Pages:
Author

Topic: Ремонт в доме и семейные отношения - page 7. (Read 18940 times)

member
Activity: 250
Merit: 10
newbie
Activity: 134
Merit: 0
Ремонт без скандалов обойтись не может)
member
Activity: 250
Merit: 10
Моя первая встреча с ними на новой квартире больше походила на разговор Красной Шапочки и, переодетого в Бабушку, Серого Волка.

Красная Шапочка (я): «Бабушка, а почему у тебя в спальне такие странные обои?»
Серый Волк: «Это из новой коллекции, внученька, чтобы было красиво»
Красная Шапочка: «А почему в спальне три разных рисунка использованы, и все стены выглядят разбалансированно, как будто в стороны разбегаются?»
«Это сейчас так модно, нам дизайнер это разрабатывал».
Красная шапочка: «А почему на пол был выбран столь темный ламинат, напоминающий цвет старого пня?»
«Это не старый пень, а «венге», нам в салоне посоветовали», и, не дожидаясь моего следующего вопроса, Елена сама перешла в «наступление»:
full member
Activity: 249
Merit: 115
Для начала определитесь. Ведь если, ты хочешь переклеить обои в девичьей комнате и поменять диван, то это не ваш ремонт. Это исключительно твой ремонт даже если мужчина согласится помочь.
мужчина и женщина право же ,надо сильно любить друг друга Shocked, и иди на компромиссы , чтобы пережить эту катастрофу-ремонт. Wink
full member
Activity: 249
Merit: 115
Для начала определитесь. Ведь если, ты хочешь переклеить обои в девичьей комнате и поменять диван, то это не ваш ремонт. Это исключительно твой ремонт даже если мужчина согласится помочь.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Желательно заранее иметь согласованный со всеми членами семьи план ремонта, тогда и проблем не возникнет.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Просто хочу посоветовать - если у вас в семье все хорошо, то лучше не затевайте ремонт.
Это такой повод испортить отношения.
У каждого свое видение правильного ремонта и зачастую совместить их невозможно.
full member
Activity: 756
Merit: 101
у нас только это предстоит, не много переживаю по этому поводу, так как еще ремонт совместно не делали. надеюсь все пройдет нормально)
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Мы делали ремонт с супругой еще до свадьбы - и потом все таки поженились . Ремонт - это конечно жесть , но у нее характер покладистый, может поэтому до расставания и сильной ругани дело не доходило. Так что совет : хотите проверить отношения: переклейте обои: их я больше всех не переношу
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Забавно было прочитать ситуации))
У меня таких проблем не было, но вот помню что у родителей при ремонте всегда сорились)))
Но мерились после него))
member
Activity: 98
Merit: 10
Всегда необходимо соглашаться с женой, чтобы никаких конфликтов не было. Я так делаю, и меня всё устраивает.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
Бывает жена хочет помочь с ремонтом но я вежливо прошу ее сходить на кухню,у меня просто нервы не выдерживают от таких ремонтов
member
Activity: 294
Merit: 10
В моём случае ремонт прошёл вообще очень нервно. В один прекрасный момент мы просто поругались. На кухне я обои доклеивал сам .Ну и как собственно оставшуюся работу делал тоже сам. Потому что вместе делать было невозможно.
Ситуация «один копает, другой смотрит» должна быть полностью пресечена со стороны того, кто начал действовать. Наверное, это и есть самое сложное в ремонте : правильно занять собственную позицию и никому не позволять саботировать собственные действия и достигнутые договоренности, даже если тот, другой, самый любимый и близкий человек.
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
Да уж. Тема избитая до невозможности))) Ремонт это катастрофа само по себе,а если в этом еще принимает участия вторая половина и особенно женская,то беги в аптеку за антидепрессантами)))
newbie
Activity: 112
Merit: 0
В моём случае ремонт прошёл вообще очень нервно. В один прекрасный момент мы просто поругались. На кухне я обои доклеивал сам .Ну и как собственно оставшуюся работу делал тоже сам. Потому что вместе делать было невозможно.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Необходимо искать компромиссы , если Вы вместе , значит у вас должно быть что то общее , например вкус ) Да раза уже делали ремонт )
full member
Activity: 284
Merit: 100
Я все беру в свои руки, с мужем только выбираем материал, краски, обои т.д.
Муж сидит с детьми а я клею обои, вообще и занимаюсь ремонтом.
Все проходит гладко, ни кто не нервничает все довольны.
member
Activity: 82
Merit: 10
я надеюсь я никогда не вернусь к ремонту
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Страсти вокруг ремонта - обычное дело. У каждого свое мнение на то, каким должен получится результат. Ничего страшного, иногда поругаться полезно. Лишь бы не доходило до разводов.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Ремонт - это страшная сила! Всегда есть куча мнений, куча предложений и ни одного финансирования! До развода не дошло, но криков и скандалов было достаточно!
Pages:
Jump to: