Pages:
Author

Topic: Где лучше жить в частном доме или в квартир&# (Read 203440 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
Так хочу уже свою квартиру чтоб обстраивать, уютно чтоб было. А потом и дом. Всё классно)
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Частный дом, там и работать можно если захочется, и отдохнуть приличнее можно чем в квартире)
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Под старость лет обязательно перееду в дом, уютно так будет шабить и играть в компуктер, а с утреца на лыжи в лесок)

Конечно. Под старость будешь в доме и на участке 24/7 чинить, убирать, переставлять, улучшать, заниматься ландшафтными работами, строить, развлекать гостей, которые приехали на шашлыки, параллельно впахивая на работе. На "компуктер" у тебя времени не останется, максимум новости на айпаде почитать за чашкой кофе и пряниками Cheesy Поверь мне, я уже ни раз видел и знаю что такое жить в загородном доме, а не приезжать на дачу на пару недель на лето.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Под старость лет обязательно перееду в дом, уютно так будет шабить и играть в компуктер, а с утреца на лыжи в лесок)
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Живу в частном доме, жил в квартире, свои плюсы есть везде. Если машина есть то частный дом лучше, а если нет - то в квартире)
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Однозначно в доме Wink. Банька, свежий воздух, еда на воздухе. Никаких дебильных соседей. Все просто превосходно.
Из минусов бесконечная стройкаSmiley
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Частный дом даже в сравнении не стоит с квартирой. Сад-город это на любителя, конечно, но никто тебя и не заставляет ничего такого делать.
Первые дни после квартиры немного непонятное состояние, но по своему опыту скажу, что дом на квартиру на моей памяти не менял вообще никто
jr. member
Activity: 38
Merit: 1
Я считаю, что лучше в квартире жить, а в частном доме мне как то не по душе эти все огороды и прочее! А в квартире можно ничего не делать.
Я девушка и я топлю за частный дом, но без огорода, оставить только плодовые деревья и засадить всё газоном, поставить мангал беседку и каждые выходные готовить шашлыки и попивать прохладный пивасик, идеально. На карантине, когда даже выйти на природу нельзя было, мне нехватало шашлычка)) Grin
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Сейчас дожди идут сильные, как итог паводки и потопы, и если дом расположен в низинах, то есть вероятность, что в подвалах будет вода, так что место нужно выбирать правильно. При чем буквально вчера человек мне историю рассказал, что вода в подвале появилась не от того что затекла туда, а поднялся уровень подземных вод и в подвале подорвало плитку. В высотке с этим проще. Но есть и свои минусы, в многоэтажке живешь как в скворечнике.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Тут все дело в «прожила».

Тебе как не мужчине, в частном доме особо делать нечего, как на качелях кататься, готовить, внутри убираться (хотя и тут наверно роботы помогут). А вот мужской особи предстоит косить, чинить, сажать, ремонтировать, переделывать, ландшафтом заниматься. А потом все от времени начнет ломаться и опять мужчине все чинить. В целом ты будешь чилить, напрягаясь только когда гости. А сильный пол будет каждый день чем-то занят.
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Всю жизнь живу в доме и никогда не хотел переехать на квартиру. Тут нет суеты и чествуешь себя более уверений, нежели живя в квартире где кроме тебя ещё 500 чел хрен пойми кто завтра взорвут баллон и всё.
full member
Activity: 1568
Merit: 117
Я всю жизнь живу в квартире. Но пять лет жил в частном секторе. Летом было конечно хорошо, лучше чем на этажах. Но зимой не очень. Снег, дождь, слякоть, жуть... зимой в квартире лучше.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
тут говорить что-то конкретное невозможно. тут все зависит отчеловека. я например не представляю как жить в частном доме. был опыт и поняла что не мое, я квартирный чаловек
GBk
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Я желаю иметь и то, и то. Но постоянное место проживание-квартира
newbie
Activity: 23
Merit: 0
В доме слишком много всего нужно делать, с моей работой - только квартира
newbie
Activity: 23
Merit: 1
Всегда была мечта иметь собственный дом и участок, быть ближе к природе. Свежий воздух, гармония - наилучшее сочетание. Но, для многих минусом является то, что дом требует серьёзного ухода. Поддерживать порядок в квартире гораздо легче, чем в доме. Но я до сих пор не отказался от своей мечты.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Дом, шашлыки каждые выходные, банька...
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Мне пофиг если честно, но если речь идет о крупном городе, то квартира
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Кто смотря к чему привык. Мне по кайфу квартира, главное с соседями хорошо жить и веселее
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Много факторов. Какой дом, какая квартира? Где расположены? Если дом, то вряд ли будет в центре города, а кому то это важно. Квартиры тоже разные бывают, можно и на 150-200 квадратов купить и будет простор.
Это точно, разные условия и приритеты диктуют варианты проживания, ну или подстраиваться под них.
Pages:
Jump to: