Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 190. (Read 58547 times)

member
Activity: 308
Merit: 11
Не будет регуляции, не будет и больших денег в крипте. На одной спекуляции рынок развиваться не сможет. Нужно иметь терпение, если уж делать ставку на крипту..

Регуляция противоречит самой идее крипты. Её быть не должно. Все должно быть максимально распределено и независимо. Решения должны приниматься сообществом. Единственный централизованный допустимый элемент в такой системе - разработчик. Но и он должен отойти от управления, когда будет завершена разработка.
full member
Activity: 462
Merit: 117
Привет Всем. Регуляторы конечно нужны, но нужны регуляторы которые будут работать в пределах разумного. Все должно быть в меру. Желаю всем удачи.

Это "палка о двух концах". С одной стороны вроде и нужны так как должны подстегнуть рынок, а с другой во что это в итоге выльется совершенно неизвестно.
Смотря какую сторону займёт этот самый регулятор. Вполне вероятно что такие регулирующие органы будут делать все что бы криптовалютам было тяжелее существовать.
sr. member
Activity: 840
Merit: 250
Привет Всем. Регуляторы конечно нужны, но нужны регуляторы которые будут работать в пределах разумного. Все должно быть в меру. Желаю всем удачи.

Это "палка о двух концах". С одной стороны вроде и нужны так как должны подстегнуть рынок, а с другой во что это в итоге выльется совершенно неизвестно.
member
Activity: 294
Merit: 10
Согласен что скамных проектов все больше и больше, но я против регуляторов. Да, и не думаю что криптомир можно как регулировать. А вот регулирование ICO может как и положительно отразится, но тоже есть минус работники этого регулирующего органа будут себе забирать большой процент. И нужны ли тогда будут баунтисты? Если это ICO будет одобрено некой регулирующей организацией.

Скама больше не стало, стало больше неудачных проектов, которые сами по себе скамом не являются, хотя вы и не получаете токены за баунти этих проектов. А вот повлиять на сборы ICO регуляоры вряд ли смогут.
Ну почему не смогут повлиять на результаты ICO? Я думаю смогут причем в отрицательную сторону. Обязательная верификация, порог входа для инвесторов и прочие прелести могут существенно снизить количество желающих участвовать в проекте.
member
Activity: 322
Merit: 10
считаю, что криптовалюте и Всему криптомиру НЕ НУЖНЫ регуляторы из вне. Все попытки взять под контроль рынок крипты сводятся к самообогащению госрегуляторов. На ""регулировали с рублём, баксами и евро"" теперь прут сюда. Не нужны регуляторы
member
Activity: 294
Merit: 10
Это "палка о двух концах". С одной стороны вроде и нужны так как должны подстегнуть рынок, а с другой во что это в итоге выльется совершенно неизвестно.
member
Activity: 364
Merit: 10
Не будет регуляции, не будет и больших денег в крипте. На одной спекуляции рынок развиваться не сможет. Нужно иметь терпение, если уж делать ставку на крипту..
full member
Activity: 686
Merit: 103
Нужны регуляторы именно на проведение ICO,чтобы несли ответственность за то что предлагают и делают,а битку и альтам пока не нужны,рынок еще мал совсем.
Я раньше думал что не нужны регуляторы криптомиру, но первая ICO баунти кампания в которой я участвую хочет меня обмануть изменив условия в баунти кампании, а как с этим бороться если нет регулятора и не кому жаловаться?

Ну баунти регулировать вряд ли кто то станет вообще,тут все чисто на совести. А вообще если проект не может или не хочет выплачивать жалкие 1-3 % своих токенов, то можно уже делать выводы о самом проекте(вряд  ли будет успешен)
full member
Activity: 341
Merit: 101
Нужны регуляторы именно на проведение ICO,чтобы несли ответственность за то что предлагают и делают,а битку и альтам пока не нужны,рынок еще мал совсем.
Я раньше думал что не нужны регуляторы криптомиру, но первая ICO баунти кампания в которой я участвую хочет меня обмануть изменив условия в баунти кампании, а как с этим бороться если нет регулятора и не кому жаловаться?
full member
Activity: 348
Merit: 100

Ее воспринимают намного серьезней чем три-четыре года назад)с каждым годом будет лучше, по поводу регуляции скажу так: конечно хорошо когда явные скамы не прорываются на рынок (для начинающих инвесторов это спасение) но где гарантии что любое регулирование не приведет к еще большей спекуляции

Ну такой гарантии в принципе не может быть не в одной сфере, а тем более тут. Но все-таки более-менее адекватная регуляции на ICO рынке пошла бы на пользу. Уж больно много разочарованный и кинутых инвесторов появилось.
full member
Activity: 686
Merit: 103
Нужны регуляторы именно на проведение ICO,чтобы несли ответственность за то что предлагают и делают,а битку и альтам пока не нужны,рынок еще мал совсем.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Согласен что скамных проектов все больше и больше, но я против регуляторов. Да, и не думаю что криптомир можно как регулировать. А вот регулирование ICO может как и положительно отразится, но тоже есть минус работники этого регулирующего органа будут себе забирать большой процент. И нужны ли тогда будут баунтисты? Если это ICO будет одобрено некой регулирующей организацией.

Скама больше не стало, стало больше неудачных проектов, которые сами по себе скамом не являются, хотя вы и не получаете токены за баунти этих проектов. А вот повлиять на сборы ICO регуляоры вряд ли смогут.
jr. member
Activity: 462
Merit: 2
Думаю регуляторы нужны, хоть они и нарушают принципы криптомира. Можно будет тогда ожидать уменьшение скама или надеется на это.

если бы регуляторы смогли решить проблемы скма это было бы просто замечательно но увы чудес не бывает и думаю что регулирование будет присхоить тм где это выгодно регуляторам.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Согласен что скамных проектов все больше и больше, но я против регуляторов. Да, и не думаю что криптомир можно как регулировать. А вот регулирование ICO может как и положительно отразится, но тоже есть минус работники этого регулирующего органа будут себе забирать большой процент. И нужны ли тогда будут баунтисты? Если это ICO будет одобрено некой регулирующей организацией.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Думаю регуляторы нужны, хоть они и нарушают принципы криптомира. Можно будет тогда ожидать уменьшение скама или надеется на это.


Регуляторы нужны рынку криптовалют, как воздух. Без контроля работы рынка, который может развиваться самостоятельно и сразу начнется анархия.
jr. member
Activity: 348
Merit: 5
Думаю регуляторы нужны, хоть они и нарушают принципы криптомира. Можно будет тогда ожидать уменьшение скама или надеется на это.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Вот и я расположен рассуждать, что введение контроля может усугубить всё! Сама идея криптоиндустрии является децентрализация и анонимность, и как тут можно ввести какой то регулирующий орган.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Buy, sell and store real cryptocurrencies
я бы был непротив чтобы это регуляторская организация сложилось из нескольких людей их разных крупных стран, но для этого надо сначала, чтобы крипту начали воспринимать всерьез)
Ее воспринимают намного серьезней чем три-четыре года назад)с каждым годом будет лучше, по поводу регуляции скажу так: конечно хорошо когда явные скамы не прорываются на рынок (для начинающих инвесторов это спасение) но где гарантии что любое регулирование не приведет к еще большей спекуляции
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Очень сложный вопрос в связи с событиями на рынке в последнее время. Да и баунтисты чувствуются уже натерпелись по полной от скама и мошенников.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Если и появится какой-либо регулирующий орган в криптоиндустрии, это не даст гарантии в улучшении всей структуры. Тем более мне так кажется, что государственные структуры сюда совсем запускать не стоит в такую область - у них тоже свои цели обогащения и всё. Такой орган должен быть тоже децентрализованным и не нарушающим основы крипты.
Jump to: