Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 238. (Read 58547 times)

full member
Activity: 476
Merit: 122
когда все отрегулируют, не будет скорее всего уже такой волатильности, но зато будет "стабильность", не будет уже много иксов, как все мы любим  Cheesy
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Мне кажется это полностью отрегулировать просто не реально, всегда найдутся умные умы. которые  придумают схемы обхода.
Если крипта будет централизованной и  уложенной  по криптохранилищам в банках у богатых банкиров,то я думаю она потеряет интерес и утратит свой смысл  децентрализации - уйти от загребущих лап чинушей!
Проще навести порядок отдельно в сфере  ICO. чем во все крипте!
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
EndChain - Complete Logistical Solution
Конечно нужно, в последние время огромное количество мошенников в криптовалюте и без регулирование  количество мошенников будет только расти, так что регуляторы нужны и я думаю что в скором времени мы их увидем
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
Вот многие говорят  ...регулирование необходимо, так как много  скама).А где его нет, даже там где пытаются  регулировать в сфере кредитов к примеру и микрокредитования - кругом  тот же скам и нагибалово, особенно у вторых, только там еще за это налоги  отдаешь)!
Поэтому будет ли толк от такого регулирования, мошенники тоже не  дремлют и осваивают  схемы нагибалова с помощью блокчайна..
Просто  ВВП и многие другие  госдеятели не прочь пополнить казну на халяву с  честных труженников и майнеров) в сфере крипты,  а  маскируют все про тра.лала снабжение терроризма и бандформирований. Grin
member
Activity: 224
Merit: 10
Криптовалюта имеет хождение, конвертируется одна на другую, и это очень сложно регулировать ее, точнее это чересчур затратное дело и неэффективно регулировать...

Регулировать можно всё. Весь вопрос в эффективности регулирования и затратах на контроль. Что далеко ходить - посмотрите историю с телеграмом: регулировать пытаются, но безуспешно. Значит не было команды задушить его до конца.
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину!
С одной стороны пока не будет регулирования крупные инвесторы вряд ли вольют большие средства в ICO и в рынок криптовалют, так как они сейчас не защищены юридически и нет контроля и проверки проектов, выходящих на ICO. С другой стороны чрезмерная регуляция может свести на нет саму идею криптовалют.

Если бы регулирование принесло за собой действительно юридические гарантии контроля и проверки проектов на скам , ввело уголовную ответственность то конечно оно нухно , а если с регулированием придет только уплата налогов и ничего более то это негативно скажется на всем рынке.

С уголовной ответственностью все не так просто - здесь возникают вопросы доказывания и т.п. Насколько я помню даже на рынке акций трудно привлекать кого либо к ответственности, а с криптой будет еще сложнее.
full member
Activity: 602
Merit: 107
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину!
С одной стороны пока не будет регулирования крупные инвесторы вряд ли вольют большие средства в ICO и в рынок криптовалют, так как они сейчас не защищены юридически и нет контроля и проверки проектов, выходящих на ICO. С другой стороны чрезмерная регуляция может свести на нет саму идею криптовалют.
Вот и я считаю, что регуляторы могут так всё зарегулировать, что крипта загнется. Но с другой стороны и для предотвращения большого количества скама, также надо, что-то предпринимать...
newbie
Activity: 294
Merit: 0
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину!
С одной стороны пока не будет регулирования крупные инвесторы вряд ли вольют большие средства в ICO и в рынок криптовалют, так как они сейчас не защищены юридически и нет контроля и проверки проектов, выходящих на ICO. С другой стороны чрезмерная регуляция может свести на нет саму идею криптовалют.

Если бы регулирование принесло за собой действительно юридические гарантии контроля и проверки проектов на скам , ввело уголовную ответственность то конечно оно нухно , а если с регулированием придет только уплата налогов и ничего более то это негативно скажется на всем рынке.
member
Activity: 329
Merit: 10
https://eloncity.io/
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину!
С одной стороны пока не будет регулирования крупные инвесторы вряд ли вольют большие средства в ICO и в рынок криптовалют, так как они сейчас не защищены юридически и нет контроля и проверки проектов, выходящих на ICO. С другой стороны чрезмерная регуляция может свести на нет саму идею криптовалют.
member
Activity: 364
Merit: 14
С точки зрения отслеживания скамных проектов и введи надзора за проведём ICO, безусловно регулятор необходим. Всё компании должны играть по одним правилам.
full member
Activity: 546
Merit: 105
Chromia - Relational Blockchain
Дискуссия на счёт нужен ли регулятор идёт. А сам процесс создания регулятора криптовалют на каком этапе развития?

Чём быстрее будет регулирование, тем лучше для всех..
От скам проектов всем плохо.
И репутация так же будет сильно испорчена
full member
Activity: 602
Merit: 102
Без регуляции возникает анархия и много скамных проектов, так что какие-то регуляторы нужны, даже с учетом идеи децентрализации.
Скамные проекты возникают с целью поднять бабла на лохах. А как известно лох не мамонт лох не вымрет. Потому чтобы не попастись самому, нужно просто быть не много умным.


Регуляторы нужны рынку криптовалют, для того, чтобы не было анархии в обороте средств на рынке.
В том и смысл крипто индустрии, крипто анархизма что не нужен сторонний тем более государственный регулятор, это противоречит самой сути крипты, он должен сам себя регулировать. Посмотрите как в США регулируют, что простой, не богатый инвестор не может войти в ICO, только аккредитованные инвесторы, в итоге богатые богатеют, а средний класс и бедные остаются не у дел.
full member
Activity: 420
Merit: 105
Регуляторы всегда будут нужны, другой вопрос из числа кого они будут выбираться. Думаю, что со временем возможности блокчейна преобразуют и сам инструмент регулирования, позволив расширить возможности обычных людей при голосовании.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Без регуляции возникает анархия и много скамных проектов, так что какие-то регуляторы нужны, даже с учетом идеи децентрализации.
Скамные проекты возникают с целью поднять бабла на лохах. А как известно лох не мамонт лох не вымрет. Потому чтобы не попастись самому, нужно просто быть не много умным.


Регуляторы нужны рынку криптовалют, для того, чтобы не было анархии в обороте средств на рынке.
jr. member
Activity: 462
Merit: 2
Попытки зарегулировать криптовалюту уже были предприняты в ряде государств, но по факту никакого регулирования не происходит. Усложняют жизнь биржам, арестовывают активы, но это не регулирование на мой взгляд.

Приавильно вы говорите попыки госцдарсв сейчс ни к чему хорошему не привели , нужно чтоб создали такой регулятор который будет финансово независимым и неподкупным.
CUH
sr. member
Activity: 630
Merit: 251
Без регуляции возникает анархия и много скамных проектов, так что какие-то регуляторы нужны, даже с учетом идеи децентрализации.
Скамные проекты возникают с целью поднять бабла на лохах. А как известно лох не мамонт лох не вымрет. Потому чтобы не попастись самому, нужно просто быть не много умным.
member
Activity: 154
Merit: 10
регуляторы нужны, сейчас повышают условия для регистрации проектов, потому что не только много скам проектов сделано но и много программистов которые находят лазейки в проектах и забирают весь пул токенов  Cheesy




Да львиная часть таких инцидентов сделана возможно самими разработчиками, а потом говорят что "Я не я, хата не моя"
full member
Activity: 392
Merit: 100
Попытки зарегулировать криптовалюту уже были предприняты в ряде государств, но по факту никакого регулирования не происходит. Усложняют жизнь биржам, арестовывают активы, но это не регулирование на мой взгляд.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Конечно нужна, так как регулировка должна быть везде, в том числе и в криптомире.
full member
Activity: 476
Merit: 139
Нужны регуляторы ICO продаж а именно грамотная и полная верификация КУС всей команды, и если хоть что то не сходится или есть сомнения, о них должны знать инвестора!

Все верно, и , по-моему, это единственное, что можно зарегулировать в крипте. Остальное выглядит слишком уже утопично. А вот огромнейшее количество скамных ICO давно пора чистить и наводить порядки.
Как свежим пример - Беларусь и её крипторегулирование.С первого вида может показаться, что Беларусы придумали нечто интересное и новаторское, но зная что там происходит изнутри, могу сказать, что все это лишь показуха и как это применять на практике они не представляют возможным. Хотя, чем чёрт не шутит
Jump to: