Pages:
Author

Topic: Как сесть в шпагат? - page 5. (Read 3362 times)

newbie
Activity: 51
Merit: 0
May 29, 2018, 04:40:28 AM
Многое зависит от природной пластичности человекаи само собой возраст тоже имеет знчение, чем старше тем трудней. Но в конечном итоге терпение и труд все перетрут, после хорошего разогрева нужно растягиватся немножко через боль чтобы был результат.
full member
Activity: 294
Merit: 100
May 29, 2018, 04:28:18 AM
Я когда пытался сесть на шпагат, сначала в горячей ванной валялся, грел мышцы, много разминался и растягивался, а потом уже пробовал шпагат, полный так и не осилил, процентов на 70 только
newbie
Activity: 14
Merit: 0
May 29, 2018, 04:19:00 AM
Чтобы смочь сесть на шпагат, необходимо регулярно проводить тренировочные занятия. От их количества и качества зависит и быстрота получения желаемого результата. Лучше всего заниматься растяжкой мышц ежедневно. Но не стоит подвергать мышцы нагрузке по 2-3 ч. Достаточно всего 30 мин в день, а в идеале по 25-30 утром и вечером. Данная частота занятий является самой оптимальной, чтобы эффект был уже через пару месяцев.

Источник: https://bestlavka.ru/kak-sest-na-shpagat-v-domashnix-usloviyax-uprazhneniya-dlya-rastyazhki/
© bestlavka.ru
newbie
Activity: 98
Merit: 0
May 10, 2018, 04:14:43 AM
Ну если забыть о том, что это бессмысленно, то начинать надо лет в 4. Тогда у вас будут шансы это сделать.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
April 28, 2018, 04:10:14 AM
А зачем вам этот шпагат ?

Дабы идя по улице, если падаете, то не упасть, а сесть на шпагат ? Подобное видеться не реальным.

Либо собираетесь на тусовке перед друзьями ? Не очень тоже  Smiley

full member
Activity: 798
Merit: 100
April 03, 2018, 01:34:55 PM
Чем старше, тем сложнее растянуться. Моя девушка ходила на специальные курсы "на шпагате" - вроде так называется, спустя два месяца она сидела уже на абсолютно правильном шпагате (но ей изначально было не очень далеко до идеала).
member
Activity: 182
Merit: 10
April 03, 2018, 12:50:30 PM
У каждого человека от рождения разная гибкость тела. Если Вы не гибкий изначально, то времени уйдет предостаточно. Но в этом деле главное желание и действия, причем действия регулярные (как минимум тренироваться 2-3 раза в неделю) я в свое время на шпагат села за месяц, но потом забросила и сейчас,конечно, уже ничего подобного не могу. Стандартные упражнения по растяжке ( в нете полно видео уроков). Главное не торопитесь и делайте растяжку только на разогретое тело ( хотя бы после легкой зарядочки). В противном случае можете сильно потянуть связки или даже порвать.
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
March 21, 2018, 05:09:07 PM
как какк -ежедневно растягиваться. не знаю до какого возраста это возможно. конечно чем дальше - тем сложнее,  пока молодой с этим проще, но думаю что даже в 30 и после можно себя заставить сесть. просто нужны ежедневные тренировки
newbie
Activity: 17
Merit: 0
March 21, 2018, 02:54:50 PM
Лайфхак: занимаясь дома, чтобы разогреться примите горячую ванну и потом делайте упражнения на растяжку. Если не разогреться, велик риск растянуть или порвать связки.
member
Activity: 645
Merit: 10
March 21, 2018, 02:38:45 PM
Шпагат это такая капризная штука. Его либо тянешь регулярно и стабильно, без усиления или ослабления, а потом еще и поддерживаешь, чтобы не потерялась растянутая мышечная форма, либо мечтать и мечтать тебе, если сбои в тренировках все же произошли.
full member
Activity: 392
Merit: 100
March 21, 2018, 05:22:21 AM
есть прикольненькие тренажоры для этого дела-усилий уходит меньше,чем просто так пытаться,ну и к всему этому желательно инструктаж реально знающего человека
newbie
Activity: 26
Merit: 0
March 09, 2018, 07:32:04 PM
Лучше всего не спешить с этим делом и как следует разогреваться перед растяжкой. Нужно понимать, что за неделю и месяц сесть будет сложно. Реально, это месяца три.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
March 08, 2018, 07:04:37 PM
самый просто способ сесть на шпагат - постоянно пробовать сидеть на шпагате, и все больше и больше, волшебной таблетки нет. как говорил мой тренер - хочешь быстро бегать - быстро бегай !
newbie
Activity: 87
Merit: 0
March 08, 2018, 05:17:17 PM
когда то я ходил на тренировки по боям и мы каждый раз тренировали шпагат, одну ногу на лавочку или на что то высокое, а другую на пол и растягивались.
full member
Activity: 186
Merit: 102
March 08, 2018, 01:33:23 PM
та да и нете искал.там методики типа "нада отак и отак"и сел в шпагат"ну видили да?"вообщем вот так надо делать.удачи.а моожет кто-то сам лично занимался?может есть тут гимнасты или  просто те.кто знает
member
Activity: 283
Merit: 10
March 08, 2018, 01:32:31 PM
Для этого нужно долгие годы тренировок и построенных усилий,а просто так ещё не один человек самопроизвольно не сел сам,это при моей памяти,а там кто знает может и есть,но это скорее всего одаренные люди.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
February 27, 2018, 02:02:39 PM
подскажите рабочий комплекс.хочу сесть в шпагат.НО.я оооочень деревяный.нужны хорошие советы-готов работать..
Нужно этим с самого детства заниматься. Будучи уже взрослым подобным заниматься нежелательно, можно связки порвать.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
February 24, 2018, 04:29:45 PM
Тут главное регулярно делать растяжку на все тело, не только на ноги. И все делать качественно, тогда будет результат. Мышцы скоро станут более эластичными, связки тоже. Все тело придет в тонус.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
February 24, 2018, 04:28:48 PM
Самое эффективное упражнение.Сядьте на пол и вытяните ноги. Согните правую в колене и положите её набок, тем самым наполовину раскрыв бёдра. Стремитесь правой рукой дотронуться до внешней стороны левой стопы, а туловище старайтесь положить на прямую ногу. Левую руку тоже тяните вперёд, к стопе. Расслабьте плечи — они не должны подниматься. Оставайтесь в таком положении, пока сделаете 5 вдохов. Поднимите корпус, поменяйте ноги, повторите упражнение.
newbie
Activity: 232
Merit: 0
February 24, 2018, 04:10:39 PM
Каждый день растягиваться! Это единственный верный способ. Но, замечу, очень сложно с нуля сесть на шпагат!
Pages:
Jump to: