпагат, нужно развивать с раннего детства. В возрасте это сделать довольно трудно. Да и зачем? Можно ограничиться более "мягкой" растяжкой.

Это да,развивать и тренироваться нужно с самого детства,тогда это будет просто,а неподготовленным будет больно и не приятна эта процедура.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
July 12, 2018, 09:51:09 AM
Такую гибкость, умение безболезненно садиться на шпагат, нужно развивать с раннего детства. В возрасте это сделать довольно трудно. Да и зачем? Можно ограничиться более "мягкой" растяжкой.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
July 12, 2018, 09:12:55 AM
подскажите рабочий комплекс.хочу сесть в шпагат.НО.я оооочень деревяный.нужны хорошие советы-готов работать..
А простите накой ляд вам это нужно то? Вот реально просто интересно зачем? То есть вы одним утром проснулись и решили, что вам нужно срочно сесть в шпагат или что?  Cheesy
newbie
Activity: 13
Merit: 0
July 09, 2018, 12:38:47 PM
Зачем мальчику садится на шпагат? Ну а если серьезно-то без ежедневных тренировок - результата не будет
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
July 09, 2018, 12:15:45 PM
Выполняй упражнения поочередно от 30 секунд до 1 минуты на каждую ногу.
Обязательно фиксируйся на небольшое время в конечном положении.
Для большей эффективности желательно выполнять комплекс 3 раза в неделю.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
July 09, 2018, 10:27:56 AM
Ну самый нормальный совет будет, на мой взгляд, это тренировать свою растяжку, ежедневно делать специальные упражнения, стараться садиться всё ниже и ниже, но чтоб не надорваться, потихоньку, помаленьку и сядете в свой шпагат, главное желание и усилие. Smiley
newbie
Activity: 14
Merit: 0
July 09, 2018, 10:22:26 AM
Как просто сесть на шпагат ?Да никак, если ты деревянный )Я солился на шпагат очень просто, ходил в тренажёрный зал 3 раза в неделю, после делал растяжку и в конце каждой тренировки садился на шпагат от скамейки, каждый раз все ниже и ниже в итоге сел за 2 месяцев )
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
June 22, 2018, 04:19:35 AM
проявляйте терпение, не торопитесь;
занимайтесь регулярно, не реже четырех раз в неделю;
длительность тренировки должна составлять не менее 30 минут;
newbie
Activity: 70
Merit: 0
June 22, 2018, 04:19:00 AM
Наиболее простой вид шпагата – продольный. При этом гимнастическом упражнении одна нога располагается сзади, а другая спереди. Более сложный, поперечный шпагат, предполагает разведение ног в стороны.

Единственный способ сесть на шпагат – это занятия растяжкой, от простого к сложному. Если вы новичок, то вам следует начинать с самых простых упражнений, прежде чем перейти к попытке сесть на шпагат.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
June 22, 2018, 04:08:42 AM
Вам прежде всего нужна растяжка. Сесть на шпагат и порвать связки - вам же это не нужно. Скачайте комплекс упражнений на растяжку - очень хороша йога для начинающих.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
June 16, 2018, 04:35:46 AM
Идешь в фитнес клуб, ищешь занятия - растяжка или пилатес и упорство тебе в помощь. Если чего то сильно хотеть, можно достигнуть результата.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
June 12, 2018, 11:27:20 AM
Растяжкой нужно заниматься с самого детства если сейчас захотелось сесть на шпагат без хорошей физ.подготовки можно порвать сухожилие и остаться калекой, нужно обратится за советом к тренеру физкультуры.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
June 12, 2018, 09:57:12 AM
Забудьте про сроки. Никаких там «к Новому году» или «за два месяца». Спешка в деле растяжки обязательно приводит к травмам.
Меньше геройства. Лучше медленное и планомерное продвижение к цели по полчаса ежедневно, чем редкие, но ударные тренировки по несколько часов за раз.
Познайте свой организм. Хоть мы все и похожи анатомически, у каждого из нас есть свои особенности: строение тазобедренного сустава, эластичность мышц и связок. Например, при варусной деформации шейки бедра человек просто физически не сможет сесть на поперечный шпагат. Поэтому если вашему брату-акробату подошёл какой-то один метод, чтобы сесть на шпагат, то далеко не факт, что этот же метод подойдёт для вас. Во время тренировок вы должны самостоятельно определять свои проблемные места, которые не позволяют сесть на шпагат. Например, у меня не было проблем с подколенными связками, они тянулись хорошо. А вот связки у бедра были как деревянные. Поэтому я уделял им больше внимания.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
June 12, 2018, 08:49:15 AM
В интернете есть множество обучающих видео и тренировок на любой вкус) главное желание и терпение и все получится, каким бы деревянным человек ни был
newbie
Activity: 13
Merit: 0
June 12, 2018, 08:28:52 AM
 Сядьте на пол, расставьте широко ноги и делайте наклоны: к правой ноге, к левой и в центр. Старайтесь сложиться пополам. Хорошенько потянитесь.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
June 12, 2018, 08:28:39 AM
Встаньте, расставьте широко ноги и потянитесь вначале к левой ноге, потом к правой и к центру. Не сутультесь и не сгибайте колени. Затем соберите ноги и сложитесь пополам, как книжка.
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
May 29, 2018, 04:12:53 PM
Без разминок, нужных упражнений никак.
Сейчас много различных видео в сети - можете воспользоваться.
Лично я танцами занималась, поэтому растяжка очень хорошая. И поперечный и продольный могу сделать без всяких разминок.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
May 29, 2018, 07:03:42 AM
Я скажу что для растяжки нужна диета - это овощи, фрукты, рис, отвар риса. По поводу растяжки я занимаюсь каждый день, но тяну мышцы не до боли, либо сажусь на книги перед теликом и по одной книге убираю. На все про все уходит на шпагат от 30 мин до 60. Растягиваться до боли, не терпеть боль!
newbie
Activity: 16
Merit: 0
May 29, 2018, 06:11:15 AM
Лучше заниматься с тренером, сами себя будете жалеть и плохо тянуться. Походите на занятия месяца 3, а там уже можно и дома на коврике продолжить.
Pages:
Jump to: