Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 44. (Read 45539 times)

member
Activity: 182
Merit: 10
Презираю и абсолютно не уважаю таких личностей. Ведь в школу ходят для того, чтобы научиться элементарному: писать, читать, и считать. Ну если ты даже этому не смог научиться, что из тебя вообще получится?
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Нет ну когда взрослый человек пишет хуже 4-х классника - это стыдно, по-моему
member
Activity: 686
Merit: 12
Почти язык Падонкафф)
Но по теме - да, не люблю, когда в тексте очень много ошибок и особенно бесит "ться" , в которых постоянно все путаются.

йа спакойна атнашусь к бесграмотным людям. Писать слава так как ты их слышишь это веть нармально в двацать первом веке ?  Cheesy
member
Activity: 490
Merit: 12
йа спакойна атнашусь к бесграмотным людям. Писать слава так как ты их слышишь это веть нармально в двацать первом веке ?  Cheesy
member
Activity: 289
Merit: 10
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?

Тоже немного раздражает неграмотность, но к девушкам насчет этого предвзято не отношусь  Smiley
member
Activity: 108
Merit: 10
Время-де
я нормально отношусь к безграмотным людям.
member
Activity: 140
Merit: 10
CRYPTASSIST.io
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
я очень спокойно отношусь к таким людям, мне нет разницы на сколько кто грамотный, главное чтобы я грамотно писал и общался с людьми
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Не люблю безграмотность, скажем так, если человек мне уже близок, то это роли не сыграет, а вот если мы только познакомились - отношение будет соответственное. Но тут есть один очень важный фактор - родной ли это язык для человека? Я не возьмусь осуждать за ошибки того для кого это 2й, 3й, 4й язык, а вот народном писать с ошибками... Huh
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Поддерживаю мнение большинства - безграмотным в наш век быть стыдно. Но не буду лицемерить и скажу откравенно сама весьма безграмотна. Знаю правила орфографии на уровне подсознания, читаю книги, но всё четно. Как писала с ошибками, так и пишу😫
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Поскольку сейчас общение идет, в основном, через тексты, безграмотность - это как неуважение к собеседнику, когда из-за твоих ошибок и отсутствия запятых человек вынужден 3 раза перечитывать послание...
full member
Activity: 266
Merit: 104
Я тоже всегда замечаю ошибки в тексте и мне постоянно хочется их исправить. Также не могу читать текст без знаков препинания.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Качество образования в школах и ВУЗах желает быть лучше,именно там воспитывают и обучают грамматике,хотя многое зависит от самого человека.Раздражения от неграмотности не испытываю.
copper member
Activity: 238
Merit: 0
Для меня важнее содержание чем ошибки. Безграмотных совсем не может быть на этом форуме  - они на стройках или заводах заняты
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Мне не нравится , когда человек пишет безграмотно. В школе дают всю необходимую информацию и знания , чтобы в будущем хотя бы писать грамотно. Приемлемо , когда с ложных словах допускают ошибки , но когда человек пишет без знаков препинания , это ужас просто.
member
Activity: 308
Merit: 11
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?

Абсолютно толерантое. Я различаю контекст - одно дело, человек пишет эссе, другое дело печатает в форуме. Я читаю в основном интернет на английском, и там многие иностранцы, от которых трудно требовать 100% знания грамматики. Главный ведь смысл языка - это передать мысль. Для меня, например, русский не является абсолютно родным языком. И не могу сказать, что мой вес в этой дисскуссии значителен - но если бы люди боялись отвечать на вопросы из-за неуверенности в запятых, многие бы обсуждения потеряли бы интересные мысли.


Речь не о запятых. Фиг с ними. Раздражают ошибки в элементарных словах, типа «позвАнил», «мАрковка» и т д
newbie
Activity: 21
Merit: 0
не все хорошо учились и это не повод для осуждения если человек хороший мне без разницы сколько он сделает ошибок в слове хлеб
jr. member
Activity: 98
Merit: 2
Вообще я смотрю на человека, а не на его грамотность, если у меня с ним есть общие интересы я буду с ним общаться, все мы не идеальные
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Смотря сколько ошибок, если одна-две, то приемлемо. Я тоже иногда раздумываю над запятыми и прочими знаками, чаще всего ставлю наугад Grin
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Основы грамотности преподают всем в школе, причем бесплатно. И быть безграмотным в наше время - это минимум смешно и максимум странно. К безграмотным людям отношусь отрицательно!
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?

А почему такая дискриминация? Т.е. мужскому полу позволено быть невежами, а девушкам должно быть стыдно? Ну да ладно, кстати и в вопросе безграмотности есть свой плюс, Вы знали, что самые надежные пароли у безграмотных людей  Grin Cheesy
Pages:
Jump to: