Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 188. (Read 58547 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
В Аргентине, на саммите G20 министры финансов и главы центрабанков  пока не выработали общую позицию по регулированию криптовалютного рынка. Есть продвижение и общие позиции. Пока только договорились встретиться осенью. Я думаю осенью, нужно ждать новостей о принятии общей регуляции крипто рынка.
jr. member
Activity: 312
Merit: 1
Обычно когда происходит регулирование то на рынке понижаются ценны. Идут небольшие волны. Но это всё проходит и потом всё идёт на взлёт.
member
Activity: 475
Merit: 19
Считаю что именно жёсткое регулирование сейчас очень нужно в сфере ICO так как скам растёт в геометрической прогрессии, нужно жёстко привлекать мошенников к ответственности, а то они уже совсем обнаглели.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Да, я считаю, что нужны, так как очень большие волнения происходят на крипторынке

Тут примерно палка на двух концах. Если государство будет законодательно регулировать криптовалюту, то курс уже не будет таким волатильным, а значит и заработать большие суммы станет уже невозможно. А с другой стороны инвестировать в данный сегмент рынка становится все более и более опасным, т.к. очень много ICO - сплошной скам. Я считаю, что регулирование должно быть определенно, иначе как итог, мы не увидим уже прибыли от инвестирования из-за огромных рисков и мошенничества.
member
Activity: 392
Merit: 12
Подобного рода регулирование будет сказываться исключительно положительно как и на самой крипте в целом, так и на экономике отдельно взятого государства. Главное что бы не задушили сильно потом, а так отличный пример всему миру.

У регулирования есть и плюсы и миинусы, если введут регулирование , то будет меньше волатильность и манипуляции рынка, но тогда и не будет таких иксов

Зато рынок накачают до 2-3 трлн баксов,  понятно что таким рынком манипулировать посложнее..
И как раз на этой "накачке", мы увидим с вами такие иксы, которых не было зимой.
full member
Activity: 336
Merit: 100
В этом вопросе уже все почти решилось, направление задано, вопрос реализации- дело времени. При чем в большинстве стран мира уже почти утвердились в своей позиции, посмотрим к чему все это регулирование приведет.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Подобного рода регулирование будет сказываться исключительно положительно как и на самой крипте в целом, так и на экономике отдельно взятого государства. Главное что бы не задушили сильно потом, а так отличный пример всему миру.

У регулирования есть и плюсы и миинусы, если введут регулирование , то будет меньше волатильность и манипуляции рынка, но тогда и не будет таких иксов
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Подобного рода регулирование будет сказываться исключительно положительно как и на самой крипте в целом, так и на экономике отдельно взятого государства. Главное что бы не задушили сильно потом, а так отличный пример всему миру.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Да, я считаю, что нужны, так как очень большие волнения происходят на крипторынке
hero member
Activity: 764
Merit: 502
Market Integration Platform
Я бы перефразировал и сказал, что это криптомир нужен регуляторам и они очень хотят побыстрее сюда прийти и порулить этими бешенными потоками бабла, взяв их под контроль.

Потоки бабла далеко не бешеные. Криптомиру регуляторы нужны. Но они не идут, так как пока рынок слишком незначителен в мировом масштабе.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Я бы перефразировал и сказал, что это криптомир нужен регуляторам и они очень хотят побыстрее сюда прийти и порулить этими бешенными потоками бабла, взяв их под контроль.
member
Activity: 602
Merit: 10
самому криптомиру регуляторы не нужны он и сам неплохо справляется , а вот людям регуляторы нужны для того чтоб создать законодательные базы , кучу рабочих мест  которые будут оплачивать участники крипторынка
CUH
sr. member
Activity: 630
Merit: 251
Здесь регуляторы не нужны. Да и что они будут регулировать? Максим напишут какие-то правила и что то там будут питаться регулировать, это не будет работать.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Поддерживаю мнение, что регуляторы криптовалютному миру не нужны. Они есть в банковской сфере и что? банки перестали лопаться? или фирмы перестали банкротиться? Регулятор возможно нужен для крупных воротил, ибо они там одним миром мазаны, а для обычных людей все настолько зарегулируют, что криптовалюта потеряет свое первоначальное назначение и превратится в черт знает что. Уже сейчас их воротит от анонимных валют, все должно быть прозрачно, чтобы контролировать. Оно вам надо?)
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
вы посмотрите сколько негатива идет от крутых фиатных типов всего мира? так если им не нужны криптовалюты тогда зачем нас регулировать,меня вполне устраюют люди которые сейчас отмывают бабки через крипту
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Не понимаю причем тут SEC если это контроль, и волатильность может даже больше будет, если игроки этой биржи смогут влиять на цену.. Прошлые года без всяких SEC  же росло все)  
member
Activity: 1638
Merit: 11
NFTMUSIC.AI: The Breakthrough Utility Token of the
Не считаю нужным вводить регулирование криптовалютного рынка. Да много скам-проектов, мошенников, ну и что? чем больше риск, тем больше профит. нужно постоянно учиться, быть в тренде, следить за новостями, анализировать. регулирование только превратит криптовалютный рынок в болото. да и сами подумаете это будет очень сложный механизм.
full member
Activity: 406
Merit: 102
Мне кажется, что как раз такие из-за отсутствия регулирования рынок сейчас находится в неопределенности. Все чего то постоянно ждут, то решения от SEC, то какой-нибудь крипто-тусы, а толку 0.
И чем поможет регулятор? Чем вам тот же сек не регулятор, только на теретории сша? Он точно не чем не помогут а только все усложнят, если их нужно будет обойти то тут они не чего не сделают!
full member
Activity: 241
Merit: 100
IGT-crypto - lifetime income from working exchange

Это все общие фразы. А хотелось бы конкретики, например каким же образом регуляторы сделают рынок менее манипулируемым? Именно по пунктам-- что нужно и как это повлияет. И любой рынок всегда будет управляться крупными игроками невзирая ни на что. А вы не задумывались, что со временем те же регуляторы вполне могут стать манипуляторами. Тут палка о двух концах и еще неизвестно каким концом больнее будет.

Я считаю, что конкретно регуляторы нужны только в сфере ICO, причем исключительно для тех, кто его проводит. То есть команда должна проходить проверки, подтверждать работу, отчитываться о собранных средствах и их распределении. Тогда укативших со сборами в закат будет в разы меньше.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Мне кажется, что как раз такие из-за отсутствия регулирования рынок сейчас находится в неопределенности. Все чего то постоянно ждут, то решения от SEC, то какой-нибудь крипто-тусы, а толку 0.
Jump to: