Pages:
Author

Topic: Что вы думаете по поводу равенства полов? - page 11. (Read 2495 times)

jr. member
Activity: 210
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Считаю что это зачастую труднодостижимо.
Да обычно это и не требуется в жизни. Как правило, все равно один в семье лидер. Не бывает такого, что абсолютно равны.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
По мне так пусть лучше будет все по природе, мужчина пусть руководит, а женщина будет любить такого мужчину, а иначе зачем? Сейчас в ответ феминизму развелось много тренингов по развитию женственности  для женщин и соответственно мужественности, и это следовало ожидать, именно так и восстановится гармония между мужчиной и женщиной!
member
Activity: 104
Merit: 100
Мужской и женский пол равны в общем смысле в том плане, что в обоих полах есть как толковые люди и профессионалы, так и бездари.
Грамотный работодатель смотрит на то, какую пользу человек способен принести компании и за какие деньги, а не на то, что у него между ног.
member
Activity: 79
Merit: 12
Психологи говорят по этому поводу примерно следующее
В норме женщина ценит усилия мужчины, а мужчина — вложения женщины. Если же пара решила пока обойтись без детей, ситуация меняется не сильно — вопросы заработка и домашних обязанностей решаются индивидуально, без привязки к полу. А если женщина решила обойтись без пары, то опять же никаких вопросов — решила и решила, её дело.

А утверждать, что женщины лучше мужчин или мужчины лучше женщин, бесполезно и где-то даже удивительно.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Это сложный вопрос. Равенство полов - это равенство прав, по идее. Но вот когда доходит до равенства обязанностей, то начинаются сложности. Женщина не может мешки с цементом носить по понятным причинам и таких примеров много.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Не может быть равенства полов)
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Уж так сложилось, что в нашем менталитете никогда равенства не было из-за гендерных стереотипов, которые подростки нынешнего поколения считают устаревшими,и это более-менее хорошо. Взрослые состоявшиеся люди просто не могут принять новую идею современного поколения стараясь "придушить" течение и это приводит к очень пагубным последствия в виде проявления феминизма. А точнее, нескольких его преобладающих течений, которые не только еще больше отталкивают идею, а и забывают значение всего течения. Все это перерастает в унижение противоположно пола женщинами, в следствии чего появляются антифеминисты и тут уже идет унижение женщин противоположным полом. Замкнутый круг, не так ли)? Равенство полов заключается в том, чтобы люди перестали разделять работу на мужскую и женскую, одежду на мужскую и женскую, поведение, образование и тд.. Речь идет о том, чтобы люди могли развиваться в тех направлениях, которые им нравятся и не бояться, что тебя убью за углом только из-за того, что этому молодому человеку нравится розовый, а не синий. Миллионы судеб сломаны из-за устаревших правил далекого поколения, которое взяло эти правила из воздуха и тем самым ограничила людей, сковав их в невидимые оковы бреда. Как по мне отсутствие адекватного равенства очень сильно замедляет развитие человечества во всем мире.   
member
Activity: 113
Merit: 11
а еще, я бы посмотрел на вас, мужчины, если бы вы завтра переродились в женщин. Серьезно, я бы посмотрел, как вы бы дальше продолжали тут писать что "женщина - помощница мужчины", "второй номер", что "женщина создана для удовлетворения мужчины, помощи ему и тд". Иначе говоря, поставьте себя на место женщины.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Смотря в чем подрозумевать равенство полов.Если раньше предназначение женщины было рожать детей и создавать уют семьи,то сейчас она должна :создавать уют,воспитывать детей и ещё зарабатывать себе на пенсию,а мужчина так и остался добытчиком.
member
Activity: 113
Merit: 11
Я всеми руками за равноправие полов .и расс. Как в законодательном плане, так и в общественно-социальном. Не могу уже слышать о разговорах мужиков, где они всех женщин клеймят шлюхами и относятся как к куску мяса.
member
Activity: 151
Merit: 10
newbie
Activity: 35
Merit: 0
никакого равенства у каждого свое место Smiley
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Бог создал женщину как помощницу для мужчины, поэтому равенсва между ними уже  никак не может быть
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Женщина друг человека.Равенство полов-вопрос интересный,но не актуальный.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Естественно нынешние женщины хотят равенства и все такое, но я считаю что женщина должна оставатся женщиной, а мужчина мужчиной, тем более что в Библии очень хорошо расписаны права и обьязанасти обоих
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Я считаю, что мужчина должен быть главным, должен решать все сложные вопросы, жена должна заботиться о семье
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла 11 глава 3 стих: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог." Ни о каком равенстве здесь не упоминается.
jr. member
Activity: 33
Merit: 10
member
Activity: 125
Merit: 10
Мужчина должен быть мужиком, а женщина в первую очередь мать, хранительница очага, но сейчас настолько все запутано и перемешано, что иногда бывает в семьях наоборот.
Pages:
Jump to: