Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 18. (Read 8663 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
full member
Activity: 612
Merit: 105
ICO можно сделать с целью привлечь средства для открытия нового заведения, или целую сеть заведений.
А после можно применить этот же токен для расчетов в ваших заведениях.
На ICO можно привлечь хорошую сумму денег, так как у вас уже есть готовый рабочий, популярный проект.
И по его шаблону вы будете строить еще подобные заведения.
Так что правильная раскрутка и можно сделать очень хороший краудсеил.
member
Activity: 266
Merit: 13
Buy Bitcoin
Насколько знаю, в минске уже несколько баров есть, где можно расплачиваться криптой.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Можно посмотреть как сейчас в Коста Рике запустят криптогородок, и как там все будет работать, думаю это место послужит примером как стоит и чего не стоит делать)
full member
Activity: 602
Merit: 100
Что я только что прочел? Какой ресторан на блокчейне ребята? Давайте тогда вообще всё переводить на блокчейн, ну вы издеваетесь что ли? Ну хорошо, пусть будет на блокчейне и что же он будет делать? Меню нельзя будет копировать или что? Бред...
sr. member
Activity: 1162
Merit: 251
Неужели есть рестораны с посещаемостью 10тыс. человек в месяц?
В чем будет указана стоимость блюд в таком ресторане? Пока человек будет кушать, стоимость криптовалюты может измениться несколько раз.
full member
Activity: 336
Merit: 100
The future of advertisement intelligence
full member
Activity: 434
Merit: 103
кстати было бы прикольно очень, если какие-нибудь токены были бы в баре-ресторане популярном. Чисто по фану так, токенов закинул зимой, а весной зашёл и купил на приумноженные себе пару обедов Grin я бы там питался))
member
Activity: 444
Merit: 12
Ближе к осени введут в оборот крипторубль тогда и рестораны, и магазины смогут принимать крипту к оплате. А через пару лет это будет также распространено как сейчас оплата картой.
sr. member
Activity: 714
Merit: 253
Идея конечно интересная с рестораном.Но думаю нужно все досконально продумать.Как говориться сопоставить все плюсы  и минусы.Автор топика правильно сделал что создал эту ветку чтобы делиться мыслями.
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Как по мне идея не интересная .Допустим пришел я в ресторан покушать , конечно как обычно люди берут с собой наличку или карты .Смысл платить криптой если и так можно расплатиться .Я не вижу тут своего интереса .Лишняя возня .Но это мое личное мнения .Я бы не стал платить криптой , привычнее обычная оплата . Если только как то заинтересовать посетителей .Но как и чем в голову ничего не приходит .Если только по низшему курсу принимать оплату ) Тогда вам толка от этого не будет .
jr. member
Activity: 60
Merit: 1
Нужно открывать свою карту под систему расчетов на крипте с мгновенной конвертацией по биржевому курсу и общему пулу на бирже, идея интересная, но затратная.
member
Activity: 392
Merit: 11
[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO
Сделать оплату криптой, это идея отличная, так как в будущем это и так будет, но насчёт запуска самого ресторана на блокчейне, это мне не понятно что и какHuh
Вообще-то о запуске ресторана даже речи не идет, почитайте внимательно первый пост. Люди просто интересуются, насколько реально и целесообразно в уже действующем ресторане начать принимать оплату в криптовалюте.
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Оплату через крипту можно сделать. Только как будите бухгалтерскую отчетность в налоговую сдавать потом? Тема интересная, но неизвестно, как власти отреагируют. Зато хайп обеспечен.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Сделать оплату криптой, это идея отличная, так как в будущем это и так будет, но насчёт запуска самого ресторана на блокчейне, это мне не понятно что и какHuh
full member
Activity: 378
Merit: 114
А где тут применить технологию блокчейна. Без блокчейна - это просто стартап. Которому по своей сути не нужно ико и тому подобное, тут достаточно помощи банка.
Ну и более того подобное в сфере ресторанного бизнеса уже активно внедряет другая компания, предлагая и токены и блокчейн и рабочее приложение.
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
сейчас к крипте можно привязать абсолютно любой бизнес, и идея хорошая, я думаю все реально воплотить в жизнь, только учесть законодательную базу
jr. member
Activity: 336
Merit: 3
"Оплатите свой шашлык эфиром, и мы дадим шашлык вашей даме в подарок"?.
Ну, как вариант.
Можно делать скидку на оплату, если она будет в крипте. Ну или там, коктейль в подарок.
Как минимум, клиенту, который пришел в ресторан это должно быть выгодно или интересно.
Вопрос в том, кто захочет с этим возиться? Рядовым пользователем ресторанов покушать в уютной атмосфере надо, а не веселиться оплачивая еду битком.
То бишь, целевая аудитория - это гики энтузиасты, интересующиеся криптой. А таких мало, пока что.
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
Интересно звучит. Интересная идея. Креативная. Но только вот я не понимаю, будут ли обычные «повседневные» люди ходить в этот ресторан

Куда же они денутся, ведь наверняка криптовалюта не будет единственной формой оплаты - никто так не сделает сейчас. Думаю ,что будет популярный в определенных кругах
member
Activity: 308
Merit: 11
Криптовалюта еще не стала массовым явлением. Многие еще не умеют ею пользоваться. Ну и курс волют очень сильно колеблется. Так и представляю, как после свидания парень оплачивает битком счет, а он внезапно просел на 5%-10%. Не знаю как устроено управление финансами в таких случаях, но биток нужно будет когда - нибудь обналичивать, чтобы влить в оборот ресторана. Вот тут может быть проблема опят же из - за просадки курса.
Pages:
Jump to: