Pages:
Author

Topic: Недвижимость за криптовалюту - page 15. (Read 2709 times)

newbie
Activity: 18
Merit: 0
На Рублевке (с тем уровнем цен и неопределенностью в законодательстве РФ по этому) приобретать за криптовалюту объекты пока, мне кажется, стремновато.. Оч высокий риск
Так и есть, все начинается с элитной недвижимости: сначала продают дорогие квартиры и дома, затем средний класс, а потом масс-маркет. С этого и начинается кризис и стагнация рынка. Да еще и выборы скоро - доллар ожидается к 80руб после ЧМ2018.
Поэтому ну прям очень высокий риск покупать в России в целом.

Если честно, не очень понял, о чем это Вы..  Smiley Поясните, плиз..
Если об общей ситуации в стране, то это другой вопрос. 
Важно, что нет в системе с продажей за криптовалюту четких правил и ограничений, ну и каких-то законодательных вещей.
По простому - не докажете, что оплатив товар/услугу криптовалютой, но не получив этого, ты что-то там вообще оплачивал...  Embarrassed

newbie
Activity: 9
Merit: 0
На Рублевке (с тем уровнем цен и неопределенностью в законодательстве РФ по этому) приобретать за криптовалюту объекты пока, мне кажется, стремновато.. Оч высокий риск
Так и есть, все начинается с элитной недвижимости: сначала продают дорогие квартиры и дома, затем средний класс, а потом масс-маркет. С этого и начинается кризис и стагнация рынка. Да еще и выборы скоро - доллар ожидается к 80руб после ЧМ2018.
Поэтому ну прям очень высокий риск покупать в России в целом.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
На Рублевке (с тем уровнем цен и неопределенностью в законодательстве РФ по этому) приобретать за криптовалюту объекты пока, мне кажется, стремновато.. Оч высокий риск
jr. member
Activity: 48
Merit: 11
На рублевке не смотрел домики там хорошие цены!!!
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Ну это вряд ли, это все таки сделка серьезная и подтверждается официально согласно законам государства.

Вы работаете с недвижимостью не в России или вы диванный эксперт?

Покупка недвижимости возможна удаленно в любом городе России, Европы, Азии и тд.

К нам в Азию инвесторы не приезжают, и все сделки совершаются из другой страны.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
просто купить не получится,это все нужно оформлять и получать документы,но только с помщью интернета это не получится


Документы и договора отправляются DHL, а не почтой России, поэтому все получится.
member
Activity: 364
Merit: 10
Ну это вряд ли, это все таки сделка серьезная и подтверждается официально согласно законам государства.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Предположим все в части перевода битков продавцу прошло отлично.
И продавец не пропал.
Дальше кто со стороны покупателя будет представлять интересы у нотариуса и в рег палате?
А так же интересует вид договора? Возможно дарение? Или если купли продажи, то цена сделки 1 рубль.
Все зависит от страны, в которой совершается сделка. К примеру в Европе, Америке, Китае, Австралии и др странах такую сделку не провести.
А в России, Таиланде гарантом выступает агентство недвижимости, в случае с криптовалютой как только продавец получает перевод, все документы и подписанный договор подаются в земельный департамент/МФЦ и тп. Через неделю вы собственник купленной недвижимости.

В России сделку могут признать фиктивной при указании сумма продажи в 1 рубль. Да и зачем. Это никак не скажется на налогах.

Так лучше дарение или договор купли-продажи?

Для покупателя лучше договор купли-продажи

Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
просто купить не получится,это все нужно оформлять и получать документы,но только с помщью интернета это не получится


Документы и договора отправляются DHL, а не почтой России, поэтому все получится.
member
Activity: 336
Merit: 10
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
просто купить не получится,это все нужно оформлять и получать документы,но только с помщью интернета это не получится
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Если для целей инвестиции, то проще, думаю, купить за крипту токены криптофонда, инвестирующего в недвигу..
member
Activity: 154
Merit: 19
конечно можно!) находишь объявление о том кто что продает за биток в теплых транах. я видел шиномантажи и прочее продают за крипту изи по всему миру. Так что гугл и спец чаты тебе в помощь!)
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Предположим все в части перевода битков продавцу прошло отлично.
И продавец не пропал.
Дальше кто со стороны покупателя будет представлять интересы у нотариуса и в рег палате?
А так же интересует вид договора? Возможно дарение? Или если купли продажи, то цена сделки 1 рубль.
Все зависит от страны, в которой совершается сделка. К примеру в Европе, Америке, Китае, Австралии и др странах такую сделку не провести.
А в России, Таиланде гарантом выступает агентство недвижимости, в случае с криптовалютой как только продавец получает перевод, все документы и подписанный договор подаются в земельный департамент/МФЦ и тп. Через неделю вы собственник купленной недвижимости.

В России сделку могут признать фиктивной при указании сумма продажи в 1 рубль. Да и зачем. Это никак не скажется на налогах.

Так лучше дарение или договор купли-продажи?
jr. member
Activity: 56
Merit: 2
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
Как раз на рынок в конце лета вышла платформа Propy, которая должна именно в этом вопросе принимать участие. Через нее можно будет совершать покупки в крипте.
Я принимал участие в этом icо. Уже какие то сделки если не ошибаюсь проводились.
member
Activity: 224
Merit: 10
Я думаю пока рано проводить такие масштабные сделки с помощью криптовалют, по крайней мере пока она не будет хоть как-то регулироваться государством. Иначе вы не получите никаких гарантий.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
Возможно, доверенность только пришлите на право подписи на таиском и английском языках, купите не ставая со стула))
member
Activity: 210
Merit: 10
Тема ооочень интересная, сам давно роюсь в ней, на счёт криптовалют и недвижимости и узнал вот что, сейчас одна платформа создаётся, название не припомню, но всё же, в ней сборы были около 30 млн и они будут основываться на вложениях в недвижимость и криптовалюту, их токены можно купить за биточки, а за их монету можно купить и домик, но распространено только на америку пока что, дальше больше. В общем, перспективы развития есть.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Предположим все в части перевода битков продавцу прошло отлично.
И продавец не пропал.
Дальше кто со стороны покупателя будет представлять интересы у нотариуса и в рег палате?
А так же интересует вид договора? Возможно дарение? Или если купли продажи, то цена сделки 1 рубль.
Все зависит от страны, в которой совершается сделка. К примеру в Европе, Америке, Китае, Австралии и др странах такую сделку не провести.
А в России, Таиланде гарантом выступает агентство недвижимости, в случае с криптовалютой как только продавец получает перевод, все документы и подписанный договор подаются в земельный департамент/МФЦ и тп. Через неделю вы собственник купленной недвижимости.

В России сделку могут признать фиктивной при указании сумма продажи в 1 рубль. Да и зачем. Это никак не скажется на налогах.
full member
Activity: 756
Merit: 108
Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
Как раз на рынок в конце лета вышла платформа Propy, которая должна именно в этом вопросе принимать участие. Через нее можно будет совершать покупки в крипте.
newbie
Activity: 128
Merit: 0
кодак объявил ico на конец января.  акции прыгнули в 3раза Smiley https://www.marketwatch.com/investing/stock/kodk
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Предположим все в части перевода битков продавцу прошло отлично.
И продавец не пропал.
Дальше кто со стороны покупателя будет представлять интересы у нотариуса и в рег палате?
А так же интересует вид договора? Возможно дарение? Или если купли продажи, то цена сделки 1 рубль.
Pages:
Jump to: