Pages:
Author

Topic: Недвижимость за криптовалюту - page 14. (Read 2707 times)

member
Activity: 126
Merit: 10
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
Слышал, что в Тайланде можно купить недвижимость за биткоины, притом даже дешевые квартиры (которые продаются в районе миллиона - полутора бат) - есть у кого инфа по этому поводу?
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Ну тут нет приниципиальной разницы, как вы обзовете сделку. Договор и акт приема-передачи все равно будет прописан в рублях.
full member
Activity: 420
Merit: 116
Чисто фактически возможно, и такие случаи есть. Дом в Канаде продали в марте 2013, виллу в Израиле в конце 2014 г. Но документально, хоть как придется поднять свою пятую точку и отправится туда для должного оформления.

Документально видать заключают сделку на меньшую сумму, передают фиат, а основные средства в кабинете у нотариуса через ноутбук Smiley
member
Activity: 196
Merit: 11
Чисто фактически возможно, и такие случаи есть. Дом в Канаде продали в марте 2013, виллу в Израиле в конце 2014 г. Но документально, хоть как придется поднять свою пятую точку и отправится туда для должного оформления.
member
Activity: 210
Merit: 10
при личном присутствии сделка вполне возможна и есть прециденты данных операций с недвижимостью в италии , в испании , покупка квартир и вилл. во франции есть пример сделки покупки золота в ювелирке за биток. Но личное присутствие обязательно.
member
Activity: 103
Merit: 10
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.

Всё возможно, но не думаю что кто то продаст
full member
Activity: 261
Merit: 105
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
Нет, так купить можно только кота в мешке, либо участок в странах третьего мира. Почему не взять, и вывести деньги в нужной валюте, в любой стране, и купить участок в условиях согласно закону той или иной страны?
newbie
Activity: 215
Merit: 0
Было бы очень хорошо иметь такую возможность. Думаю что впервые это касается самой страны где вы хотите покупать недвижимость . Можна кому надо заплатить и такое провернуть , просто нужно иметь связи .
newbie
Activity: 17
Merit: 0
как юридически тогда оформить куплю- продажу? крипта то пока не регулируется

Может, конечно, ошибаюсь... Пока, полагаю, оформляют в фиате. И доки подписывают "фиатные". Средства только перечисляют не через банк и не приносят налом, а переводят с криптокошелька на криптокошелек..
newbie
Activity: 3
Merit: 0
как юридически тогда оформить куплю- продажу? крипта то пока не регулируется
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Переводи крипту в фиат и покупай любую недвижимисть в любом месте.

Зачем, когда эту головную боль по переводу из криптовалюты в фиат можно переложить на продавца?  В любом случае в документах то скорей всего фиксируется цена сделки в фиате..
member
Activity: 70
Merit: 10
One Token to Move Anything Anywhere
За альткоины не слышал, но вот у нас в Украине уже проскакивала информация, что можно новостройки покупать за биткоин. Там пустая новая квартира с голыми стенами пару биткоинов стоит. Не знаю насколько это правда, но мне кажется, что нынешняя тенденция к этому и ведет.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
В Испании на днях купили пэнтхаус за 40 биткоинов, но не сидя дома и со сканом паспорта, а заключив сделку реальную. Слишком большие суммы идут, что бы делать по скану паспорта операции

а не поделитесь, какая фирма/риелторская контора занимается в Испании продажей недвижимости за крипту?
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
В Испании на днях купили пэнтхаус за 40 биткоинов, но не сидя дома и со сканом паспорта, а заключив сделку реальную. Слишком большие суммы идут, что бы делать по скану паспорта операции
newbie
Activity: 9
Merit: 0
За скан паспорта и крипту вы сможете "купить" недвижимость разве что в такой теплой стране, как Абхазия или Южная Осетия Smiley
В нормальных странах придется либо предъявлять документы нотариусу, либо оформлять недвижимость на фирму (можно зарегистрировать ее на Каймановых островах)
На Пхукете несколько сделок мы уже провели за паспорт и крипту
member
Activity: 350
Merit: 10
"The future of advertisement intelligence"
Переводи крипту в фиат и покупай любую недвижимисть в любом месте.
member
Activity: 252
Merit: 10
За скан паспорта и крипту вы сможете "купить" недвижимость разве что в такой теплой стране, как Абхазия или Южная Осетия Smiley
В нормальных странах придется либо предъявлять документы нотариусу, либо оформлять недвижимость на фирму (можно зарегистрировать ее на Каймановых островах)
member
Activity: 406
Merit: 13
Проходят несколько ICO по недвижимости. Так что очень скоро это будет вполне реально.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Покупать недвижимость за криптовалюту неверно можно, но там где она официально разрешена государством. А то останешься без недвижимости и крипты.
full member
Activity: 406
Merit: 100
В массовом порядке думаю,пока это невозможно.Но при определенных условиях и знании особенностей рынка криптовалюты-вполне возможно.Конечно,нужно продумать гарантии безопасности.
Pages:
Jump to: