Pages:
Author

Topic: грамматика: биткоЙн или биткоИн? - page 5. (Read 19832 times)

hero member
Activity: 574
Merit: 523
у меня все друзья адекватные.

Да кто их этих биткоИнщиков знает - я бы на вашем месте поостерегся. Вот биткойнеры, с другой стороны, все как на подбор - надежные парни, правильные.

прям как пионЭры.

А то! Только правильнее - пионеры, уж простите что вас поправляю. И, да, чуть не забыл - биткойн. Wink

Как правильно пионеры пищутся я и сам знаю, я не случайно букву выделил. А биткойном заниматься - делайте форк и попутного ветра вам в спину. Я уже приводил примеры неправильных, но устоявшихся заимствований и это заимствование тоже уже устоялось. Никто ничего вам доказывать здесь не будет. Вы хоть ап стену разбейтесь - те кто называют его биткоином так и будут продолжать. Вы бы лучше просветительской работой занялись на тему: "как правильно пишутся слова лутьше, вапще и тому подобные" - пользы человечеству было бы больше от ваших усилий.
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
И, да, чуть не забыл - биткойн. Wink
Вашу бы энергию, да в мирных целях...

Да ладно, это я так развлекаюсь - а то нонешняя молодежь о Фидонете даже и не слыхивала, не знает что такое истинная старая закалка. Wink Спасибо за наводку кстати, я уже закинул удочки в core dev team, посмотрим что из этого получится...
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
И, да, чуть не забыл - биткойн. Wink
Вашу бы энергию, да в мирных целях...

Если найдёте способ связаться с этим человеком:
https://www.transifex.com/accounts/profile/eurekafag/
и до смерти закапаете ему мозги биткойном, то есть шанец, что в "официальном" кошельке русский интерфейс слегка изменится. 
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
у меня все друзья адекватные.

Да кто их этих биткоИнщиков знает - я бы на вашем месте поостерегся. Вот биткойнеры, с другой стороны, все как на подбор - надежные парни, правильные.

прям как пионЭры.

А то! Только правильнее - пионеры, уж простите что вас поправляю. И, да, чуть не забыл - биткойн. Wink
hero member
Activity: 574
Merit: 523
у меня все друзья адекватные.

Да кто их этих биткоИнщиков знает - я бы на вашем месте поостерегся. Вот биткойнеры, с другой стороны, все как на подбор - надежные парни, правильные.

прям как пионЭры.
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
у меня все друзья адекватные.

Да кто их этих биткоИнщиков знает - я бы на вашем месте поостерегся. Вот биткойнеры, с другой стороны, все как на подбор - надежные парни, правильные.
full member
Activity: 131
Merit: 100
поддерживаю. Это форум БиткоИна.

Ошибаетесь, дружище - это форум для биткойнеров, которые, соответственно, обсуждают Биткойн. БиткоИнщикам, как вы сами признались, лучше вкуривать в другом месте. Wink
какой же вы мне дружище? Smiley у меня все друзья адекватные.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
для нормального написани произношения и понимания - БИТКОИН

а то понапридумывают - шейкони... это что кони или шеи кобыл?
незабаром - толи за баром толи перед баром...
сходи - сходили а там подземный переход...
...
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Биткоин напечатать проще, чем Биткойн. В смысле движения пальцев по клавиатуре.
А вообще, вы же понимаете, это ни на что не влияет.
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
"и" иногда вместо "й" тоже пишется - тут понимай как хочешь
Да-да. По чётным - И, по нечётным - Й.
А по выходным, так вообще, i.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Я за написание "Биткоин"
"и" иногда вместо "й" тоже пишется - тут понимай как хочешь
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Вы тут немножечко ошиблись, это слово пишется Биткойн. Не благодарите меня, я знаю что вы случайно описались... Roll Eyes

описываются не случайно а от страха... Smiley
или болезнь - энурез
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
поддерживаю. Это форум БиткоИна.

Ошибаетесь, дружище - это форум для биткойнеров, которые, соответственно, обсуждают Биткойн. БиткоИнщикам, как вы сами признались, лучше вкуривать в другом месте. Wink
full member
Activity: 131
Merit: 100
full member
Activity: 131
Merit: 100
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
А Галилея так и вовсе сожгли на костре. Wink Истина дороже кармы, знаете ли.

Галилея никто не сжигал, он тихо умер своей смертью в весьма почтенном возрасте. Сожгли Джордано Бруно, и то по совсем другим причинам, а не по тем, про которые в школе рассказывали (какие-то свои внутрицерковые тёрки, он был священником). Но видать даже про Галилео на уроках рассказывали далеко не всем...

Я надеюсь, ты сам всё понял
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
Если Галилео знал бы, как вы порочите слово Биткойн, он сам бы вас сжег на костре Wink

Вы тут немножечко ошиблись, это слово пишется Биткойн. Не благодарите меня, я знаю что вы случайно описались... Roll Eyes
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
А Галилея так и вовсе сожгли на костре. Wink Истина дороже кармы, знаете ли.
Если Галилео знал бы, как вы порочите слово Биткоин, он сам бы вас сжег на костре Wink
Pages:
Jump to: