Author

Topic: Где лучше жить в частном доме или в квартир&# - page 122. (Read 203440 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Частный дом - это своё жилье, частное имущество, никакие ЖЭКи не качают права и соседи тоже.
Ну а то, что в доме нужна хазяйская рука, так это само собой
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Конечно же дом! Плюсов в доме гораздо больше, чем в квартире.
Кто сказал, что в доме должен быть огород с гектарами картошки? Газон и пару грядок с зеленью (при желании) Smiley
То, что он обходится дороже - спорный момент. Если все сделано хорошо, и забор не падает каждый год Grin, то и жить в таком доме легко и приятно.
Что касается отопления - опять же, если все правильно сделано, и дом нормально утеплен, не нужно будет и кочегарить неизвестно как. При этом в доме не нужно ждать в межсезонье когда какие-то дяди решат, когда включить отопление. В доме ты сам себе хозяин. Smiley
member
Activity: 103
Merit: 10
The Cash Back Cryptocurrency
Частный дом круче конечно, но более энергозатратный.
member
Activity: 140
Merit: 11
Частный дом однозначно! И тут даже обсуждать нечего!
member
Activity: 406
Merit: 10
Дом это дом!
и ни какие доводы не оправдают(естественно при возможности) желание жить в многоквартирном муравейнике....
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Я считаю, что лучше в квартире жить, а в частном доме мне как то не по душе эти все огороды и прочее! А в квартире можно ничего не делать.
Смотря какой дом и где. На берегу моря где всегда всегда тепло и легкий бриз приятными касаниями ласкает твою кожу лучше чем девятый этаж и вонь загрязненного города
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
В квартире хорошо - меньше забот по хозяйству. В частном доме зато - нет соседей, всегда свежий воздух, можно во дворе обустроить место для отдыха и не надо выезжать на природу, детям всегда есть где гулять.
newbie
Activity: 22
Merit: 10
На данный момент для меня сейчас лучше - это квартира. В частных домах только отдыхал, предполагаю за ним (домом) надо больше "ухаживать".
member
Activity: 434
Merit: 10
Частный дом - ОДНОЗНАЧНО лучше. А основные расходы по отоплению можно значительно снизить, если грамотно отнестись к теплоизоляции дома.
member
Activity: 224
Merit: 11
quarkchain.io
Лучше иметь и то и другое и периодически жить там, где хочется именно в данный момент. 50/50 для меня
member
Activity: 167
Merit: 10
Я считаю, что лучше в квартире жить, а в частном доме мне как то не по душе эти все огороды и прочее! А в квартире можно ничего не делать.
Да вы, батенька, тунеядец. Grin Я живу с своём доме, у меня есть небольшой огород, не большой сад и небольшая пасека. С огорода картошечка и другие овощи, с сада яблоки, черешня, сливы и груши. Ну, а с пасеки - натуральный, не разбавленный медок. Живи и радуйся жизни.
member
Activity: 334
Merit: 10
Конечно в частном
member
Activity: 88
Merit: 10
Если частный дом со всеми удобствами, то там лучше. Нет соседей-алкоголиков или вечного ремонтника с перфоратором в 7 утра субботы. А если дом представляет собой избушку на курьей ножке в стремном районе с бомжами и наркоманами, то оборону лучше держать в квартире.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Раньше предпочитала квартиры, но сейчас поменяла своё мнение, свой дом всё же лучше
full member
Activity: 322
Merit: 100
лучше жить поближе к работе, и лучше в доме конечно
member
Activity: 364
Merit: 10
Чем старше становится - тебе больше хочется жить в большом доме без соседей. Чтобы выйти вечером и ужин сделать на открытом огне во дворе. Чтобы было много комнат, которые позволят реализовать мечту о домашнем кинотеатре или тренажёрном зале.
Единственная проблема - добираться на работу, если работаешь в городе.
member
Activity: 686
Merit: 12
Лучше жить на берегу моря в частном доме или в большом мегаполисе но в квартире, но не наоборот Smiley
newbie
Activity: 68
Merit: 0
да как-то и не ответишь сходу на такой вопрос... В квартире хорошо - все-таки коммунальные вопросы решаются как-то сообща. А в частном доме - все приходится решать самому...
Но при этом личное пространство - это кайф.
Получается, что, если денег достаточно много - то лучше в частном доме. А если бюджет скромный - то в квартире
member
Activity: 227
Merit: 10
Сейчас уже мало кто в огородах пашет, даже дачи под проживание покупают - не садят ничего, если какие яблони там остались или что, да грядка с зеленым луком да укропом. А так, мангал, качели и надувной бассейн почти все место занимают. Ну во всяком случае, где я видела. Красота,
member
Activity: 406
Merit: 10
в частном доме не обизательно держать огород.
мне больше нравиться собственный дом. Можно делать что угодно и никакие соседи тебе не мешают и не возмущаються
Jump to: