Pages:
Author

Topic: Сколько нужно спать и когда ложиться? - page 27. (Read 31848 times)

newbie
Activity: 87
Merit: 0
недавно наткнулся на картинку, где было исследование советских ученых о том сколько должен спать человек, ложиться должен в 12, а просыпаться в 7
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Оптимальное время отхода ко сну – не позднее 12 часов ночи. Это объясняется тем, что с 12 часов ночи и до 5 часов утра в организме вырабатывается большое количество мелатонина – гормона, отвечающего за глубокий и полноценный сон
member
Activity: 196
Merit: 12
Самое оптимальное ложиться в 22:00, вставать 5-6 утра. К 9 утра у вас уже половина дел переделано, КПД куда выше если просыпаться во второй половине дня.

На самом деле это не у всех так. К примеру, я просыпаюсь рано утром, но пока очухаюсь уже обед. Только после обеда начинаю заниматься полезными делами и работой. В ночное время у меня больше активная деятельность чем днем, не знаю конечно с чем это связано.
member
Activity: 224
Merit: 10
member
Activity: 322
Merit: 10
Взрослому человеку для сна требуется в среднем 8 часов,чтобы выспаться и набраться энергией.Детям же для сна требуется в среднем 9 часов,потому что они за день тратят больше энергии.Ложиться спать нужно до 11 часов,так как с 11 до часу организм человека вырабатывает эндорфины-гормон радости.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Самое оптимальное ложиться в 22:00, вставать 5-6 утра. К 9 утра у вас уже половина дел переделано, КПД куда выше если просыпаться во второй половине дня.
Да. Но если вся семья - дикие совы, то вряд ли такое получится.
Если вы - жаворонок и семья ваша тоже, то цените это. Вам повезло.
full member
Activity: 812
Merit: 102
Самое оптимальное ложиться в 22:00, вставать 5-6 утра. К 9 утра у вас уже половина дел переделано, КПД куда выше если просыпаться во второй половине дня.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я не ложусь в конкретное время и не встаю. Часто иду в кровать как получится: 22:00-01:00, а вот встаю по будильнику, но заметил, что высыпаюсь, когда ложусь в десять вечера, а встаю в шесть
newbie
Activity: 201
Merit: 0
Самый продуктивный сон до 12 ночи. Поэтому чем раньше лег, тем больше выспался. Даже если и проснулся рано. На себе проверено! Работает однодначно! Только практиковать не получается часто(((
newbie
Activity: 27
Merit: 0
у меня раньше трех ночи не получается лечь. Уже и не пытаюсь
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Сложно ответить, ведь у каждого свой биоритм. Кому-то хватит и шести часов, а кому-то и двенадцати не хватит. Лично я ложусь в 22:00, а встаю в 7:00
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Спать нужно столько, сколько нужно для того, чтобы выспаться. Известно, что один час сна до полуночи равняется двум часам сна после полуночи. Так что ложиться нужно как можно раньше.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Для меня оптимальный режим с 22.00 до 6.00. Тогда я целый день бодрая и веселая. А вот насчет "не читать перед сном" я бы поспорила. Для меня книга лучшее расслабляющее средство. Очень люблю это состояние, когда выключаешь свет, телевизор. Оставляешь только небольшой торшер. И ныряешь с книжкой под одеяло. Это только твое время. Не похожее на весь остальной день. Конечно, после такого удовольствие засыпаешь сладко и с удовольствием.
Но так бывает далеко не всегда. Так и тянет "сойти с пути праведного"  Smiley
newbie
Activity: 59
Merit: 0
full member
Activity: 364
Merit: 107
Очень интересная и занимательная статья, но я, к великому сожалению, не могу лечь спать раньше 12. Поэтому по утрам и страдаю, когда просыпаюсь. Я так же сплю днем, потому что организм не выдерживает.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Ложиться лучше примерно в полночь и спать часов 7-8, нормальный режим считаю.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Я сплю от 6 до 8 часов. Пытаюсь ложиться до 12 ночи, но не всегда получается. Заметил, что если ложусь рано и просыпаюсь с первыми лучами солнца, то организм намного лучше функционирует. Grin
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Люди, которые спят от 6,5 до 7,5 часов в сутки, живут дольше, они более продуктивны и счастливы. А излишний сон даже может быть вреден для здоровья. И вы можете чувствовать себя хуже, проспав больше 9 часов
newbie
Activity: 30
Merit: 0
В будние дни в среднем часов по 6 сплю, в выходной отсыпаюсь часов по 10. В принципе комфортно себя чувствую в таком режиме.
full member
Activity: 330
Merit: 100
ENERGZINE - Intergrated Energy Solutions
Сплю по 5 часов нужно переделать домашние дела поработать за компом и в итоге на полноценный сон времени не остаетца.
Обычно я стараюсь соблюдать правильный режим сна и сплю 8-9 часов, но это касательно моего организма, а у другого человека будет иной режим, у каждого человека по-разному.
Pages:
Jump to: