Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 239. (Read 58547 times)

full member
Activity: 277
Merit: 100
Нужны регуляторы ICO продаж а именно грамотная и полная верификация КУС всей команды, и если хоть что то не сходится или есть сомнения, о них должны знать инвестора!

Все верно, и , по-моему, это единственное, что можно зарегулировать в крипте. Остальное выглядит слишком уже утопично. А вот огромнейшее количество скамных ICO давно пора чистить и наводить порядки.
member
Activity: 602
Merit: 15
Нужны регуляторы ICO продаж а именно грамотная и полная верификация КУС всей команды, и если хоть что то не сходится или есть сомнения, о них должны знать инвестора!
member
Activity: 224
Merit: 11
Я против любого внешнего урегулирования крипто рынка, это может нарушить принцип децентрализации.

Я тоже придерживаюсь этого же мнения - только считаю, что нарушается принцип независимости.
Однако, без регулирования рынка за последние годы привлекли финансирование огромное число откровенно скамовых проектов, что негативно влияет на развитие рынка в целом.
full member
Activity: 168
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
регуляторы нужны, сейчас повышают условия для регистрации проектов, потому что не только много скам проектов сделано но и много программистов которые находят лазейки в проектах и забирают весь пул токенов  Cheesy


jr. member
Activity: 165
Merit: 1
Криптовалюта имеет хождение, конвертируется одна на другую, и это очень сложно регулировать ее, точнее это чересчур затратное дело и неэффективно регулировать...
jr. member
Activity: 504
Merit: 1
Я думаю, что криптовалюта обходится совершенно легко без регулирования. Но правительственным органом совершенно не нравится криптовалюта, поэтому они ее пытаются всячески ограничить

Правительство не пытается ограничить криптовалюту а хочет тоже с этого иметь доход в виде налогов которые будут платить все послевведения регулирования.
member
Activity: 259
Merit: 11
Сейчас многие столкнулись и с мошенниками и тп конечно нужен контроль, ведь когда ты вкладываешь свои средства в проект рассчитываешь получить прибыль через время, а в итоге кто-то просто собрал млн и свернулся, вот ради таких моментов нужны.
Совершенно не вижу взаимосвязи между регулированием и уменьшением мошенничества. Правительство не сможет вмешиваться в эту сферу не сможет уменьшить количество мошенников.

ICO должны будут быть зарегестрированы и следовать определенным правилам. Т.е. если видите, что ICO из страны в которой нет регулирования, то вероятность скама возрастает.

Если правительство обяжет команду создать страховой фонд например, для инвесторов, то скамов будет меньше
member
Activity: 350
Merit: 10
"The future of advertisement intelligence"
Я против любого внешнего урегулирования крипто рынка, это может нарушить принцип децентрализации.
full member
Activity: 546
Merit: 112
нужно чтоб ico могли проводить только верифицированные люди,и чтоб в случае скама,организаторы проекта несли уголовную ответственность
full member
Activity: 378
Merit: 100
Сейчас многие столкнулись и с мошенниками и тп конечно нужен контроль, ведь когда ты вкладываешь свои средства в проект рассчитываешь получить прибыль через время, а в итоге кто-то просто собрал млн и свернулся, вот ради таких моментов нужны.
Совершенно не вижу взаимосвязи между регулированием и уменьшением мошенничества. Правительство не сможет вмешиваться в эту сферу не сможет уменьшить количество мошенников.

ICO должны будут быть зарегестрированы и следовать определенным правилам. Т.е. если видите, что ICO из страны в которой нет регулирования, то вероятность скама возрастает.
member
Activity: 406
Merit: 10
Сейчас многие столкнулись и с мошенниками и тп конечно нужен контроль, ведь когда ты вкладываешь свои средства в проект рассчитываешь получить прибыль через время, а в итоге кто-то просто собрал млн и свернулся, вот ради таких моментов нужны.
Совершенно не вижу взаимосвязи между регулированием и уменьшением мошенничества. Правительство не сможет вмешиваться в эту сферу не сможет уменьшить количество мошенников.
full member
Activity: 275
Merit: 100
Сейчас многие столкнулись и с мошенниками и тп конечно нужен контроль, ведь когда ты вкладываешь свои средства в проект рассчитываешь получить прибыль через время, а в итоге кто-то просто собрал млн и свернулся, вот ради таких моментов нужны.
member
Activity: 364
Merit: 10
Я думаю, что криптовалюта обходится совершенно легко без регулирования. Но правительственным органом совершенно не нравится криптовалюта, поэтому они ее пытаются всячески ограничить
member
Activity: 151
Merit: 10
Мошенничество нужно пресекать любыми способами. Но любовь контроль не всегда играет в сторону улучшения работы в целом. Регулирование вещь хорошая, но и заигрываться не стоит.
jr. member
Activity: 103
Merit: 4
Криптомиру нужен не какой то мифический регулятор. А обычный светофор. Но такой светафор, алгоритм работы которого устраивал бы всех участников системы. Собственно БТС и есть такой светофор.
member
Activity: 294
Merit: 10
Вся мулька была в децентрализации и анонимности.А так , если они возьмутся  за регулирование, то  будет пипец как  и везде  с ценностями... 
Не думаю что все так печально, даже при тотальном регулировании криптомира наверняка останутся анонимные проекты. Не думаю что энтузиастов это остановит.
Да скорее всего, анонимных проектов будет как минимум процентов 30 от общего числа, потому что криптовалюта изначально позиционировалась как анонимный актив простых людей.
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Крипторынку безусловно нужны регуляторы, без регуляторов не может быть и речи об институциональных инвесторах. А без институционалов у крипторынка нет будущего, поэтому, регуляторы нам всем просто необходимы. Другой вопрос, как регулировать рынок, не создавая при этом рычагов вертикального управления. Как сформировать систему, регулирующую рынок дивергентно.
member
Activity: 294
Merit: 10
Вся мулька была в децентрализации и анонимности.А так , если они возьмутся  за регулирование, то  будет пипец как  и везде  с ценностями... 
Не думаю что все так печально, даже при тотальном регулировании криптомира наверняка останутся анонимные проекты. Не думаю что энтузиастов это остановит.
sr. member
Activity: 873
Merit: 250
В любом деле нужно знать меру, это касается и регулирования. Считаю, что если регуляторы найдут золотую середину в вопросе регулирования взаимоотношений в криптосообществе, то против точно никто не будет.
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
Я бы сказал, что нужны потому что слишком много скама развелось. Правда, чувствую, что толковых регуляторов в итоге будет пару штук, в коих странах и будет проходит основной поток ico в будущем.
Jump to: