Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 265. (Read 58423 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Будут регуляторы, нарушаться все принципы блокчейна, криптомира. И можно будет забыть про хороший профит.
Профит есть на обычных акциях, ETF фондах, и даже облигациях. Криптовалюта может дать мегапрофит, и регуляторы просто его немного уменьшат, зато увеличат степень отсеивания всякого скама.
member
Activity: 182
Merit: 10
One Token to Move Anything Anywhere
Я думаю, что регуляторы в криптовалюте вообще не нужны. Собственно она и была создана для того, чтобы избавиться от разного рода регуляторов.
Наверно это правильно в это и была фишка крипты и каждый кто сюда заходил понимал это, и знал что может выйграть или потерять все в один миг
member
Activity: 476
Merit: 10
Я категорически против какого-либо регулирования криптовалюты. Она вообще была создана для того, чтобы уйти от этого. А мы снова к этому возвращаемся.
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
Ну в принципе автор темы должен бы прикрутить голосовалку к теме, ну да ладно.
Как по мне - ненужно но оно будет и будет полезно.  Grin
Сама крипта подразумевает анонимность, децентрализацию.  Цели самые гуманные - выйти из под гнета банков, корпораций, государственных институтов и пр. НО децентрализация граничит с анархией, анонимность как гавно мед для пчел в теневой экономике. Если негатив перевешивает позитивные стороны то государства совместно задушат крипту.
Я лично за механизм саморегуляции, или точней за совершенствование криптомира. Возможно это утопия. фантастика но будут рождены механизмы и решения сегодняшних проблем и  перегибов криптомира, как то ICO скам, обман  Bounty и подобное и похожее.
Правда в конце моей писанины мне вспомнилась поговорка - как бы с грязной водой не выплеснуть младенца  Wink

А что крипта первая проходит этот путь? Пластик тоже в свое время не соответстововал стандартам,пайпал тоже нащюпывал свой путь. А несколько лет назад предоплатные карты были от 3к, а сейчас максимум 200.
jr. member
Activity: 215
Merit: 1
Это конечно непростой вопрос, потому как регуляция тем более со стороны государства противоречит идеям децентрализации, но с другой стороны если рынок не регулировать, то он рискует превратится в "дикую" неуправляемую массу Бузкоинов.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Я думаю что регуляторы криптомиру нужны по причине что бы регулировать ICO .но регулятором должен выступать не страны а платформы на которых делают ICO например Ethereum или NEO или Waves И так далее...
full member
Activity: 506
Merit: 100
Контролирующими и регулирующими органами могут быть только на уровне государства,  пока государственные органы не могут придумать законы для контроля крипты и это радует с одной стороны и огорчает с другой, единый контролирующий орган должен быть, но вот какой? SEC имеют права проверять различные ико но и то это комиссия по ценным бумагам в США и не все проекты они могут проверять.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Для нормальной работы любого рынка, а особенно для валютного, регулирование просто необходимо. Иначе будет просто дикий рынок, который будет диктовать свои законы.

Да, но тут одна проблема, они хотят так регулировать, чтобы знать о тебе всю подноготную, посчитать каждую копейку и взять налог. Далеко ходите не надо, сегодня анонсировала повышение ндф - до 20%. Хотя я в принципе за какие то разумные рамки регулирования, иначе действительно бардак, да еще и  крупные инвесторы не придут.
ну вот поэтому это больше похоже на вопрос : хотите ли централизованый надзор над криптой, а не регуляторы. В принципе со скамом можно бороться и не заставляя людей за это платить налоги, как борьба с обычным мошенничеством.
member
Activity: 672
Merit: 11
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Для нормальной работы любого рынка, а особенно для валютного, регулирование просто необходимо. Иначе будет просто дикий рынок, который будет диктовать свои законы.

Да, но тут одна проблема, они хотят так регулировать, чтобы знать о тебе всю подноготную, посчитать каждую копейку и взять налог. Далеко ходите не надо, сегодня анонсировала повышение ндф - до 20%. Хотя я в принципе за какие то разумные рамки регулирования, иначе действительно бардак, да еще и  крупные инвесторы не придут.
member
Activity: 322
Merit: 14
Мы, конечно, высказываем тут свое мнение, что регуляторы криптомиру не нужны, но все равно государства будут пытаться это сделать - либо урегулировать, либо запретить.  Sad
full member
Activity: 294
Merit: 100
Крипте регуляторы не только не нужны, но наоборот - регуляторы когда влазят, они только мешают развитию.
Но по факту регулировать криту не возможно. Запретить да, можно, но не регулировать.
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Будут регуляторы, нарушаться все принципы блокчейна, криптомира. И можно будет забыть про хороший профит.
full member
Activity: 414
Merit: 100
Я думаю, что регуляторы в криптовалюте вообще не нужны. Собственно она и была создана для того, чтобы избавиться от разного рода регуляторов.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Вообще будет хорошо, если криптовалюту зарегулируют. Потому что тогда это откроет двери для венчурных инвесторов. На рынок придёт большой капитал, что будет способствовать росту биткойна и других криптовалют.
full member
Activity: 322
Merit: 101
Ну в принципе автор темы должен бы прикрутить голосовалку к теме, ну да ладно.
Как по мне - ненужно но оно будет и будет полезно.  Grin
Сама крипта подразумевает анонимность, децентрализацию.  Цели самые гуманные - выйти из под гнета банков, корпораций, государственных институтов и пр. НО децентрализация граничит с анархией, анонимность как гавно мед для пчел в теневой экономике. Если негатив перевешивает позитивные стороны то государства совместно задушат крипту.
Я лично за механизм саморегуляции, или точней за совершенствование криптомира. Возможно это утопия. фантастика но будут рождены механизмы и решения сегодняшних проблем и  перегибов криптомира, как то ICO скам, обман  Bounty и подобное и похожее.
Правда в конце моей писанины мне вспомнилась поговорка - как бы с грязной водой не выплеснуть младенца  Wink
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Я считаю регуляция нужна,это способствует входу крупных игроков и обычных людей(не гиков в нашей тематике),люди перестанут считать крипту пирамидой и мошенничеством когда она будет в рамках законов.
Однозначно я с этим согласен, во первых регуляторы все ровно будут, во вторых очень много отсеится шлака на этом рынке
member
Activity: 462
Merit: 12
quarkchain.io
регулирование в любом случае будет,и я не думаю,что это как-то может негативно отразится на инвесторах или баунтистах как некоторые считают
full member
Activity: 644
Merit: 100
представьте что крипта это река, которая может свободно течь, туда куда хочет и тут в друг приходят эти самые регуляторы и начинают преграждать путь реке, чтобы направлять поток куда им нужно и выкачивать ее для своих нужд, как думаете долго протянет река, из которой будут выкачивать воду ?
member
Activity: 210
Merit: 10
да никто не нужен крипте, сколько можно уже далдонить. Крипта любит свободу и анонимность. Поэтому государства пытаются создать свою крипту, чтобы полностью её контролировать
full member
Activity: 210
Merit: 100
Я считаю регуляция нужна,это способствует входу крупных игроков и обычных людей(не гиков в нашей тематике),люди перестанут считать крипту пирамидой и мошенничеством когда она будет в рамках законов.

Где бы найти такую идеальную регуляцию, которая при этом и не задушит развитие криптомира.  По мне пока до такого далеко.
Jump to: