Author

Topic: Где лучше жить в частном доме или в квартир&# - page 116. (Read 203442 times)

jr. member
Activity: 36
Merit: 10
Кому как. Я бы хотела жить в собственном благоустроенном доме с садом, банькой.
Но живу в квартире.
member
Activity: 144
Merit: 10
Мне приятнее жить в своем доме и понимать, что он мой. наверно, большинство мужчин склонны именно к домам.
Квартира удобна, меньше хлопот и головной боли, однако дом - ты хозяин. Поэтому, зависит от того, какое чувство у человека развито больше - чувство ответственности (можно выбрать дом) или чувство максимального личного комфорта.
А вообще есть отличные варианты - в коттеджных поселках таунхаусы с отдельными подъездами. Ну и такое жилье подороже выйдет, конечно же.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Мне нравиться жить в доме за городом. Природа, свежий воздух- красота!))
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Кому как нравится.Живу в данный момент в квартире, но жил ранее в частном доме.Планирую опять покупать частный дом, квартира - это клетка, особенно летом  в 40 градусную жару).А в частном доме  все можно такое же автономное сделать, как в квартире - санузел, отопление + плюс во дворе банька, гараж -мастерская, детская зона, ну и немного для огородничества - животноводства (курочки, кролики) местечко.
По коммуналке небольшой дом (до 100 кв)  выходит дешевле 2-3 комнатной квартиры в городе.)))
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Моя мечта о частном доме - это домик в деревне в качестве дачи. Чтоб на берегу реки и выход к реке прямо с заднего двора.
Ну и уезжать на такую дачу где-то в мае, а в сентябре, когда дети в школу возвращаться. Зимовать в городской квартире.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Жил в съемной квартире много лет, шумные соседи, большая коммуналка, 5 этаж, не особо то весело если вспомнить, но перебрался в частный дом и это просто рай в сравнении, тишина и покой, плачу раза в 4 меньше.
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
Я считаю, что лучше в квартире жить, а в частном доме мне как то не по душе эти все огороды и прочее! А в квартире можно ничего не делать.

если тут собирают мнения по этому поводу, то я однозначно и бесповоротно за свой дом ! Была бы возможность уже давно бы свалил из квартиры в свой дом, есть конечно нюансы, то зато самый главный плюс -никаких соседей ни сверху ни с низу !!
member
Activity: 101
Merit: 14
Конечно в частном доме жить лучше, ведь это и природа и отсутствие соседей сверху и по бокам, слушающих тупую попсу на всю катушку, можно баньку пристроить. Но есть одно но, такой дом нужно содержать, следить за ним, а это большие затраты, если тянете то без вопросов частный дом, если нет живите в квартире.
member
Activity: 350
Merit: 10
луче всего жить в частном доме   все равно больше преимуществ
Согласна. Особенно с детками. Когда хочешь можно выйти и в чем хочешь. Да и свои продукты. Ну конечно работы море.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Выросла в квартире. Живу в доме. В доме лучше!
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Я считаю, что лучше в квартире жить, а в частном доме мне как то не по душе эти все огороды и прочее! А в квартире можно ничего не делать.
Смотря в какой стране жить. Как то к другу ездил в Лос-Анджелес отдыхать. У него там свой дом. На заднем дворе бассейн, теннисный корт. Баскетбольная площадка, вроде еще что-то было. Так вот это лучше чем моя квартира в городе Grin Но в России такое не прокатит.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Я считаю, что лучше в квартире жить, а в частном доме мне как то не по душе эти все огороды и прочее! А в квартире можно ничего не делать.
дык, если есть кэш то можно и в часном доме ничего не делать, живешь себе на природе, а не в картонном домике, я только за часный дом, не предствавляю своей жизни в квартире, тем более люди с баблом тоже такой вариант зачастую выбирают
sr. member
Activity: 288
Merit: 250
В квартире свои плюсы, а в доме свои. Но лично я предпочитаю свой дом, большой и просторный. Без орущих соседей через стенку, да даже за то что могу выйти на улицу хоть в трусах и меня никто не увидит
newbie
Activity: 31
Merit: 0
У нас была начальница отдела - молодая девушка, всегда стильно одета, ухожена, красавица. Вышла замуж, ушла в декрет, с мужем обменяли квартиру на дом в черте города. Мы через 4 года после того, как она ушла в двойной декрет ходили к ним в гости. Дом шикарный, большой, ухоженный, чисто, аккуратно. Двор большой с пристройками. Огородик небольшой, несколько деревьев. Участок не очень большой, все плотненько, травкой нечего и засаживать - всё чисто для жизни для себя, без особого размаха. Меня в хорошем смысле шокировала кухня-столовая, после наших 9кв.м. их 25кв. это просто шик!
Но самое шокирующее было то, что мы все не узнали хозяйку, нашу бывшую красавицу начальницу! Она реально добавила себе возраста лет на 10. Видно, что времени на уход за собой у нее попросту не остается, только по дому, за детьми. Руки как у старухи, лицо обветренное и огрубевшее. Это было разочарованием, несмотря на всю шикарность дома. У меня в тот момент реально пересмотрелись плюсы частного дома и превратились в минусы.
full member
Activity: 186
Merit: 102
Мне больше нравиться жить в доме не кому не мешаешь, и что хочешь то и делаешь и шашлык удобно жарить вышел в сад и всё))
member
Activity: 72
Merit: 41
Я выросла в частном доме в деревне, а сейчас живу в квартире в городе. Да, здесь намного больше удобств и жизнь в городе очевидно более комфортная. Но все же мне не хватает простора, чистого воздуха, тишины без соседей за стенкой.
member
Activity: 252
Merit: 10
Мы живем в частном доме, за домом - лес. Свежий воздух, красота. Летом ягоды, оченью - грибы, все под боком. И выглядишь ты на 20 лет моложе, потому что не дышишь этим смрадом машин и заводов городских!
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Хорошо, когда ты живешь там, где тебе нравится.
Отлично иметь финансовую возможность и обшить свою квартиру звуконепроницаемым материалом - свобода от соседей.
Отлично иметь частный дом и штат обслуживающего персонала для него. Потому что, элементарно нет времени копаться в огороде, чинить крышу, подстригать траву, рубить дрова и я не хочу, чтоб моя супруга выглядела на 20лет старше из-за того, что нужно дом содержать в чистоте,  обслуживать кухню, огород, заготовки, еще и не дай господь одновременно работать...
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Много кто и я тоже живя в городе, говорим, что хотели бы жить в своем частном доме. Но на деле не всегда получается. Как-то все представляется финансово более затратно.
member
Activity: 125
Merit: 14
Моём мнение, и я к нему склоняюсь, это то что жить лучше с своем собственном доме, ты можешь включить музыку громко, немного потопать, потом попрыгать, и ни кто тебе против не скажет, а так же меньше хлопот и забот, нет соседей когда открываешь дверь входную, и по что слышно в обычной квартире, как кто-то кричит или ту же музыку громко слушает
Jump to: