Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 19. (Read 8663 times)

member
Activity: 434
Merit: 11
Скорее всего время еще не пришло. Юридический аспект закрыт законодательно,  оплата криптой опасна нестабильным курсом и не у всех она вообще есть.
hero member
Activity: 720
Merit: 500
Есть несколько уже озвученных проблем в такой схеме. Например, взаимодействие с налоговой - эта проблема вообще не решаемая никак... Даже если всегда отбивать как наличку, налоговая придерётся. Плюс дополнительные комиссии , да и в целом думаю народ еще не готов у нас. Большинство кроме биткоина никаких валют и не слышали, молчу уж про такие трудности как завести свой кошелек и перевести кому то оплату...
full member
Activity: 462
Merit: 100
Adoption Blockchain e-Commerce to World
А почему бы и нет.Создавай а мы посмотрим как зайдет))).Я бы с радостью расплатилась  криптой.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Как идея супер! Но не вы первый который задается этим вопросом! Оплата криптой будет востребована только тогда, когда эта же крипта будет в правовом поле! В противном случае это нарушение законодательства!) Ну блокчейн в ресторане, ну разве что для учета)
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
“A nexgen decentralized ride hailing ”
а персонал тоже будет получать зарплату в криптовалютах? сегодня дали зарплату, а монета на сл день упала на 30% 
full member
Activity: 434
Merit: 115
≣≣ ADAB Solutions ≣≣
member
Activity: 210
Merit: 10
Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus
посетил бы ресторан за крипту, представляю в меню написано стейк рибай - 0.001 биткоина, круто, только вот транзакции будут медленные на битке

Уже быстрые транзы у битка. Да и плюс тот факт, что между некоторыми кошельками транзы мгновенные и без комиссий. Так что можно пользоваться
full member
Activity: 574
Merit: 100
посетил бы ресторан за крипту, представляю в меню написано стейк рибай - 0.001 биткоина, круто, только вот транзакции будут медленные на битке
sr. member
Activity: 840
Merit: 251
Интересно звучит. Интересная идея. Креативная. Но только вот я не понимаю, будут ли обычные «повседневные» люди ходить в этот ресторан
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Для начала нужно понять, что из себя представляет технология блокчейн и эта идея отпадет сама собой. Ее никак не связать с ресторанным делом. Вы просто предлагаете добавить в ресторане еще один способ оплаты.


Совсем не давно мы и не думали что криптой можно хоть за что то расплачиваться,а теперь возможно.Может и этот вариант расчёта будет.Но когда...В нашей стране всё не просто.Серьёзно от всего мира отстаём.
full member
Activity: 434
Merit: 100
https://saturn.black
Идея хорошая,вот серьезно,но хороша она будет тогда когда криптавалюта будет в обороте внутри страны. Тогда можно стать первым из  первых. А пока увы,честно,не тратьте время и средства,что б потом не прогореть.
Пока это реально похоже на утопию. Нужно чтоб крипта распространилась везде и чтобы знал и пользовался ей каждый, тогда и будет смысл в таких ресторанах, но не сейчас.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Если решили хайпануться на крипте то флаг вам в руки тольео дождитесь пока крипту легализует ваше государство.Иначе вы окажетесь в казенном месте.
member
Activity: 462
Merit: 10
Идея хорошая,вот серьезно,но хороша она будет тогда когда криптавалюта будет в обороте внутри страны. Тогда можно стать первым из  первых. А пока увы,честно,не тратьте время и средства,что б потом не прогореть.
newbie
Activity: 95
Merit: 0
Принимать в ресторане крипту можно и сейчас с помощью куар кодов. Но работать только за крипту на данный момент это утопия. 98% потенциальных посетителей её попросту не имеют. А если работать и на фиат, то утрачивается идея криптовалютного ресторана как таковая.

Ну в будуюшем будут карты каторые сразу могут расплачиваться как криптой так и фиатом, так что такой ресторан  будит со своей изюминкой)
member
Activity: 166
Merit: 11
Мне идея нравится. Только на первых порах можно сделать оплату криптой, как альтернативу оплате обычными деньгами. Когда криптовалюты надежно укрепятся в своих позициях (со временем), можно и полностью переходить на платежи определенными монетками.
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
Идея точно хорошая и будет спрос но не в нашей стране . И кстати такая идея уже работает в Бельгии и они к оплате принимают не только свою собственную монету.
newbie
Activity: 165
Merit: 0
я был бы рад если бы у меня в городе было такое кафе/ресторан и чтобы можно было расплачиваться криптой.
короче идея хорошая, удачи!
Да идея неплоха, только вот фиатом как то проще расплачиваться. Это же не супермаркет, а криптовалюта у нас еще не столь популярна.
full member
Activity: 336
Merit: 100
The future of advertisement intelligence
Если нет регулирования на законодательном уровне крипты в стране, то маловероятно, что все пройдет гладко. Считаю, что для этого не нужно создавать токен.
sr. member
Activity: 546
Merit: 253
я был бы рад если бы у меня в городе было такое кафе/ресторан и чтобы можно было расплачиваться криптой.
короче идея хорошая, удачи!

В России такое не сработает сразу после открытия придут федералы, а так как это нарушает сразу пару статей включая налоговых то штрафы как юридическое лицо очень большие и бизнес прикроется за раз.
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
Думаю, что реализовать технически это вполне возможно. Но тут сразу встает вопрос, состыковывается ли это с законодательством страны. У нас например в пивнушке можно было какое-то время купить пинту пива за какую-то долю битка, по-моему даже в Новосибирске. Прикрыли быстро это лавочку.
Но очевидно, что основную ставку на это делать не стоит. У большинства людей нет крипты, они о ней не знают и в ближайшем времени знать не планируют. Просто как один из вариантов оплаты - почему бы и нет.
Pages:
Jump to: