Pages:
Author

Topic: Где лучше всего хранить Токены? - page 9. (Read 1288 times)

member
Activity: 188
Merit: 10
По последним событиям кошельки MEW взламывают, как то надо обезопасить себя, придется завести не сколько кошельков.
member
Activity: 155
Merit: 10
Я для токенов создал отдельный кошелек эфира, а вообще у крутых баунти компаний свои кошельки есть, как например у проекта TokenGo, я у них в личном кабинете токены оставлю, и не придется волноваться, что с ними что то может случиться)
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Лучше хранить в холодных кошельках а все ключи, пароли и файл ключ хранить в архивном файле где стоит пароль и даже можно закачать на флешку ну так по безопаснее
я тоже считаю этот способ хранения  наиболее безопасным
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Хотелось бы узнать мнение старичков, где лучше всего хранить токены, так как очень много слухов, что MEW часто взламывают и уводят оттуда все ваши токены.


На MEW токены очень удобно держать, не заходите куда попало , не хватай вирусов и никто тебя не ломанет
newbie
Activity: 49
Merit: 0
MEW взломали, вот и храни там крипту ...
newbie
Activity: 236
Merit: 0
как по мне на бирже безопасней!
Как раз на бирже лучше не хранить, их часто взламывает.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
А взламывают только сочные MEW интересноHuh или все что попадётсяHuh От аирдропов и Баунти без большого количества реферралов копейки какие то, зачем они нужны кому то
newbie
Activity: 26
Merit: 0
как по мне на бирже безопасней!
jr. member
Activity: 49
Merit: 3
Хотелось бы узнать мнение старичков, где лучше всего хранить токены, так как очень много слухов, что MEW часто взламывают и уводят оттуда все ваши токены.

я думаю, что действительно "прохаванные" люди смогут взломать любой кошелек при надобности)
newbie
Activity: 52
Merit: 0
На хорошей бирже я храню кошелькам не доверяю.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Небольшие суммы можно хранить на бирже или раскидать по нескольким биржам. Ну а для больших сбережений лучше аппаратного кошелька еще наверное ничего не придумали.
newbie
Activity: 256
Merit: 0
Лучше хранить в холодных кошельках а все ключи, пароли и файл ключ хранить в архивном файле где стоит пароль и даже можно закачать на флешку ну так по безопаснее
newbie
Activity: 2
Merit: 0
На мой взгляд НЕЛЬЗЯ хранить на биржах.
И НЕЛЬЗЯ хранить на ригах с которых майнишь.

Лучше всего холодный кошелёк на комп, которым мало и аккуратно пользуешься.
Насколько я знаю все железные кошельки взламывают.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Ну вообще идеально хранить на апаратных кошельках холодного хранения, но они конечно стоят денег, к примеру TREZOR, Ledger, Keep Key, стоят от 80 до 130 долларов. Также нужно учитывать, что при доставке кошелька из — за рубежа, необходимо будет дополнительно потратиться. Сумма может составить до трети стоимости кошелька.
Но зато это действительно пока самый надежный способ хранения.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
MEW хороший кошелек. это если на фишинговый сайт попал то взламывают
jr. member
Activity: 99
Merit: 8
BTC Call / Put Options
Ваши токены всегда хранятся в блокчейне, больше нигде. Никакой кошелек не защитит их, это просто запись, которая видна всем.

Вам принадлежит приватный ключ, который и подтверждает владение. Кошелек (аппаратный или онлайн) - это всего лишь способ загрузки вашего приватного ключа для выполнения переводов. Поэтому правильнее думать: как безопасно проверять баланс токенов и не спалить свой ключ мошенникам?

Самый безопасный вариант: связка с аппаратным кошельком - вы входите в кошелек MEW через ключ от аппаратного кошелька (Trezor или Ledger), так что не нужно вводить сам приватный ключ в Интернет.

Если на него нет денег, то вторым вариантом будет работа с оффлайн версией кошелька MEW. Скачиваете на безопасный компьютер, без подключения к Интернету создаёте транзакцию, кошелек её зашифрует, а затем отправляете в сеть Ethereum. Так ваш ключ не украдут.

В остальных способах будут свои уязвимости, поэтому безопасными их назвать нельзя.

Как уменьшить риски?

1. Не открывайте кошелек, чтобы узнать его адрес или баланс. Заранее запишите номер кошелька (его не страшно засветить), а баланс (пришли ли новые токены, дошла ли ваша транзакция, сколько эфира осталось в кошельке) следует проверять сторонними сервисами. Например, через https://etherscan.io/ где укажите адрес вашего кошелька - и получите все данные. Это безопасно и не компрометирует ваш приватный ключ.

2. Всегда проверяйте адрес сайта и его сертификат - должен быть MyEtherWallet INC (US). Удобнее всего сертификат показывает браузер Firefox (в строке адреса слева).

3. Установите блокировщики фишинговых адресов - плагины Metamask и EAL.

4. Обязательно изучите инструкцию по безопасной работе с криптовалютами: http://telegra.ph/Bezopasnost-v-seti-03-15
member
Activity: 266
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Я, как и многие отписавшиеся, храню на MEW, хотя и являюсь сторонником аппаратных кошельков. Это проще и быстрее в плане последующего перевода токенов на биржу и их дальнейшей продажи.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
А где еще кроме MEW?
newbie
Activity: 122
Merit: 0
Хотелось бы узнать мнение старичков, где лучше всего хранить токены, так как очень много слухов, что MEW часто взламывают и уводят оттуда все ваши токены.
Холодные кошельки. И самое главное чем больше разных хранилищ тем лучше
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Зачастую взламывают по вине того что ненадежно хранится працвит кей или на подобе этого . Так что надежнее храните свои ключи безопасности.
Pages:
Jump to: