Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 237. (Read 58547 times)

copper member
Activity: 153
Merit: 0
DOMINIUM - Decentralised property platform
Вообщем мнения разделились,  но все таки большая половина  за какой то порядок  в крипте. Там  где  высокодоходные инвестиции и хайпы    всегда  будет  кидалово, это наверное не изжить, иначе  хайп  теряет смысл, их не бывает честных!
Речь идет о крипте в целом или о ICO проектах и кидалова в них?! Мне кажется регуляция крипты и регуляция ICO это разные, взаимно дополняемые друг друга, вещи! Если речь идет о регуляции ICO, то, например, регуляция в какой-то отдельной стране или даже в Евросоюзе ничего не решит, потому что это обходится обычной регистрацией ICO проекта в афшоре?!
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Я просто уверен в том, что криптовалюта обойдется вполне самостоятельно без каких-то регуляторов. Ведь от них ничего кроме негатива ждать и не нужно
member
Activity: 518
Merit: 10
Без регуляции возникает анархия и много скамных проектов, так что какие-то регуляторы нужны, даже с учетом идеи децентрализации.
Скамный проект - эта та же фирма, которая взяла деньги у вкладчиков (инвесторов) и обанкротилась (предварительно выведя деньги в офшор))) В нашем государстве полно всяких регулирующих органов, но сильно как-то это ситуацию не меняет!
Это справедливо лишь отчасти. Потому что если бы сейчас мгновенно вся страна вдруг ни с того ни с сего лишилась бы всех регулирующих органов то это бы могло привести к всплеску проблем поначалу. Так что все это относительные вещи. Смотря под каким углом рассматривать.
copper member
Activity: 196
Merit: 0
Без регуляции возникает анархия и много скамных проектов, так что какие-то регуляторы нужны, даже с учетом идеи децентрализации.
Скамный проект - эта та же фирма, которая взяла деньги у вкладчиков (инвесторов) и обанкротилась (предварительно выведя деньги в офшор))) В нашем государстве полно всяких регулирующих органов, но сильно как-то это ситуацию не меняет!
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
Вообщем мнения разделились,  но все таки большая половина  за какой то порядок  в крипте. Там  где  высокодоходные инвестиции и хайпы    всегда  будет  кидалово, это наверное не изжить, иначе  хайп  теряет смысл, их не бывает честных!
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Вот многие говорят  ...регулирование необходимо, так как много  скама).А где его нет, даже там где пытаются  регулировать в сфере кредитов к примеру и микрокредитования - кругом  тот же скам и нагибалово, особенно у вторых, только там еще за это налоги  отдаешь)!
Поэтому будет ли толк от такого регулирования, мошенники тоже не  дремлют и осваивают  схемы нагибалова с помощью блокчайна..
Просто  ВВП и многие другие  госдеятели не прочь пополнить казну на халяву с  честных труженников и майнеров) в сфере крипты,  а  маскируют все про тра.лала снабжение терроризма и бандформирований. Grin
А разве кто то скрывает для чего хотят ввести регулирование, конечно налоги это первичная причина, а отслеживание платежей неугодных для власти элементов это для них будет идти как приятный бонус.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
Как таковому криптомиру регулятор не нужен. Нужен регулятор для ИСО проектов. Вот эта часть должна быть регламентирована законодательство с ответственностью группы разработчиков, вплоть до уголовной.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Бытует мнение, что Bitcoin не нуждается в поддержке и регулировании со стороны властей. Также , что цена BTC будет расти из-за некорректной работы преобладающей денежной системы. «Наличные деньги — конечная контролирующая субстанция, в то время как переводы денежных средств обременительны и ОГРАНИЧЕННЫ. Я же думаю, что регулирование криптовалютного рынка необходимо.
member
Activity: 275
Merit: 10
В любой крупной финансовой сфере нужны регуляторы. Даже если это будет происходить по принципу регулирования IPO, подавляющее большинство скама не сможет выпустить свои говнотокены.
CUH
sr. member
Activity: 630
Merit: 251
Без регуляции возникает анархия и много скамных проектов, так что какие-то регуляторы нужны, даже с учетом идеи децентрализации.
Скамные проекты возникают с целью поднять бабла на лохах. А как известно лох не мамонт лох не вымрет. Потому чтобы не попастись самому, нужно просто быть не много умным.


Регуляторы нужны рынку криптовалют, для того, чтобы не было анархии в обороте средств на рынке.
Это же как они по вашем будут бороться с анархией? Будут говорить что покупать а что не нет? От ваших регуляторов не будет толку.
member
Activity: 294
Merit: 10
Крипто мир  сейчас живет без регулирования, как вам он? Я новичок и участвую в баунти. Но столько много фальшивых компаний это просто ужас, а был бы регулятор этого возможно не было.
Если будет регулятор, то не будет не только фальшивых кампаний, но и нормальных.  Grin Количество ICO и баунти-кампаний упадёт в десятки раз, я думаю, что не многие баунтисты от этого выиграют.

Это рано или поздно все равно случится, количество ICO должно начать падать. Ведь ICO запускают одни и те же команды, а так как собирать на ICO не получается уже раз из раза, то индустрия ICO должна аначать сворачиваться потихоньку.
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Крипто мир  сейчас живет без регулирования, как вам он? Я новичок и участвую в баунти. Но столько много фальшивых компаний это просто ужас, а был бы регулятор этого возможно не было.
Если будет регулятор, то не будет не только фальшивых кампаний, но и нормальных.  Grin Количество ICO и баунти-кампаний упадёт в десятки раз, я думаю, что не многие баунтисты от этого выиграют.
jr. member
Activity: 169
Merit: 2
Думаю нужны, так как будет меньше мошеннических проектов, но сами регуляторы должны быть открыты в своих действиях и строго соблюдать закон.


Даже не знаю, где вы видели регуляторов в какой из сфер, что строго соблюдают закон и ничем не злоупотребляют? ))) боюсь, что крипта потеряет весь свой смысл как только зайдут «сторогособлюдающие»....
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Крипто мир  сейчас живет без регулирования, как вам он? Я новичок и участвую в баунти. Но столько много фальшивых компаний это просто ужас, а был бы регулятор этого возможно не было.
jr. member
Activity: 504
Merit: 1
Я бы перефразировал название темы и сказал, что это криптомир нужен регуляторам и они очень хотят побыстрее сюда прийти и порулить этими бешенными потоками бабла, взяв их под контроль.

Очень точно вы подметили, криптомир и без регуляторов неплохо существует да в последнее время много скама но нужно участвовать в нескольких проектах и тщательнее их выбирать.
member
Activity: 320
Merit: 12
Я бы перефразировал название темы и сказал, что это криптомир нужен регуляторам и они очень хотят побыстрее сюда прийти и порулить этими бешенными потоками бабла, взяв их под контроль.
member
Activity: 378
Merit: 10
Приходом  крипту регуляторов убьет всю волатильность и прелесть крипты. Как по-мне это негативная новость
Но хомяков спасет от скама

Хомяков ничего не спасет - на то они и хомяки, а вот по поводу регуляторов соглашусь с вами - мало кто понимает что большие риски и большие деньги всегда идут рука-об-руку, и если убрать первое то второе тоже (увы и ах) - исчехнет! Так что надеемся что все будет не так быстро и грустно как думается! Успеем еще побарахтаться в этой мутной водице)
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Думаю нужны, так как будет меньше мошеннических проектов, но сами регуляторы должны быть открыты в своих действиях и строго соблюдать закон.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Приходом  крипту регуляторов убьет всю волатильность и прелесть крипты. Как по-мне это негативная новость
Но хомяков спасет от скама
member
Activity: 322
Merit: 10
Нет регуляторы не нужны крипте. вы посмотрите , что творится в Индии, а  в Китае!? Глушат крипту всеми способами. Одни запрещают крипту видя в ней неконтролируемы источник дохода, другие запрещают обменивать на фиат и обратно. Вот Вам и реакция рынка
Jump to: