Pages:
Author

Topic: Недвижимость за криптовалюту - page 13. (Read 2709 times)

member
Activity: 300
Merit: 10
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
В нашем мире возможно всё, смотря какой результат Вы хотите увидеть. Любая покупка в инэте не видя предварительно самого объекта сопрежена с риском. По сути Вы покупаете фотографии объекта, так как  вы не видели реально сам объект покупки . И что Вы увидите по приезду , известно только самому Богу. Нужен Вам такой риск?
member
Activity: 126
Merit: 10
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
знаю один опыт покупки дома , верней виллы в испании, был пассивным наблюдателем. Вся сделка заняла 20 минут, но что этому предшествовало?
Человек который покупал, видел и осматривал жилище , лично встречался с продавцом и обменивался инфой. Сошлись в цене , даже удалось скинуть, но не столь важно. Сам процесс купли продажи прошёл дистанционно . Всё прошло успешно. Только вот факт в том, что вы просто по человечески должны увидеть то, что вы покупаете- это 150%, либо вы купите "кота в мешке" Чтобы обезопасить сделку от к"кидка" должны подписать доки. Сколько раз Вас кидали при покупке товара с сайта типа авито? скинули бабло и ждёте доставки, а там .... ни доставки , ни бобла.
Потеряли "три копейки и ненайдя "обидчика" смерились, А тут сделка на миллион!!!! Если Вам насрать на бабло, то можете и не видя дома, купить его, а потом после сделки въехать в палатку на берегу болота.
Поэтому и нужны платформы - посредники, которые будут это "организовывать" и всю бумажную волокиту, единственное, что это скорее всего будет недоступно обычным обывателям, а больше заточены на "лакшери" сигмент и оверпрайс бизнес недвижимость.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
а может и настанет день когда мы сможем так жить те ревые пионеры первопроходцы , и эти истории мы будем рассказывать внукам
newbie
Activity: 39
Merit: 0
 Думаю, что за криптовалюту уже сейчас можно купить, что угодно. Главное это надежность продавцов конечно же. А если все в порядке, нет проблем заполнить любую форму и выслать по почте.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
знаю один опыт покупки дома , верней виллы в испании, был пассивным наблюдателем. Вся сделка заняла 20 минут, но что этому предшествовало?
Человек который покупал, видел и осматривал жилище , лично встречался с продавцом и обменивался инфой. Сошлись в цене , даже удалось скинуть, но не столь важно. Сам процесс купли продажи прошёл дистанционно . Всё прошло успешно. Только вот факт в том, что вы просто по человечески должны увидеть то, что вы покупаете- это 150%, либо вы купите "кота в мешке" Чтобы обезопасить сделку от к"кидка" должны подписать доки. Сколько раз Вас кидали при покупке товара с сайта типа авито? скинули бабло и ждёте доставки, а там .... ни доставки , ни бобла.
Потеряли "три копейки и ненайдя "обидчика" смерились, А тут сделка на миллион!!!! Если Вам насрать на бабло, то можете и не видя дома, купить его, а потом после сделки въехать в палатку на берегу болота.

а сделка фиксировалась в евро? никаких проблем в Испании с криптой нет?
member
Activity: 210
Merit: 10
знаю один опыт покупки дома , верней виллы в испании, был пассивным наблюдателем. Вся сделка заняла 20 минут, но что этому предшествовало?
Человек который покупал, видел и осматривал жилище , лично встречался с продавцом и обменивался инфой. Сошлись в цене , даже удалось скинуть, но не столь важно. Сам процесс купли продажи прошёл дистанционно . Всё прошло успешно. Только вот факт в том, что вы просто по человечески должны увидеть то, что вы покупаете- это 150%, либо вы купите "кота в мешке" Чтобы обезопасить сделку от к"кидка" должны подписать доки. Сколько раз Вас кидали при покупке товара с сайта типа авито? скинули бабло и ждёте доставки, а там .... ни доставки , ни бобла.
Потеряли "три копейки и ненайдя "обидчика" смерились, А тут сделка на миллион!!!! Если Вам насрать на бабло, то можете и не видя дома, купить его, а потом после сделки въехать в палатку на берегу болота.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Реально, но пока рискованно, т. к. схема ещё не отработана. Через какое-то время, я думаю, крипта станет обыденной платёжным средством. Но в данной сделке ещё вопрос по документам - самому не хочется проверить оригинал документа на собственность?
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Уже появляются предложения на сайтах - досках объявлений + форумах тематических, правда оч. маленькое кол-во.
Да и проекты по покупки недвижимости в других странах за битки проводят ICO и некоторые скоро выкатяться по роадмапам.

Думаю через год - два, будет реально и без проблемно купить недвигу за крипту.



На сегодня купить недвижимость за крипту по моему не реально. Тем более удаленно, мало таких лохов думаю отыщется продавать.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
В базе недвижимости ЦИАН объявлений о продаже жилья за криптовалюту немного — всего около десятка в Москве, в Санкт-Петербурге и вовсе одно. Большинство объектов, владельцы которых согласны принять биткоины, относятся к элитному классу.
Так, за 65 миллионов рублей, или эквивалент в криптовалюте, можно приобрести четырехкомнатную квартиру в одном из современных жилых комплексов около станции метро «Октябрьское Поле» (Москва). Общая площадь жилья — почти 124 квадратных метра. «Прямо с порога она (квартира — прим. «Дома») влечет своей роскошью, притягательной атмосферой, манит своей грацией и женственностью, которую хочется увидеть и прочувствовать, — говорится в описании. — Каждая комната — это отдельное вдохновение дизайнерской мысли, в которое хочется окунуться с головой и остаться надолго. Фото не могут передать всего великолепия, которое есть в реальности. Приходите и ощутите всю полноту гармонии сказочного волшебства. Если вы ценитель красоты интерьера и человеческого вдохновения, то мы рады видеть вас, выслушаем все пожелания и предложения относительно цены. Звоните, делайте ваши предложения! Приветствуется оплата в любой валюте, в том числе и криптовалюте» Undecided Undecided Undecided.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Это очень рискованно. Здесь Биткоин обмениваешь некоторые деньги не отправляют, а здесь недвижимость. Huh
Ну да, рисковало немного)
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.

Посмотрите в Facebook человека Mark Ginzburg человек который известен тем что первый в мире провел сделку по продаже квартиры в Киеве при помощи технологии блогчейн с дела прошла полностью удаленно и покупатель и продавец находились в разных концах света. Если интересна сама процедура могу у Марка спросить как это было. Знаю одно готовили они ее тщательно и долго согласовывая на всех уровнях.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Это очень рискованно. Здесь Биткоин обмениваешь некоторые деньги не отправляют, а здесь недвижимость. Huh
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Если есть уже есть такая практика, почему бы и нет. Только надо обезопасить эту сделку как то максимально безопасным образом. А вот здесь уже возникает вопрос как это сделать?
member
Activity: 364
Merit: 10
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
невозможно


Согласен. Лучше виртуальные деньги поменять на нормальные деньги и потом покупать. Зато голова болеть не будет о будущем.
member
Activity: 126
Merit: 10
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
Вполне возможно что в некоторых странах это уже возможно ,нужно мониторить рынок,но так как эта сфера только набирает обороты,я уверен что в  скором будущем это будет возможно почти везде,к примеру в Белоруссии уже принято ряд законов о легализации криптовалют...
Тут даже на форуме (особенно в англ. разделе) часто проскакивают объявления о продаже за криптовалюту квартир - домов или иной недвижимости в ряде стран.
jr. member
Activity: 221
Merit: 4
Вполне возможно что в некоторых странах это уже возможно ,нужно мониторить рынок,но так как эта сфера только набирает обороты,я уверен что в  скором будущем это будет возможно почти везде,к примеру в Белоруссии уже принято ряд законов о легализации криптовалют...
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Пока не работают смартконтракты по недвижимости, покупать за крипту сомнительная затея. Только если у друзей или знакомых.

Я бы так не сказал. Есть застройщики, которые с удовольствием берут крипту!


Застройщики есть, а вот динамить за сдачу недвижимости за крипту также или еще больше. Правда мошенников никакие нововведения не изменят.
member
Activity: 322
Merit: 14
За альткоины не слышал, но вот у нас в Украине уже проскакивала информация, что можно новостройки покупать за биткоин. Там пустая новая квартира с голыми стенами пару биткоинов стоит. Не знаю насколько это правда, но мне кажется, что нынешняя тенденция к этому и ведет.
Вряд ли официально можно купить от застройщиков. Скорее, от перекупщиков, и то сомнительно.
newbie
Activity: 332
Merit: 0
Риэлторы, чтобы расширить круг покупателей, уже указывают биткоин как альтернативную валюту. Они говорят, что  увеличивается интерес к сделкам. В ряде городов уже сегодня можно оплатить покупку недвижимости биткоинами. Так, например, Сша, Дубай, Бали
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Слышал, что в Тайланде можно купить недвижимость за биткоины, притом даже дешевые квартиры (которые продаются в районе миллиона - полутора бат) - есть у кого инфа по этому поводу?

А где прочитали эту новость?

На днях в одном из чатов по крипте в телеграмме прочитал, что в Тае банкам запретили операции с криптой. Хотел найти в инете подтверждения, нашел только одну ссылку на новостной сайт, зашел, а статья уже удалена. Так что может новость была фейком. В принципе это обычное дело в крипто мире, фейковые новости)

Возможно можно сделку провести таким образом, что недвижимость будет оформлена как подарок/пожертвование/обмен.
Нужно разбираться в местном законодательстве, чтобы ответить точно на этот вопрос Smiley
Pages:
Jump to: